px

"Бэтмен против Супермена" установит антирекорд по падению сборов

02.04.2016 22:09
Бэтмен против Супермена установит антирекорд по падению сборов

Во вторые выходные сборы картины катастрофически сократятся

Падение кассовых сборов фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" во вторые выходные в американском прокате достигнет 70 процентов, а возможно, и превысит это показатель. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Кассовые сборы картины в домашнем прокате составят всего 50 миллионов долларов, значительно меньше, чем обещали ей самые пессимистичные прогнозы. Таким образом, "Бэтмен против Супремена" имеет все шансы установить антирекорд по падению сборов в домашнем прокате среди всех фильмов, посвященных супергероям комиксов.

Падение сборов в Северной Америке с пятницы по пятницу достигло 82 процентов, в международном прокате - 72 процента. Самое серьезное сокращение сборов зафиксировано в Китае - 87 процентов, в Великобритании - 67 процентов.

Напомним, что "Бэтмен против Супермена" заслужил разгромную критику. Его рейтинг на сайте агрегатора RottenTomatoes составил всего 29 процентов, на IMDB зрители оценили картину в 7,3 балла. Пользователи портала "Новости кино" поставили фильму мене восьми баллов, что не позволило ему попасть в первую десятку рейтинга "Лучшие фильмы за год".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 151
Апокалипсис (Зритель), постов: 367
3 апреля 2016, 0:59
Аватарка пользователя Апокалипсис
Kristoferson писал(а) 3 апреля 2016, 0:49
ну конечно джокера и лекса до альтрона и локи далеко как до луны :)))))
Я про Магнето и Красного Черепа.

Kristoferson (Зритель), постов: 76
3 апреля 2016, 0:49
Аватарка пользователя Kristoferson
Больше 8 лет на сайте
8
Апокалипсис писал(а) 3 апреля 2016, 0:28
У Марвела злодеи намного круче.
ну конечно джокера и лекса до альтрона и локи далеко как до луны :)))))

Апокалипсис (Зритель), постов: 367
3 апреля 2016, 0:28
Аватарка пользователя Апокалипсис
Эдос писал(а) 3 апреля 2016, 0:10
ДС герои и злодеи на порядок колоритнее Марвеловских, но фильмы.... Это просто ужас какой то! Как можно с таким материалом ...
У Марвела злодеи намного круче.

Эдос (Критик), постов: 1618
3 апреля 2016, 0:10
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Sakura писал(а) 3 апреля 2016, 0:07
Гражданка думаю окажется на голову выше чем БпС,уверен что сюжет будет четким и понятным а не как в БпС, DC отличные ...
ДС герои и злодеи на порядок колоритнее Марвеловских, но фильмы.... Это просто ужас какой то! Как можно с таким материалом - снимать такое?

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
3 апреля 2016, 0:08
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как раз-таки много где его реально изображают с чересчур прямоугольным лицом)


Sakura (Киноман), постов: 6042
3 апреля 2016, 0:07
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Гражданка думаю окажется на голову выше чем БпС,уверен что сюжет будет четким и понятным а не как в БпС, DC отличные комиксы но такие как Снайдер все напортачили...Его фильм Хранители тоже DC провалился с треском

StarPatrik (Критик), постов: 2622
3 апреля 2016, 0:02
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
QuarkKent писал(а) 2 апреля 2016, 23:55
Просто получится, что то, что должно было стать чуть ли не самым важным событием в Марвелверсе, превратится в проходной ...
Да, но марвелюки лавируют.... чуют что Эра Электрона )) уже походит на г, на тебе антмэн и противостояние... битва между ЖЧ и Капитаном... еще подсунули несколько персон и даже паука... Две команды... Вот и отличная наживка на которую рыба ( то есть мы) пойдем.

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
3 апреля 2016, 0:02
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эдос писал(а) 2 апреля 2016, 23:59
Считаю, что пока за рано бить тревогу! Подождём фильм, после уже обсудим. Просто не думаю что Файги так просто сольёт ...
Ну да, в любом случае - увидим.

Эдос (Критик), постов: 1618
3 апреля 2016, 0:01
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
QuarkKent писал(а) 2 апреля 2016, 23:59
О как. Но этого хочется не всем, к счастью. И во многом по этой причине комиксы считаю сравни беллетристике, забывая ...
По Хранителям и БпС я тоже понял, к счастью, что не всем;) Не зря они провалились!

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
3 апреля 2016, 0:01
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я рад только тому, с каким трепетом (пока) все относятся к материалу на Нетфликсе. Пока единственный действительный пример того, как стоит снимать по комиксам.