px

Warner Bros. потратила 160 миллионов на рекламу "Бэтмена против Супермена"

29.03.2016 12:44
Warner Bros. потратила 160 миллионов на рекламу Бэтмена против Супермена

Рекламные расходы студии достигли астрономических размеров

Киностудия Warner Bros. потратила от 150 до 160 миллионов долларов на рекламу своего нового фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Об этом говорится в исследовании, опубликованном студией Warner Bros.

Также, по данным iSpot.tv, более 28 миллионов долларов было израсходовано на телевизионную рекламу в Северной Америке. Эта сумма пошла на оплату показа 20 версий телевизионных роликов, которые демонстрировались в общей сложности 2991 раз.

Для сравнения, компания Walt Disney потратила 25 миллионов долларов на телевизионную рекламу картины "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". 24 версии тв-роликов фильма демонстрировались в Северной Америке 1900 раз. Расходы на продвижение в телевизионном эфире фильма Marvel "Мстители 2: Эра Альтрона" были еще скромнее - 17 миллионов долларов.

Утверждается также, что производственный бюджет "Бэтмена против Супермена" составил 325 миллионов долларов, однако после учета всех предоставленных создателям налоговых льгот он оценивается в 250 миллионов долларов.

Стартовые сборы фильма в Северной Америке составили 166 миллионов долларов, а в мировом прокате - 420 миллионов долларов. Он продемонстрировал самое внушительное падение сборов в первый уик-энд среди супергероических кинопроектов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 92
nur (Киноман), постов: 1129
29 марта 2016, 20:23
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Mateas писал(а) 29 марта 2016, 19:42
Ага, новый рекорд марта)) Так что мы ещё посмотрим, что да как будет))
это много?

ххх (Киноман), постов: 1058
29 марта 2016, 20:22
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 29 марта 2016, 20:17
У вас какие-то галлюцинации. Когда я кого-то убеждал не смотреть какие-то фильмы? Я просто высказываю свои мысли ...
ДА И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО У МЕНЯ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ ,Я К ВАМ ХОРОШО ОТНОШУСЬ И ТАКИХ ВЕЩЕЙ НЕ ПИШУ

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
29 марта 2016, 20:21
Аватарка пользователя Andrew
ххх писал(а) 29 марта 2016, 20:20
Всеми негативными статьями вашими ,мне расхотелось его фильмы смотреть . Вы сейчас злитесь а зря я просто говорю ...
Побойтесь бога, кто злится. И у меня не было ни одной негативной статьи об этом:)

заур_багиров (Критик), постов: 2638
29 марта 2016, 20:21
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
кажется что админ не любит этот фильм. И он рад провалу

ххх (Киноман), постов: 1058
29 марта 2016, 20:20
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 29 марта 2016, 20:17
У вас какие-то галлюцинации. Когда я кого-то убеждал не смотреть какие-то фильмы? Я просто высказываю свои мысли ...
Всеми негативными статьями вашими ,мне расхотелось его фильмы смотреть . Вы сейчас злитесь а зря я просто говорю , что вы меня убедили не смотреть его фильмы


Andrew (Главный редактор), постов: 73227
29 марта 2016, 20:17
Аватарка пользователя Andrew
ххх писал(а) 29 марта 2016, 18:59
Хорошо убедили больше фильмы Снайдера смотреть не буду ,они все плохи и режиссер тоже ., если вы всеми этими статьями ...
У вас какие-то галлюцинации. Когда я кого-то убеждал не смотреть какие-то фильмы? Я просто высказываю свои мысли по поводу, и все. Для меня Снайдер не режиссер, но это не значит, что я не буду смотреть его фильмы.

ххх (Киноман), постов: 1058
29 марта 2016, 20:14
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 29 марта 2016, 19:44
В смысле падение в 55 процентов:) Это вообще-то кошмар полный:)
Спасибо что игнорируете вопрос. нечего превык

Mateas (Критик), постов: 9920
29 марта 2016, 20:11
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 29 марта 2016, 20:07
Полный провал в Японии, где только третье место занял в прокате. В Китае тоже все плохо. Стартовал в общем на уровне.... ...
Старотовал на уровне Муравья, но обошел новые ЗВ - как же так-то?))) Тем более, что это, по сути, новая франшиза для Китая. Сколько, интересно, там первые два ЖЧ собрали за первые уик-энды и Халк?))

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
29 марта 2016, 20:07
Аватарка пользователя Andrew
Полный провал в Японии, где только третье место занял в прокате. В Китае тоже все плохо. Стартовал в общем на уровне.... ВНИМАНИЕ "Человека-муравья":) С другими фильмами Marvel даже близко не стоит

Mateas (Критик), постов: 9920
29 марта 2016, 19:46
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 29 марта 2016, 19:44
В смысле падение в 55 процентов:) Это вообще-то кошмар полный:)
В смысле - это новый рекорд понедельника в марте. Факт?) Факт))