Кассовые сборы "Бэтмена против Супермена" уменьшены

Кассовые сборы "Бэтмена против Супермена" уменьшены

Премьерные кассовые сборы фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" были скорректированы в сторону уменьшения после более точного подсчета. Оказалось, что проект стартовал в Северной Америке с результатом 166 миллионов долларов, а не 170 миллионов как поспешила отрапортовать студия Warner Bros. изначально.

Таким образом, картина сразу же лишилась нескольких анонсированных ранее достижений. В частности, теперь это уже не самый сильный старт среди фильмов Warner Bros. в домашнем прокате Лидером по-прежнему остается финальная часть "поттерианы", стартовавшая в свое время с результатом 169,2 миллиона долларов. В общем же зачете лучших стартов, картина опустилась на седьмое место.

Мировые премьерные сборы также сократились и теперь составляют 420 миллионов долларов. Вполне вероятно, что заработки "Бэтмена против Супермена" за пределами Северной Америки также подвергнутся ревизии после детального анализа.

Напомним, что фильм получил очень низкий рейтинг критиков - 29 процентов на RottenTomatoes и весьма посредственный зрительский рейтинг на IMDB - 7,5 балла. Пользователи портала "Новости кино" также оказались не в восторге от фильма, удостоив его рейтингом 7,8 балла, что не позволило ему попасть даже в десятку "Лучших фильмов за год".

Источник: Comingsoon
29.03.2016 00:07
Предлагаем почитать также:
Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности
Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии
Сказка "Красавица и чудовище" установила рекорд Fandango
Фильм продемонстрировал рекордные продажи билетов для семейного кино
"Бэтмен против Супермена" получил четыре "Золотых малины 2017"
Экранизация комиксов DC стала одним из лидеров по числу наград
 
 
Всего комментариев: 93
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9430
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.03.2016 16:20
#757108
Ну 4 миллиона, конечно, не много, но... Какое падение в достижениях. Ух...

29.03.2016 13:16
#756959
Andrew писал(а) 29.03.2016 00:26 #756707
Виртуальную?:) Да:) Видите, как бурно спорят все:)
вижу.тем более "прекрасно" что некоторым "спорщикам" под, за 30 лет:))

29.03.2016 10:03
#756823
sergeystr писал(а) 29.03.2016 10:01:
[Текст комментария удален модератором]
Это не беда. А то что БпС установил самое огромное падение по сравнению с пятницей в воскресенье - вот это уже катастрофа

29.03.2016 09:59
#756820
Andrew писал(а) 29.03.2016 10:56 #756819
Если учесть инфляцию, то хуже) Ну, и потом, фильмы Нолана не демонстрировались в 3D так широко
Одна я знаю - стойкости как у Нолана и близко не будет

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43404
  • Сейчас на сайте
29.03.2016 10:56
#756819
darkwhite писал(а) 29.03.2016 10:50 #756818
Вроде стартовал лучше, не? Или вы о билетах?
Если учесть инфляцию, то хуже) Ну, и потом, фильмы Нолана не демонстрировались в 3D так широко

29.03.2016 10:50
#756818
Andrew писал(а) 29.03.2016 10:47 #756816
Да:) Это ж надо при таком информационной раскрутке стартовать хуже, чем фильмы Нолана:)
Вроде стартовал лучше, не? Или вы о билетах?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43404
  • Сейчас на сайте
29.03.2016 10:47
#756816
Да:) Это ж надо при таком информационной раскрутке стартовать хуже, чем фильмы Нолана:)

  • nur
  • Киноман
  • Постов: 1078
  • Больше трех лет на сайте
29.03.2016 09:27
#756802
Mateas писал(а) 29.03.2016 01:10 #756758
Ну, как минимум искажение некоторых моментов в угоду личному мнению. Ибо рейтинг около 8 баллов никак нельзя назвать низким.

А еще забавно, как ...
видимо сильно)))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8764
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2016 03:42
#756791
Constance писал(а) 29.03.2016 03:08 #756788
Мальчики, Зак, Бен и Генри, "главные супермены проекта", и все остальные его участники))
Огромное спасибо Вам всем, что поделились своей ...
Как удаленная сцена?))

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1137
  • Больше четырех лет на сайте
29.03.2016 03:38
#756790
Constance писал(а) 29.03.2016 03:08 #756788
Мальчики, Зак, Бен и Генри, "главные супермены проекта", и все остальные его участники))
Огромное спасибо Вам всем, что поделились своей ...
Ого)к чему такой спич?)поддерживаю вас,сегодня ходил второй раз,отличный фильм!

