Новость

HBO разрабатывает телефильм по роману "451 градус по Фаренгейту"

HBO разрабатывает телефильм по роману "451 градус по Фаренгейту"

Рамин Бахрани ("99 домов") назначен сценаристом, постановщиком и исполнительным продюсером новой телевизионной версии классического романа Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту", которая разрабатывается каналом HBO. Об этом сообщает издание The Wrap.
Алан Гасмер ("Викинги") и Питер Джейсен ("Мальчишник в Новом Орлеане") разделят с Бахрани обязанности исполнительного продюсера.
Напомним, что действие в научно-фантастическом романе-антиутопии Брэдбери разворачивается в будущем, в котором книги считаются злом и подлежат сожжению. Этим занимаются пожарные, и один из них, Гай Монтэг, после знакомства со странной девушкой Клариссой Маклеллан начинает сомневаться в правильности происходящего.
В 1996 году на экраны вышел фильм Франсуа Трюффо "451º по Фаренгейту", главные роли в котором исполнили Оскар Вернер и Джули Кристи.
Бахрани впервые заявил о себе фильмами "Человек с тележкой" и "На запчасти". После работы с голливудскими звездами Деннисом Куэйдом и Заком Эфроном в драматическом триллере "Любой ценой", Бахрани снял драму "99 домов" с Эндрю Гарфилдом и Майклом Шенноном. Шеннон был выдвинут на соискание премии "Золотой глобус" в категории "лучшая мужская роль второго плана".

Источник: The Wrap
14.04.2016 00:22
Предлагаем почитать также:
Крупнейший актерский профсоюз представил претендентов на свою премию

"Восьмое чувство", "Ганнибал", "Оранжевый - хит сезона"

 
 
Всего комментариев: 5
  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 2970
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.04.2016 15:03
#763411
Уже боязно здесь коммент оставлять, а то опять пришьют статью "Спам" и отправят отбывать пожизненное...)
Ошибочка - фильм вышел в 1966 году

14.04.2016 14:17
#763384
Самый любимый роман у Брэдбери !

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16035
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.04.2016 12:50
#763302
Надо теперь ждать кастинга

14.04.2016 06:55
#763267
Класс, шикарный роман, а концовка ну просто блеск!!!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41439
  • Сейчас на сайте
14.04.2016 00:24
#763075
Давно пора по ящику показывать такое:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2539
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 11:07
1 - что так плохо???

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2539
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 11:04
Фильм вышел хорошим, самое логичное продолжение, это факт!:) С другой стороны, что тема изжила себя, может через лет десять и можно пробовать, хотя может я и ошибаюсь, вдруг он там революцию придумал!:)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10037
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 10:55
О, еще в прошлом году хотел посмотреть. Надо исправить свой косяк. Спасибо, JDY.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2539
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 10:52
На это фильм можно и нужно идти позабыв про предыдущие!:)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10037
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 10:52
А я выбрал самого-самого *помахал ручками и сделал игривый взгляд*)))

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3256
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 10:51
было-было! Он говорил, что именно Генезис является логическим продолжением и то, что фильм достойный внимания!
И мне он понравился =)

22.01.2017 10:37
Ну вот уже и решили, что лучше в сериалы)))

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 456
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 10:31
Чего??? :) Где тут мрачность-то? :)))

22.01.2017 10:30
Такую бы работу, где отдельный кабинет и исправный интернет)

22.01.2017 10:11
Ла Ла Лэнд в саундтрек определенно нужно добавит!