"Бэтмен против Супермена" установил антирекорд

"Бэтмен против Супермена" установил антирекорд

На фоне победных репортажей о внушительных кассовых сборах фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" в премьерные выходные практически незамеченными оказалась чуть менее оптимистические подсчеты.

Как сообщает издание Forbes, падение сборов с пятницы по воскресенье оказалось самым большим в истории супергероического кино. Так, если в пятницу "Бэтмен против Супермена" заработал в Северной Америке 82 миллиона долларов, то в воскресенье - лишь 37 миллионов долларов. Таким образом, падение составило более 55 процентов.

По этому показателю фильм Зака Снайдера умудрился обогнать даже провалившуюся в прокате "Фантастическую четверку", падение сборов которой за аналогичный период составило 48 процентов.

Подобная динамика не сулит "Бэтмену против Супермена", с помощью которого студия Warner Bros. надеялась со второй попытки запустить киновселенную с главными героями DC Comics, ничего хорошего. Вероятнее всего, во вторые выходные будет зафиксировано существенное снижение сборов картины как на родине, так и за ее пределами.

Напомним, что ранее премьерные заработки фильма в американском прокате были скорректированы в сторону уменьшения. Вместо 170 миллионов долларов, как рапортовала студия, они составили 166 миллионов долларов.

Источник: Forbes
29.03.2016 10:07
Предлагаем почитать также:
Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности
Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии
Сказка "Красавица и чудовище" установила рекорд Fandango
Фильм продемонстрировал рекордные продажи билетов для семейного кино
"Бэтмен против Супермена" получил четыре "Золотых малины 2017"
Экранизация комиксов DC стала одним из лидеров по числу наград
 
 
Всего комментариев: 70
  • Mister
  • Зритель
  • Постов: 287
  • Больше двух лет на сайте
30.03.2016 07:06
#757296
Regolas писал(а) 29.03.2016 10:29 #756840
Если человек хвалит фильм и заступается за него, то сразу "ох уж эти фанаты DC", будто это дети неразумные. "DC делает людей агрессивными", ...
У вас очень отдаленное понятие о футбольных фанатах! Таких единицы, которые без причины будут разбивать лицо другим фанатам! Да и фанатами их сложно назвать, просто нашли причину, чтобы драться в любой момент когда энергию девать некуда, и отмазываться потом, типа фанат, все дела))) Все люди разные, так и все фанатские движения разные!

  • Mister
  • Зритель
  • Постов: 287
  • Больше двух лет на сайте
30.03.2016 06:57
#757294
Mateas писал(а) 29.03.2016 14:32 #757033
Ой, да ладно. Что-то я не видел, чтобы поклонники DC приходили в каждую новость о Марвел и начинали там над Марвел шутить и грязью поливать?

А ...
Да что вы говорите. Как раз все так и происходит, в каждой новости о Марвел. Да хотя бы в любой трейлер Гражданки зайдите и почитайте комменты.

29.03.2016 19:22
#757150
Радость для глаз )

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 700
  • Больше трех лет на сайте
29.03.2016 18:48
#757136
Я вот не фанат не Марвел не Дс . я просто не могу понять одного , почему такой повышенный интерес в негативных и плохих новостях именно про этот фильм, при чём в каждой статье провалился ,антирекорд и тд , в чём смысл всего этого ?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9418
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.03.2016 16:23
#757110
Constance писал(а) 29.03.2016 14:47 #757047
А я как всеядный и лояльный киноман болею за то, чтобы успешно и энергично развивались обе Вселенные, уж молчу об артхаусе и прочих "мелких" ...
То же самое можно сказать всем, в том числе и вам: ""Может, кто-то хочет на место "имя режиссера" - так предложите "название кинокомпании" свое видение, вдруг срастется)""

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9418
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.03.2016 16:22
#757109
Хах! НИЧЕСИ обвал!

