px

Тимур Бекмамбетов рассказал о съемках ключевого эпизода "Бен-Гура"

05.04.2016 13:53
Тимур Бекмамбетов рассказал о съемках ключевого эпизода Бен-Гура

Российский режиссер предпочел натурные съемки использованию CGI

Для создания одного из ключевых эпизодов фильма "Бен-Гур" - гонок на колесницах были использованы исключительно натурные съемки, с минимальным применением компьютерной графики. Об этом рассказал в интервью изданию Slash Film российский режиссер Тимур Бекмамбетов.

"Съемки проходили в Италии. Мы возвели настоящий стадион в тысячу футов с беговыми дорожками, галереями и воротами. В нашем распоряжении находились 90 лошадей, которых тренировали в течение нескольких месяцев. Кроме этого, мы сконструировали по дошедшим до нас описаниям настоящие колесницы, сильно отличающиеся от тех, что демонстрировались в фильмах ранее, так как обычно колесницы показывались огромными. В действительности же они очень низкие, настоящие болиды "Формулы 1". В них очень непросто перемещаться, так как нет никакой защиты: ты просто стоишь на доске с двумя колесами и несешься со скоростью 40-50 миль в час, а со всех сторон бегут разгоряченные лошади. Очень опасная была работа. В Древнем Риме, кстати, были целые команды - красные или синие. Они были необычайно популярны и очень богаты. Им хорошо платили, конечно, если они умудрялись выжить в таких гонках. Один из чемпионов стоил 40 миллиардов долларов по нынешним ценам. Это была целая культура. Мы снимали гонку в течение 45 дней. 45 дней в окружении толпы статистов, лошадей и блестящих постановщиков трюков", - сказал режиссер.

Бекмамбетов подчеркнул, что каскадеры подменяли актеров только в самых опасных моментах, большую же часть съемочного процесса исполнителя главных ролей управляли колесницами самостоятельно.

Напомним, что картина будет представлена зрителям в августе 2016 года.

Источник новости: Slash Film


Всего комментариев: 39
TREADSTONE (Критик), постов: 23456
5 апреля 2016, 14:46
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 апреля 2016, 14:40
А чем плохи были "Дозоры", например?
Многое не вспомню уже по "Дозорам". Давно смотрел. Но точно помню, что вторая была слабее. "Черная молния" - в каком-то смысле повторение "Человека-паука" и набор штампов с хромающей логикой. Разве это хорошо? "Особо опасен". Звездный состав крут, но фильм довольно средний. "Ирония судьбы 2" - хорошим его язык не поворачивается назвать. "Елки" разве что неплохи, но уже превратились в сплошной конвейер. Откуда может взяться уверенность, что "Бен Гур" у него выйдет хорошим? Это не новогодняя комедия, это это не фантастика о суперубийцах. Это куда более масштабное полотно. Не будем сравнивать со старым фильмом.

Dean24 (Критик), постов: 4638
5 апреля 2016, 14:45
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 5 апреля 2016, 14:35
А разве он раньше хорошо себя показывал? Не в плане кассы, а качества фильмов?
Мне "Особо опасен" нравится, да и дозоры в своё время хорошо смотрелись)
Я вот никак его Линкольна посмотреть не могу)

Andrew (Главный редактор), постов: 73186
5 апреля 2016, 14:40
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 5 апреля 2016, 14:35
А разве он раньше хорошо себя показывал? Не в плане кассы, а качества фильмов?
А чем плохи были "Дозоры", например?

darkwhite (Критик), постов: 31333
5 апреля 2016, 14:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 5 апреля 2016, 14:35
А разве он раньше хорошо себя показывал? Не в плане кассы, а качества фильмов?
Он всегда хорошо показывает себя:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
5 апреля 2016, 14:35
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 апреля 2016, 14:32
С чего это?
А разве он раньше хорошо себя показывал? Не в плане кассы, а качества фильмов?

Andrew (Главный редактор), постов: 73186
5 апреля 2016, 14:32
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 5 апреля 2016, 14:28
Облажается Тимурка) Хотя ему не привыкать)
С чего это?

darkwhite (Критик), постов: 31333
5 апреля 2016, 14:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 5 апреля 2016, 14:28
Облажается Тимурка) Хотя ему не привыкать)
Аха, все из за бездарной стратегии Парамаунт. Кто в здравом уме будет выставлять римейк оскарносного фильма против Отряда Самоубийц и Джейсона Борна?:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
5 апреля 2016, 14:28
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Облажается Тимурка) Хотя ему не привыкать)

darkwhite (Критик), постов: 31333
5 апреля 2016, 14:16
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Вот интересно почему нелюбители CGI не поддерживают фильмы где используют практические эффекты?:) То есть все эти споры насчет "нереалистичности", "мультяшности" вдобавок о якобы лени постановщиков - всё это как бы пустословие?:) Поддерживать такие проекты "Безумный Макс" они не хотят поддерживать, потому что всё грязно и не красочно?