px

Сборы "Бэтмена против Супермена" рухнули в Китае

02.04.2016 11:15
Сборы Бэтмена против Супермена рухнули в Китае

Фильм откатился на четвертое место в национальном прокате

Кассовые сборы фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" в Китае рухнули сразу на 85 процентов через неделю после старта картины в национальном прокате. Как сообщает издание Variety, столь стремительное падение не позволило картине удержаться даже в тройке лидеров, и по итогам пятницы, 1 апреля, она откатилась сразу на четвертое место.

А первое место занял боевик местного производства под названием "Мой любимый телохранитель", главную роль в котором сыграл Саммо Хунг Кам-Бо. Утверждается, что количество копий "Бэтмена против Супремена" было значительно сокращено, так как прокатчики рассчитывают на большую прибыль от куда более перспективных домашних проектов.

Столь неутешительные сборы картины по мотивам комиксов DC заставили аналитиков поменять свои первоначальные прогнозы. Теперь фильму предсказывают финальные сборы в Китае менее 100 миллионов долларов (около 650 миллионов юаней). Для сравнения, фильма студии Marvel "Человек-муравей", посвященный куда менее популярному в Китае суперегерою заработал 644 миллиона юаней, а фильм "Мстители 2: Эра Альтрона" - 1,5 миллиарда юаней.

В Северной Америке также ожидается значительной падение сборов во вторые выходные, которое может превысить 60 процентов.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 56
Hellhummer (Зритель), постов: 102
2 апреля 2016, 20:08
Аватарка пользователя Hellhummer
Больше 11 лет на сайте
11
Не знаю почему так много негативных отзывов об этом фильме. Да, он не идеален, есть кое-какие огрехи, но в целом вполне себе нормальный фильм.

Mono (Критик), постов: 11009
2 апреля 2016, 20:01
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 2 апреля 2016, 18:23
а что если ты что то хочешь увидеть, то обязательно тебе это должно понравится?)
В большинстве случаев так оно и есть) Если я очень хочу что-то посмотреть - оно мне всё равно в итоге нравится) ...Но тут я с вами согласна))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
2 апреля 2016, 18:35
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
UnSlayeRL писал(а) 2 апреля 2016, 18:27
Ошибся чуток на -71.29% рухнули ЗВ7(1 неделя - $11 502 371 / 2 неделя - $3 277 943), а потом падали по чуть чуть на 10-20%, но БПС рухнет ...
на второй)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
2 апреля 2016, 18:27
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
urri-65 писал(а) 2 апреля 2016, 16:38
Да в том то и дело, что никогда не хаял Марвел. Мне нравится и эта Вселенная. Почему все должны противостоять ДРУГ ...
вопрос не ко мне, а к тем кто этим занимается)) я вообще не могу понять как можно спорить кто лучше, комиксы в 98% это всего лишь развлекалово, и ничего более) но некоторые там находят то чего там нет с самого начала, а это уже тревожный звонок для близких)))

UnSlayeRL (Киноман), постов: 208
2 апреля 2016, 18:27
Аватарка пользователя UnSlayeRL
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 2 апреля 2016, 17:46
Ничего подобного по крайне мере свои 1,8 млрд рублей они заработали. А БпС не светит и 1 млрд рублей
Ошибся чуток на -71.29% рухнули ЗВ7(1 неделя - $11 502 371 / 2 неделя - $3 277 943), а потом падали по чуть чуть на 10-20%, но БПС рухнет куда более на 3-й недели и стойкости не будет.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
2 апреля 2016, 18:23
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mono писал(а) 2 апреля 2016, 16:17
То есть... то, что он теперь многим не нравится , не связано с тем, что его очень хотели увидеть? или это просто были ...
а что если ты что то хочешь увидеть, то обязательно тебе это должно понравится?)

KirKor (Новичок), постов: 6
2 апреля 2016, 17:56
Аватарка пользователя KirKor
Великий народ! Непредвзятый! Разглядели.

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 апреля 2016, 17:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
UnSlayeRL писал(а) 2 апреля 2016, 17:36
ЗВ7 тоже у нас рухнули на 80% во второй уикенд :)
Ничего подобного по крайне мере свои 1,8 млрд рублей они заработали. А БпС не светит и 1 млрд рублей

UnSlayeRL (Киноман), постов: 208
2 апреля 2016, 17:36
Аватарка пользователя UnSlayeRL
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 2 апреля 2016, 17:31
В СНГ тем временем падение больше 80%
ЗВ7 тоже у нас рухнули на 80% во второй уикенд :)

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 апреля 2016, 17:31
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
В СНГ тем временем падение больше 80%