px

Warner Bros. потратила 160 миллионов на рекламу "Бэтмена против Супермена"

Warner Bros. потратила 160 миллионов на рекламу Бэтмена против Супермена

Рекламные расходы студии достигли астрономических размеров

Киностудия Warner Bros. потратила от 150 до 160 миллионов долларов на рекламу своего нового фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Об этом говорится в исследовании, опубликованном студией Warner Bros.

Также, по данным iSpot.tv, более 28 миллионов долларов было израсходовано на телевизионную рекламу в Северной Америке. Эта сумма пошла на оплату показа 20 версий телевизионных роликов, которые демонстрировались в общей сложности 2991 раз.

Для сравнения, компания Walt Disney потратила 25 миллионов долларов на телевизионную рекламу картины "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". 24 версии тв-роликов фильма демонстрировались в Северной Америке 1900 раз. Расходы на продвижение в телевизионном эфире фильма Marvel "Мстители 2: Эра Альтрона" были еще скромнее - 17 миллионов долларов.

Утверждается также, что производственный бюджет "Бэтмена против Супермена" составил 325 миллионов долларов, однако после учета всех предоставленных создателям налоговых льгот он оценивается в 250 миллионов долларов.

Стартовые сборы фильма в Северной Америке составили 166 миллионов долларов, а в мировом прокате - 420 миллионов долларов. Он продемонстрировал самое внушительное падение сборов в первый уик-энд среди супергероических кинопроектов.

Источник новости: The Hollywood Reporter
29.03.2016 12:44
Всего комментариев: 92
Kristoferson (Зритель), постов: 76
30 марта 2016, 0:24
Аватарка пользователя Kristoferson
Больше 8 лет на сайте
8
поменьше дэдпула и зв7 как мне кажеться

ххх (Киноман), постов: 1058
29 марта 2016, 21:06
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
Апокалипсис писал(а) 29 марта 2016, 21:03
Запрещенный прием шикарный фильм, лучший у Снайдера после Хранителей.
Я в нём нечего не понял если честно

Апокалипсис (Зритель), постов: 367
29 марта 2016, 21:03
Аватарка пользователя Апокалипсис
ххх писал(а) 29 марта 2016, 20:43
Да и на счёт Снайдера мне кажется хуже только фильм чем Бэтмен против Супермена это Запрещённый Приём
Запрещенный прием шикарный фильм, лучший у Снайдера после Хранителей.

Mateas (Критик), постов: 9920
29 марта 2016, 20:49
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 29 марта 2016, 20:24
Это очень мало:) Падение огромное. В Азии полный провал
Рекорд, но мало - это как?))

admintchmo (Новичок), постов: 5
29 марта 2016, 20:48
Аватарка пользователя admintchmo
ххх писал(а) 29 марта 2016, 20:43
Да и на счёт Снайдера мне кажется хуже только фильм чем Бэтмен против Супермена это Запрещённый Приём
Вам это только кажется)))


ххх (Киноман), постов: 1058
29 марта 2016, 20:43
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
Да и на счёт Снайдера мне кажется хуже только фильм чем Бэтмен против Супермена это Запрещённый Приём

ххх (Киноман), постов: 1058
29 марта 2016, 20:30
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
Kent S писал(а) 29 марта 2016, 19:43
Отряд конечно от ДС но там уже у руля Девид Эйр.
После фильма Ярость я его еще больше зауважал
спасибо

darkwhite (Критик), постов: 31322
29 марта 2016, 20:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 29 марта 2016, 20:24
Это очень мало:) Падение огромное. В Азии полный провал
Это да в Азии везде плохо приняли.

ххх (Киноман), постов: 1058
29 марта 2016, 20:24
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10