px

Кевин Смит назвал фильм "Бэтмен против Супермена" бессердечным

30.03.2016 12:11
Кевин Смит назвал фильм Бэтмен против Супермена бессердечным

Популярный режиссер и сценарист раскритиковал Зака Снайдера

Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", несмотря на впечатляющую картинку, полностью лишен "сердца", и именно это является его главным недостатком. Как сообщает издание Cinemablend, такую характеристику дал картине популярный голливудский сценарист и режиссер Кевин Смит.

"У этого фильма совсем нет сердца. Также он абсолютно лишен даже зачатков юмора, в этом мире не происходит вообще ничего радостного, но при этом он очень зрелищный. Этого у Снайдера не отнять. Он знает как выстроить композицию кадра, как снять эпизод. Он прекрасный стилист, но любому проекту нужно нечто большее, чем просто красивая картинка, нужны яркие характеры, а его персонажи лишь слегка соответствуют этому определению, особенно Супермен", - сказал он.

Напомним, что подавляющее большинство профессиональных критиков поставили картине неудовлетворительные оценки. Крупнейший агрегатор RottenTomatoes зафиксировал рейтинг в 29 процентов - один из худших среди экранизаций комиксов, оценка зрителей на портале IMDB упала до 7,4 балла, а пользователи "Новости кино" оценили труд Зака Снайдера в 7,7 балла, что не позволило ему даже попасть в десятку рейтинга "Топ 100 лучших фильмов за год".

За первые выходные кассовые сборы фильма составили 420 миллионов долларов.

Источник новости: Cinemablend


Всего комментариев: 91
AHDpeu (Критик), постов: 9685
30 марта 2016, 17:28
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 30 марта 2016, 17:26
Ну так да - кто-то не может, а кто-то просто не захотел. А те, кто захотел и смог - тем фильм очень понравился. Девушке ...
Значит не критики всё таки помешали люди

Mateas (Критик), постов: 9920
30 марта 2016, 17:26
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 30 марта 2016, 17:24
Во ка теперь уже... Ну лан тогда...
Ну так да - кто-то не может, а кто-то просто не захотел. А те, кто захотел и смог - тем фильм очень понравился. Девушке моей, например, которая, в отличие от меня, толком не разбирается во вселенной DC, так, поверхностно.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
30 марта 2016, 17:24
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 30 марта 2016, 17:23
Они-то могут, просто не захотели этого делать - мол, это ж супергеройское кино, тут не должно быть такого, где надо ...
Во ка теперь уже... Ну лан тогда...

Mateas (Критик), постов: 9920
30 марта 2016, 17:23
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 30 марта 2016, 17:18
Ну, раз этот фильм "для тех, кто может пораскинуть мозгами хоть немного))", видимо в этом и заключается проблема ...
Они-то могут, просто не захотели этого делать - мол, это ж супергеройское кино, тут не должно быть такого, где надо напрягать мозги.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
30 марта 2016, 17:18
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 30 марта 2016, 17:14
Я проблем не вижу, собственно.
Ну, раз этот фильм "для тех, кто может пораскинуть мозгами хоть немного))", видимо в этом и заключается проблема плохих рейтингов и у простого люда, и у критиков... Да и к тому же видимо они не могут "раскидывать мозгами"


D-pool (Зритель), постов: 107
30 марта 2016, 17:16
Аватарка пользователя D-pool
Erden писал(а) 30 марта 2016, 17:02
юмором наслаждайтесь в Дэдпуле, жалком кинишке для попкорновой гопоты. А БпС прежде чем хаять понять надо
Но согласен. Помню тех же "Хранителей". После 4х часовой версии фильма все встало на свои места. Фильм правда хорош. И я жду подобной версии от БпС

Mateas (Критик), постов: 9920
30 марта 2016, 17:14
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 30 марта 2016, 17:08
Ага) Расскажите о этих "проблемах" восприятия Нолану
Я проблем не вижу, собственно.

D-pool (Зритель), постов: 107
30 марта 2016, 17:14
Аватарка пользователя D-pool
Erden писал(а) 30 марта 2016, 17:02
юмором наслаждайтесь в Дэдпуле, жалком кинишке для попкорновой гопоты. А БпС прежде чем хаять понять надо
Дэдпул изначально ни на что не претендовал) Он снимался считай "фанатами для фанатов") Как фанат я скажу что в фильме многого не хватало, но и хватает в полне достаточно чтобы было приятно смотреть) а не харкаться мол "эээ это ни канон... эээ фильм слишком затянут... эээ так не должно быть... эээ этот чел сильнее другого как этот чел смог победить... эээ..." и так далее))))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
30 марта 2016, 17:08
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 30 марта 2016, 17:05
Да, для гиков) Ну, или, по крайней мере, для тех, кто может пораскинуть мозгами хоть немного))
Я в курсе, что он тут продюссер

AHDpeu (Критик), постов: 9685
30 марта 2016, 17:08
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 30 марта 2016, 17:05
Да, для гиков) Ну, или, по крайней мере, для тех, кто может пораскинуть мозгами хоть немного))
Ага) Расскажите о этих "проблемах" восприятия Нолану