px

Ханс Циммер больше не будет писать музыку для фильмов по комиксам

30.03.2016 13:17
Ханс Циммер больше не будет писать музыку для фильмов по комиксам

Популярный голливудский композитор объявил об уходе из этого жанра

Ханс Циммер больше не будет писать музыку для кинофильмов, основанных на комиксах компании DC. Как сообщает ресурс ComicbookMovie, такое заявление сделал сам популярный голливудский композитор в интервью британскому телеканалу BBC.

По словам Циммера, работа над саундтреком фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" была чрезвычайно сложной и он очень рад, что часть обязанностей взял на себя музыкант Джанки Экс-Эл. Никаких комментариев по этому поводу от руководства Warner Bros. и режиссера Зака Санйдера, который планировал продолжить сотрудничество с Циммером по время работы над дилогией "Лига справедливости", на момент написания данной заметки не последовало.

Напомним, что Ханс Циммер писал музыку для кинопроектов по мотивам комиксов DC с моменна начала производства картины "Бэтмен: Начало". В дальнейшем композитор намерен продолжить сотрудничество с ее создателем Кристофером Ноланом, который собирается снять военную драму под названием "Дюнкерк", посвященную знаменитой спасательной операции в годы Второй мировой войны.

Циммер в прошлом неоднократно претендовал на престижные кинематографические награды, однако в его активе всего один "Оскар" за создание саундтрека к мультфильму "Король Лев".

Источник новости: ComicbookMovie


Всего комментариев: 88
Mr.Jox (Новичок), постов: 35
30 марта 2016, 18:02
Аватарка пользователя Mr.Jox
Кстати, Howard Shore тоже мог бы классную музыку для DC написать. имхо

Mr.Jox (Новичок), постов: 35
30 марта 2016, 17:52
Аватарка пользователя Mr.Jox
Но Циммер же сказал что не будеть писать музыку для супергеройского жанра в целом, а не отдельно для DC.
Зачем врать?

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
30 марта 2016, 17:31
Аватарка пользователя Andrew
KeeN писал(а) 30 марта 2016, 16:39
Жалко, что нет и не будет ни одного последователя стиля "контрапункт", коим являлся Джерри Голдсмит - талантливый ...
Это да, ни одну из его мелодий нельзя напеть целиком. Абсолютно не запоминающиеся опусы

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
30 марта 2016, 17:30
Аватарка пользователя Andrew
admintchmo писал(а) 30 марта 2016, 16:45
Ёхоу)))) ???? В музыкальном мире он ВООБЩЕ не известен???? Композитор входящий в ТОП-5 лучших композиторов для кино!!!! ...
Выбирайте выражения, если хотите тут остаться

drakula (Критик), постов: 31094
30 марта 2016, 17:17
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Terry_omm писал(а) 30 марта 2016, 15:44
какие 2 саунда?
Вступительный саунд, Вступление Чудо женщины в бой


QuarkKent (Киноман), постов: 1948
30 марта 2016, 16:56
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я считаю, что, если они не хотят нарушать настроения музыкального, который создал Циммер, нужно обязательно брать его партнёра по Тёмному рыцарю: Джеймса Ньютона-Ховарда. Во многом благодаря ему вышел такой крутой саунд у первых двух фильмов трилогии Криса про Бэтса. А если хотят чего-то нового, то нужно брать Эльфмана или Томаса Ньюмана :)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
30 марта 2016, 16:50
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати, Дарабонт, которого называли ниже, мог бы вывести ДиСиверс на новый уровень. :)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
30 марта 2016, 16:49
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 30 марта 2016, 14:42
Да Господи-хватит спорить?
Циммер-никто в мировой музыке!
Его не один меломан не знает кроме тех кто хоть как ...
Сразу видно, что вы вообще не в курсе, кто такой Циммер и с чем его едят.
А еще и на личности переходите: очень интеллигентно, правда -_-
Были бы вы внимательнее, заметили бы, что я исправился потом, назвав Циммера. Который, на секундочку, к вашему обожаемому эмбиенту не имеет никакого отношения. :)

admintchmo (Новичок), постов: 5
30 марта 2016, 16:45
Аватарка пользователя admintchmo
algoritn писал(а) 30 марта 2016, 13:42
И что в итоге?
В музыкальном мире он ВООБЩЕ не известен для широкой публике,любителей амбиента!
И вряд ли он ...
Ёхоу)))) ???? В музыкальном мире он ВООБЩЕ не известен???? Композитор входящий в ТОП-5 лучших композиторов для кино!!!! Вы больны?

KeeN (Зритель), постов: 910
30 марта 2016, 16:39
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
Жалко, что нет и не будет ни одного последователя стиля "контрапункт", коим являлся Джерри Голдсмит - талантливый композитор 20 века, классик киномузыки! У Циммера есть свой музыкальный почерк, но нет выразительных мелодий, которые бы запоминались.