Новость

Верховная Рада Украины запретила все новые российские фильмы

Верховная Рада Украины запретила  все новые российские фильмы

Верховная Рада Украины утвердила изменения в законе "О кинематографии", которые вводят полный запрет на демонстрацию фильмов, "произведенных физическими и юридическими лицами государства-агрессора, которые не содержат популяризации или пропаганды, предусмотренных предыдущим предложением органов и действий"

Ограничения будут распространены на кинопроекты, "произведенные и (или) опубликованные (обнародованные) после 1 января 2014 года". Таким образом, под запрет попадают все новые российские кинофильмы.

Как утверждается в комментариях к законопроекту, основной его целью "является совершенствование правового механизма защиты национальной безопасности Украины в информационной сфере путем ограничения в Украине любых форм пропаганды, используемых государством-оккупантом".

Напомним, что ранее на Украине был введен запрет на демонстрацию российских фильмов, выпущенных после 1991 года, и популяризирующих силовые структуры. Также был составлен так называемый "черный список" российских артистов, которые "представляют угрозу национальной безопасности Украины". В него попали многие советские актеры старшего поколения. Фильмы с их участием также запрещено демонстрировать на Украине.

29.03.2016 18:42
 
 
Всего комментариев: 49
  • Karl
  • Зритель
  • Постов: 143
  • Больше года на сайте
30.03.2016 18:47
#757533
Гитлер капут, короче.

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
30.03.2016 18:04
#757512
SF Freddy писал(а) 30.03.2016 11:06 #757316
откеда знаешь что никто?) или как у нас в последнее время, раз меньшинство так считает, то значит оно так и есть))
Если ты из Украины- выйди на улицу и спроси первого встречного когда он последний раз смотрел российский фильм,а потом отпишешься о результатах,ок?:) Вот тогда и поговорим про большинство и меньшинство. :)

30.03.2016 16:47
#757462
"основной его целью "является совершенствование правового механизма защиты национальной безопасности Украины в информационной сфере путем ограничения в Украине любых форм пропаганды, используемых государством-оккупантом"" - звучит так, будто студент юрфака пытается выкрутиться от сдачи темы, о которой ничего не знает. В законодательстве Украине хватает самых разнообразных коллизий в законах которые нуждаются в исправлениях, не говоря уже об реальных проблемах в обществе, а еще эта бессмысленная война, - если что и необходимо менять, так это явно не закон "О кинематографии".

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2016 15:55
#757444
Да какая разница?) Пускай уж что хотят делают...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2016 15:52
#757442
Cossack писал(а) 29.03.2016 22:24 #757263
Кстати,соседушки,чтоб вы были в курсе: у нас и так никто не смотрит ваше кино:) Так что этот запрет- ни о чем:)
Отлично:)

30.03.2016 13:40
#757375
Странно другое. В России финансовая база для развития кина в разы бальше украинской. А по качеству "продукти" одинаковые. Соупадение? :)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41328
  • Сейчас на сайте
30.03.2016 12:16
#757333
TREADSTONE писал(а) 30.03.2016 12:10 #757330
проблема не в том, что есть эти 10%, а в том, что эти 10% рекламируют как раз куда сильней, чем оставшиеся 90%. Из-за чего и складывается такое впечатление, ...
Главное отличие китайского, скажем, кино от нашего в том, что в Китае, как и в Голливуде, это ЧАСТНЫЙ бизнес, который сам берет на себя все риски, в том числе финансовые. У нас же идет состязание между студиями: кто отхватит кусок государственного пирога пожирнее без необходимости делать проекты прибыльными.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9986
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
30.03.2016 12:10
#757330
algoritn писал(а) 30.03.2016 11:54 #757323
Я тут впервые в этом году Ёлки-2 увидел!!!Другие елки и не смотрел.
Ни первые,ни 4-ые не смотрел(или сколько их?)-это тупо,скучно,наверно смешно раз ...
проблема не в том, что есть эти 10%, а в том, что эти 10% рекламируют как раз куда сильней, чем оставшиеся 90%. Из-за чего и складывается такое впечатление, что в России снимают один шлак.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41328
  • Сейчас на сайте
30.03.2016 11:55
#757325
SF Freddy писал(а) 30.03.2016 11:10 #757317
надежда умирает последней, но этой надежды все меньше и меньше. и беда в том, что адекватное большинство молчит и позволяет малой кучке указывать этому ...
Ну, это уж как всегда.

