Новость

Сборы "Бэтмена против Супермена" обвалились на всех ключевых рынках

Сборы "Бэтмена против Супермена" обвалились на всех ключевых рынках

Кассовые сборы фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" переживают катастрофическое падение на всех ключевых рынках. Как сообщает издание Forbes, наибольшие значения зафиксированы в Азии. Так, в Китае сокращение по сравнению с премьерными выходными достигло 78 процентов, а в Южной Корее - 70 процентов.

Примечательно, что в обоих случаях камнем преткновения для фильма Зака Снайдера стал мультфильм студии Walt Disney "Зверополис", который заработал сравнимые суммы находясь в прокате в три раза дольше. В Японии "Бэтмен против Супермена" не смог во вторые выходные подняться выше третьего места в общем зачете даже при полном отсутствии сравнимых конкурентов. На 68 процентов обрушились сборы в Сингапуре и Гонконге.

В Европе дела у фильма обстоят не лучшим образом. Так, в Великобритании во вторые выходные падение составило 69 процентов, в Германии - 53 процента, а в Италии - 59 процентов. В Мексике сборы фильма сократили на 56 процентов и лишь в Бразилии, где количество копий во вторые выходные было увеличено, падение оказалось не столь значительным - 39 процентов.

Подобная динамка не позволяет картине рассчитывать на высокую выносливость в мировом прокате и ставит под вопрос дальнейшее развитие всей франшизы, основанной на популярных комиксах DC.

Источник: Forbes
05.04.2016 17:20
Предлагаем почитать также:
По утверждению актера, фильм будет значительно "легче" предыдущих
Исполнитель главной роли и потенциальный режиссер хочет новый костюм
Студия Warner Bros. назначила сценариста "Зеленого фонаря"
 
 
Всего комментариев: 72
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.04.2016 12:33
#761095
Po3T писал(а) 05.04.2016 23:05 #759836
Скажите это тем, что у вас на сайте "Властелин Колец" в топ поставил :)
Так, так, так... Хм... Что... Где же "Бэтмен против Супермена"? Ведь он же на таком же уровне как и Властелин колец!!!! Да и к тому же... Не припомню что бы у Властелина колец был 250-миллионный бюджет

06.04.2016 10:00
#759888
JohnCarter писал(а) 06.04.2016 09:46 #759886
мне ток хотелось посмотреть на игру Бэна в роли Бэтмена и в общем все...
Очень средненькая )

06.04.2016 09:46
#759886
мне ток хотелось посмотреть на игру Бэна в роли Бэтмена и в общем все...

05.04.2016 23:57
#759853
CaptainPirog писал(а) 05.04.2016 23:54 #759852
Не волнуйтесь, скоро хейтеры понаставят 1-ц... )
Да я ваще спокойный :)

05.04.2016 23:54
#759852
Po3T писал(а) 05.04.2016 23:28 #759851
Какая претензия? Вы о чем?
Не волнуйтесь, скоро хейтеры понаставят 1-ц... )

05.04.2016 23:28
#759851
CaptainPirog писал(а) 05.04.2016 23:22 #759849
Что за нелепая претензия...
Какая претензия? Вы о чем?

05.04.2016 23:22
#759849
Po3T писал(а) 05.04.2016 23:05 #759836
Скажите это тем, что у вас на сайте "Властелин Колец" в топ поставил :)
Что за нелепая претензия...

05.04.2016 23:05
#759836
Andrew писал(а) 05.04.2016 23:05 #759834
Культовых, быть может. Но не блокбастеров стоимостью в 250 миллионов. это КОММЕРЧЕСКОЕ кино, которое должно приносить прибыль, чтобы отрасль развивалась. ...
Скажите это тем, что у вас на сайте "Властелин Колец" в топ поставил :)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41314
05.04.2016 23:05
#759834
Po3T писал(а) 05.04.2016 22:39 #759821
История знает примеры культовых лент, которые проваливались в прокате.
Культовых, быть может. Но не блокбастеров стоимостью в 250 миллионов. это КОММЕРЧЕСКОЕ кино, которое должно приносить прибыль, чтобы отрасль развивалась. Бессмысленно сравнивать БПС, скажем, с "Побегом из Шоушенка". Это абсолютно разные категории

05.04.2016 22:53
#759828
Black писал(а) 05.04.2016 22:49 #759826
да таких полно :) и среди них много моих любимых фильмов
Пойду я на этой позитивной ноте пить чай.

