px

"Бэтмен против Супермена" установит антирекорд по падению сборов

02.04.2016 22:09
Бэтмен против Супермена установит антирекорд по падению сборов

Во вторые выходные сборы картины катастрофически сократятся

Падение кассовых сборов фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" во вторые выходные в американском прокате достигнет 70 процентов, а возможно, и превысит это показатель. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Кассовые сборы картины в домашнем прокате составят всего 50 миллионов долларов, значительно меньше, чем обещали ей самые пессимистичные прогнозы. Таким образом, "Бэтмен против Супремена" имеет все шансы установить антирекорд по падению сборов в домашнем прокате среди всех фильмов, посвященных супергероям комиксов.

Падение сборов в Северной Америке с пятницы по пятницу достигло 82 процентов, в международном прокате - 72 процента. Самое серьезное сокращение сборов зафиксировано в Китае - 87 процентов, в Великобритании - 67 процентов.

Напомним, что "Бэтмен против Супермена" заслужил разгромную критику. Его рейтинг на сайте агрегатора RottenTomatoes составил всего 29 процентов, на IMDB зрители оценили картину в 7,3 балла. Пользователи портала "Новости кино" поставили фильму мене восьми баллов, что не позволило ему попасть в первую десятку рейтинга "Лучшие фильмы за год".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 151
Эдос (Критик), постов: 1618
2 апреля 2016, 23:59
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
QuarkKent писал(а) 2 апреля 2016, 23:55
Просто получится, что то, что должно было стать чуть ли не самым важным событием в Марвелверсе, превратится в проходной ...
Считаю, что пока за рано бить тревогу! Подождём фильм, после уже обсудим. Просто не думаю что Файги так просто сольёт ПМ 3и сделает его проходным! Какой то козырь в рукаве в Маркет 100% запрятан)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
2 апреля 2016, 23:59
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эдос писал(а) 2 апреля 2016, 23:56
Честно? - Так и есть, мне хватает своей головной боли на работе, так что если я трачу деньги на билет, то хочу получить ...
О как. Но этого хочется не всем, к счастью. И во многом по этой причине комиксы считаю сравни беллетристике, забывая о таких важных штуках как Хранители или Убийственной шутке...

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73181
2 апреля 2016, 23:58
Аватарка пользователя Andrew
QuarkKent писал(а) 2 апреля 2016, 23:56
Возможно. Перестарались ДиСи, в общем.
Да просто нет никакой стратегии. :) Давайте сделаем как у Marvel только дико серьезно и с тонной пафоса -это не стратегия:)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
2 апреля 2016, 23:56
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 апреля 2016, 23:54
Не на Снайдера:) Это было понятно уже после ЧИС:) Надо было искать малоизвестных, которые бы реально землю рыли. ...
Возможно. Перестарались ДиСи, в общем.

Эдос (Критик), постов: 1618
2 апреля 2016, 23:56
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
StarPatrik писал(а) 2 апреля 2016, 23:49
Правильно... в мире кризис, человечество деградирует так что все энти угрюмости-размышления под попкорн на... Минимум ...
Честно? - Так и есть, мне хватает своей головной боли на работе, так что если я трачу деньги на билет, то хочу получить удовольствие от просмотра отличного фильма и хоть на время отключить мозг, чисто отдохнув при этом морально) Но с БпС - этого не получилось, надеюсь Книга Джунглей выйдет поувлекательней)


QuarkKent (Киноман), постов: 1948
2 апреля 2016, 23:55
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эдос писал(а) 2 апреля 2016, 23:51
Ну здесь согласен. Отличаться будет существенно. Но это не отменЯет тот факт, что Гражданка будет на голову выше ...
Просто получится, что то, что должно было стать чуть ли не самым важным событием в Марвелверсе, превратится в проходной фильм (в "проходной" в смысле как ЭА). И об этом даже не я, об этом Эндрю говорит. А это издевательство над Гражданкой...

StarPatrik (Критик), постов: 2622
2 апреля 2016, 23:55
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А вы знаете, что у морских звезд отсутствует мозг?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73181
2 апреля 2016, 23:54
Аватарка пользователя Andrew
QuarkKent писал(а) 2 апреля 2016, 23:32
Так а на кого стоит, по-вашему?
Не на Снайдера:) Это было понятно уже после ЧИС:) Надо было искать малоизвестных, которые бы реально землю рыли. Почему Marvel не боится экспериментировать. Кто знал братьев Руссо до "Первого мстителя 2"?

Эдос (Критик), постов: 1618
2 апреля 2016, 23:51
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
QuarkKent писал(а) 2 апреля 2016, 23:46
Если судить по трейлерам, всё именно так. И Гражданка уже 100% будет абсолютно отличной от комиксной версии. А это ...
Ну здесь согласен. Отличаться будет существенно. Но это не отменЯет тот факт, что Гражданка будет на голову выше БпС. Я хожу очень часто в кинотеатры, особенно на комиксы и если сравнивать мои впечатления от последнего просмотренного фильма ДС (БпС) и Марвел ( Человек-муравей), то от первого я вышел в недоумении и смешанных чувствах, а от второго - в полнейшем восторге и абсолютной расслабленности после работы! Так что по ощущениям от просмотра , пока Маркел далеко впереди.

StarPatrik (Критик), постов: 2622
2 апреля 2016, 23:49
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Эдос писал(а) 2 апреля 2016, 23:41
Зато этот " лёгкий " стиль смотрится на порядок интереснее и приятнее чем этот " угрюмый" стиль)
Правильно... в мире кризис, человечество деградирует так что все энти угрюмости-размышления под попкорн на... Минимум тягомотины - больше стрелялок...