px

Кассовые сборы "Бэтмена против Супермена" уменьшены

Кассовые сборы Бэтмена против Супермена уменьшены

Фильм Зака Снайдера заработал меньше, чем считалось ранее

Премьерные кассовые сборы фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" были скорректированы в сторону уменьшения после более точного подсчета. Оказалось, что проект стартовал в Северной Америке с результатом 166 миллионов долларов, а не 170 миллионов как поспешила отрапортовать студия Warner Bros. изначально.

Таким образом, картина сразу же лишилась нескольких анонсированных ранее достижений. В частности, теперь это уже не самый сильный старт среди фильмов Warner Bros. в домашнем прокате Лидером по-прежнему остается финальная часть "поттерианы", стартовавшая в свое время с результатом 169,2 миллиона долларов. В общем же зачете лучших стартов, картина опустилась на седьмое место.

Мировые премьерные сборы также сократились и теперь составляют 420 миллионов долларов. Вполне вероятно, что заработки "Бэтмена против Супермена" за пределами Северной Америки также подвергнутся ревизии после детального анализа.

Напомним, что фильм получил очень низкий рейтинг критиков - 29 процентов на RottenTomatoes и весьма посредственный зрительский рейтинг на IMDB - 7,5 балла. Пользователи портала "Новости кино" также оказались не в восторге от фильма, удостоив его рейтингом 7,8 балла, что не позволило ему попасть даже в десятку "Лучших фильмов за год".

Источник новости: Comingsoon
29.03.2016 00:07
Всего комментариев: 93
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73041
29 марта 2016, 0:36
Аватарка пользователя Andrew
В реакции на "БПС" в полной мере проявилась усталость от псевдоинтеллектуальных сюжетов, пустота которых скрывается за сногсшибательным видеорядом:) Это как раз тот случай, который описывал барон Мюнхгаузен. В смысле, что самые большие глупости в мире делаются с умынм выражением лица:)

Mateas (Критик), постов: 9920
29 марта 2016, 0:33
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
7.8 это "не в восторге"?)) В параллельном мире видимо)) Тем более, что есть у нас любители похейтить, панаставив единиц, двоек и троек фильму.

А так-то да, 4 миллиона - капля в море. Посмотрим, что мировыми - они не обязательно будут ниже.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
29 марта 2016, 0:32
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Den_wushu писал(а) 29 марта 2016, 0:27
Обидно! Фильм достойный хороших сборов!и рейтинг на Томатах совсем не понятен!
Да чего там непонятного-то? :) Благо, что большинство зрителей/критиков еще способны на трезвую оценку.
А обижаться можете сколько угодно.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73041
29 марта 2016, 0:32
Аватарка пользователя Andrew
Maxxx писал(а) 29 марта 2016, 0:30
Схожу)а четыре миллиона как то повлияют на качество картины?
А где вы прочитали слово "качество"? Цитату из текста, плиз. Кто вообще говорит о каком-то качестве здесь? Есть факт. Студия сильно завысила сборы первоначально. Подсчитали точнее и выяснилось,что никакой победы над Гарри Поттером нет и близко. Вот и все. Зачем сюда приплетать что-то еще.

Maxxx (Критик), постов: 5250
29 марта 2016, 0:30
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 29 марта 2016, 0:25
И? Сходите еще четыре раза. Это как-то повлияет на стартовые сборы?
Схожу)а четыре миллиона как то повлияют на качество картины?


Den_wushu (Критик), постов: 4461
29 марта 2016, 0:27
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Обидно! Фильм достойный хороших сборов!и рейтинг на Томатах совсем не понятен!

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73041
29 марта 2016, 0:26
Аватарка пользователя Andrew
123456789 писал(а) 29 марта 2016, 0:22
зато бпс киноньюс делает "кассу":)
Виртуальную?:) Да:) Видите, как бурно спорят все:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73041
29 марта 2016, 0:25
Аватарка пользователя Andrew
Maxxx писал(а) 29 марта 2016, 0:22
Тю)сборы мне не помешали сегодня пойти во второй раз и насладиться этм шикарным фильмом)
И? Сходите еще четыре раза. Это как-то повлияет на стартовые сборы?

Black (Админ), постов: 3703
29 марта 2016, 0:23
Аватарка пользователя Black
123456789 писал(а) 29 марта 2016, 0:22
зато бпс киноньюс делает "кассу":)
да если бы, ни копейки. :)

123456789 (Критик), постов: 13874
29 марта 2016, 0:22
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
зато бпс киноньюс делает "кассу":)