Новость

"Книга джунглей" захватила лидерство в российском прокате

"Книга джунглей" захватила лидерство в российском прокате

Фильм "Книга джунглей" основанный на произведениях Редьярда Киплинга, успешно стартовал в российском прокате. Как сообщается в пресс-релизе The Walt Disney Company CIS LLC, поступившем в редакцию портала "Новости кино". кассовые сборы за первые выходные превысили 547 миллионов рублей.

Также сообщается, что после шести недель проката в России и странах СНГ совокупные кассовые сборы анимационного фильма "Зверополис" превысили 2,2 миллиарда рублей. а количество зрителей - девять миллионов человек.

Напомним, что в работе над "Книгой джунглей" принимали участие многие известные голливудские актеры. Среди них Бен Кингсли, Люпита Нионго, Джанкарло Эспозито, Скарлетт Йоханссон, Идрис Эльба, Кристофер Уокен, Билл Мюррэй, Ралф Айнесон, Эмджей Энтони и другие. Постановщик Джон Фавро, для которого проект может стать попыткой реабилитации после серии не очень удачных фильмов.

Критики оценили его работу очень высоко. На момент написания данной заметки ее рейтинг на сайте агрегатора профессиональных рецензий Rotten Tomatoes составлял 100 процентов, что весьма редко для картин подобного рода.

Источник: The Walt Disney Company CIS LLC
11.04.2016 20:39
Предлагаем почитать также:
Кассовые сборы в российском прокате увеличились на 10 процентов
Объявлены номинанты на премию Сообщества создателей спецэффектов - VES Awards
Среди претендентов на премию "Дэдпул" и "Прибытие"
 
 
Всего комментариев: 31
21.04.2016 15:08
#766011
Уже свыше миллиарда рублей. Финальные будут где-то 1,4 млрд и место в двадцатке самых кассовых. Впечатляющий результат. Конечно, не настолько, как у "Зверополиса", но всё же очень мощно.

12.04.2016 13:33
#762228
Я ещё раз повторяю-посредственный это далеко не значит плохой.Про этот фильм действительно нет негативных отзывов,да и скорее всего и быть не могло.Но ни одного из моих знакомых этот фильм так сказать не зажег.То есть фильм красивый,яркий и весь такой правильный,но при выходе из зала он тут же забывается.Вот именно это я и называю посредственностью.

12.04.2016 10:04
#762160
Sobakolub писал(а) 12.04.2016 08:21 #762147
Наш Андрю утверждал что это будет 100% хит который окончательно сомнёт БпС)Пока же всё что я слышу о фильме говорит о том что фильм весьма посредственный.В ...
не знаю, где вы там слышал про посредственность, я слышал только положительные отклики, пошел в кино с подругой, от души посмеялись, фильм очень легкий, без претензий на гениальность, зал был полный, над многими шутками смеялись не только дети, но и взрослые! Рецензии и отзывы почти все положительные!

12.04.2016 09:38
#762157
Addsky* писал(а) 12.04.2016 09:29 #762155
фильм на 7/10 это есть хорошо.
Ничего нового в он в историю не привносит , но фильм снят очень добронто и с душой.
Не знаю где у вас говорят что ...
Ну у того же БпС тоже 7/10 но для многих это провал провальный)А посредственный это совершенно не значит что плохой,просто возможно я ждал от него немного другого,а когда понял что это просто фактически по кадрам переснятый мультик то как то и бежать в кино на него расхотелось.Всё таки предстоящий Тарзан меня больше привлекает.

  • Balatro
  • Зритель
  • Постов: 523
  • Больше года на сайте
12.04.2016 09:35
#762156
Mickey Mouse писал(а) 12.04.2016 02:29 #762136
Неплохим получился. Хронометраж милосердный, после работы сходить расслабиться в самый раз.
Графика не претендует на фотореалистичность, но в видеоряд ...
Согласен, весьма хорошим фильм получился. Насколько я холодно к сказкам отношусь и подобному кино про зверье, а вот тут всё понравилось. Юмора достаточно, картинка отличная, яркая. Не перегибали с драмой, как это в последнее время любят делать в мультфильмах и тп. С песнями тоже без перегибов. Отличный фильм, короче.

