px

Сборы "Бэтмена против Супермена" обвалились на всех ключевых рынках

05.04.2016 17:20
Сборы Бэтмена против Супермена обвалились на всех ключевых рынках

В Азии фильм не смог составить конкуренцию мультфильму студии Walt Disney

Кассовые сборы фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" переживают катастрофическое падение на всех ключевых рынках. Как сообщает издание Forbes, наибольшие значения зафиксированы в Азии. Так, в Китае сокращение по сравнению с премьерными выходными достигло 78 процентов, а в Южной Корее - 70 процентов.

Примечательно, что в обоих случаях камнем преткновения для фильма Зака Снайдера стал мультфильм студии Walt Disney "Зверополис", который заработал сравнимые суммы находясь в прокате в три раза дольше. В Японии "Бэтмен против Супермена" не смог во вторые выходные подняться выше третьего места в общем зачете даже при полном отсутствии сравнимых конкурентов. На 68 процентов обрушились сборы в Сингапуре и Гонконге.

В Европе дела у фильма обстоят не лучшим образом. Так, в Великобритании во вторые выходные падение составило 69 процентов, в Германии - 53 процента, а в Италии - 59 процентов. В Мексике сборы фильма сократили на 56 процентов и лишь в Бразилии, где количество копий во вторые выходные было увеличено, падение оказалось не столь значительным - 39 процентов.

Подобная динамка не позволяет картине рассчитывать на высокую выносливость в мировом прокате и ставит под вопрос дальнейшее развитие всей франшизы, основанной на популярных комиксах DC.

Источник новости: Forbes


Всего комментариев: 72
заур_багиров (Критик), постов: 2637
5 апреля 2016, 22:52
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Black писал(а) 5 апреля 2016, 22:49
да таких полно :) и среди них много моих любимых фильмов
и моих тоже

Black (Админ), постов: 3711
5 апреля 2016, 22:49
Аватарка пользователя Black
Po3T писал(а) 5 апреля 2016, 22:39
История знает примеры культовых лент, которые проваливались в прокате.
да таких полно :) и среди них много моих любимых фильмов

Po3T (Новичок), постов: 21
5 апреля 2016, 22:39
Аватарка пользователя Po3T
Black писал(а) 5 апреля 2016, 22:38
Есть такое :) Фильм точно не всем понравился. И тем, кому он не понравился поспешили поделиться своим мнением в ...
История знает примеры культовых лент, которые проваливались в прокате.

Black (Админ), постов: 3711
5 апреля 2016, 22:38
Аватарка пользователя Black
Po3T писал(а) 5 апреля 2016, 22:32
Там ведь и фильм снимался с прицелом на франшизу, а не ради единовременного получения прибыли. Так что в долгосрочном ...
Есть такое :) Фильм точно не всем понравился. И тем, кому он не понравился поспешили поделиться своим мнением в сети. Отсюда такое невероятное падение. Очень плохо маркетинг построили. Надо было не в рекламу, а в сарафан вкладываться.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
5 апреля 2016, 22:37
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Po3T писал(а) 5 апреля 2016, 22:24
Насколько я знаю, цифры на рекламу официально не озвучивались, так что относятся скорее к разряду слухов. Но даже ...
Миллиард психологически важен, если два известнейших супергероя не могут людей затащить в кино, то какая речь о чуде женщине и аквамене?


Po3T (Новичок), постов: 21
5 апреля 2016, 22:32
Аватарка пользователя Po3T
Black писал(а) 5 апреля 2016, 22:28
Да, но это будем потом. И цифра эта, как правило составляет не больше 10% от сборов. Думаю, что в ноль выйдет, но большой ...
Там ведь и фильм снимался с прицелом на франшизу, а не ради единовременного получения прибыли. Так что в долгосрочном плане ясности ещё нет, а манипулировать неточными данными с целью точного вывода - не есть разумно. Пока что ясно одно: фильм спорный, сборы оставляют желать лучшего, но и провалом это называть неправильно.

заур_багиров (Критик), постов: 2637
5 апреля 2016, 22:32
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Black писал(а) 5 апреля 2016, 22:21
да пока он в адском минусе. Никакого успеха нет, даже рядом. 250 млн. бюджет + 160 млн. маркетинг. 410 млн. вложили. Это ...
соберет миллиард

Black (Админ), постов: 3711
5 апреля 2016, 22:28
Аватарка пользователя Black
Po3T писал(а) 5 апреля 2016, 22:24
Насколько я знаю, цифры на рекламу официально не озвучивались, так что относятся скорее к разряду слухов. Но даже ...
Да, но это будем потом. И цифра эта, как правило составляет не больше 10% от сборов. Думаю, что в ноль выйдет, но большой прибыли не будет. Слишком огромные затраты на производство. И это не Аватар :) на него нет сарафана, и по 2-3 раза на него не идут.

Po3T (Новичок), постов: 21
5 апреля 2016, 22:24
Аватарка пользователя Po3T
Black писал(а) 5 апреля 2016, 22:21
да пока он в адском минусе. Никакого успеха нет, даже рядом. 250 млн. бюджет + 160 млн. маркетинг. 410 млн. вложили. Это ...
Насколько я знаю, цифры на рекламу официально не озвучивались, так что относятся скорее к разряду слухов. Но даже если учитывать маркетинг, тогда стоило бы к сборам приплюсовать продажу мерчендайза и прибыль от выхода фильма на носителях.

Black (Админ), постов: 3711
5 апреля 2016, 22:21
Аватарка пользователя Black
заур_багиров писал(а) 5 апреля 2016, 21:33
не знаю зачем прицепились к этому фильму ..Фильм уже успешен при 250 млн уже почти 700 млн . А каком провале идет речь
да пока он в адском минусе. Никакого успеха нет, даже рядом. 250 млн. бюджет + 160 млн. маркетинг. 410 млн. вложили. Это просто невероятная цифра. С учетом того, что от сборов, минимум 50% (все зависит от рынка) забирают кинотеатры, а еще не забываем про налоги, то окупаемость начнется ближе к 1 млрд. А при таком падении, все очень печально. Дай бог, чтобы он окупился хотя бы.