px

"Бэтмен против Супермена" сокрушил "Голодные игры"

27.03.2016 21:20
Бэтмен против Супермена сокрушил Голодные игры

Фильм Зака Снайдера установил новый рекорд марта

Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" заработал к концу премьерных выходных в Северной Америки 170 миллионов долларов. Таким образом, картине Зака Снайдера удалось сместить с первого места в рейтинге самых успешных мартовских стартов "Голодные игры", собравшие в свое время 152 миллиона долларов.

Стоит, правда, отметить, что "Бэтмен против Супермена" демонстрировался на большем количестве экранов, а его премьеру предваряла более масштабная рекламная кампания.

Также это был лучший старт среди проектов студии Warner Bros. Ранее лидером являлась финальная часть "поттерианы", заработавшая в первые выходные 169,2 миллиона долларов. Однако экранизации комиксов DC оказалось не под силу составить конкуренцию фильмам студии Marvel. Три из них - "Железный человек 3", "Мстители 2: Эра Альтрона" и "Мстители" - стартовали в Северной Америке с более внушительными результатами.

Мировые сборы "Бэтмена против Супермена" достигли 424 миллионов долларов.

В Китае фильм заработал весьма скромную по меркам этого рынка сумму - 57 миллионов долларов, почти в три раза меньше картина собрала в премьерный уик-энд в Великобритании. Напомним, что только производственный бюджет фильма составляет 250 миллионов долларов.



Всего комментариев: 139
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
27 марта 2016, 23:48
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Den_wushu писал(а) 27 марта 2016, 23:44
Я о Звездных войнах и Мстителях! =)
Ну по миру Мстителей всё таки фильм дёрнул,на а на то что бы дёрнуть ещё и ЗВ мне кажется никто особо и не рассчитывал ибо там культ,там религия)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
27 марта 2016, 23:47
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 27 марта 2016, 23:15
Возможно фильм и будет очень даже ничего,но проблема в том что женским центральным персонажем крайне сложно сейчас ...
Согласен.
Тут еще и 1 мировая будет.
Там КЭП со 2 мировой слабо собрал. а тут Женщине держать груз на плечах

Maxxx (Критик), постов: 5250
27 марта 2016, 23:47
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Эдос писал(а) 27 марта 2016, 23:20
Что за бред? Какой лучший старт среди всех фильмов комиксов? На минуточку, но первые Мстители заработали 200 млн. ...
Мстители это детский сад,чистый поп корн не более!

Den_wushu (Критик), постов: 4461
27 марта 2016, 23:46
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 27 марта 2016, 23:38
Ну вот! Представьте, что будет когда Лига Справедливости выйдет:)
Будет круто! Хоть чего-то Аквамен и Флеш пока что не впечатлили! Но Чудо-женщина - это сверх! Новый секс-символ!

Den_wushu (Критик), постов: 4461
27 марта 2016, 23:44
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 27 марта 2016, 23:35
Как это не ставит - ставит))
Я о Звездных войнах и Мстителях! =)


OlegD (Критик), постов: 12063
27 марта 2016, 23:38
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну вот! Представьте, что будет когда Лига Справедливости выйдет:)

Mateas (Критик), постов: 9920
27 марта 2016, 23:35
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Den_wushu писал(а) 27 марта 2016, 23:29
Жаль, что рекордов не ставит! Но будем надеяться на стойкость!Ибо я не знаю, почему ей падать во второй неделе! Фильм ...
Как это не ставит - ставит))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
27 марта 2016, 23:33
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот это да! желаю фильму миллиард

Den_wushu (Критик), постов: 4461
27 марта 2016, 23:29
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 27 марта 2016, 23:25
С Боксофисмоджо это))
Жаль, что рекордов не ставит! Но будем надеяться на стойкость!Ибо я не знаю, почему ей падать во второй неделе! Фильм о-о-о-о-очень хороший!

Mateas (Критик), постов: 9920
27 марта 2016, 23:25
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Den_wushu писал(а) 27 марта 2016, 23:25
Стоп, стоп, стоп...А где источник?? или это расчеты kinonews?? тогда почему бы не оставить ссылку на данный ресурс?
С Боксофисмоджо это))