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
12.04.2016 09:29
#762155
Sobakolub писал(а) 12.04.2016 08:21 #762147
Наш Андрю утверждал что это будет 100% хит который окончательно сомнёт БпС)Пока же всё что я слышу о фильме говорит о том что фильм весьма посредственный.В ...
фильм на 7/10 это есть хорошо.
Ничего нового в он в историю не привносит , но фильм снят очень добронто и с душой.
Не знаю где у вас говорят что фильм посредственный.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41382
12.04.2016 09:15
#762153
Sobakolub писал(а) 12.04.2016 08:21 #762147
Наш Андрю утверждал что это будет 100% хит который окончательно сомнёт БпС)Пока же всё что я слышу о фильме говорит о том что фильм весьма посредственный.В ...
Так он уже смял:) В России. А в других странах он еще не выходил:)

12.04.2016 08:35
#762149
Sobakolub писал(а) 12.04.2016 08:21 #762147
Наш Андрю утверждал что это будет 100% хит который окончательно сомнёт БпС)Пока же всё что я слышу о фильме говорит о том что фильм весьма посредственный.В ...
Тот кто уничтожил БПС это Зверополис, ни разу не Книга Джунглей) Хотя Книга Джунглей нанесет апперкот по БПС в США

12.04.2016 08:21
#762147
Наш Андрю утверждал что это будет 100% хит который окончательно сомнёт БпС)Пока же всё что я слышу о фильме говорит о том что фильм весьма посредственный.В общем то как я и ожидал,поэтому и не стал ломиться в кино а подожду скидок)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11532
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.04.2016 08:18
#762146
StarPatrik писал(а) 12.04.2016 02:37 #762138
Как герои?
Очень хороши

12.04.2016 02:37
#762138
Mickey Mouse писал(а) 12.04.2016 02:29 #762136
Неплохим получился. Хронометраж милосердный, после работы сходить расслабиться в самый раз.
Графика не претендует на фотореалистичность, но в видеоряд ...
Как герои?

  • ZEROMAN
  • Зритель
  • Постов: 87
12.04.2016 02:30
#762137
Mateas писал(а) 11.04.2016 21:16 #762033
Кстати, по миру за первые выходные всего 28 миллионов. Как-то совсем плачевно. Правда непонятно, где она вышла, а где нет.
За то 100% на Помидорах))) Вах-вах))

12.04.2016 02:29
#762136
Неплохим получился. Хронометраж милосердный, после работы сходить расслабиться в самый раз.
Графика не претендует на фотореалистичность, но в видеоряд вписывается. Порадовало большое количество зверья, кто-то пару секунд всего на экране, при этом проработан красиво.

Дисней решил усилить динамику суровым месивом. Сделал это, как водится "по-диснеевски". Жертв минимум, рады были бы вообще избежать, но мотивацию толкать надо.

В аймаксы ходить времена не те, а вот на реал д жаба согласилась-)

  • Erlas
  • Зритель
  • Постов: 73
  • Больше года на сайте
12.04.2016 01:45
#762124
Получил удовольствие от просмотра в кино.

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 839
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.04.2016 22:18
#762070
Mr.Aufiderze писал(а) 11.04.2016 22:08 #762067
Не самый сильный старт
Стартовал лучше Малифисенты, Алисы, Оза, и намного лучше Золушки...Старт очень хороший)) 1,1-1,3 миллиарда рублей должно быть по идее)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Это мы" продлен сразу на два сезона

Сериал NBC занимает второе место по популярности на общественном ТВ

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Зак Снайдер показал новый костюм Бэтмена

В "Лиге справедливости" Бэтмен сменит латекс на полиуретан

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8156
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2017 06:49
А вообще... Так посмотреть... С толерантностью уже прям перегиб какой-то... "После того как стало очевидно, что победит Обама"... Мы сейчас живем не в те времена - проявления расизма и нацизма встречаются до сих пор, но они не носят такой истерии как раньше, так ... [читать далее]

20.01.2017 06:35
Блин вы трейлер посмотрели,что за ахинею вы несете?

20.01.2017 06:33
Скажите это джанго освожденному и омерзительной восьмерке)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8156
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2017 06:32
В данном случае, бесполезно делать отсылки на факты...

20.01.2017 06:32
Мне кажется это не те персонажи,которых стлит днелить на два фильма

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8156
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2017 06:29
Нил Тайсон сейчас смешно хихикнул бы

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8156
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2017 06:23
Держите: Kaleo – Way Down We Go

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8156
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2017 06:19
Круто!!! Только вот не очень понравилась фишка с комиксами...

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1391
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.01.2017 05:58
С этими граблями у вас получиться настоящее шаолиньское кон-фу)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26763
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.01.2017 05:29
Назовите хоть один фильм в котором главные действующие лица гомосексуалисты победивший на Оскаре в номинации Лучший фильм? Любой знающий человек скажет что это скорее преграда а не конъектура с которым можно победить. Фильм идет за Оскаром в номинациях Оператор, Адаптация ... [читать далее]