Новость

Джеймс Кэмерон анонсировал прокатный график продолжений "Аватара"

Джеймс Кэмерон анонсировал прокатный график продолжений "Аватара"

У фильма "Аватар" будет не три продолжения, как считалось ранее, а четыре, и первое из них зрители смогут увидеть в декабре 2018 года. Как сообщает издание Comingsoon, об этом рассказал Джеймс Кэмерон на презентации проекта в рамках выставки CinemaCon в Лас-Вегасе.

По словам режиссера, каждый из фильмов будет отдельной историей, но все вместе они будут объединены в одну сагу. Второе продолжение зрители увидят в 2020 году, третье - 2022, а финальную часть - в 2023 году. Съемки фильма "Аватар 2" стартуют уже в мае 2016 года в Новой Зеландии.

Исполнителями ключевых ролей во второй серии останутся Сэм Уортингтон, Зои Солдана, Сигурни Уивер и Стивен Лэнг. Сюжет картины на момент написания данной заметки не уточнялся. Продюсерами проекта станут Джеймс Кэмерон и Джон Ландау.

Ранее сообщалось, что для работы над картиной Кэмерон и его партнеры создали не имеющие аналогов съемочные комплексы, значительно превосходящие по свои техническим характеристикам те, что использовались для создания оригинального фильма. Утверждалось также, что Кэмерон может снять свои фильмы с повышенной частотой кадров. Эта информация пока не была подтверждена официально.

Напомним, что фильм "Аватар" заработал в мировом прокате более 2,7 миллиарда долларов став самым кассовым кинопроектом в истории кино.

Источник: Comingsoon
14.04.2016 22:56
Предлагаем почитать также:
Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Пользователи портала "Новости кино" о фильме Джеймса Кэмерона

Актриса не готова сняться в полнометражных фильмах Marvel
 
 
Всего комментариев: 73
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.04.2016 14:50
#764298
HHH писал(а) 16.04.2016 12:21 #764218
У Финчера совсем другая методика в режиссуре, он ни каких революций в кино не делал, а Камерон делает постоянно)
Глядишь, мы скоро будем смотреть 3D ...
Вот именно - разная методика))) Поэтому сравнивать кино этих двоих некорректно

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35847
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.04.2016 12:21
#764218
AHDpeu писал(а) 16.04.2016 12:17 #764212
Кого? Финчера что ли? Черепахой... Думаю он просто тщательно занимается проектами. Как собственно и Кэмерон...
У Финчера совсем другая методика в режиссуре, он ни каких революций в кино не делал, а Камерон делает постоянно)
Глядишь, мы скоро будем смотреть 3D в контактных линзах)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.04.2016 12:17
#764212
HHH писал(а) 16.04.2016 12:14 #764208
У него тоже очень много проектов, а у него почему то руки до них ни как не дойдут)))
Его почему-то черепахой не называют)))
Кого? Финчера что ли? Черепахой... Думаю он просто тщательно занимается проектами. Как собственно и Кэмерон...

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35847
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.04.2016 12:14
#764208
AHDpeu писал(а) 16.04.2016 11:49 #764179
Именно поэтому у его фильмов высокие рейтинги и частенько номинируются на всякого рода премии?)
У него тоже очень много проектов, а у него почему то руки до них ни как не дойдут)))
Его почему-то черепахой не называют)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.04.2016 11:51
#764180
HHH писал(а) 16.04.2016 11:47 #764178
Ага, Абрамс со сериалом 11/22/63/ такую галиматью устроил)))
А ведь так хорошо начинался)))
Ииии понеслась:))) Прям умиляет уже всё это

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.04.2016 11:49
#764179
HHH писал(а) 16.04.2016 11:45 #764175
Финчер ни где не может прижится)
Не кому он не нужен)
Именно поэтому у его фильмов высокие рейтинги и частенько номинируются на всякого рода премии?)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35847
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.04.2016 11:47
#764178
AHDpeu писал(а) 16.04.2016 11:42 #764172
Не знаю про Земекиса, но Финчер-то тут причем???
А Абрамс уже влез к нему: второй режиссёр, чей фильм перебрался за 2 миллиарда:)
Ага, Абрамс со сериалом 11/22/63/ такую галиматью устроил)))
А ведь так хорошо начинался)))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35847
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.04.2016 11:45
#764175
AHDpeu писал(а) 16.04.2016 11:42 #764172
Не знаю про Земекиса, но Финчер-то тут причем???
А Абрамс уже влез к нему: второй режиссёр, чей фильм перебрался за 2 миллиарда:)
Финчер ни где не может прижится)
Не кому он не нужен)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.04.2016 11:42
#764172
HHH писал(а) 16.04.2016 11:37 #764167
Я не на секунду не сомневаюсь что Камерон сделает так как ему надо)
И опять будет толпа очереди простираться к кассам кинотеатров)
Ни какие Финчеры, ...
Не знаю про Земекиса, но Финчер-то тут причем???
А Абрамс уже влез к нему: второй режиссёр, чей фильм перебрался за 2 миллиарда:)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35847
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.04.2016 11:37
#764167
Я не на секунду не сомневаюсь что Камерон сделает так как ему надо)
И опять будет толпа очереди простираться к кассам кинотеатров)
Ни какие Финчеры, Абрамсы, Земекисы этого не смогут сделать)

16.04.2016 10:48
#764148
D-pool писал(а) 15.04.2016 05:53 #763732
Если Кэмерон за что то берется с головой, то фильм получает по несколько Оскаров)
Он уже старенький. И голова не новая))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.04.2016 17:53
#763944
Нормально... 2 года подождать. Хотя особо-то и не жду:)

15.04.2016 15:11
#763881
ArGent писал(а) 15.04.2016 15:02 #763876
Как Новая Зеландия то вдохновляет!)
Ага,чистый воздух как голову закружил.

  • ArGent
  • Критик
  • Постов: 726
  • Больше двух лет на сайте
15.04.2016 15:02
#763876
Как Новая Зеландия то вдохновляет!)

  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 2970
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.04.2016 15:01
#763875
Как говорится, и тут Кэма понесло))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Уточнен съемочный график фильма по мотивам игры "Uncharted"

Картина под названием "Неизведанное: Удача Дрейка" возвращается в производство

Danone готова платить "Союзмультфильму" за образ Матроскина

Стороны согласовали использование персонажей мультфильма

Фильм "Три икса" не смог захватить лидерство в домашнем прокате

Первое место по итогам выходных досталось картине М. Найта Шьямалана

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41484
  • Сейчас на сайте
23.01.2017 17:45
Я ж говорю, было бы ради чего стараться:) Если будет востребовано, найдем:)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25645
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 17:41
не хочу останавливаться на достигнутом)

23.01.2017 17:36
А я давно говорила "Зэппа в президенты"))) Тебе, кстати, звания дон Зэпп мало?))

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25645
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25645
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 17:33
культовый статус как минимум присвоим.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41484
  • Сейчас на сайте
23.01.2017 17:31
А канонизировать будем?:)

23.01.2017 17:31
Зачем смотреть?)) Очередной провал как всякие варкрафты

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25645
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 17:30
он тут похож на того парня из лоста и колонии...
не люблю его)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25645
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 17:29
по ходу, надо начинать активизироваться, чтоб к следующему награждению быть в топе.

23.01.2017 17:28
Снова фильм по игре?) Ну посмотрим, посмотрим....