px

"Книга джунглей" захватила лидерство в российском прокате

11.04.2016 20:39
Книга джунглей захватила лидерство в российском прокате

Фильм Walt Disney заработал более 500 миллионов за первые выходные

Фильм "Книга джунглей" основанный на произведениях Редьярда Киплинга, успешно стартовал в российском прокате. Как сообщается в пресс-релизе The Walt Disney Company CIS LLC, поступившем в редакцию портала "Новости кино". кассовые сборы за первые выходные превысили 547 миллионов рублей.

Также сообщается, что после шести недель проката в России и странах СНГ совокупные кассовые сборы анимационного фильма "Зверополис" превысили 2,2 миллиарда рублей. а количество зрителей - девять миллионов человек.

Напомним, что в работе над "Книгой джунглей" принимали участие многие известные голливудские актеры. Среди них Бен Кингсли, Люпита Нионго, Джанкарло Эспозито, Скарлетт Йоханссон, Идрис Эльба, Кристофер Уокен, Билл Мюррэй, Ралф Айнесон, Эмджей Энтони и другие. Постановщик Джон Фавро, для которого проект может стать попыткой реабилитации после серии не очень удачных фильмов.

Критики оценили его работу очень высоко. На момент написания данной заметки ее рейтинг на сайте агрегатора профессиональных рецензий Rotten Tomatoes составлял 100 процентов, что весьма редко для картин подобного рода.

Источник новости: The Walt Disney Company CIS LLC


Всего комментариев: 31
Terry_omm (Зритель), постов: 594
21 апреля 2016, 15:08
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Уже свыше миллиарда рублей. Финальные будут где-то 1,4 млрд и место в двадцатке самых кассовых. Впечатляющий результат. Конечно, не настолько, как у "Зверополиса", но всё же очень мощно.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
12 апреля 2016, 13:33
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Я ещё раз повторяю-посредственный это далеко не значит плохой.Про этот фильм действительно нет негативных отзывов,да и скорее всего и быть не могло.Но ни одного из моих знакомых этот фильм так сказать не зажег.То есть фильм красивый,яркий и весь такой правильный,но при выходе из зала он тут же забывается.Вот именно это я и называю посредственностью.

Enigma1987 (Зритель), постов: 163
12 апреля 2016, 10:04
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 10 лет на сайте
10
Sobakolub писал(а) 12 апреля 2016, 8:21
Наш Андрю утверждал что это будет 100% хит который окончательно сомнёт БпС)Пока же всё что я слышу о фильме говорит ...
не знаю, где вы там слышал про посредственность, я слышал только положительные отклики, пошел в кино с подругой, от души посмеялись, фильм очень легкий, без претензий на гениальность, зал был полный, над многими шутками смеялись не только дети, но и взрослые! Рецензии и отзывы почти все положительные!

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
12 апреля 2016, 9:38
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Addsky* писал(а) 12 апреля 2016, 9:29
фильм на 7/10 это есть хорошо.
Ничего нового в он в историю не привносит , но фильм снят очень добронто и с душой.
Не ...
Ну у того же БпС тоже 7/10 но для многих это провал провальный)А посредственный это совершенно не значит что плохой,просто возможно я ждал от него немного другого,а когда понял что это просто фактически по кадрам переснятый мультик то как то и бежать в кино на него расхотелось.Всё таки предстоящий Тарзан меня больше привлекает.

Balatro (Зритель), постов: 517
12 апреля 2016, 9:35
Аватарка пользователя Balatro
Больше 8 лет на сайте
8
Mickey Mouse писал(а) 12 апреля 2016, 2:29
Неплохим получился. Хронометраж милосердный, после работы сходить расслабиться в самый раз.
Графика не претендует ...
Согласен, весьма хорошим фильм получился. Насколько я холодно к сказкам отношусь и подобному кино про зверье, а вот тут всё понравилось. Юмора достаточно, картинка отличная, яркая. Не перегибали с драмой, как это в последнее время любят делать в мультфильмах и тп. С песнями тоже без перегибов. Отличный фильм, короче.


Addsky* (Зритель), постов: 342
12 апреля 2016, 9:29
Аватарка пользователя Addsky*
Sobakolub писал(а) 12 апреля 2016, 8:21
Наш Андрю утверждал что это будет 100% хит который окончательно сомнёт БпС)Пока же всё что я слышу о фильме говорит ...
фильм на 7/10 это есть хорошо.
Ничего нового в он в историю не привносит , но фильм снят очень добронто и с душой.
Не знаю где у вас говорят что фильм посредственный.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
12 апреля 2016, 9:15
Аватарка пользователя Andrew
Sobakolub писал(а) 12 апреля 2016, 8:21
Наш Андрю утверждал что это будет 100% хит который окончательно сомнёт БпС)Пока же всё что я слышу о фильме говорит ...
Так он уже смял:) В России. А в других странах он еще не выходил:)

darkwhite (Критик), постов: 31333
12 апреля 2016, 8:35
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Sobakolub писал(а) 12 апреля 2016, 8:21
Наш Андрю утверждал что это будет 100% хит который окончательно сомнёт БпС)Пока же всё что я слышу о фильме говорит ...
Тот кто уничтожил БПС это Зверополис, ни разу не Книга Джунглей) Хотя Книга Джунглей нанесет апперкот по БПС в США

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
12 апреля 2016, 8:21
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Наш Андрю утверждал что это будет 100% хит который окончательно сомнёт БпС)Пока же всё что я слышу о фильме говорит о том что фильм весьма посредственный.В общем то как я и ожидал,поэтому и не стал ломиться в кино а подожду скидок)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
12 апреля 2016, 8:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
StarPatrik писал(а) 12 апреля 2016, 2:37
Как герои?
Очень хороши