HBO разрабатывает телефильм по роману "451 градус по Фаренгейту"

HBO разрабатывает телефильм по роману "451 градус по Фаренгейту"

Рамин Бахрани ("99 домов") назначен сценаристом, постановщиком и исполнительным продюсером новой телевизионной версии классического романа Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту", которая разрабатывается каналом HBO. Об этом сообщает издание The Wrap.
Алан Гасмер ("Викинги") и Питер Джейсен ("Мальчишник в Новом Орлеане") разделят с Бахрани обязанности исполнительного продюсера.
Напомним, что действие в научно-фантастическом романе-антиутопии Брэдбери разворачивается в будущем, в котором книги считаются злом и подлежат сожжению. Этим занимаются пожарные, и один из них, Гай Монтэг, после знакомства со странной девушкой Клариссой Маклеллан начинает сомневаться в правильности происходящего.
В 1996 году на экраны вышел фильм Франсуа Трюффо "451º по Фаренгейту", главные роли в котором исполнили Оскар Вернер и Джули Кристи.
Бахрани впервые заявил о себе фильмами "Человек с тележкой" и "На запчасти". После работы с голливудскими звездами Деннисом Куэйдом и Заком Эфроном в драматическом триллере "Любой ценой", Бахрани снял драму "99 домов" с Эндрю Гарфилдом и Майклом Шенноном. Шеннон был выдвинут на соискание премии "Золотой глобус" в категории "лучшая мужская роль второго плана".

Источник: The Wrap
14.04.2016 00:22
Предлагаем почитать также:
Американская Гильдия актеров объявила своих номинантов (фильмы)
Крупнейший актерский профсоюз представил претендентов на свою премию
 
 
Всего комментариев: 5
  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 2995
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.04.2016 15:03
#763411
Уже боязно здесь коммент оставлять, а то опять пришьют статью "Спам" и отправят отбывать пожизненное...)
Ошибочка - фильм вышел в 1966 году

14.04.2016 14:17
#763384
Самый любимый роман у Брэдбери !

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16443
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.04.2016 12:50
#763302
Надо теперь ждать кастинга

14.04.2016 06:55
#763267
Класс, шикарный роман, а концовка ну просто блеск!!!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43263
14.04.2016 00:24
#763075
Давно пора по ящику показывать такое:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальны кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

"Могучие рейнджеры" не смогут составить конкуренцию "Красавице и чудовищу"

Экранизация детского сериала стартует слабо в домашнем прокате

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6738
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 19:15
Если у Уорнеров будут такие показатели как у Диснея - я и против не скажу. Никто ничего не имеет с этих денег. Это интересно с точки зрения статистики, плюс, как отметил ниже - деньги показатель заинтересованности зрителя в продукте:) Почему бы их и не посчитать тогда?

Сам ... [читать далее]

  • sunnygold
  • Киноман
  • Постов: 1323
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 19:06
Хмм, мне было так интересно, что я проглотила твою рецензию целиком сейчас еще по почте:)). Увлекательно написал

23.03.2017 19:05
Всем подря))) Это после Конга Логана Джона Уика 2 Лего Бэтмена что ле?)) Удалять оценку это одно а вот заменять на 10 это уже ребячество во всей красе. Тем более это удар по моей репутации

23.03.2017 18:56
У меня очков нет чтобы менять оценки если бы захотел))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27328
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 18:55
Плохое в сериале - это музыка тех времен- даже не рэп, а всё сразу. И анимация - с каждым сезоном сильно лихорадит и эти иногда проскальзывающие эксперименты с 3Д анимацией.
Хорошие и индивидуальное - первая девушка глав героя. Она за деньги (300 000 йен) ездит куда ... [читать далее]

23.03.2017 18:51
Показатель качества может быть только с технической составляющей. Ляпы, несуразности, несоответствия и т.п. для человека, не разбирающегося, и нарушение направления съёмки, к примеру, без особой на той причины, то есть условности монтажа, съёмки, звука и т.п. Здесь понятие ... [читать далее]

23.03.2017 18:50
Новенький постер очень даже зачётный.

23.03.2017 18:50
http://www.kinonews.ru/news_72212/ :))

  • Simpson
  • Зритель
  • Постов: 62
23.03.2017 18:50
Круто! С удовольствием посмотрю, первая часть вполне зашла хорошо, а тут оказывается уже снимается вторая, ждем...