Сборы "Бэтмена против Супермена" обвалились на всех ключевых рынках

Сборы "Бэтмена против Супермена" обвалились на всех ключевых рынках

Кассовые сборы фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" переживают катастрофическое падение на всех ключевых рынках. Как сообщает издание Forbes, наибольшие значения зафиксированы в Азии. Так, в Китае сокращение по сравнению с премьерными выходными достигло 78 процентов, а в Южной Корее - 70 процентов.

Примечательно, что в обоих случаях камнем преткновения для фильма Зака Снайдера стал мультфильм студии Walt Disney "Зверополис", который заработал сравнимые суммы находясь в прокате в три раза дольше. В Японии "Бэтмен против Супермена" не смог во вторые выходные подняться выше третьего места в общем зачете даже при полном отсутствии сравнимых конкурентов. На 68 процентов обрушились сборы в Сингапуре и Гонконге.

В Европе дела у фильма обстоят не лучшим образом. Так, в Великобритании во вторые выходные падение составило 69 процентов, в Германии - 53 процента, а в Италии - 59 процентов. В Мексике сборы фильма сократили на 56 процентов и лишь в Бразилии, где количество копий во вторые выходные было увеличено, падение оказалось не столь значительным - 39 процентов.

Подобная динамка не позволяет картине рассчитывать на высокую выносливость в мировом прокате и ставит под вопрос дальнейшее развитие всей франшизы, основанной на популярных комиксах DC.

Источник: Forbes
05.04.2016 17:20
Предлагаем почитать также:
Состоялась премьера первого трейлера фильма "Лига справедливости"
Студия Warner Bros. представила команду супергероев DC
Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности
Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии
Сказка "Красавица и чудовище" установила рекорд Fandango
Фильм продемонстрировал рекордные продажи билетов для семейного кино
 
 
Всего комментариев: 72
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9430
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.04.2016 12:33
#761095
Po3T писал(а) 05.04.2016 23:05 #759836
Скажите это тем, что у вас на сайте "Властелин Колец" в топ поставил :)
Так, так, так... Хм... Что... Где же "Бэтмен против Супермена"? Ведь он же на таком же уровне как и Властелин колец!!!! Да и к тому же... Не припомню что бы у Властелина колец был 250-миллионный бюджет

06.04.2016 10:00
#759888
JohnCarter писал(а) 06.04.2016 09:46 #759886
мне ток хотелось посмотреть на игру Бэна в роли Бэтмена и в общем все...
Очень средненькая )

06.04.2016 09:46
#759886
мне ток хотелось посмотреть на игру Бэна в роли Бэтмена и в общем все...

05.04.2016 23:57
#759853
CaptainPirog писал(а) 05.04.2016 23:54 #759852
Не волнуйтесь, скоро хейтеры понаставят 1-ц... )
Да я ваще спокойный :)

05.04.2016 23:54
#759852
Po3T писал(а) 05.04.2016 23:28 #759851
Какая претензия? Вы о чем?
Не волнуйтесь, скоро хейтеры понаставят 1-ц... )

05.04.2016 23:28
#759851
CaptainPirog писал(а) 05.04.2016 23:22 #759849
Что за нелепая претензия...
Какая претензия? Вы о чем?

05.04.2016 23:22
#759849
Po3T писал(а) 05.04.2016 23:05 #759836
Скажите это тем, что у вас на сайте "Властелин Колец" в топ поставил :)
Что за нелепая претензия...

05.04.2016 23:05
#759836
Andrew писал(а) 05.04.2016 23:05 #759834
Культовых, быть может. Но не блокбастеров стоимостью в 250 миллионов. это КОММЕРЧЕСКОЕ кино, которое должно приносить прибыль, чтобы отрасль развивалась. ...
Скажите это тем, что у вас на сайте "Властелин Колец" в топ поставил :)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43406
05.04.2016 23:05
#759834
Po3T писал(а) 05.04.2016 22:39 #759821
История знает примеры культовых лент, которые проваливались в прокате.
Культовых, быть может. Но не блокбастеров стоимостью в 250 миллионов. это КОММЕРЧЕСКОЕ кино, которое должно приносить прибыль, чтобы отрасль развивалась. Бессмысленно сравнивать БПС, скажем, с "Побегом из Шоушенка". Это абсолютно разные категории

05.04.2016 22:53
#759828
Black писал(а) 05.04.2016 22:49 #759826
да таких полно :) и среди них много моих любимых фильмов
Пойду я на этой позитивной ноте пить чай.