29.03.2016 16:19
#757107
Для тех кто не вкурсе то в СНГ БпС вдвое проиграл Мстителям ЭА по кассе. Так что стараться им ещё и стараться чтоб хоть пятки видеть от фильмов Марвел)))) По крайней мере у нас так точно)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10453
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2016 15:02
#757059
Andrew писал(а) 29.03.2016 14:49 #757050
Предлагаем для начала гнать в шею Снайдера:) А на его место найти молодых и рьяных:) Вроде братьев Руссо, например. Или Тима Миллера, которые не просто ...
У Вас лобби в Уорнер? Ну, предлагайте))
Буду рада, если Руссо еще поднимут планку Марвел с КЭПом 3, но до этого еще надо дожить. А рьяности у Снайдера пока хватает, тем более что братьям Руссо тоже за сорок и молодежью их никак не назовешь))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2704
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2016 14:52
#757052
Constance писал(а) 29.03.2016 14:47 #757047
А я как всеядный и лояльный киноман болею за то, чтобы успешно и энергично развивались обе Вселенные, уж молчу об артхаусе и прочих "мелких" ...
Законы коммерческого кино суровы - не устроят студию кассовые сборы, "супергеройскую" лавочку прикроют) С арт-хаусом всё проще - ничто не помешает режиссёру и дальше "гнуть свою линию" - ни критика, ни сборы) Если конечно его репутация позволяет ему отыскивать инвесторов даже для малобюджетного арт-хауса))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36878
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2016 14:49
#757051
Constance писал(а) 29.03.2016 14:47 #757047
А я как всеядный и лояльный киноман болею за то, чтобы успешно и энергично развивались обе Вселенные, уж молчу об артхаусе и прочих "мелких" ...
Снайдер хорош в цветокоррекции кадра, в остальном он 0;)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43397
29.03.2016 14:49
#757050
Constance писал(а) 29.03.2016 14:47 #757047
А я как всеядный и лояльный киноман болею за то, чтобы успешно и энергично развивались обе Вселенные, уж молчу об артхаусе и прочих "мелких" ...
Предлагаем для начала гнать в шею Снайдера:) А на его место найти молодых и рьяных:) Вроде братьев Руссо, например. Или Тима Миллера, которые не просто работают за деньги, а горят идеями)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36878
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2016 14:48
#757048
DavidHayter писал(а) 29.03.2016 14:42 #757039
Если девятка это шедевр, то что тогда десятка по вашему?)))
10 Это шедевр, который может стать моим Любимым фильмом)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10453
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2016 14:47
#757047
А я как всеядный и лояльный киноман болею за то, чтобы успешно и энергично развивались обе Вселенные, уж молчу об артхаусе и прочих "мелких" удовольствиях)) Удачи Уорнерам, Снайдеру, Аффлеку и ... всем родственникам и знакомым кролика))
Может, кто-то хочет на место Снайдера - так предложите Уорнерам свое видение, вдруг срастется)) А мне и Снайдер с его аутентичностью и ментальностью хорош))

29.03.2016 14:43
#757041
Dмитрий писал(а) 29.03.2016 14:29 #757028
нет, шедевр это 10-ка, а 9-ка, отличное кино, один из лучших представителей жанра (если не лучший).
Солидарен. На мой взгляд, от 7-ки до 9-ки - вполне себе отличные фильмы, разве что семерка с пометкой "Можно было сделать и получше")))

29.03.2016 14:42
#757039
HHH писал(а) 29.03.2016 14:16 #757013
9 как раз шедевр)
Так что тут все с вами понятно)
Если девятка это шедевр, то что тогда десятка по вашему?)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Форсаж 8" даст старт новой трилогии

Вин Дизель рассказал о будущем проекта

В "Звездных войнах 8" представят более мощную версию шагахода АТ-АТ

Поклонники фантастической саги увидят новую боевую машину Первого Ордена

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

30.03.2017 07:51
А потом еще одна трилогия/ребут/приквел. Лучше бы сняли 2й Токио дрифт.

30.03.2017 07:47
Не думаю что оргию 11 летних детей оставят в фильме, не увидят там никакого символизма и начнется холивар. Либо за кадром оставят.

  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 292
30.03.2017 07:38
15 апреля выйдет трейлер 2 части

30.03.2017 07:29
Ну да) Форсаж 8: крайний заезд, Форсаж 9: очень крайний заезд, Форсаж 10: самый крайний заезд...

  • arhilena
  • Критик
  • Постов: 745
  • Больше пяти лет на сайте
30.03.2017 07:18
Джорджа прям ужасно жалко мне всегда было :(

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1374
30.03.2017 07:16
Сотая часть будет называться "Безумный Доминик: Дорога ярости"

30.03.2017 07:14
Трилогию,так это ж мало можно ещё столько интересного показать про лысых парней,а если серьёзно то по барабану сколько ещё частей выйдет,пусть хоть сто.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9418
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2017 07:10
Надо:) Только вот фильмы стали мало пугать, даже если ты один в темноте в наушниках...

30.03.2017 07:07
Мединский угомонился и фильм всё же выйдет у нас 13,а не 20апреля.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1374
30.03.2017 07:07