"Книга джунглей" захватила лидерство в российском прокате

"Книга джунглей" захватила лидерство в российском прокате

Фильм "Книга джунглей" основанный на произведениях Редьярда Киплинга, успешно стартовал в российском прокате. Как сообщается в пресс-релизе The Walt Disney Company CIS LLC, поступившем в редакцию портала "Новости кино". кассовые сборы за первые выходные превысили 547 миллионов рублей.

Также сообщается, что после шести недель проката в России и странах СНГ совокупные кассовые сборы анимационного фильма "Зверополис" превысили 2,2 миллиарда рублей. а количество зрителей - девять миллионов человек.

Напомним, что в работе над "Книгой джунглей" принимали участие многие известные голливудские актеры. Среди них Бен Кингсли, Люпита Нионго, Джанкарло Эспозито, Скарлетт Йоханссон, Идрис Эльба, Кристофер Уокен, Билл Мюррэй, Ралф Айнесон, Эмджей Энтони и другие. Постановщик Джон Фавро, для которого проект может стать попыткой реабилитации после серии не очень удачных фильмов.

Критики оценили его работу очень высоко. На момент написания данной заметки ее рейтинг на сайте агрегатора профессиональных рецензий Rotten Tomatoes составлял 100 процентов, что весьма редко для картин подобного рода.

Источник: The Walt Disney Company CIS LLC
11.04.2016 20:39
Предлагаем почитать также:
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
Студию Walt Disney обвинили в заимствовании идеи "Зверополиса"
Судебный процесс по делу о плагиате состоится в Калифорнии
Приквел к "Теории большого взрыва" заказан к производству
Джон Фавро назначен постановщиком пилотной серии
 
 
Всего комментариев: 31
21.04.2016 15:08
#766011
Уже свыше миллиарда рублей. Финальные будут где-то 1,4 млрд и место в двадцатке самых кассовых. Впечатляющий результат. Конечно, не настолько, как у "Зверополиса", но всё же очень мощно.

12.04.2016 13:33
#762228
Я ещё раз повторяю-посредственный это далеко не значит плохой.Про этот фильм действительно нет негативных отзывов,да и скорее всего и быть не могло.Но ни одного из моих знакомых этот фильм так сказать не зажег.То есть фильм красивый,яркий и весь такой правильный,но при выходе из зала он тут же забывается.Вот именно это я и называю посредственностью.

12.04.2016 10:04
#762160
Sobakolub писал(а) 12.04.2016 08:21 #762147
Наш Андрю утверждал что это будет 100% хит который окончательно сомнёт БпС)Пока же всё что я слышу о фильме говорит о том что фильм весьма посредственный.В ...
не знаю, где вы там слышал про посредственность, я слышал только положительные отклики, пошел в кино с подругой, от души посмеялись, фильм очень легкий, без претензий на гениальность, зал был полный, над многими шутками смеялись не только дети, но и взрослые! Рецензии и отзывы почти все положительные!

12.04.2016 09:38
#762157
Addsky* писал(а) 12.04.2016 09:29 #762155
фильм на 7/10 это есть хорошо.
Ничего нового в он в историю не привносит , но фильм снят очень добронто и с душой.
Не знаю где у вас говорят что ...
Ну у того же БпС тоже 7/10 но для многих это провал провальный)А посредственный это совершенно не значит что плохой,просто возможно я ждал от него немного другого,а когда понял что это просто фактически по кадрам переснятый мультик то как то и бежать в кино на него расхотелось.Всё таки предстоящий Тарзан меня больше привлекает.

  • Balatro
  • Зритель
  • Постов: 523
  • Больше года на сайте
12.04.2016 09:35
#762156
Mickey Mouse писал(а) 12.04.2016 02:29 #762136
Неплохим получился. Хронометраж милосердный, после работы сходить расслабиться в самый раз.
Графика не претендует на фотореалистичность, но в видеоряд ...
Согласен, весьма хорошим фильм получился. Насколько я холодно к сказкам отношусь и подобному кино про зверье, а вот тут всё понравилось. Юмора достаточно, картинка отличная, яркая. Не перегибали с драмой, как это в последнее время любят делать в мультфильмах и тп. С песнями тоже без перегибов. Отличный фильм, короче.

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
12.04.2016 09:29
#762155
Sobakolub писал(а) 12.04.2016 08:21 #762147
Наш Андрю утверждал что это будет 100% хит который окончательно сомнёт БпС)Пока же всё что я слышу о фильме говорит о том что фильм весьма посредственный.В ...
фильм на 7/10 это есть хорошо.
Ничего нового в он в историю не привносит , но фильм снят очень добронто и с душой.
Не знаю где у вас говорят что фильм посредственный.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43386
12.04.2016 09:15
#762153
Sobakolub писал(а) 12.04.2016 08:21 #762147
Наш Андрю утверждал что это будет 100% хит который окончательно сомнёт БпС)Пока же всё что я слышу о фильме говорит о том что фильм весьма посредственный.В ...
Так он уже смял:) В России. А в других странах он еще не выходил:)

