Джеймс Кэмерон анонсировал прокатный график продолжений "Аватара"

Джеймс Кэмерон анонсировал прокатный график продолжений "Аватара"

У фильма "Аватар" будет не три продолжения, как считалось ранее, а четыре, и первое из них зрители смогут увидеть в декабре 2018 года. Как сообщает издание Comingsoon, об этом рассказал Джеймс Кэмерон на презентации проекта в рамках выставки CinemaCon в Лас-Вегасе.

По словам режиссера, каждый из фильмов будет отдельной историей, но все вместе они будут объединены в одну сагу. Второе продолжение зрители увидят в 2020 году, третье - 2022, а финальную часть - в 2023 году. Съемки фильма "Аватар 2" стартуют уже в мае 2016 года в Новой Зеландии.

Исполнителями ключевых ролей во второй серии останутся Сэм Уортингтон, Зои Солдана, Сигурни Уивер и Стивен Лэнг. Сюжет картины на момент написания данной заметки не уточнялся. Продюсерами проекта станут Джеймс Кэмерон и Джон Ландау.

Ранее сообщалось, что для работы над картиной Кэмерон и его партнеры создали не имеющие аналогов съемочные комплексы, значительно превосходящие по свои техническим характеристикам те, что использовались для создания оригинального фильма. Утверждалось также, что Кэмерон может снять свои фильмы с повышенной частотой кадров. Эта информация пока не была подтверждена официально.

Напомним, что фильм "Аватар" заработал в мировом прокате более 2,7 миллиарда долларов став самым кассовым кинопроектом в истории кино.

Источник: Comingsoon
14.04.2016 22:56
Предлагаем почитать также:
Глава Amazon протестировал боевой экзоскелет из "Аватара"
Управляемый робот был создан корейской компанией Hankook Mirae Technology
Премьера фильма "Аватар 2" отложена
Сиквел самого кассового фильма не выйдет в 2018 году
Джеймс Кэмерон показал Вупи Голдберг будущее Пандоры
Режиссер устроил актрисе экскурсию по парку развлечений Pandora: The World of Avatar
 
 
Всего комментариев: 73
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9375
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.04.2016 14:50
#764298
HHH писал(а) 16.04.2016 12:21 #764218
У Финчера совсем другая методика в режиссуре, он ни каких революций в кино не делал, а Камерон делает постоянно)
Глядишь, мы скоро будем смотреть 3D ...
Вот именно - разная методика))) Поэтому сравнивать кино этих двоих некорректно

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36856
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.04.2016 12:21
#764218
AHDpeu писал(а) 16.04.2016 12:17 #764212
Кого? Финчера что ли? Черепахой... Думаю он просто тщательно занимается проектами. Как собственно и Кэмерон...
У Финчера совсем другая методика в режиссуре, он ни каких революций в кино не делал, а Камерон делает постоянно)
Глядишь, мы скоро будем смотреть 3D в контактных линзах)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9375
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.04.2016 12:17
#764212
HHH писал(а) 16.04.2016 12:14 #764208
У него тоже очень много проектов, а у него почему то руки до них ни как не дойдут)))
Его почему-то черепахой не называют)))
Кого? Финчера что ли? Черепахой... Думаю он просто тщательно занимается проектами. Как собственно и Кэмерон...

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36856
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.04.2016 12:14
#764208
AHDpeu писал(а) 16.04.2016 11:49 #764179
Именно поэтому у его фильмов высокие рейтинги и частенько номинируются на всякого рода премии?)
У него тоже очень много проектов, а у него почему то руки до них ни как не дойдут)))
Его почему-то черепахой не называют)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9375
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.04.2016 11:51
#764180
HHH писал(а) 16.04.2016 11:47 #764178
Ага, Абрамс со сериалом 11/22/63/ такую галиматью устроил)))
А ведь так хорошо начинался)))
Ииии понеслась:))) Прям умиляет уже всё это

