px

"Бэтмен против Супермена" сокрушил "Голодные игры"

27.03.2016 21:20
Бэтмен против Супермена сокрушил Голодные игры

Фильм Зака Снайдера установил новый рекорд марта

Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" заработал к концу премьерных выходных в Северной Америки 170 миллионов долларов. Таким образом, картине Зака Снайдера удалось сместить с первого места в рейтинге самых успешных мартовских стартов "Голодные игры", собравшие в свое время 152 миллиона долларов.

Стоит, правда, отметить, что "Бэтмен против Супермена" демонстрировался на большем количестве экранов, а его премьеру предваряла более масштабная рекламная кампания.

Также это был лучший старт среди проектов студии Warner Bros. Ранее лидером являлась финальная часть "поттерианы", заработавшая в первые выходные 169,2 миллиона долларов. Однако экранизации комиксов DC оказалось не под силу составить конкуренцию фильмам студии Marvel. Три из них - "Железный человек 3", "Мстители 2: Эра Альтрона" и "Мстители" - стартовали в Северной Америке с более внушительными результатами.

Мировые сборы "Бэтмена против Супермена" достигли 424 миллионов долларов.

В Китае фильм заработал весьма скромную по меркам этого рынка сумму - 57 миллионов долларов, почти в три раза меньше картина собрала в премьерный уик-энд в Великобритании. Напомним, что только производственный бюджет фильма составляет 250 миллионов долларов.



Всего комментариев: 139
McMuffinn (Критик), постов: 7963
28 марта 2016, 0:22
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Эдос писал(а) 28 марта 2016, 0:11
Только после Мстителей я вышел в отличнейшем настроении, а после БпС - в недоумении от происходящего и с мыслью ...
Всем не угодишь. Снимать стоит для людей которые и установили рекорд :)

McMuffinn (Критик), постов: 7963
28 марта 2016, 0:20
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Отряд Самоубийц кстати должен отлично собрать, Аффлек там тоже есть :) Скорее бы он начал своей трилогией заниматься!

McMuffinn (Критик), постов: 7963
28 марта 2016, 0:17
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Den_wushu писал(а) 27 марта 2016, 23:25
Стоп, стоп, стоп...А где источник?? или это расчеты kinonews?? тогда почему бы не оставить ссылку на данный ресурс?
Данные с Boxofficemojo + возможна корректировка в лучшую сторону :)

Эдос (Критик), постов: 1618
28 марта 2016, 0:13
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
ARТEM писал(а) 27 марта 2016, 23:50
Это вы расслабьтесь и не выставляйте себя в нелепом свете. Предварительные 424$ млн. - это рекорд среди всех комикс-экранизаций. ...
По миру будем говорить после проката и увидим насколько у БпС хватит сил чтоб тягаться из могучими героями с Марвел;)

Эдос (Критик), постов: 1618
28 марта 2016, 0:11
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Maxxx писал(а) 27 марта 2016, 23:47
Мстители это детский сад,чистый поп корн не более!
Только после Мстителей я вышел в отличнейшем настроении, а после БпС - в недоумении от происходящего и с мыслью - зачем это было снимать)


Апокалипсис (Зритель), постов: 367
28 марта 2016, 0:05
Аватарка пользователя Апокалипсис
Kent S писал(а) 27 марта 2016, 23:47
Согласен.
Тут еще и 1 мировая будет.
Там КЭП со 2 мировой слабо собрал. а тут Женщине держать груз на плечах
В Чудо женщине покажут Первую мировую войну?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33583
28 марта 2016, 0:03
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
вообще интересно. Человек из стали за всё время заработал 660 млн не считая продакт плейсмента.
А БпС 424 за выходные...

drakula (Критик), постов: 31095
27 марта 2016, 23:56
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 27 марта 2016, 21:54
Фильм Нолана был лучше только один, собственно, сам "Темный рыцарь":) Но тут сам факт и важен, что они стартовали ...
4 года назад Мстители стартовали с результатом 207 млн. С тех пор только 2 фильма из 6- хоть как то приблизился. Это все грустно для Марвел

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
27 марта 2016, 23:52
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Kent S писал(а) 27 марта 2016, 23:47
Согласен.
Тут еще и 1 мировая будет.
Там КЭП со 2 мировой слабо собрал. а тут Женщине держать груз на плечах
Да,антураж и время действия тоже конечно играют роль,далеко не все любят погружение в дела давно минувших дней,особенно если в этих временах ещё и немцы бегают)

ARТEM (Новичок), постов: 27
27 марта 2016, 23:50
Аватарка пользователя ARТEM
Эдос писал(а) 27 марта 2016, 23:20
Что за бред? Какой лучший старт среди всех фильмов комиксов? На минуточку, но первые Мстители заработали 200 млн. ...
Это вы расслабьтесь и не выставляйте себя в нелепом свете. Предварительные 424$ млн. - это рекорд среди всех комикс-экранизаций. В моем предыдущем сообщении не было ни слова о сборах только (!) в Штатах.

И к слову. Я - ярый фанат хорошего кино, коим БпС и является. У Марвел хороших фильмов тоже хватает.