Spike TV заказал производство сериала по повести Стивена Кинга "Туман"

Spike TV заказал производство сериала по повести Стивена Кинга "Туман"

Канал Spike TV заказал производство десятисерийной драмы "Мгла", основанной на классической новелле Стивена Кинга "Туман", после прохождения стадии пилота. Как сообщает издание The Wrap, сериал дебютирует в 2017 году.
В сериале производства студии Dimension Television, входящей в состав компании The Weinstein Company, рассказывается о странном тумане, который окутал собой маленький городок и стал причиной смертельного хаоса и паники.
"По рассказу, написанному несравненным Стивеном Кингом и воплощенному в реальность талантливой командой TWC-Dimension TV, сериал "Мгла" приглашает зрителей совершить экскурсию в городок, объятый ужасом, - сказала в заявлении вице-президент программного отдела Spike Шэрон Леви. – Кристиан Торп и его команда создали основу для увлекательного и самобытного сериала, который непременно будет оценен аудиторией канала Spike TV".
"Нам повезло стать продюсерами и дистрибуторами двух фильмов по произведениям Кинга – "1408" и "Мгла", и мы рады продолжить эти отношения с помощью "The Mist" в формате сериала", - в свою очередь отметил сопредседатель The Weinstein Company Боб Вайнштейн.
Кристиан Торп, написавший сценарий к пилоту, является исполнительным продюсером сериала.

Источник: The Wrap
14.04.2016 21:29
Предлагаем почитать также:
Hulu разрабатывает антологию "Касл-Рок"
Телепроект основан на произведениях Стивена Кинга
Мэттью МакКонахи объяснил свой отказ от роли в "Стражах Галактики 2"
Актер рассказал, почему предпочел сыграть в "Темной башне"
Энн-Маргрет получила роль в сериале "Мистер Мерседес"
Гарри Тредэвэй заменит погибшего Антона Ельчина
 
 
Всего комментариев: 23
  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
15.04.2016 20:24
#764005
сорри, капс был включен

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
15.04.2016 20:24
#764003
arhilena писал(а) 15.04.2016 16:09 #763895
А я наоборот так не люблю)) Он же убил сына? А через минуту спасатели появились...
ДААА И ЭТО ВООБЩЕ КРУТО ЗАКОНЧИЛОСЬ.ТЕМ БОЛЕЕ ПОД ТАКУЮ МУЗЫКУ

15.04.2016 16:09
#763895
Kent S писал(а) 15.04.2016 11:54 #763812
да все верно. но в фильме мне она больше понравилась
А я наоборот так не люблю)) Он же убил сына? А через минуту спасатели появились...

15.04.2016 12:12
#763821
Kent S писал(а) 15.04.2016 11:57 #763813
как раз открытый и сделают, а потом просто сами будут придумывать продолжения на несколько сезонов.
а так согласен,вкусы у всех разные.
просто ...
Да, первое восприятие всегда главное)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
15.04.2016 11:57
#763813
Lim-po-po73 писал(а) 15.04.2016 11:19 #763790
Интересно, какой конец в сериале забацают)
как раз открытый и сделают, а потом просто сами будут придумывать продолжения на несколько сезонов.
а так согласен,вкусы у всех разные.
просто я то сначала посмотрел, а не так давно прочитал

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
15.04.2016 11:54
#763812
arhilena писал(а) 15.04.2016 06:36 #763734
Почему? Насколько я помню, они поехали искать выживших, концовка просто открытой осталась.
да все верно. но в фильме мне она больше понравилась

15.04.2016 11:50
#763808
Balatro писал(а) 15.04.2016 11:30 #763799
никакой) снимут пару сезонов, пока рейтинг не упадет и прикроют на полу слове)
Ах да, я и забыл, что это не "17 мгновений весны"...)

  • Balatro
  • Зритель
  • Постов: 523
  • Больше года на сайте
15.04.2016 11:30
#763799
Lim-po-po73 писал(а) 15.04.2016 11:19 #763790
Интересно, какой конец в сериале забацают)
никакой) снимут пару сезонов, пока рейтинг не упадет и прикроют на полу слове)

  • Balatro
  • Зритель
  • Постов: 523
  • Больше года на сайте
15.04.2016 11:30
#763797
Lim-po-po73 писал(а) 15.04.2016 11:18 #763789
Я согласен. Сильно. Неожиданно. И Кингу понравилось. Но у меня именно из-за концовки нет никакого желания пересматривать, хотя повесть перечитывал не раз ...
Вот это да. Пересматривать я тоже не особо хочу. такая вот особенность концовки.