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9375
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.04.2016 11:49
#764179
HHH писал(а) 16.04.2016 11:45 #764175
Финчер ни где не может прижится)
Не кому он не нужен)
Именно поэтому у его фильмов высокие рейтинги и частенько номинируются на всякого рода премии?)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36856
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.04.2016 11:47
#764178
AHDpeu писал(а) 16.04.2016 11:42 #764172
Не знаю про Земекиса, но Финчер-то тут причем???
А Абрамс уже влез к нему: второй режиссёр, чей фильм перебрался за 2 миллиарда:)
Ага, Абрамс со сериалом 11/22/63/ такую галиматью устроил)))
А ведь так хорошо начинался)))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36856
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.04.2016 11:45
#764175
AHDpeu писал(а) 16.04.2016 11:42 #764172
Не знаю про Земекиса, но Финчер-то тут причем???
А Абрамс уже влез к нему: второй режиссёр, чей фильм перебрался за 2 миллиарда:)
Финчер ни где не может прижится)
Не кому он не нужен)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9375
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.04.2016 11:42
#764172
HHH писал(а) 16.04.2016 11:37 #764167
Я не на секунду не сомневаюсь что Камерон сделает так как ему надо)
И опять будет толпа очереди простираться к кассам кинотеатров)
Ни какие Финчеры, ...
Не знаю про Земекиса, но Финчер-то тут причем???
А Абрамс уже влез к нему: второй режиссёр, чей фильм перебрался за 2 миллиарда:)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36856
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.04.2016 11:37
#764167
Я не на секунду не сомневаюсь что Камерон сделает так как ему надо)
И опять будет толпа очереди простираться к кассам кинотеатров)
Ни какие Финчеры, Абрамсы, Земекисы этого не смогут сделать)

16.04.2016 10:48
#764148
D-pool писал(а) 15.04.2016 05:53 #763732
Если Кэмерон за что то берется с головой, то фильм получает по несколько Оскаров)
Он уже старенький. И голова не новая))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9375
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.04.2016 17:53
#763944
Нормально... 2 года подождать. Хотя особо-то и не жду:)

15.04.2016 15:11
#763881
ArGent писал(а) 15.04.2016 15:02 #763876
Как Новая Зеландия то вдохновляет!)
Ага,чистый воздух как голову закружил.

  • ArGent
  • Критик
  • Постов: 730
  • Больше двух лет на сайте
15.04.2016 15:02
#763876
Как Новая Зеландия то вдохновляет!)

  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 2995
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.04.2016 15:01
#763875
Как говорится, и тут Кэма понесло))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Сильвестр Сталлоне снимется в нескольких фильмах Marvel

Сотрудничество популярного актера со студией продолжится

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43337
27.03.2017 11:32
У них громадные расходы на аппарат:) но в случае с Конгом фильм просто очень слаб, и просто проваливается в прокате


27.03.2017 11:25
Один балл за команду Босса, один за несколько смешных суток (из полусотни!) и один - за манерного карапуза. Будь это безымянная европейская тудия, можно было бы поставить баллов 6-7, но для мультипликационной "Фабрики грёз" это позорище.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24444
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.03.2017 11:18
у Конга на данный момент это провал)

27.03.2017 11:08
Ну по такой логике тогда можно говорить о любом фильме - это провал, ведь можно написать минус)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24444
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.03.2017 11:06
так Кэм сам увяз в картинке, и смысла там не настолько много как кажется)
и уж извините, но комикс и глубокий смысл?!))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24444
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.03.2017 11:02
ну вот, а выбрал фильм, то сходил, а так только время на митинге потратил)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24444
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.03.2017 11:01
для ВБ это ничего не значит, они мастера уходить в минус)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43337
27.03.2017 10:52
Поправка. Конг не зарабатывает даже на громком имени:) зная бухгалтерию WB, можно предположить, что еще и убытки будут. Им БПС только 100 миллионов дохода принес:)

27.03.2017 10:50
Всё, защитники в Китае вышли. Готовимся к захвату ими России во имя спасения нашего кино.