30.03.2016 11:54
#757323
SF Freddy писал(а) 30.03.2016 11:06 #757316
откеда знаешь что никто?) или как у нас в последнее время, раз меньшинство так считает, то значит оно так и есть))
Я тут впервые в этом году Ёлки-2 увидел!!!Другие елки и не смотрел.
Ни первые,ни 4-ые не смотрел(или сколько их?)-это тупо,скучно,наверно смешно раз сборы такие...
А уж "Горько"-все части!!!
Всех режиссёров и сценаристов этого убожества надо на Украину отдать-пусть по привычке в мусорные баки скинут!
Ох!!!!Что у вас творится-вспоминаю наши 90-ые...Вы то легче пережили.
А так...Повторяюсь..Не тебе Фредди,а в общем,из того,что у нас выходит каждый год,лишь 10 % гадость(кстати имеющая самые грандиозные сборы-ну это принцип стада)))
А так,у нас много классных фильмов!

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23235
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2016 11:10
#757317
Andrew писал(а) 29.03.2016 22:36 #757266
Будем надеяться, разум возьмет верх у всех сторон
надежда умирает последней, но этой надежды все меньше и меньше. и беда в том, что адекватное большинство молчит и позволяет малой кучке указывать этому же большинству как жить.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23235
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2016 11:06
#757316
Cossack писал(а) 29.03.2016 22:24 #757263
Кстати,соседушки,чтоб вы были в курсе: у нас и так никто не смотрит ваше кино:) Так что этот запрет- ни о чем:)
откеда знаешь что никто?) или как у нас в последнее время, раз меньшинство так считает, то значит оно так и есть))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23235
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2016 10:57
#757314
Karl писал(а) 29.03.2016 21:14 #757246
Сами с Украины ? Айн Цвайн полицай? Драй фир Бригадир?
да. а при чем здесь Модо?)

30.03.2016 07:29
#757297
Cossack писал(а) 29.03.2016 22:24 #757263
Кстати,соседушки,чтоб вы были в курсе: у нас и так никто не смотрит ваше кино:) Так что этот запрет- ни о чем:)
Себе дороже будет)

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
30.03.2016 06:45
#757293
ClubStyle писал(а) 29.03.2016 22:34 #757265
Конечно же. соседушка:) ведь транслируют уже у Вас там всякую националистическую хрень
Ага. А ещё кушаем детей по воскресеньям и не забываем каждый день читать "Mein Kampf" перед сном:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

"Шерлок" завершил четвертый сезон с самыми низкими рейтингами на британском ТВ

Расследуется утечка русскоязычной версии финальной серии в сеть

Исполнитель роли Антихриста в "Омене" осужден за нападении

Харви Стивенс привлечен к ответственности за избиение велосипедистов

Кэрри каким мы его полюбили

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Эйс Вентура 2: Когда зовет природа"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1782
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 22:20
Нет, он значительно вырос как актёр. Две номинации на Оскар не дают актёрам подростковых комедий. Хотя комедийное амплуа за ним закрепилось; и он этому не сильно сопротивляется.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41328
  • Сейчас на сайте
17.01.2017 22:19
Кстати, да:) Ад ближе, чем мы думаем:)

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 454
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
17.01.2017 22:19
А я смотрю местный крЫтик DC с комплексом администратора подтирает неудобные комментарии :) Это лучше всего характеризует "ценность" его мнения :)

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 228
  • Больше года на сайте
17.01.2017 22:13
Просто, зато качественно сделано. Твердая 4-ка...

17.01.2017 22:08
Мне одному кажется, что супермен похож Рей Лиотта?

  • art9998
  • Зритель
  • Постов: 112
  • Больше пяти лет на сайте
17.01.2017 22:08
не хватало чертог разума, какая же ерунда весь сезон

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26747
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.01.2017 21:54
Разумеется. Такое познание пришло вместе с тем что этот фильм существует. (и я один из первых кто узнал об этом проекте на сайте) Именно по этому говорю что адаптация должна была включать и эту часть фильма. Вот Лунный свет тоже пьеса. Смотришь его и вообще не возможно представить ... [читать далее]

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9941
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 21:48
Ты, конечно, знаешь, что это экранизация очень популярного пьесы с тем же актерским составом практически?

17.01.2017 21:46
Увидел тнтешного актёра,дальше не стал смотреть

  • Kanaff
  • Зритель
  • Постов: 1952
  • Больше пяти лет на сайте