15.04.2016 11:19
#763790
Интересно, какой конец в сериале забацают)

15.04.2016 11:18
#763789
Balatro писал(а) 15.04.2016 11:14 #763787
ну не знаю, по-моему для фильма открытая концовка была бы не очень. А вот такая как сделали, да. Сильно.
Я согласен. Сильно. Неожиданно. И Кингу понравилось. Но у меня именно из-за концовки нет никакого желания пересматривать, хотя повесть перечитывал не раз ещё со времён "Вокруг света" 1989 года.

  • Balatro
  • Зритель
  • Постов: 523
  • Больше года на сайте
15.04.2016 11:16
#763788
dmakc86 писал(а) 15.04.2016 07:44 #763742
Не очень понимаю за счет чего они собираются растягивать повесть на несколько серий? Мое мнение, что "Туман" - формат полнометражного фильма, ...
оо, да. Долгую прогулку было бы интересно посмотреть. Но фильм был бы не особо зрелищным, не для всех, там же всё на психологии. А вот тайны и монстры в густом тумане, это другое дело, такое захавают. так что их выбор очевиден.

  • Balatro
  • Зритель
  • Постов: 523
  • Больше года на сайте
15.04.2016 11:14
#763787
Lim-po-po73 писал(а) 15.04.2016 11:10 #763785
Концовка книги действительно осталась открытой. Они едут, останавливаются в пустом отеле, автор дописывает последние строки и собирается поцеловать перед ...
ну не знаю, по-моему для фильма открытая концовка была бы не очень. А вот такая как сделали, да. Сильно.

15.04.2016 11:10
#763785
Kent S писал(а) 15.04.2016 01:46 #763711
как понимаю ты про фильм?
мне концовка книги не понравилась
Концовка книги действительно осталась открытой. Они едут, останавливаются в пустом отеле, автор дописывает последние строки и собирается поцеловать перед сном сына. А если ТЕБЕ понравилось окончание фильма (если учесть, ЧТО главный герой с сыном сделал)... Ну, о вкусах не спорят.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16464
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.04.2016 10:24
#763773
dmakc86 писал(а) 15.04.2016 07:44 #763742
Не очень понимаю за счет чего они собираются растягивать повесть на несколько серий? Мое мнение, что "Туман" - формат полнометражного фильма, ...
О "смертельном хаосе и панике" можно сезоны снимать))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Paramount отказалась от развития франшизы "Терминатор"

Студия не будет снимать продолжение фильма "Терминатор 5: Генезис"

Объявлены лауреаты премии "Ника 2017"

Российская Академия кинематографических искусств вручила свои награды

Стало известно название нового эпизода игры "Call of Duty"

Действие будет вновь происходить в годы Второй мировой войны

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43379
29.03.2017 01:12
Нет, не были:) Первыми были как раз мы. Фильм "Аэлита" 1924 года с потрясающими спецэффектами, гримом и декорациями:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43379
29.03.2017 01:09
Ну, топливные блоки они такие:) Взрываются

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43379
29.03.2017 01:09
А это важно? То есть это этично?

29.03.2017 01:05
А были кандидатуры лучше?

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3340
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2017 01:02
Жаль. Хотелось бы увидеть, чем все закончится. Генезис был превосходным ровно до перемещения в 2017 ( или какой??). Потом начал провисать немного.
Думаю, что историю можно преподносить, но делать это без раздутого бюджета. Больше играть на саспенсе, как это было в Монстро,10.

29.03.2017 00:59
Ну Лиз Аллан которую он в трейлере и целует как раз и испытывала некую симпатию и жалость к Паркеру в школе а как раз Гарри и Гвен были уже в КОЛЛЕДЖЕ) Мэри так вообще не училась нигде кажется)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43379
29.03.2017 00:59
Академия под руководством Кончаловского объявила фильм Кончаловского лучшим фильмом года и наградила Кончаловского как лучшего режиссера, а жену Кончаловского как лучшую актрису? Я ничего не упустил:)


  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36878
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2017 00:21
Та что тут говорить немцы вообще были первыми снявшие фильм Женщина на Луне, аж в 1929 году)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26512
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2017 00:20
мне еще вспоминается "запретная планета" более ранняя. но , считаю, она ни в какое сравнение не идет с "Планетой Бурь" в плане атмосферности и аутентичности)