px

Джеймс Кэмерон анонсировал прокатный график продолжений "Аватара"

Джеймс Кэмерон анонсировал прокатный график продолжений Аватара

Знаменитый режиссер намерен снять четыре продолжения

У фильма "Аватар" будет не три продолжения, как считалось ранее, а четыре, и первое из них зрители смогут увидеть в декабре 2018 года. Как сообщает издание Comingsoon, об этом рассказал Джеймс Кэмерон на презентации проекта в рамках выставки CinemaCon в Лас-Вегасе.

По словам режиссера, каждый из фильмов будет отдельной историей, но все вместе они будут объединены в одну сагу. Второе продолжение зрители увидят в 2020 году, третье - 2022, а финальную часть - в 2023 году. Съемки фильма "Аватар 2" стартуют уже в мае 2016 года в Новой Зеландии.

Исполнителями ключевых ролей во второй серии останутся Сэм Уортингтон, Зои Солдана, Сигурни Уивер и Стивен Лэнг. Сюжет картины на момент написания данной заметки не уточнялся. Продюсерами проекта станут Джеймс Кэмерон и Джон Ландау.

Ранее сообщалось, что для работы над картиной Кэмерон и его партнеры создали не имеющие аналогов съемочные комплексы, значительно превосходящие по свои техническим характеристикам те, что использовались для создания оригинального фильма. Утверждалось также, что Кэмерон может снять свои фильмы с повышенной частотой кадров. Эта информация пока не была подтверждена официально.

Напомним, что фильм "Аватар" заработал в мировом прокате более 2,7 миллиарда долларов став самым кассовым кинопроектом в истории кино.

Источник новости: Comingsoon
14.04.2016 22:56
Всего комментариев: 73
TREADSTONE (Критик), постов: 23444
14 апреля 2016, 23:07
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 14 апреля 2016, 23:04
ВТОРОЕ продолжение
Ну да...Не понял сразу. Но все равно...Надоел он уже откладывать сиквел фильма...

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
14 апреля 2016, 23:06
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Смотрю в инете ярый пессимизм насчет сиквелов, думаю Кэмерон снова сменит правила игры на рынке, впрочем как и всегда

Gaara (Зритель), постов: 177
14 апреля 2016, 23:05
Аватарка пользователя Gaara
По-любому даты еще не раз поменяются) Вообще не особо жду все это, лучше бы Кэм взялся за что-то другое.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
14 апреля 2016, 23:04
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 14 апреля 2016, 23:02
"Второе продолжение зрители увидят в 2020 году..." А это тогда что?))
ВТОРОЕ продолжение

MiB (Киноакадемик), постов: 7394
14 апреля 2016, 23:04
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 14 апреля 2016, 23:02
"Второе продолжение зрители увидят в 2020 году..." А это тогда что?))
Первое продолжение в 2018, второе в 2020) как то так))


MiB (Киноакадемик), постов: 7394
14 апреля 2016, 23:03
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 14 апреля 2016, 22:59
4?) ничего хорошего из этого не выйдет
Об этом пока рано говорить, нужно дождаться второго фильма, правда ожидания затянулись немного...)

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
14 апреля 2016, 23:02
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 апреля 2016, 23:00
2018 вообще-то:)
"Второе продолжение зрители увидят в 2020 году..." А это тогда что?))

MiB (Киноакадемик), постов: 7394
14 апреля 2016, 23:01
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Второй Аватар, раз уж дело на то пошло, можно выпустить как раз к десятилетию после выхода первой части)А 5-м Аватаром отметить 15-летие)

Andrew (Главный редактор), постов: 73056
14 апреля 2016, 23:00
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 14 апреля 2016, 22:58
2020 год???? Не, все. Я больше не жду. Надоело! Ничего не хочу слышать про "Аватар". Кэмерон, соберись в конце-концов!!
2018 вообще-то:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
14 апреля 2016, 22:59
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
4?) ничего хорошего из этого не выйдет