px

"Бэтмен против Супермена" установит антирекорд по падению сборов

02.04.2016 22:09
Бэтмен против Супермена установит антирекорд по падению сборов

Во вторые выходные сборы картины катастрофически сократятся

Падение кассовых сборов фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" во вторые выходные в американском прокате достигнет 70 процентов, а возможно, и превысит это показатель. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Кассовые сборы картины в домашнем прокате составят всего 50 миллионов долларов, значительно меньше, чем обещали ей самые пессимистичные прогнозы. Таким образом, "Бэтмен против Супремена" имеет все шансы установить антирекорд по падению сборов в домашнем прокате среди всех фильмов, посвященных супергероям комиксов.

Падение сборов в Северной Америке с пятницы по пятницу достигло 82 процентов, в международном прокате - 72 процента. Самое серьезное сокращение сборов зафиксировано в Китае - 87 процентов, в Великобритании - 67 процентов.

Напомним, что "Бэтмен против Супермена" заслужил разгромную критику. Его рейтинг на сайте агрегатора RottenTomatoes составил всего 29 процентов, на IMDB зрители оценили картину в 7,3 балла. Пользователи портала "Новости кино" поставили фильму мене восьми баллов, что не позволило ему попасть в первую десятку рейтинга "Лучшие фильмы за год".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 151
darkwhite (Критик), постов: 31332
3 апреля 2016, 11:01
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 3 апреля 2016, 10:59
Просто не надо лениться писать сценарии для блокбастеров. Просто "оскароносный" сценарист подумал, что сплошной ...
Это да - Хоббит и Звездные войны 7 пример качественного блокбастера

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23437
3 апреля 2016, 10:59
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 3 апреля 2016, 10:49
БПС - тажа жвачка, что и Мстители. Разный стиль, но тажа суть. Только рекламируют по разному. Были слишков завышены ...
Просто не надо лениться писать сценарии для блокбастеров. Просто "оскароносный" сценарист подумал, что сплошной банальной чуши про СЫМВОЛЫЗМЪ будет достаточно, и не заострял внимание на проработке характеров персонажей. Например в последних Звездных войнах это было отлично сделано, да и в Хоббите тоже

darkwhite (Критик), постов: 31332
3 апреля 2016, 10:58
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
nur писал(а) 3 апреля 2016, 10:57
а чем вам Констанс не критик? она же похвалила)) и Олег
Я говорил что ВСЕ критики назвали фильм ужасным? Тогда бы рейтинг был бы 0% а не 28%

nur (Киноман), постов: 1129
3 апреля 2016, 10:57
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
darkwhite писал(а) 3 апреля 2016, 10:44
Тогда не понятно почему критики не похвалили)) Они то не смотрят фильмы с жвачкой во рту
а чем вам Констанс не критик? она же похвалила)) и Олег

darkwhite (Критик), постов: 31332
3 апреля 2016, 10:57
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
darkwhite писал(а) 3 апреля 2016, 10:55
Темный рыцарь приняли потому что он выполняет полностью свою задумку - реальный мир с реальным Бэтменом и с реальным ...
НЕ была по душе многим*


darkwhite (Критик), постов: 31332
3 апреля 2016, 10:55
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 3 апреля 2016, 10:49
БПС - тажа жвачка, что и Мстители. Разный стиль, но тажа суть. Только рекламируют по разному. Были слишков завышены ...
Темный рыцарь приняли потому что он выполняет полностью свою задумку - реальный мир с реальным Бэтменом и с реальным Джокером который по канону не упал в кислоту и не стал белым. Давайте закроем глаза на ужас сценария, на мрачную атмосферу которая была по душе многим. Фильм мог быть спасен чисто уважением режиссера к канонам. Спокойный и хладнокровный Лекс Лютер, Сбежавший из Криптонской тюрьмы - Думсдей, не убивающий а устрашающий Бэтмен не говоря уже о добропорядочном Супермене. Зак Снайдер просто взял и оборвал связь с фанатами ДиСи которые как вы видите отказались поддержать фильм на второй неделе и уж тем более отказались принимать ЭТУ КИНОВСЕЛЕННУЮ ДиСи))

TREADSTONE (Критик), постов: 23454
3 апреля 2016, 10:49
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 3 апреля 2016, 10:39
Как думаешь, если пригласить нынешнего зрителя на классические шедевры Феллини, Паркера, Кавани и др., что будет? ...
БПС - тажа жвачка, что и Мстители. Разный стиль, но тажа суть. Только рекламируют по разному. Были слишков завышены ожидания, основанные на много обещающей рекламе и первоисточниках (комиксе и мультфильме от ДС). Фильм, повторюсь, неплохой. Но сюжет проработан недостаточно хорошо. "Темный рыцарь" - тоже ведь не типичный Марвел, но его приняли на ура. И не было таких возмущений.

darkwhite (Критик), постов: 31332
3 апреля 2016, 10:44
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 3 апреля 2016, 10:43
Видимо этим и объясняется эффект БпС... Приравнивание к "классические шедевры Феллини, Паркера, Кавани"???
Тогда не понятно почему критики не похвалили)) Они то не смотрят фильмы с жвачкой во рту

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 апреля 2016, 10:43
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 3 апреля 2016, 10:39
Как думаешь, если пригласить нынешнего зрителя на классические шедевры Феллини, Паркера, Кавани и др., что будет? ...
Видимо этим и объясняется эффект БпС... Приравнивание к "классические шедевры Феллини, Паркера, Кавани"???

darkwhite (Критик), постов: 31332
3 апреля 2016, 10:42
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Constance писал(а) 3 апреля 2016, 10:39
Как думаешь, если пригласить нынешнего зрителя на классические шедевры Феллини, Паркера, Кавани и др., что будет? ...
И еще оценить достойное продолжение Звездных войн)) Не говоря уже о достойном приквеле Властелина колец и хорошей сказке Хоббита.