29.03.2016 03:24
#756789
ARТEM писал(а) 29.03.2016 02:28 #756787
"не в восторге от фильма, удостоив его рейтингом 7,8 балла"

Есть отличная шутка на эту тему, про некоторых нынешних "критиков" ...
Многие считают что 7.510 для такой картины мало, масштаб картины должен быть для таких 910, затраты, актеры, масштабы вселенной. Это не какой-то никому не известный дивергент или бегущий в лаберинте, это Бэтмен и Супс в 1 фильме, по сути ААА+ фильм от которого меньше 9 и не ждешь. Всё дело в ожиданиях.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10454
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2016 03:08
#756788
Мальчики, Зак, Бен и Генри, "главные супермены проекта", и все остальные его участники))
Огромное спасибо Вам всем, что поделились своей страстью, своим ярким мироощущением, энергией и мудростью)) Жду с нетерпением Ваших следующих работ)) Удачи и удачи))

You are truck-loaded talanted!

29.03.2016 02:28
#756787
"не в восторге от фильма, удостоив его рейтингом 7,8 балла"

Есть отличная шутка на эту тему, про некоторых нынешних "критиков" (да, именно в кавычках), которые разучились ценить, а точнее оценивать. У них всё, что ниже 8 баллов из 10 - крах, провал и вообще позор немыслимых масштабов.

А теперь вопрос. Разве можно после этого верить в адекватность мнения таких людей? Конечно, нет.

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 886
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.03.2016 01:56
#756782
Это полный крах для студии, облажаться с таким крупным проектом...Уму непостижимо!
Единственная их надежда теперь на развитие ДС вселенной - Отряд самоубийц, и то БпС подпортил многим уверенность в этом проекте.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36888
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2016 01:40
#756778
Джинн писал(а) 29.03.2016 01:39 #756776
Кино вышло не очень. ЧиС обставляет БпС по всем статьям. Единственное в чём "выигрывает" Заря Справедливости это недосказанность и рваный характер ...
Ставьте)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Стал известен хронометраж фильма "Лига справедливости"

Зрителям предстоит провести в зале около трех часов

Лучшие экранизации: Грязь, секс и красота

Магическое действие "Города грехов" ощущаешь после каждого нового просмотра.

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Призрак в доспехах"

Пользователи портала новости кино об экранизации популярной манги

Премьера фильма "Время первых"

В Москве состоялась светская премьера фильма о подвиге Алексея Леонова и Павла Беляева

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

Российские сборы 23-26 марта. Дети - страшная сила

У мультфильма "Босс-молокосос" лучший старт года

Джордж Клуни признался в убийстве Бэтмена

Популярный голливудский актер рассказал, что супергерой пал от его руки

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 616
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
30.03.2017 19:30
Первый фильм идеален, смотрел в кино в 15 лет (сейчас бы Мединский и Ко поставили ему 18+), уже позже все книги прочел и только тогда понял как все гениально перенесено на экран. Со вторым фильмом слишком долго медлили, в момент выхода он уже был не актуален вот и провалился ... [читать далее]

30.03.2017 19:28
Фильм неплох, во первых потому что это киберпанк, а его мало на экранах, виды, съемки, спецэффекты просто супер) Фильм не сложен, не замысловат и похож на предисловие к будущему продолжению, поэтому весь смак из экшена в трейлере. Фильм местами из за этого проседает и из ... [читать далее]

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10567
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
30.03.2017 19:27
В слогане указан 23й век, в описании 2707 год, то есть 28 век. Что-то тут не то...

30.03.2017 19:26
не читал книги, не видел фильма, начинаю сериал без оглядки на прошлое!

30.03.2017 19:15
Трейлеры и так впечатляли, но Леонову я доверяю)

  • -ThoRin-
  • Зритель
  • Постов: 402
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 19:09
...какой же отстой( Будет, наверно, первой сливной игрой от ДиСи.

30.03.2017 18:58
Надеюсь моё представление обновленной версии не соответствует действительности )

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1402
  • Сейчас на сайте
30.03.2017 18:54
Давай, Питт, постебайся над этими американскими ястребами, пускай посмотрят на себя со стороны.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1402
  • Сейчас на сайте

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2975
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
30.03.2017 18:50
ааааааааа.ммммммммммммм...........