px

"Бэтмен против Супермена" установил антирекорд

Бэтмен против Супермена установил антирекорд

Сборы фильма продемонстрировали рекордное падение

На фоне победных репортажей о внушительных кассовых сборах фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" в премьерные выходные практически незамеченными оказалась чуть менее оптимистические подсчеты.

Как сообщает издание Forbes, падение сборов с пятницы по воскресенье оказалось самым большим в истории супергероического кино. Так, если в пятницу "Бэтмен против Супермена" заработал в Северной Америке 82 миллиона долларов, то в воскресенье - лишь 37 миллионов долларов. Таким образом, падение составило более 55 процентов.

По этому показателю фильм Зака Снайдера умудрился обогнать даже провалившуюся в прокате "Фантастическую четверку", падение сборов которой за аналогичный период составило 48 процентов.

Подобная динамика не сулит "Бэтмену против Супермена", с помощью которого студия Warner Bros. надеялась со второй попытки запустить киновселенную с главными героями DC Comics, ничего хорошего. Вероятнее всего, во вторые выходные будет зафиксировано существенное снижение сборов картины как на родине, так и за ее пределами.

Напомним, что ранее премьерные заработки фильма в американском прокате были скорректированы в сторону уменьшения. Вместо 170 миллионов долларов, как рапортовала студия, они составили 166 миллионов долларов.

Источник новости: Forbes
29.03.2016 10:07
Всего комментариев: 70
Andrew (Главный редактор), постов: 73057
29 марта 2016, 10:46
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 29 марта 2016, 10:34
Фильм собрал 400 миллионов за один уик-энд. Катастрофа! Провал! Спасайся кто может! Вот честное слово...
Нет-нет, вы акцентируете внимание не на том, на чем надо:) Речь-то идет об очень тревожных для студи сигналах: о плохой динамике сборов, о низком рейтинге, о разочаровании зрителей. Вот о чем. В первые выходные такие проекты всегда выбирают фанатскую базу, а также отрабатывают вложенные в рекламу средства. Было бы очень странно, если бы БПС стартовал иначе. Я думал, кстати, что старт будет сильнее. НО вот стратегически, в смысле дальнейшего развития франшизы сигналы очень не обнадеживающие.

Апокалипсис (Зритель), постов: 367
29 марта 2016, 10:44
Аватарка пользователя Апокалипсис
darkwhite писал(а) 29 марта 2016, 10:33
А теперь представьте совершенно противоположную ситуацию))
Хочу увидеть как у хейтеров DC от злости глаза из орбит вылетают) У них будет такой баттхерт, что на нем можно будет в космос полететь)

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
29 марта 2016, 10:39
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 29 марта 2016, 10:29
Если человек хвалит фильм и заступается за него, то сразу "ох уж эти фанаты DC", будто это дети неразумные. "DC ...
Вам кто-то мешает написать разгромную рецензию на фильмы Marvel?:) Ждем ваш текст в студию:) В противном случае - это просто фанатское нытье, увы:)

OlegD (Критик), постов: 12063
29 марта 2016, 10:34
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм собрал 400 миллионов за один уик-энд. Катастрофа! Провал! Спасайся кто может! Вот честное слово...

darkwhite (Критик), постов: 31322
29 марта 2016, 10:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 29 марта 2016, 10:28
В Китае изначально прогнозировалось 200-230 миллионов долларов. Теперь говорят, что будет здорово, если соберет 150 ...
Не соберет там 150 млн. Самые приземленные цифры равны к 100-120 млн


darkwhite (Критик), постов: 31322
29 марта 2016, 10:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Апокалипсис писал(а) 29 марта 2016, 10:30
Представляю как бомбанет у хейтеров DC если БпС соберет полтора лярда)
А теперь представьте совершенно противоположную ситуацию))

darkwhite (Критик), постов: 31322
29 марта 2016, 10:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 29 марта 2016, 10:27
Кстати, совсем смешной факт. "БПС" стартовал в Китае, где его сборы тоже уменьшены, хуже "Трансформеров ...
То есть "БПС" в один миг утерял такие территории как Китай, Япония, страны СНГ и США - это катастрофа

Апокалипсис (Зритель), постов: 367
29 марта 2016, 10:30
Аватарка пользователя Апокалипсис
Представляю как бомбанет у хейтеров DC если БпС соберет полтора лярда)

Regolas (Критик), постов: 10866
29 марта 2016, 10:29
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 марта 2016, 10:14
В смысле?:) Вообще-то фанаты всегда в отдельных категориях?:) Или вы считаете, что фанаты ЦСКА и Спартака - это одна ...
Если человек хвалит фильм и заступается за него, то сразу "ох уж эти фанаты DC", будто это дети неразумные. "DC делает людей агрессивными", "это объясните фанатам DC" и подобное снисходительное отношение к людям с другой точкой зрения (будто бы Вы лучше всех знаете, что хорошо, а что плохо и приходится глупеньким объяснять) крайне неприятно. Конечно, можете сказать, что я сам додумываю, но всё же, есть люди, которые бурно реагируют на подобное (и их много среди фанатов... да чего угодно), потому такие вещи их неплохо провоцируют.
P.s. Футбольные фанаты - это несколько иное понятие... Очень сомневаюсь, что кто-нибудь с этого сайта побежал бы без причины разбивать лицо фанату Marvel или ещё кому-нибудь из-за того, что просто не любит тот или иной фильм...

Перехода на личности нет! У меня уже удалили пару комментариев из-за того, что я указал на невнимательность вышестоящих, это было весьма забавно, так что не удивлюсь, если это повторится, но всё же я никого не оскорбляю.

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
29 марта 2016, 10:28
Аватарка пользователя Andrew
В Китае изначально прогнозировалось 200-230 миллионов долларов. Теперь говорят, что будет здорово, если соберет 150 миллионов:)