05.04.2016 22:52
#759827
Black писал(а) 05.04.2016 22:49 #759826
да таких полно :) и среди них много моих любимых фильмов
и моих тоже

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2343
05.04.2016 22:49
#759826
Po3T писал(а) 05.04.2016 22:39 #759821
История знает примеры культовых лент, которые проваливались в прокате.
да таких полно :) и среди них много моих любимых фильмов

05.04.2016 22:39
#759821
Black писал(а) 05.04.2016 22:38 #759820
Есть такое :) Фильм точно не всем понравился. И тем, кому он не понравился поспешили поделиться своим мнением в сети. Отсюда такое невероятное падение. ...
История знает примеры культовых лент, которые проваливались в прокате.

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2343
05.04.2016 22:38
#759820
Po3T писал(а) 05.04.2016 22:32 #759816
Там ведь и фильм снимался с прицелом на франшизу, а не ради единовременного получения прибыли. Так что в долгосрочном плане ясности ещё нет, а манипулировать ...
Есть такое :) Фильм точно не всем понравился. И тем, кому он не понравился поспешили поделиться своим мнением в сети. Отсюда такое невероятное падение. Очень плохо маркетинг построили. Надо было не в рекламу, а в сарафан вкладываться.

05.04.2016 22:37
#759819
Po3T писал(а) 05.04.2016 22:24 #759809
Насколько я знаю, цифры на рекламу официально не озвучивались, так что относятся скорее к разряду слухов. Но даже если учитывать маркетинг, тогда стоило ...
Миллиард психологически важен, если два известнейших супергероя не могут людей затащить в кино, то какая речь о чуде женщине и аквамене?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глава Sony Pictures ушел из компании

Майкл Линтон предпочел работу в Snapchat

Третья часть "Джиперс Криперс" запущена в производство

Постановщиком продолжения будет создатель серии Виктор Сальва

Российский бокс-оффис вырос в 2016 году

Кассовые сборы в российском прокате увеличились на 10 процентов

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Рецензия на фильм "Закон ночи". Из джетлега в бутлег

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • arhilena
  • Критик
  • Постов: 705
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайте
17.01.2017 07:48
Первая часть мне прям понравилась. Буду ждать.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.01.2017 07:34
Япония до Китая был вторым по величине рынком. Теперь он на третьем (иногда на четвертом благодаря специфике аудитории и Великобритании). А что Россия? Можно так же сравнить Францию и Пакистан

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1907
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 06:31
Джиперс Криперс ты откуда выполз? Джиперс Криперс в подвале сидел, Джиперс Криперс в старой церквушке,человеческие органы ел ночью на опушке! Твой запах он услышит Он тебя догонит, он чьими то легкими дышит, Чье то сердце стучится в нём. Он ездит на ржавой машине ночью ... [читать далее]

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1907
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 06:26
Триквел действительно неоправданно долго не реализовывали. В то же время снимая всякую муть типа Пугала или Шелухи. А тут то целый батальон фанатов есть. Плюс про Крипера даже детская песенка есть, как у Ф.Крюгера или Аннабель, а это уже заявка на культовость

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1907
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 06:19
Ахах, класс просто!

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2511
  • Больше трех лет на сайте
17.01.2017 06:06
Свалил с поста пока мог)))

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2511
  • Больше трех лет на сайте
17.01.2017 06:04
Пожелаем больших сборов отечественным фильмам в 2017

17.01.2017 05:15
Что аж в США раскупили всю первую партию на предзаказе :)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2497
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 03:46
Ага, что аж акции упали на 7%!;)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8494
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 03:34
Ну мастерства у Аффлека не отнять, поэтому в его Бэтмена я верю до последнего. Однако на главную роль мне кажется он не подходит в этом фильме и поэтому тянет его вниз. Тут нужен был актер посильнее в передаче эмоций посредством простой мимики, потому что слов у Аффлека ... [читать далее]