px

Из-за катастрофы "Бэтмена против Супермена" Warner Bros. сократит число фильмов

06.04.2016 18:15
Из-за катастрофы Бэтмена против Супермена Warner Bros. сократит число фильмов

Руководство студии оказалось шокировано результатами проката

Катастрофическое падение сборов и разгромные рецензии на фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" стали настоящим шоком для руководства студии Warner Bros., рассчитывавшего, что проект будет настоящим кассовым хитом, как аналогичные картины Marvel. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Hollywood Reporter.

Утверждается, что в связи с ограниченностью имеющихся в распоряжении студии ресурсов, глава компании Кевин Тсуджихара принял решение сделать основную ставку на наиболее перспективную с точки зрения возможной прибыли триаду - комиксы DC, Lego и франшизу на основе вселенной Гарри Поттера. Однако ради этого потребуется сократить общее количество фильмов, выпускаемых студией в год.

Более того, Warner Bros., будет вынуждена изменить и внутреннюю культуру производства кинопроектов. "Они всегда были ориентированы на кинематографистов, теперь же все будет по-другому. У них были ужасные 18 месяцев, разве можно после этого не принять какие-то меры", - прокомментировал источник, знакомый с ситуацией внутри компании.

Что касается дальнейшего развития линейки фильмов на основе комиксов, то руководство Warner Bros. намерено серьезно проанализировать ситуацию, чтобы понять, что пошло не так. В свою очередь, представители киностудии утверждают, что в их политике ничего меняться не будет.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 65
rufus_aaron (Киноман), постов: 315
6 апреля 2016, 19:22
Аватарка пользователя rufus_aaron
Судя по новости, им легче сократить количество фильмов, чем убрать одного Снайдера, что на мой взгляд, не совсем правильно.

rufus_aaron (Киноман), постов: 315
6 апреля 2016, 19:19
Аватарка пользователя rufus_aaron
надеюсь в WB не закроют перспективные проекты, талантливых людей. Вот лично я жду "Смертельную Битву" с рейтингом R. Персонажей и историй там с головой хватит, не хуже комиксов)

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
6 апреля 2016, 19:17
Аватарка пользователя Andrew
agnoseo писал(а) 6 апреля 2016, 19:12
А с чего это вы не считаете затраты на рекламу, кои составили 150-160 млн? БпС достигнет уровня окупаемости только ...
Ну, так хотел высказаться человек, что забыл про все:)

NONAME (Критик), постов: 510
6 апреля 2016, 19:15
Аватарка пользователя NONAME
Больше 11 лет на сайте
11
Уж они-то проанализируют. Деньги считать умеют все.

rufus_aaron (Киноман), постов: 315
6 апреля 2016, 19:12
Аватарка пользователя rufus_aaron
нужно тогда уговорить Аффлека фильм снять, а снайдера уговорить уйти


piter (Киноман), постов: 3116
6 апреля 2016, 19:12
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Suisaid Skuad скорее всего выстрелит,Wonder Wuman может тоже,Флэш,Шазам,Аквамен так же в перспективе могут принести прибыль, сольник Бэтмена ещё непонятно когда выйдет но развитие Бэтфраншизы самый беспроигрышный вариант,а вообще надо менять руководство студии.

agnoseo (Киноман), постов: 900
6 апреля 2016, 19:12
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
промоСкот93л писал(а) 6 апреля 2016, 18:59
Я заметил тенденцию, что "киноньюс" очень любит опустить БпС. Хорошие новости про БпС у них так себе, средние ...
А с чего это вы не считаете затраты на рекламу, кои составили 150-160 млн? БпС достигнет уровня окупаемости только при 800-850 млн $ сборов, при самых оптимистических подсчетах. Учитывая обвал фильма на всех рынках, даже эта цифра пока скорее ожидание, чем реальность.

123456789 (Критик), постов: 13908
6 апреля 2016, 19:07
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
промоСкот93л писал(а) 6 апреля 2016, 18:59
Я заметил тенденцию, что "киноньюс" очень любит опустить БпС. Хорошие новости про БпС у них так себе, средние ...
потерпи.скоро заметки изменятся. будет на слуху марвел

промоСкот93л (Новичок), постов: 10
6 апреля 2016, 18:59
Аватарка пользователя промоСкот93л
Больше 11 лет на сайте
11
Я заметил тенденцию, что "киноньюс" очень любит опустить БпС. Хорошие новости про БпС у них так себе, средние - плохие, плохие - ужасные.

Я не фанат ДС вовсе, и не считаю фильм шедевром, но уже противно читать эти новости, о том, как всё плохо у БпС. Странно, что не было вброса о том, что студия Ворнер собирается закрыться из-за оценок и сборов фильма.

Хватит писать уже про кассовый провал! За 2 недели 700 лямов при бюджете в 250
Давно известно как студии считают прибыль,особенно по крупным фильмам. Умножаете сумму бюджета на два=это сумма производстввенного бюджета и трат на маркетин. Если фильм отбивает бюджет(250) в два раза(500), значит проект не убыточный, а если в 3(750), значит проект принёс хорошую прибыль. Больше - лучше.

"Катастрофическое падение сборов фильма "Бэтмен против Супермена" на всех ключевых рынках стало настоящим шоком" - я читал текст на английском, по ссылке. Там даже близко нет фразы "Шок!Катастрофа!"

Админ ярый хейтер, или поклонник Марвел, я не п

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
6 апреля 2016, 18:55
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 6 апреля 2016, 18:53
Я добавила для полноты картины - и все оказалось не так мрачно)) Впредь обязуюсь не читать оригинальные тексты, ...
А вы ничего и не испортили:) Как можно испортить то, что они и сами уже испортили:) Статья аналитическая и полностью посвящена негативному эффекту БПС для студии. Со ссылкой на источники, которые, как и положено, сообщают не ту информацию, которую выдает официальная пресс-служба компании:)