Новость

Казахстанский университет проведет турнир по "Dota 2"

Казахстанский университет проведет турнир по "Dota 2"

В Казахстане состоится беспрецедентный турнир по киберспортивной дисциплине "Dota 2", который организует университет Туран, находящийся в городе Алматы. Как говорится в сообщении на официальном сайте, в качестве главного приза чемпионата будет разыгран грант, который покроет стоимость обучения для всей команды-победительницы. В денежном выражении призовой фонд превысит 15 миллионов тенге.

Стоит отметить, что это уже второй турнир по "Dota 2", организованный университетом, однако ранее победители могли получить лишь скидки на учебу. Утверждается, что в 2016 году состязание проводится "для привлечения внимания к кибер-спорту как официальной дисциплине" и поддержания талантливой молодежи.

Отборочные игры пройдут 16-17 апреля, полуфинал - 23 апреля, а финал - 24 апреля. В турнире смогут принять участие киберспортсмены от 14-18 лет. По условиям состязания, члены каждой команды должны представлять один город.

Напомним, что ежегодный международный турнир по многопользовательской игре "Dota 2" под названием The International - крупнейшее состязание в мире киберспорта с самыми внушительным призовым фондом, размер которого составляет несколько миллионов долларов. В 2015 году победу одержал американский коллектив "EvilGeniuses".

Источник: Битва за Туран
12.04.2016 00:02
Предлагаем почитать также:
Был изменен интерфейс и представлен новый герой
Игровое приложение The Rolling Stone представило свой рейтинг персонажей

Итоги крупнейшего киберспортивного турнира 2016 года

 
 
Всего комментариев: 17
  • JAzz-
  • Зритель
  • Постов: 85
  • Больше двух лет на сайте
12.04.2016 16:55
#762299
Andrew писал(а) 12.04.2016 13:32 #762227
Ага именно поэтому главное киберспортивное состязание мира по Доте:)
Только по сумме призового фонда самое главное) А так чемпионат мира по ЛоЛу по популярнее да и по масштабнее будет. Да и КС ГО очень стремительно набирает обороты.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41344
  • Сейчас на сайте
12.04.2016 14:36
#762256
SF Freddy писал(а) 12.04.2016 14:16 #762251
я конечно понимаю, что сейчас на этом можно неплохо зарабатывать, но это ж уже болезнь)
Как и любой большой спорт:)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23243
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.04.2016 14:16
#762251
я конечно понимаю, что сейчас на этом можно неплохо зарабатывать, но это ж уже болезнь)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41344
  • Сейчас на сайте
12.04.2016 13:32
#762227
GeneralZod писал(а) 12.04.2016 12:08 #762202
ну в США сейчас Heroes of the Dorm проводят, помимо этого по ЛОЛ тоже вроде подобные чемпионаты проводят
P.S. дота унылая, как ее только люди играют
Ага именно поэтому главное киберспортивное состязание мира по Доте:)

12.04.2016 12:29
#762208
"победу одержал американский коллектив "EvilGeniuses"." - а где же корейские имбы ? Слились ? ) Ну хоть в Доте )

12.04.2016 12:08
#762202
ну в США сейчас Heroes of the Dorm проводят, помимо этого по ЛОЛ тоже вроде подобные чемпионаты проводят
P.S. дота унылая, как ее только люди играют

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
12.04.2016 11:47
#762191
Dota.... Фуууу...

  • JAzz-
  • Зритель
  • Постов: 85
  • Больше двух лет на сайте
12.04.2016 10:42
#762169
darkwhite писал(а) 12.04.2016 09:15 #762152
Ну я могу сказать про себя что я на данный момент пишу дипломку - уже самый разгар))
Не напишешь. Отчислят. Выиграешь грант. Поступишь на 1 курс зато на сей раз на бесплатной основе)

12.04.2016 09:15
#762152
Andrew писал(а) 12.04.2016 08:53 #762151
А что тогда никто не откликается на призыв сформировать нашу команду?:)
Ну я могу сказать про себя что я на данный момент пишу дипломку - уже самый разгар))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41344
  • Сейчас на сайте
12.04.2016 08:53
#762151
darkwhite писал(а) 12.04.2016 04:26 #762142
Очень)
А что тогда никто не откликается на призыв сформировать нашу команду?:)

12.04.2016 04:26
#762142
Andrew писал(а) 12.04.2016 00:03 #762109
А что, Дота 2 так популярна в Казахстане?
Очень)

12.04.2016 01:51
#762127
Эх жаль я не студент...

12.04.2016 01:50
#762126
Andrew писал(а) 12.04.2016 00:03 #762109
А что, Дота 2 так популярна в Казахстане?
Дота везде популярна...

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11524
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.04.2016 00:36
#762116
TREADSTONE писал(а) 12.04.2016 00:07 #762111
Дарквайт будет рад))
Ежик доволен)

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 182
  • Больше года на сайте
12.04.2016 00:14
#762113
Осталось только не завалить вступительные)) Да и несколько миллионов как то не звучит 17.5 насколько я помню и это только четверть суммы которая пошла с компендиума в призовой))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Супергерои Marvel и мульфильм Pixar получили премии People’s Choice Awards 2017

В США вручили главную "народную" кинематографическую награду

"Легион" не будет связан с вселенной полнометражных фильмов о Людях Икс

Премьера сериала о сыне профессора Ксавьера состоится в феврале 2017 года

Райан Рейнольдс и Хью Джекман намекнули на исполнителя роли Кейбла

Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41344
  • Сейчас на сайте
19.01.2017 11:42
Ой, а где же ВЕЛИКИЙ Беня, Кавилл и БПС????? Народ ничего не понимает!!! Всех купил Дисней. Инфа 1000000 процентов:)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9999
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 11:34
Ругать надо. Ибо абсурдность и чрезмерная тупость - не есть хорошо и смешно.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25599
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 10:40
вот сериал МутантыХ тоже непонятно каким путем шел - в итоге невнятная поделка... надеюсь, что опыт современных постановщиков скажется положительно)

19.01.2017 10:39
придется принять. Кьюб кстати мелькнул в одном из роликов к ленте ххх мировое господство

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25599
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 10:22
не знаю как фильм, а постеры - очень хорошие.
и первая часть на мой вкус отличная. Это фильм, который приятно смотреть и над которым можно долго шутить. (именно за это я фильмы дизеля люблю - они запоминающиеся, ироничные и абсурдные, но с "СЕРЕЬЕЗНЫМ лицом". ... [читать далее]

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9999
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 10:06
Общий рейтинг критиков на Роттен у третьей части сейчас 89% на основе 9 рецензий. 8 положительных, 1 отрицательная. Вот так вот) Рейтинг упадет, но, думаю, не значительно. На уровне 70 % останется наверняка. Средняя оценка 6/10. В то время как у первой 48%. Хотя там рецензий ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25599
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 09:50
Геральт в азии?

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25599
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 09:31
(я говорю второй, потому как спин-офф кьюба не считаю за продолжение)))

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25599
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 09:30
мое мнение - первую часть надо посмотреть обязательно.. ну, чтоб понимать, что фильм всерьез воспринимать не нужно. Под пафосными речами и клише боевиков в фильме скрывается что-то типа пародии. Боюсь, что второй фильм неподготовленному зрителю покажется чересчур нереалистичным ... [читать далее]