px

"Бэтмен против Супермена" установил антирекорд

29.03.2016 10:07
Бэтмен против Супермена установил антирекорд

Сборы фильма продемонстрировали рекордное падение

На фоне победных репортажей о внушительных кассовых сборах фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" в премьерные выходные практически незамеченными оказалась чуть менее оптимистические подсчеты.

Как сообщает издание Forbes, падение сборов с пятницы по воскресенье оказалось самым большим в истории супергероического кино. Так, если в пятницу "Бэтмен против Супермена" заработал в Северной Америке 82 миллиона долларов, то в воскресенье - лишь 37 миллионов долларов. Таким образом, падение составило более 55 процентов.

По этому показателю фильм Зака Снайдера умудрился обогнать даже провалившуюся в прокате "Фантастическую четверку", падение сборов которой за аналогичный период составило 48 процентов.

Подобная динамика не сулит "Бэтмену против Супермена", с помощью которого студия Warner Bros. надеялась со второй попытки запустить киновселенную с главными героями DC Comics, ничего хорошего. Вероятнее всего, во вторые выходные будет зафиксировано существенное снижение сборов картины как на родине, так и за ее пределами.

Напомним, что ранее премьерные заработки фильма в американском прокате были скорректированы в сторону уменьшения. Вместо 170 миллионов долларов, как рапортовала студия, они составили 166 миллионов долларов.

Источник новости: Forbes


Всего комментариев: 70
Mister (Зритель), постов: 304
30 марта 2016, 7:06
Аватарка пользователя Mister
Больше 9 лет на сайте
9
Regolas писал(а) 29 марта 2016, 10:29
Если человек хвалит фильм и заступается за него, то сразу "ох уж эти фанаты DC", будто это дети неразумные. "DC ...
У вас очень отдаленное понятие о футбольных фанатах! Таких единицы, которые без причины будут разбивать лицо другим фанатам! Да и фанатами их сложно назвать, просто нашли причину, чтобы драться в любой момент когда энергию девать некуда, и отмазываться потом, типа фанат, все дела))) Все люди разные, так и все фанатские движения разные!

Mister (Зритель), постов: 304
30 марта 2016, 6:57
Аватарка пользователя Mister
Больше 9 лет на сайте
9
Mateas писал(а) 29 марта 2016, 14:32
Ой, да ладно. Что-то я не видел, чтобы поклонники DC приходили в каждую новость о Марвел и начинали там над Марвел ...
Да что вы говорите. Как раз все так и происходит, в каждой новости о Марвел. Да хотя бы в любой трейлер Гражданки зайдите и почитайте комменты.

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
29 марта 2016, 19:22
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Радость для глаз )

ххх (Киноман), постов: 1058
29 марта 2016, 18:48
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
Я вот не фанат не Марвел не Дс . я просто не могу понять одного , почему такой повышенный интерес в негативных и плохих новостях именно про этот фильм, при чём в каждой статье провалился ,антирекорд и тд , в чём смысл всего этого ?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
29 марта 2016, 16:23
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 29 марта 2016, 14:47
А я как всеядный и лояльный киноман болею за то, чтобы успешно и энергично развивались обе Вселенные, уж молчу ...
То же самое можно сказать всем, в том числе и вам: ""Может, кто-то хочет на место "имя режиссера" - так предложите "название кинокомпании" свое видение, вдруг срастется)""


AHDpeu (Критик), постов: 9685
29 марта 2016, 16:22
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хах! НИЧЕСИ обвал!

Эдос (Критик), постов: 1618
29 марта 2016, 16:19
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Для тех кто не вкурсе то в СНГ БпС вдвое проиграл Мстителям ЭА по кассе. Так что стараться им ещё и стараться чтоб хоть пятки видеть от фильмов Марвел)))) По крайней мере у нас так точно)

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
29 марта 2016, 15:02
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 марта 2016, 14:49
Предлагаем для начала гнать в шею Снайдера:) А на его место найти молодых и рьяных:) Вроде братьев Руссо, например. ...
У Вас лобби в Уорнер? Ну, предлагайте))
Буду рада, если Руссо еще поднимут планку Марвел с КЭПом 3, но до этого еще надо дожить. А рьяности у Снайдера пока хватает, тем более что братьям Руссо тоже за сорок и молодежью их никак не назовешь))

George (Киноакадемик), постов: 10523
29 марта 2016, 14:52
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 29 марта 2016, 14:47
А я как всеядный и лояльный киноман болею за то, чтобы успешно и энергично развивались обе Вселенные, уж молчу ...
Законы коммерческого кино суровы - не устроят студию кассовые сборы, "супергеройскую" лавочку прикроют) С арт-хаусом всё проще - ничто не помешает режиссёру и дальше "гнуть свою линию" - ни критика, ни сборы) Если конечно его репутация позволяет ему отыскивать инвесторов даже для малобюджетного арт-хауса))

Текстолит (Критик), постов: 60540
29 марта 2016, 14:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 29 марта 2016, 14:47
А я как всеядный и лояльный киноман болею за то, чтобы успешно и энергично развивались обе Вселенные, уж молчу ...
Снайдер хорош в цветокоррекции кадра, в остальном он 0;)