px

Ханс Циммер больше не будет писать музыку для фильмов по комиксам

30.03.2016 13:17
Ханс Циммер больше не будет писать музыку для фильмов по комиксам

Популярный голливудский композитор объявил об уходе из этого жанра

Ханс Циммер больше не будет писать музыку для кинофильмов, основанных на комиксах компании DC. Как сообщает ресурс ComicbookMovie, такое заявление сделал сам популярный голливудский композитор в интервью британскому телеканалу BBC.

По словам Циммера, работа над саундтреком фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" была чрезвычайно сложной и он очень рад, что часть обязанностей взял на себя музыкант Джанки Экс-Эл. Никаких комментариев по этому поводу от руководства Warner Bros. и режиссера Зака Санйдера, который планировал продолжить сотрудничество с Циммером по время работы над дилогией "Лига справедливости", на момент написания данной заметки не последовало.

Напомним, что Ханс Циммер писал музыку для кинопроектов по мотивам комиксов DC с моменна начала производства картины "Бэтмен: Начало". В дальнейшем композитор намерен продолжить сотрудничество с ее создателем Кристофером Ноланом, который собирается снять военную драму под названием "Дюнкерк", посвященную знаменитой спасательной операции в годы Второй мировой войны.

Циммер в прошлом неоднократно претендовал на престижные кинематографические награды, однако в его активе всего один "Оскар" за создание саундтрека к мультфильму "Король Лев".

Источник новости: ComicbookMovie


Всего комментариев: 88
intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
30 марта 2016, 19:16
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ханс Циммер в конечном счёте правильно поступил, зачем ему вмешиваться в авантюру. Он наконец понял что происходит

admintchmo (Новичок), постов: 5
30 марта 2016, 18:43
Аватарка пользователя admintchmo
algoritn писал(а) 30 марта 2016, 18:23
Вычеркните слово КИНО из вашей фразы и получается... да!
В музыкальном мире-он никто!
Вы читать умеет, он в ТОП-5 лучших композиторов для кино, он успешен, он популярен, он известен, он занимает любимым делом, он на своём месте в этой жизни и уверен у него полно работы. А кричать и повторять за кем то как попугай что он плагиатор говорит о том, что у вас нет ни слуха ни вкуса ни собственного мнения.

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 марта 2016, 18:43
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
...вообще уйдёт на покой?!))

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 марта 2016, 18:42
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Неужели так утомился после БпС?)) Может после Дюнкерка вообще уйд

algoritn (Критик), постов: 9089
30 марта 2016, 18:34
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 30 марта 2016, 18:19
Да я то нет!
Просто человек(Циммер),занятый только в мире кино,в другой сфере ведь ему делать нечего-там гранды!!!!
А ...
Да и человеку как Циммеру к примеру,игравшему музыкуу в детсаде и где его слушали с открытыми ртами-в университете делать нечего-там двоечников своих полно,а уж отличники свои есть.


Constance (Киноакадемик), постов: 16800
30 марта 2016, 18:31
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да, в 60 лет писать музыку к комиксам, наверное, не так увлекательно как в 30 - душа просит чего-то другого)) Дюнкерка, например)) Нормальное желание творческого человека сменить парадигму))

algoritn (Критик), постов: 9089
30 марта 2016, 18:23
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
admintchmo писал(а) 30 марта 2016, 16:45
Ёхоу)))) ???? В музыкальном мире он ВООБЩЕ не известен???? Композитор входящий в ТОП-5 лучших композиторов для кино!!!! ...
Вычеркните слово КИНО из вашей фразы и получается... да!
В музыкальном мире-он никто!

algoritn (Критик), постов: 9089
30 марта 2016, 18:19
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Maxxx писал(а) 30 марта 2016, 18:07
Вы далеки от мира кино,все понятно!
Да я то нет!
Просто человек(Циммер),занятый только в мире кино,в другой сфере ведь ему делать нечего-там гранды!!!!
А ему плагиатору там делать нечего!

admintchmo (Новичок), постов: 5
30 марта 2016, 18:16
Аватарка пользователя admintchmo
Andrew писал(а) 30 марта 2016, 17:31
Это да, ни одну из его мелодий нельзя напеть целиком. Абсолютно не запоминающиеся опусы
А вы сможете кроме как так. Пам-пам-пам-парам-пам-парам-парам?)))

Maxxx (Критик), постов: 5250
30 марта 2016, 18:07
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 30 марта 2016, 14:42
Да Господи-хватит спорить?
Циммер-никто в мировой музыке!
Его не один меломан не знает кроме тех кто хоть как ...
Вы далеки от мира кино,все понятно!