Walt Disney анонсировала съемки "Книги джунглей 2"

Walt Disney анонсировала съемки "Книги джунглей 2"

Компания Walt Disney запускает в производство сиквел фильма "Книга джунглей", основанного на произведениях Редьярда Киплинга. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Hollywood Reporter. В связи с этим представители студии уже начали переговоры с режиссером оригинальной картины Джоном Фавро и ее сценаристом Джастином Марксом.

Примечательно, что "зеленый свет" проекту был дан еще до премьеры на американском и многих других кинорынках, то есть руководство компании абсолютно уверено в успехе "Книги джунглей". Вероятнее всего, эту уверенность внушает не только успешный старт за пределами Северной Америки, но и высокие оценки критиков. На момент написания данной заметки оценка на сайте Rotten Tomatoes составляла весьма редкие 100 процентов.

В России и странах СНГ "Книга джунглей" заработала в первые выходные около 550 миллионов рублей - это один из лучших результатов в международном прокате. В работе над картиной принимали участие многие популярные голливудские актеры Бен Кингсли, Люпита Нионго, Джанкарло Эспозито, Скарлетт Йоханссон, Идрис Эльба, Кристофер Уокен, Билл Мюррэй, Ралф Айнесон, Эмджей Энтони и другие. Роль главного героя Маугли сыграл юный артист Нил Сетхи.

Источник: The Hollywood Reporter
12.04.2016 10:20
Предлагаем почитать также:
Приквел к "Теории большого взрыва" заказан к производству
Джон Фавро назначен постановщиком пилотной серии
"Изгой" стал лидером по числу номинаций на премию Saturn Awards 2017
Представлен список претендентов на награду Академии научной фантастики
"Оскар 2017" в номинации "лучшие спецэффекты" получил фильм "Книга джунглей"
В США прошла церемония вручения премий Американской Киноакадемии
 
 
Всего комментариев: 37
  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
12.04.2016 20:03
#762336
Andrew писал(а) 12.04.2016 19:30 #762332
Стартует с 15:) Он пока вышел всего в нескольких странах. Сборы по России уже публиковались
Благодарю:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
12.04.2016 19:30
#762332
Addsky* писал(а) 12.04.2016 19:15 #762328
Когда стартует на основных кинорынках???
И Сколько заработал за этот уикенд скажите ПЛС
Стартует с 15:) Он пока вышел всего в нескольких странах. Сборы по России уже публиковались

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
12.04.2016 19:15
#762328
Когда стартует на основных кинорынках???
И Сколько заработал за этот уикенд скажите ПЛС

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11939
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.04.2016 16:55
#762300
Sobakolub писал(а) 12.04.2016 13:54 #762239
Ну у самого Киплинга Багира действительно самец,но т.к мы выросли на советском мульте то нам конечно это непривычно как то.А вот такого поворота с Каа ...
Это просто ради рекламной компании в штатах. Типа гляньте, у нас тут Скарлетт Йоханссон. Но фильму это не вредит все равно

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9281
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.04.2016 16:38
#762288
Да... Быстро они

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3759
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.04.2016 14:37
#762257
Andrew писал(а) 12.04.2016 10:22 #762163
А вот теперь вопрос. WB перенесла премьеру своей "Книги джунглей" на 2018 год, мотивируя это заботой о зрителях и тем, что будет подальше от ...
Если хотят, чтобы Фавро сиквелом занимался, то не знаю. Он говорит, что хочет заняться другим диснеевским проектом, в случае успеха Книги джунглей

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
12.04.2016 13:57
#762245
CheChenSOn писал(а) 12.04.2016 11:55 #762196
Будут переносить пока Дисней не закончит =D
А что еще им делать

12.04.2016 13:56
#762244
А вообще кто там знает как у них в джунглях дела с толерантностью обстоят,может зверьё туда-сюда пол меняет)))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
12.04.2016 13:55
#762241
Mistic писал(а) 12.04.2016 13:52 #762238
ну мы тоже удивились узнав сей факт, а сейчас глянул в Википедии, у Киплинга Багира и был самцом, а уже русские и поляки сделали Багиру самкой)
Да, это было наше самоуправство:)

  • Mistic
  • Киноман
  • Постов: 2120
  • Больше четырех лет на сайте
12.04.2016 13:55
#762240
По книге Киплинга Багира — самец, но в классических русском и польском переводах «Маугли», а также в советском мультфильме «Маугли», Багира — женского пола. Багира-женщина очень элегантна, изящна, насмешлива, красива. Багира — воплощение женской красоты, гармонии, характера, души джунглей.

