px

Ханс Циммер больше не будет писать музыку для фильмов по комиксам

30.03.2016 13:17
Ханс Циммер больше не будет писать музыку для фильмов по комиксам

Популярный голливудский композитор объявил об уходе из этого жанра

Ханс Циммер больше не будет писать музыку для кинофильмов, основанных на комиксах компании DC. Как сообщает ресурс ComicbookMovie, такое заявление сделал сам популярный голливудский композитор в интервью британскому телеканалу BBC.

По словам Циммера, работа над саундтреком фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" была чрезвычайно сложной и он очень рад, что часть обязанностей взял на себя музыкант Джанки Экс-Эл. Никаких комментариев по этому поводу от руководства Warner Bros. и режиссера Зака Санйдера, который планировал продолжить сотрудничество с Циммером по время работы над дилогией "Лига справедливости", на момент написания данной заметки не последовало.

Напомним, что Ханс Циммер писал музыку для кинопроектов по мотивам комиксов DC с моменна начала производства картины "Бэтмен: Начало". В дальнейшем композитор намерен продолжить сотрудничество с ее создателем Кристофером Ноланом, который собирается снять военную драму под названием "Дюнкерк", посвященную знаменитой спасательной операции в годы Второй мировой войны.

Циммер в прошлом неоднократно претендовал на престижные кинематографические награды, однако в его активе всего один "Оскар" за создание саундтрека к мультфильму "Король Лев".

Источник новости: ComicbookMovie


Всего комментариев: 88
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73228
30 марта 2016, 14:46
Аватарка пользователя Andrew
Doctor Boris писал(а) 30 марта 2016, 14:21
Я, как понимаю, Ворнеры собираются возложить судьбу будущих саундтреков на плечи Джанки, но он не лучше. Он сейчас ...
Как вариант я бы предложил Александа Деспла:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73228
30 марта 2016, 14:45
Аватарка пользователя Andrew
algoritn писал(а) 30 марта 2016, 14:34
Вы Больной!
А Нолан тут при чём ВООБЩЕ???
Уймитесь. Вы прекрасно знаете, что у нас не принят такой тон разговора

algoritn (Критик), постов: 9089
30 марта 2016, 14:42
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Да Господи-хватит спорить?
Циммер-никто в мировой музыке!
Его не один меломан не знает кроме тех кто хоть как то с кино знаком.

drakula (Критик), постов: 31095
30 марта 2016, 14:38
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
McMuffinn писал(а) 30 марта 2016, 14:33
Шутишь? Его лучшая это Тёмный Рыцарь! В ЧиСе музыка тоже на высоте. А вне комиксов скорее Начало или Интерстеллар. ...
И там и там просто великолепные саунды. Но все равно в НЧП 2 тянул всех

algoritn (Критик), постов: 9089
30 марта 2016, 14:34
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
QuarkKent писал(а) 30 марта 2016, 14:08
Лол, причём тут Нолан вообще к эмбиенту? :D
Вы Больной!
А Нолан тут при чём ВООБЩЕ???


McMuffinn (Критик), постов: 7965
30 марта 2016, 14:33
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
drakula писал(а) 30 марта 2016, 14:25
Его лучшая работа в супергероике это НЧП2. А худшая БпС. Бледное и блеклое. Тока 2 саунда отличные - и то думаю это ...
Шутишь? Его лучшая это Тёмный Рыцарь! В ЧиСе музыка тоже на высоте. А вне комиксов скорее Начало или Интерстеллар. Но его как композитора понять можно. Интересно будет услышать его саундтрек в Данкирке. У них с Ноланом всегда лучшая музыка.
Было бы круто Дэнни Эльфмана подключить к написанию, все таки его тема 1989 года, это лучшая тема Бетмена.

drakula (Критик), постов: 31095
30 марта 2016, 14:25
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Его лучшая работа в супергероике это НЧП2. А худшая БпС. Бледное и блеклое. Тока 2 саунда отличные - и то думаю это работа Джанкла. Пора звать настоящего мастера саундтреков для Бэтмена Кистофера Дрейка

Doctor Boris (Зритель), постов: 73
30 марта 2016, 14:22
Аватарка пользователя Doctor Boris
Больше 8 лет на сайте
8
Scream 4 писал(а) 30 марта 2016, 14:20
Обожаю его музыкальные темы к "Игре престолов". С каждым сезоном он выкладывается по полной.
Да, точно) Он не выдыхается, как композитор, хотя уже давным давно мог)

Doctor Boris (Зритель), постов: 73
30 марта 2016, 14:21
Аватарка пользователя Doctor Boris
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 30 марта 2016, 14:16
Насчет Рамина Джавади, кстати, это интересная мысль. Он и правда талантливый композитор
Я, как понимаю, Ворнеры собираются возложить судьбу будущих саундтреков на плечи Джанки, но он не лучше. Он сейчас модный композитор, но он страдает тем же, чем страдает и Циммер - самокопированием. Например, его "злобные барабаны" в каждом треке начинают надоедать. А Вы музыку от кого хотели бы услышать в будущих фильмах?)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
30 марта 2016, 14:20
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Doctor Boris писал(а) 30 марта 2016, 13:52