px

Корреспондент Forbes предложил схему спасения "Лиги справедливости"

06.04.2016 19:41
Корреспондент Forbes предложил схему спасения Лиги справедливости

Одним из пунктов стала отставка Зака Снайдера с поста режиссера

Влиятельное американское издание Forbes опубликовало заметку, в которой предложена схема спасения проекта студии Warner Bros. "Лига справедливости". По мнению автора текста Роба Кейна, необходимо выполнить программу из пяти пунктов.

1. Прислушаться к критике зрителей. По мнению автора, никто не хочет "смотреть депрессивные и скучные фильмы по мотивам комиксов". "У вас проблемы, когда многие зрители картины пишут, что она слишком темная и мрачная", - подчеркивает он.

2. Отправить Зака Снайдера в отставку. "Я не утверждаю, что Снайдер не старался снять хороший фильм. Он просто не знает или не помнит, как это делается. Единственное, чему научился Снайдер в своем дизайнерском колледже в Пасадене, - как раскрасить интересные картинки. Но он уже неоднократно демонстрировал свою врожденную неспособность создать увлекательную историю", - считает Кейн.

3. Дать возможность Бену Афлеку написать сценарий и снять фильм, но отнять у него костюм Бэтмена. "Не то, чтобы его исполнение роли Бэтмена было плохим, он просто не подходит для нее. Интернет-мем "Грустный Аффлек" стал вполне ожидаемой реакцией зрителей", - добавляет автор.

4. Скорректировать все остальные творческие решения. "Если руководители студии уверены в том, что "Бэтмен против Супермена" каким-то образом задал проекту верное направление, им необходимо избавиться от стремления выдавать желаемое за действительное".

5. Значительно сократить бюджет. Автор указывает на то, что производственные бюджеты конкурирующих проектов Marvel в большинстве своем значительно скромнее. "Да, у двух серий "Мстителей" бюджеты также составили около 200 миллионов долларов, но ведь они уже были созданы на волне грандиозного успеха предыдущих частей проекта", - полагает он.

В заключении Роб Кейн подчеркивает, что, если бы он был держателем акций Warner Bros., он бы непременно потребовал коррекции курса.

Напомним, что фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" был буквально разгромлен критиками и продемонстрировал рекордное падение сборов уже на второй неделе проката.

Источник новости: Forbes


Всего комментариев: 173
Mateas (Критик), постов: 9920
6 апреля 2016, 22:08
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 6 апреля 2016, 22:03
А вообще раньше в кино ходили как в церковь - тихие и недвижимые в течение двух часов, с благоговением вкушали))
Ну так это ж было тогда, когда это всё в диковинку было. Когда-то и телевизор так смотрели))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
6 апреля 2016, 22:07
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
S3S писал(а) 6 апреля 2016, 22:05
ой, батюшки, как приятно, что меня помнят)))))
смутно, конечно....тут - помню, тут - не помню....)) Давай цитату, классик!

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
6 апреля 2016, 22:07
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
S3S писал(а) 6 апреля 2016, 22:05
Добрый вечер, все все все))
Явление следующее. Те же и S3S)))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
6 апреля 2016, 22:06
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 6 апреля 2016, 22:03
А вообще раньше в кино ходили как в церковь - тихие и недвижимые в течение двух часов, с благоговением вкушали))
вкушали....!!! а я о чем?!

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
6 апреля 2016, 22:06
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 6 апреля 2016, 22:03
По-моему, S3S... когда-то было что-то гениальное по еду и голову...
Искала первоисточник - нашла статью нашего кинокритика с тезисом в начале:

"Киноиндустрия становится средством промывки мозгов"

Очень в тему дискуссии))


Mateas (Критик), постов: 9920
6 апреля 2016, 22:06
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 6 апреля 2016, 22:02
Да брось, классную шутку пропустить так же обидно как и "драммматический" момент)). И ЗВ как бы не комедия, ...
Ну я вот выходил, когда Рэй глючить стало, да и то под конец эпизода - ничего не потерял. Надо правильно выбирать момент просто между "событиями")) А там я шел в туалет и думал - откуда тот самый меч, если его потеряли ещё черт когда, точнее он упал в недра газового гиганта и должен был уничтожится под воздействием разных сил. И как раз в тот момент я начал осознавать, что это полная чушь.

S3S (Критик), постов: 13199
6 апреля 2016, 22:05
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Добрый вечер, все все все))

S3S (Критик), постов: 13199
6 апреля 2016, 22:05
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 6 апреля 2016, 22:03
По-моему, S3S... когда-то было что-то гениальное по еду и голову...
ой, батюшки, как приятно, что меня помнят)))))

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
6 апреля 2016, 22:03
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 6 апреля 2016, 22:02
Да брось, классную шутку пропустить так же обидно как и "драммматический" момент)). И ЗВ как бы не комедия, ...
А вообще раньше в кино ходили как в церковь - тихие и недвижимые в течение двух часов, с благоговением вкушали))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
6 апреля 2016, 22:03
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 6 апреля 2016, 21:59
А классик кто - нижайше прощу прощения за невежество))
По-моему, S3S... когда-то было что-то гениальное по еду и голову...