Вообще, имя Bageerah мужское. Гораздо чаще оно встречается в форме «Багир» (в том числе у некоторых народов России). В оригинале образ Багиры совершенно однозначен — это герой-воин, снабженный ореолом романтического восточного колорита. Он противопоставлен Шер-Хану как благородный герой разбойнику.

12.04.2016 13:54
#762239
Black писал(а) 12.04.2016 13:51 #762237
ну все, теперь даже на диске смотреть не буду
Ну у самого Киплинга Багира действительно самец,но т.к мы выросли на советском мульте то нам конечно это непривычно как то.А вот такого поворота с Каа даже сам Киплинг не ожидал)

  • Mistic
  • Киноман
  • Постов: 2120
  • Больше четырех лет на сайте
12.04.2016 13:52
#762238
Black писал(а) 12.04.2016 13:47 #762235
Самец???
Ну да, точно. Багира же типичное мужское имя. Теперь точно не пойду на этот фильм :)
ну мы тоже удивились узнав сей факт, а сейчас глянул в Википедии, у Киплинга Багира и был самцом, а уже русские и поляки сделали Багиру самкой)

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2387
12.04.2016 13:51
#762237
Sobakolub писал(а) 12.04.2016 13:48 #762236
Да,точно самец)А Каа кстати самка)))
ну все, теперь даже на диске смотреть не буду

12.04.2016 13:48
#762236
Black писал(а) 12.04.2016 13:47 #762235
Самец???
Ну да, точно. Багира же типичное мужское имя. Теперь точно не пойду на этот фильм :)
Да,точно самец)А Каа кстати самка)))

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2387
12.04.2016 13:47
#762235
Sobakolub писал(а) 12.04.2016 13:45 #762234
На сколько я знаю Багира тут самец т.ч про любовь с Шерханом лучше не надо)
Самец???
Ну да, точно. Багира же типичное мужское имя. Теперь точно не пойду на этот фильм :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Йен МакКеллен вновь сыграет Гендальфа

Британский актер возвращается к образу волшебника Из Средиземья

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Скончался исполнитель роли Паганеля Лембит Ульфсак

Популярный эстонский артист умер на 70-м году жизни

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Фильм "Чудо-женщина" получил прокатный рейтинг

Американская ассоциация кинопроизводителей определила возрастной ценз картины

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

23.03.2017 03:43
Что то мой коммент исчеззз. а написал я, что было бы жесть наблюдать Галь с волосатыми подмышками весь фильм. Брррр

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3540
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 03:32
Вы бы попробовали говорить людям что-то приятное - это очень не банально.

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3540
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 03:23
IMHO: у обоих фильмов есть одна и та же характе́рная особенность - это ярко выраженный "авторский" стиль, что для оригинального фильма было бы безусловно плюсом, но для экранизации - явный минус. То есть, версия 1971 года слишком "гайдаевская", а ... [читать далее]

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4952
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 02:37
Ну не знаю я смотрел давно лет пять назад и может так показалось пересмотрю обязательно)

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте
23.03.2017 01:08
Очень похоже что вы сейчас описали какие-то ваши неудачные попытки поверхностного знакомства с игрой, теперь для сравнение стоило бы отрыть игру проффесионалов с топовых команд типа JG, Liquid, OG и после этого сказали бы что ей не хватает.))

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1368
  • Больше года на сайте
23.03.2017 00:28
Ага, очень много думать... Дота - всего лишь одна навороченная карта третьего Варкрафта и ничего более. Вот только это не сложная стратегия с ресурсами, войсками и контролем над численностью, где надо уметь переключать своё внимание и каждая секунда на счету. Нет, это слишком ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
23.03.2017 00:20
У нас просто есть пара не совсем адекватных пользователей, которые лепят всему подряд единицы:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
23.03.2017 00:15
Судя по сборам, смотрят по два-три раза и не забывают:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10427
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 00:11
К 6й серии немного оживился - вдруг к 12й окажется шедевром?