px

Из-за катастрофы "Бэтмена против Супермена" Warner Bros. сократит число фильмов

06.04.2016 18:15
Из-за катастрофы Бэтмена против Супермена Warner Bros. сократит число фильмов

Руководство студии оказалось шокировано результатами проката

Катастрофическое падение сборов и разгромные рецензии на фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" стали настоящим шоком для руководства студии Warner Bros., рассчитывавшего, что проект будет настоящим кассовым хитом, как аналогичные картины Marvel. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Hollywood Reporter.

Утверждается, что в связи с ограниченностью имеющихся в распоряжении студии ресурсов, глава компании Кевин Тсуджихара принял решение сделать основную ставку на наиболее перспективную с точки зрения возможной прибыли триаду - комиксы DC, Lego и франшизу на основе вселенной Гарри Поттера. Однако ради этого потребуется сократить общее количество фильмов, выпускаемых студией в год.

Более того, Warner Bros., будет вынуждена изменить и внутреннюю культуру производства кинопроектов. "Они всегда были ориентированы на кинематографистов, теперь же все будет по-другому. У них были ужасные 18 месяцев, разве можно после этого не принять какие-то меры", - прокомментировал источник, знакомый с ситуацией внутри компании.

Что касается дальнейшего развития линейки фильмов на основе комиксов, то руководство Warner Bros. намерено серьезно проанализировать ситуацию, чтобы понять, что пошло не так. В свою очередь, представители киностудии утверждают, что в их политике ничего меняться не будет.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 65
Constance (Киноакадемик), постов: 16792
6 апреля 2016, 18:53
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 апреля 2016, 18:50
Лол:) Если следовать вашей логике, вы точно также вырвали из контекста:) Статья как раз о том, какие изменения в ...
Я добавила для полноты картины - и все оказалось не так мрачно)) Впредь обязуюсь не читать оригинальные тексты, не портить Вам погоду и побольше молчать, пока не спросят))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
6 апреля 2016, 18:52
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 6 апреля 2016, 18:48
Текст на две страницы - именно почитала,иначе откуда я взяла цифры 18 и 19 и Стива Биренберга? Я домами с голливудскими ...
В 2015 году фильмов было 21, в 2016 - 18. Да, конечно, это не сокращают производство:) Наращивают:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
6 апреля 2016, 18:51
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 6 апреля 2016, 18:50
Это последние абзацы обсуждаемой статьи))
И?:) В смысле их нет? Или все же есть такое? Так чего-то и откуда "вырвано"?:) Это и есть тема статьи:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
6 апреля 2016, 18:50
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 6 апреля 2016, 18:48
Текст на две страницы - именно почитала,иначе откуда я взяла цифры 18 и 19 и Стива Биренберга? Я домами с голливудскими ...
Лол:) Если следовать вашей логике, вы точно также вырвали из контекста:) Статья как раз о том, какие изменения в связи с катастрофой БПС, а не о том, как все хорошо у WB:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16792
6 апреля 2016, 18:50
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 апреля 2016, 18:47
А можно и заголовок прям прочитать:) Warner Bros. Mulls Releasing Fewer Films as `Batman v. Superman` Stalls. Не стоит уподобляться настолько фанатам:)
Это последние абзацы обсуждаемой статьи))


Andrew (Главный редактор), постов: 73179
6 апреля 2016, 18:48
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 6 апреля 2016, 18:38
Опять что-то тенденциозно вырванное из контекста)) А Уорнеры не паникуют и не сдают позиции - в этом году 18 фильмов, ...
То, что он заявляют официально, это ж пиар:) Вы на полном серьезе ожидали, что они скажут, что у нас все плохо?:) Для этого и есть источники. А если бы у них было все хорошо, что они бы не сокращали персонал второй год подряд:)

SпартаK (Критик), постов: 5194
6 апреля 2016, 18:48
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrey253 писал(а) 6 апреля 2016, 18:43
Фанаты Снайдера, вы еще живы ?)
огласите весь список фанатов пожалуйста)))

Constance (Киноакадемик), постов: 16792
6 апреля 2016, 18:48
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 апреля 2016, 18:45
Может, перед тем как делать такие выводы источник бы почитали?:) А там четко написано "Several executives and agents say Warners ...
Текст на две страницы - именно почитала,иначе откуда я взяла цифры 18 и 19 и Стива Биренберга? Я домами с голливудскими аналитиками не дружу))

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
6 апреля 2016, 18:47
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 6 апреля 2016, 18:38
Опять что-то тенденциозно вырванное из контекста)) А Уорнеры не паникуют и не сдают позиции - в этом году 18 фильмов, ...
А можно и заголовок прям прочитать:) Warner Bros. Mulls Releasing Fewer Films as `Batman v. Superman` Stalls. Не стоит уподобляться настолько фанатам:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
6 апреля 2016, 18:45
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 6 апреля 2016, 18:38
Опять что-то тенденциозно вырванное из контекста)) А Уорнеры не паникуют и не сдают позиции - в этом году 18 фильмов, ...
Может, перед тем как делать такие выводы источник бы почитали?:) А там четко написано "Several executives and agents say Warners seems to be greenlighting fewer homegrown movies" и "Warner Bros. executives were convinced they had the goods with BvS and were shocked when negative reviews began pouring in". Так что там из чего вырвано было?