12.04.2016 08:35
#762149
Sobakolub писал(а) 12.04.2016 08:21 #762147
Наш Андрю утверждал что это будет 100% хит который окончательно сомнёт БпС)Пока же всё что я слышу о фильме говорит о том что фильм весьма посредственный.В ...
Тот кто уничтожил БПС это Зверополис, ни разу не Книга Джунглей) Хотя Книга Джунглей нанесет апперкот по БПС в США

12.04.2016 08:21
#762147
Наш Андрю утверждал что это будет 100% хит который окончательно сомнёт БпС)Пока же всё что я слышу о фильме говорит о том что фильм весьма посредственный.В общем то как я и ожидал,поэтому и не стал ломиться в кино а подожду скидок)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11976
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.04.2016 08:18
#762146
StarPatrik писал(а) 12.04.2016 02:37 #762138
Как герои?
Очень хороши

12.04.2016 02:37
#762138
Mickey Mouse писал(а) 12.04.2016 02:29 #762136
Неплохим получился. Хронометраж милосердный, после работы сходить расслабиться в самый раз.
Графика не претендует на фотореалистичность, но в видеоряд ...
Как герои?

  • ZEROMAN
  • Зритель
  • Постов: 87
12.04.2016 02:30
#762137
Mateas писал(а) 11.04.2016 21:16 #762033
Кстати, по миру за первые выходные всего 28 миллионов. Как-то совсем плачевно. Правда непонятно, где она вышла, а где нет.
За то 100% на Помидорах))) Вах-вах))

12.04.2016 02:29
#762136
Неплохим получился. Хронометраж милосердный, после работы сходить расслабиться в самый раз.
Графика не претендует на фотореалистичность, но в видеоряд вписывается. Порадовало большое количество зверья, кто-то пару секунд всего на экране, при этом проработан красиво.

Дисней решил усилить динамику суровым месивом. Сделал это, как водится "по-диснеевски". Жертв минимум, рады были бы вообще избежать, но мотивацию толкать надо.

В аймаксы ходить времена не те, а вот на реал д жаба согласилась-)

  • Erlas
  • Зритель
  • Постов: 74
  • Больше года на сайте
12.04.2016 01:45
#762124
Получил удовольствие от просмотра в кино.

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 886
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.04.2016 22:18
#762070
Mr.Aufiderze писал(а) 11.04.2016 22:08 #762067
Не самый сильный старт
Стартовал лучше Малифисенты, Алисы, Оза, и намного лучше Золушки...Старт очень хороший)) 1,1-1,3 миллиарда рублей должно быть по идее)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Paramount отказалась от развития франшизы "Терминатор"

Студия не будет снимать продолжение фильма "Терминатор 5: Генезис"

Объявлены лауреаты премии "Ника 2017"

Российская Академия кинематографических искусств вручила свои награды

Продюсер "Человека-паука" анонсировала возвращение героя студии Sony Pictures

Эми Паскаль рассказала о грядущем завершении сотрудничества с Marvel

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9404
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9404
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.03.2017 16:09
Любопытно...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9404
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.03.2017 16:08
У Парамаунт все меньше и меньше козырей... Даже мало-мальски потенциальных. Ну и шут с ним. В любом случае, навсегда франшиза навряд ли умрет. Надеюсь в следующие разы обойдутся без Эмилий

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 504
  • Больше трех лет на сайте
29.03.2017 15:52
Имелось ввиду заниматься разработкой биологического оружия.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16467
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2017 15:49
Настоящее произведение искусства! Давно не была под таким впечатлением от художественных и визуальных средств выразительности. С самых первых кадров ощущение неминуемого конца нагнетается так мастерски и тонко, что уже к финалу ты морально готов встретиться с Меланхолией ... [читать далее]

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9404
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.03.2017 15:48
Да, я видел:) В принципе, бан ведь не плохая альтернатива! Во всяком случае, отпадут все вопросы со всех сторон

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16467
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2017 15:43
Под большим впечатлением. Переполняет гордость за силу человеческого духа. Как бы пафосно это не звучало. Фильм снят как настоящий триллер, все время в напряжении. Не представляю, как в реале все участники миссии смогли это вынести. Мы уже привыкли к "космическому" ... [читать далее]

29.03.2017 15:19
Кэм вообще интересный режиссер. Ну, а если бы не Хорнер с его музыкой, а если бы не вовремя втащеный Лео (я что-та подозреваю, шта Валериан и там тысяч Хз чего немножко взят из-за томной схожести, хотя мешк под глазами какие-то ну очень уже..) - то что? После песни его еще ... [читать далее]

29.03.2017 15:10
Да давно для всех понятно, что Т-2 - это точка. Но пусть бы снимали. Фан с бюджетом -нормально выходит! Я за то, чтобы еще штук 100 сняли.

29.03.2017 15:00
Ну и правильно. Пусть наконец оставят Терминатора в покое:)