Новость

Walt Disney анонсировала съемки "Книги джунглей 2"

Walt Disney анонсировала съемки "Книги джунглей 2"

Компания Walt Disney запускает в производство сиквел фильма "Книга джунглей", основанного на произведениях Редьярда Киплинга. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Hollywood Reporter. В связи с этим представители студии уже начали переговоры с режиссером оригинальной картины Джоном Фавро и ее сценаристом Джастином Марксом.

Примечательно, что "зеленый свет" проекту был дан еще до премьеры на американском и многих других кинорынках, то есть руководство компании абсолютно уверено в успехе "Книги джунглей". Вероятнее всего, эту уверенность внушает не только успешный старт за пределами Северной Америки, но и высокие оценки критиков. На момент написания данной заметки оценка на сайте Rotten Tomatoes составляла весьма редкие 100 процентов.

В России и странах СНГ "Книга джунглей" заработала в первые выходные около 550 миллионов рублей - это один из лучших результатов в международном прокате. В работе над картиной принимали участие многие популярные голливудские актеры Бен Кингсли, Люпита Нионго, Джанкарло Эспозито, Скарлетт Йоханссон, Идрис Эльба, Кристофер Уокен, Билл Мюррэй, Ралф Айнесон, Эмджей Энтони и другие. Роль главного героя Маугли сыграл юный артист Нил Сетхи.

Источник: The Hollywood Reporter
12.04.2016 10:20
Предлагаем почитать также:
Объявлены номинанты на премию Сообщества создателей спецэффектов - VES Awards

Голливуд прощается со своей главной Принцессой

Сборы фильмов в Северной Америке превысили 11 миллиардов долларов
 
 
Всего комментариев: 37
  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
12.04.2016 20:03
#762336
Andrew писал(а) 12.04.2016 19:30 #762332
Стартует с 15:) Он пока вышел всего в нескольких странах. Сборы по России уже публиковались
Благодарю:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41338
12.04.2016 19:30
#762332
Addsky* писал(а) 12.04.2016 19:15 #762328
Когда стартует на основных кинорынках???
И Сколько заработал за этот уикенд скажите ПЛС
Стартует с 15:) Он пока вышел всего в нескольких странах. Сборы по России уже публиковались

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
12.04.2016 19:15
#762328
Когда стартует на основных кинорынках???
И Сколько заработал за этот уикенд скажите ПЛС

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11523
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.04.2016 16:55
#762300
Sobakolub писал(а) 12.04.2016 13:54 #762239
Ну у самого Киплинга Багира действительно самец,но т.к мы выросли на советском мульте то нам конечно это непривычно как то.А вот такого поворота с Каа ...
Это просто ради рекламной компании в штатах. Типа гляньте, у нас тут Скарлетт Йоханссон. Но фильму это не вредит все равно

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.04.2016 16:38
#762288
Да... Быстро они

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3712
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.04.2016 14:37
#762257
Andrew писал(а) 12.04.2016 10:22 #762163
А вот теперь вопрос. WB перенесла премьеру своей "Книги джунглей" на 2018 год, мотивируя это заботой о зрителях и тем, что будет подальше от ...
Если хотят, чтобы Фавро сиквелом занимался, то не знаю. Он говорит, что хочет заняться другим диснеевским проектом, в случае успеха Книги джунглей

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41338
12.04.2016 13:57
#762245
CheChenSOn писал(а) 12.04.2016 11:55 #762196
Будут переносить пока Дисней не закончит =D
А что еще им делать

12.04.2016 13:56
#762244
А вообще кто там знает как у них в джунглях дела с толерантностью обстоят,может зверьё туда-сюда пол меняет)))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41338
12.04.2016 13:55
#762241
Mistic писал(а) 12.04.2016 13:52 #762238
ну мы тоже удивились узнав сей факт, а сейчас глянул в Википедии, у Киплинга Багира и был самцом, а уже русские и поляки сделали Багиру самкой)
Да, это было наше самоуправство:)

  • Mistic
  • Киноман
  • Постов: 2048
  • Больше четырех лет на сайте
12.04.2016 13:55
#762240
По книге Киплинга Багира — самец, но в классических русском и польском переводах «Маугли», а также в советском мультфильме «Маугли», Багира — женского пола. Багира-женщина очень элегантна, изящна, насмешлива, красива. Багира — воплощение женской красоты, гармонии, характера, души джунглей.