05.04.2016 22:52
#759827
Black писал(а) 05.04.2016 22:49 #759826
да таких полно :) и среди них много моих любимых фильмов
и моих тоже

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2394
05.04.2016 22:49
#759826
Po3T писал(а) 05.04.2016 22:39 #759821
История знает примеры культовых лент, которые проваливались в прокате.
да таких полно :) и среди них много моих любимых фильмов

05.04.2016 22:39
#759821
Black писал(а) 05.04.2016 22:38 #759820
Есть такое :) Фильм точно не всем понравился. И тем, кому он не понравился поспешили поделиться своим мнением в сети. Отсюда такое невероятное падение. ...
История знает примеры культовых лент, которые проваливались в прокате.

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2394
05.04.2016 22:38
#759820
Po3T писал(а) 05.04.2016 22:32 #759816
Там ведь и фильм снимался с прицелом на франшизу, а не ради единовременного получения прибыли. Так что в долгосрочном плане ясности ещё нет, а манипулировать ...
Есть такое :) Фильм точно не всем понравился. И тем, кому он не понравился поспешили поделиться своим мнением в сети. Отсюда такое невероятное падение. Очень плохо маркетинг построили. Надо было не в рекламу, а в сарафан вкладываться.

05.04.2016 22:37
#759819
Po3T писал(а) 05.04.2016 22:24 #759809
Насколько я знаю, цифры на рекламу официально не озвучивались, так что относятся скорее к разряду слухов. Но даже если учитывать маркетинг, тогда стоило ...
Миллиард психологически важен, если два известнейших супергероя не могут людей затащить в кино, то какая речь о чуде женщине и аквамене?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Стал известен хронометраж фильма "Лига справедливости"

Зрителям предстоит провести в зале около трех часов

Джосс Уидон снимет фильм о Бэтгерл

Создатель "Мстителей" поработает со студией Warner Bros.

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Призрак в доспехах"

Пользователи портала новости кино об экранизации популярной манги

Премьера фильма "Время первых"

В Москве состоялась светская премьера фильма о подвиге Алексея Леонова и Павла Беляева

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

Российские сборы 23-26 марта. Дети - страшная сила

У мультфильма "Босс-молокосос" лучший старт года

Лучшие экранизации: Грязь, секс и красота

Магическое действие "Города грехов" ощущаешь после каждого нового просмотра.

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

31.03.2017 03:10
Мощный трейлер. Бэтмена доверили правильному человеку!

  • Kelogg
  • Зритель
  • Постов: 80
31.03.2017 02:58
Атмосферно фильм - Бегущий по лезвию. Ожидал что-то вроде Матрицы, но нет. Оно и к лучшему.
В общем я рад, думаю оценка была бы выше, не смотрев оригинала.

  • Kelogg
  • Зритель
  • Постов: 80
31.03.2017 02:52
Очень круто, Аниме конечно не переплюнули, но попытка хорошая. Скарлетт играет великолепно и в фильме крутейший саундтрек Клинта Мансела (и оригинальная тема была в конце). Визуально просто вышка, давно такого качественного фильма в плане визуалки не смотрел. Если вы не ... [читать далее]

31.03.2017 02:36
Интересно без Фукунаги выйдет что-то хорошее?


31.03.2017 02:34
Как же его гнобили в Марвел, что он к DC свалил хах, в итоге и вышла ужасная Эра Альтрона.

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1138
  • Больше четырех лет на сайте

31.03.2017 01:29
Тру детектива посмотрите, даже на фоне Маганаги не теряется

31.03.2017 01:23
ну наконец то Вуди сыграет настоящего мужика. что ли))) а то, как не роль то псих, то алкаш. то голубой(2012, голодные игры, секс по дружбе)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5009
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.03.2017 01:18
Так "Бустер Голд" будут снимать )