px

"Человек из стали" будет прибыльнее "Бэтмена против Супермена"

10.04.2016 01:11
Человек из стали будет прибыльнее Бэтмена против Супермена

Аналитики подсчитали будущую прибыль картины Зака Снайдера

"Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" окажется менее прибыльным проектом для студиии Warner Bros, чем "Человек из стали". Об этом свидетельствуют результаты исследования компании SNL Kagan, которые приводит влиятельное издание Bloomberg.

В частности, в нем утверждается, что после после завершения проката, продажи всевозможных лицензий, прав на телевизионные показы и выпуска версии для домашнего просмотра прибыль составит 278 миллионов долларов. В случае "Человека из стали" она достигла 300 миллионов долларов.

"Конечно, ситуация разочаровывающая. Они, вероятнее всего, рассчитывали на результаты сравнимые с показателями фильма "Мстители 2: Эра Альтрона", так как в "Бэтмене против Супермена" были три самых узнаваемых персонажа DC: Бэтмен, Супермен и Чудо-женщина", - прокомментировал результаты исследования аналитик Уэйд Холден.

Отметим, что представители студии Warner Bros. считают результаты проката картины вполне удовлетворительными. В многочисленных официальных заявлениях подчеркивалось, что падения в 70 процентов во вторые выходные в американском прокате не пугает создателей киновселенной по мотивам комиксов DC.

В то же время, источники в студии заявляют о намерении ее руководства сократить число выпускаемых фильмов.

Источник новости: Bloomberg


Всего комментариев: 39
ZEROMAN (Зритель), постов: 184
10 апреля 2016, 8:17
Аватарка пользователя ZEROMAN
Больше 8 лет на сайте
8
ALAMO. писал(а) 10 апреля 2016, 1:26
Умудрился это сделать бездарным сценарием и грубым мискастингом Лютора и пухлощекой мыши... :) Да и зачем нужно ...
Каких Мстителей? Вы каким местом фильм смотрели?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
10 апреля 2016, 8:09
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Э-хе-хе. Нечего со сценарием халтурить)

KirKor (Новичок), постов: 6
10 апреля 2016, 6:56
Аватарка пользователя KirKor
Kristoferson писал(а) 10 апреля 2016, 1:36
Эх а фильм такого хейта ни заслуживает, все таки сильное ожидание сказался, люди ожидали что-то выдающийся а на ...
Сильное ожидание сказалось - кассу взял! А на деле - хуже, чем обычно.

Mateas (Критик), постов: 9920
10 апреля 2016, 4:25
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 10 апреля 2016, 1:14
А-а-а, так это все-таки бизнес, а не высокое искусство:) И как же так получается, что суперталантливый Снайдер умудрился ...
Пффф, рано хороните, Андрей)))

Kristoferson (Зритель), постов: 76
10 апреля 2016, 2:06
Аватарка пользователя Kristoferson
Больше 8 лет на сайте
8
ALAMO. писал(а) 10 апреля 2016, 1:45
"Джона Картера" тоже в свое время многие люди ожидали, и что в итоге получили?...
Ожидание часто портит фильмы

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
10 апреля 2016, 1:45
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Kristoferson писал(а) 10 апреля 2016, 1:36
Эх а фильм такого хейта ни заслуживает, все таки сильное ожидание сказался, люди ожидали что-то выдающийся а на ...
"Джона Картера" тоже в свое время многие люди ожидали, и что в итоге получили?...

Kristoferson (Зритель), постов: 76
10 апреля 2016, 1:36
Аватарка пользователя Kristoferson
Больше 8 лет на сайте
8
Эх а фильм такого хейта ни заслуживает, все таки сильное ожидание сказался, люди ожидали что-то выдающийся а на деле обычный не чем не хуже других блогбастеров-кинокомиксов фильм (((

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
10 апреля 2016, 1:26
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 10 апреля 2016, 1:14
А-а-а, так это все-таки бизнес, а не высокое искусство:) И как же так получается, что суперталантливый Снайдер умудрился ...
Умудрился это сделать бездарным сценарием и грубым мискастингом Лютора и пухлощекой мыши... :) Да и зачем нужно было превращать это кино в подобие "Мстителей" от DC?! Вот этого мне не понять...

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73187
10 апреля 2016, 1:14
Аватарка пользователя Andrew
А-а-а, так это все-таки бизнес, а не высокое искусство:) И как же так получается, что суперталантливый Снайдер умудрился убить такую франшизу?