Вообще, имя Bageerah мужское. Гораздо чаще оно встречается в форме «Багир» (в том числе у некоторых народов России). В оригинале образ Багиры совершенно однозначен — это герой-воин, снабженный ореолом романтического восточного колорита. Он противопоставлен Шер-Хану как благородный герой разбойнику.

12.04.2016 13:54
#762239
Black писал(а) 12.04.2016 13:51 #762237
ну все, теперь даже на диске смотреть не буду
Ну у самого Киплинга Багира действительно самец,но т.к мы выросли на советском мульте то нам конечно это непривычно как то.А вот такого поворота с Каа даже сам Киплинг не ожидал)

  • Mistic
  • Киноман
  • Постов: 2048
  • Больше четырех лет на сайте
12.04.2016 13:52
#762238
Black писал(а) 12.04.2016 13:47 #762235
Самец???
Ну да, точно. Багира же типичное мужское имя. Теперь точно не пойду на этот фильм :)
ну мы тоже удивились узнав сей факт, а сейчас глянул в Википедии, у Киплинга Багира и был самцом, а уже русские и поляки сделали Багиру самкой)

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2344
12.04.2016 13:51
#762237
Sobakolub писал(а) 12.04.2016 13:48 #762236
Да,точно самец)А Каа кстати самка)))
ну все, теперь даже на диске смотреть не буду

12.04.2016 13:48
#762236
Black писал(а) 12.04.2016 13:47 #762235
Самец???
Ну да, точно. Багира же типичное мужское имя. Теперь точно не пойду на этот фильм :)
Да,точно самец)А Каа кстати самка)))

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2344
12.04.2016 13:47
#762235
Sobakolub писал(а) 12.04.2016 13:45 #762234
На сколько я знаю Багира тут самец т.ч про любовь с Шерханом лучше не надо)
Самец???
Ну да, точно. Багира же типичное мужское имя. Теперь точно не пойду на этот фильм :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Френсис Форд Коппола будет поставлять вино для "Оскара"

Винокурни знаменитого режиссера будут обслуживать церемонии Американской Киноакадемии

USA Network заказал производство антологии "Грешница"

Главные роли исполнят Джессика Бил и Билл Пуллман

Райан Рейнольдс и Хью Джекман намекнули на исполнителя роли Кейбла

Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

18.01.2017 16:48
Пост-продакшн практически завершен. Говорят что хронометраж фильма будет в районе 2:30, длиннее только На краю света

18.01.2017 16:29
Нормальная история, но как-то сухо, без изюминки рассказанная. Актерские хорошие, видно старались, но ни один характер не показался живым, явно следовали строго сценарию. Настолько частые упоминания индейцев смотрятся как-то совсем натянуто и без интересно. Персонажа Бриджеса ... [читать далее]

  • -ThoRin-
  • Зритель
  • Постов: 372
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 16:27
Очень на это надеюсь)

  • art9998
  • Зритель
  • Постов: 114
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайте
18.01.2017 16:24
Это отсутствие ума в Голливуде такое говорить, все рано или поздно отказываются от своих слов, проще не обещать или тихо самому себе перед зеркалом, вон Кемерон например несказал чужому свое нет

18.01.2017 16:23
Да, я оба раза ходил, в конце слышал слезы в зале :) Оскары посыпятся!

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1049
  • Больше трех лет на сайте
18.01.2017 16:09
Никому ничего не дали понять,в Безобразной невесте расставили все точки над И,что он мертв!!чем смотрите вы не пойму!

  • -ThoRin-
  • Зритель
  • Постов: 372
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 16:09
От меня 10-ка твердая ) Я даже прослезился в конце)

18.01.2017 15:55
А когда-то Коппола поставлял шедевры в виде свои фильмах на Оскар.


18.01.2017 15:50
Есть кстати неплохое видео на эту тему "The Marvel Symphonic Universe", очень советую :)