"Бэтмен против Супермена" установил антирекорд

"Бэтмен против Супермена" установил антирекорд

На фоне победных репортажей о внушительных кассовых сборах фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" в премьерные выходные практически незамеченными оказалась чуть менее оптимистические подсчеты.

Как сообщает издание Forbes, падение сборов с пятницы по воскресенье оказалось самым большим в истории супергероического кино. Так, если в пятницу "Бэтмен против Супермена" заработал в Северной Америке 82 миллиона долларов, то в воскресенье - лишь 37 миллионов долларов. Таким образом, падение составило более 55 процентов.

По этому показателю фильм Зака Снайдера умудрился обогнать даже провалившуюся в прокате "Фантастическую четверку", падение сборов которой за аналогичный период составило 48 процентов.

Подобная динамика не сулит "Бэтмену против Супермена", с помощью которого студия Warner Bros. надеялась со второй попытки запустить киновселенную с главными героями DC Comics, ничего хорошего. Вероятнее всего, во вторые выходные будет зафиксировано существенное снижение сборов картины как на родине, так и за ее пределами.

Напомним, что ранее премьерные заработки фильма в американском прокате были скорректированы в сторону уменьшения. Вместо 170 миллионов долларов, как рапортовала студия, они составили 166 миллионов долларов.

Андрей Воронцов
Источник: Forbes
29.03.2016 10:07
Предлагаем почитать также:
Марта признала превосходство "Мстителей" над "Лигой справедливости"
Актриса Дайан Лэйн считает, что экранизация Marvel намного лучше экранизации DC
Названы примерные стартовые сборы фильма "Чудо-женщина"
Картине предрекают старт на уровне "Зеленого фонаря"
Что за чудо случилось с Чудо-женщиной?
Почему студия Warner Bros. не торопится рекламировать свой главный фильм
 
 
Всего комментариев: 70
  • Mister
  • Зритель
  • Постов: 291
  • Больше трех лет на сайте
30.03.2016 07:06
#757296
Regolas писал(а) 29.03.2016 10:29 #756840
Если человек хвалит фильм и заступается за него, то сразу "ох уж эти фанаты DC", будто это дети неразумные. "DC делает людей агрессивными", ...
У вас очень отдаленное понятие о футбольных фанатах! Таких единицы, которые без причины будут разбивать лицо другим фанатам! Да и фанатами их сложно назвать, просто нашли причину, чтобы драться в любой момент когда энергию девать некуда, и отмазываться потом, типа фанат, все дела))) Все люди разные, так и все фанатские движения разные!

  • Mister
  • Зритель
  • Постов: 291
  • Больше трех лет на сайте
30.03.2016 06:57
#757294
Mateas писал(а) 29.03.2016 14:32 #757033
Ой, да ладно. Что-то я не видел, чтобы поклонники DC приходили в каждую новость о Марвел и начинали там над Марвел шутить и грязью поливать?

А ...
Да что вы говорите. Как раз все так и происходит, в каждой новости о Марвел. Да хотя бы в любой трейлер Гражданки зайдите и почитайте комменты.

29.03.2016 19:22
#757150
Радость для глаз )

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 731
  • Больше трех лет на сайте
29.03.2016 18:48
#757136
Я вот не фанат не Марвел не Дс . я просто не могу понять одного , почему такой повышенный интерес в негативных и плохих новостях именно про этот фильм, при чём в каждой статье провалился ,антирекорд и тд , в чём смысл всего этого ?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.03.2016 16:23
#757110
Constance писал(а) 29.03.2016 14:47 #757047
А я как всеядный и лояльный киноман болею за то, чтобы успешно и энергично развивались обе Вселенные, уж молчу об артхаусе и прочих "мелких" ...
То же самое можно сказать всем, в том числе и вам: ""Может, кто-то хочет на место "имя режиссера" - так предложите "название кинокомпании" свое видение, вдруг срастется)""

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.03.2016 16:22
#757109
Хах! НИЧЕСИ обвал!

29.03.2016 16:19
#757107
Для тех кто не вкурсе то в СНГ БпС вдвое проиграл Мстителям ЭА по кассе. Так что стараться им ещё и стараться чтоб хоть пятки видеть от фильмов Марвел)))) По крайней мере у нас так точно)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10743
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2016 15:02
#757059
Andrew писал(а) 29.03.2016 14:49 #757050
Предлагаем для начала гнать в шею Снайдера:) А на его место найти молодых и рьяных:) Вроде братьев Руссо, например. Или Тима Миллера, которые не просто ...
У Вас лобби в Уорнер? Ну, предлагайте))
Буду рада, если Руссо еще поднимут планку Марвел с КЭПом 3, но до этого еще надо дожить. А рьяности у Снайдера пока хватает, тем более что братьям Руссо тоже за сорок и молодежью их никак не назовешь))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2873
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2016 14:52
#757052
Constance писал(а) 29.03.2016 14:47 #757047
А я как всеядный и лояльный киноман болею за то, чтобы успешно и энергично развивались обе Вселенные, уж молчу об артхаусе и прочих "мелких" ...
Законы коммерческого кино суровы - не устроят студию кассовые сборы, "супергеройскую" лавочку прикроют) С арт-хаусом всё проще - ничто не помешает режиссёру и дальше "гнуть свою линию" - ни критика, ни сборы) Если конечно его репутация позволяет ему отыскивать инвесторов даже для малобюджетного арт-хауса))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37374
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2016 14:49
#757051
Constance писал(а) 29.03.2016 14:47 #757047
А я как всеядный и лояльный киноман болею за то, чтобы успешно и энергично развивались обе Вселенные, уж молчу об артхаусе и прочих "мелких" ...
Снайдер хорош в цветокоррекции кадра, в остальном он 0;)