Новость

Джейсона Стэтхэма отправят на борьбу с доисторическим Мегалодоном

Джейсона Стэтхэма отправят на борьбу с доисторическим Мегалодоном

Джейсон Стэтхэм сыграет одну из главных ролей в фантастическом фильме "Мег", который собирается снимать студия Warner Bros. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. В основе проекта окажется одноименный бестселлер писателя Стива Алтенса, выпущенный в 1997 году.

В центре сюжета произведения герой по имени Джонас Тэйлор, который совершает погружение в одну из самых глубоководных впадин Тихого океана и сталкивается с доисторических чудовищем - Мегалодоном. Оказавшись единственным выжившим из всей экспедиции, Тэйлор пытается убедить окружающих и самого себя в реальности увиденного им на запредельной глубине. Он уговаривает свою знакомую совершить новое погружение и сталкивается с ужасом, которого даже не мог представить.

Постановщиком фильма назначен создатель приключенческого триллера "Сокровище нации" Джон Тартелтауб. Адаптацией литературного первоисточника займется сценарист Джеймс Вандербилт. Сроки работ над проектом не уточняются.

Отметим, что попытки экранизировать бестселлер предпринимались в течение двух десятков лет, однако всякий раз безуспешно. В середине 2015 года сообщалось, что режиссером картины согласился стать Элай Рот, но в итоге и он отказался от такой возможности.

Источник: The Hollywood Reporter
15.04.2016 10:58
Предлагаем почитать также:
Производством займутся студии Paramount TV и Universal

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Киностудия объявила дату премьеры своего фильма "Мег"
 
 
Всего комментариев: 12
16.04.2016 10:34
#764145
мегалодон от Стетхэма пяточкой получит)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8171
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.04.2016 17:59
#763951
Lim-po-po73 писал(а) 15.04.2016 11:42 #763805
Все о Стэтэме, а я о Мегалодоне) Очень хочется увидеть его на экране с достойной графикой. Обожаю доисторических тварей, а путного мегалодона не видел ...
Да, до сих пор диск лежит со всеми сериями))

15.04.2016 14:18
#763860
Джейсон должен выложиться по полной! Так как образ его сформирован и его в качестве главного героя видеть мне не хотелось бы! Может произойдет еще замена?

15.04.2016 13:16
#763837
Balatro писал(а) 15.04.2016 11:33 #763802
ну а как не вешать? если уж у него 90% однотипных ролей. Конечно, посмотрим как оно будет. Может раскроется с возрастом, как и многие другие актеры изначально ...
Не поспоришь на счёт однотипных ролей,уже и фильмы то сним не интересно смотреть зная на перёд как сыграет и что будет.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15264
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
15.04.2016 11:59
#763814
что то мне стало не хватать боевиков со Стэтхемом....

15.04.2016 11:51
#763811
Balatro писал(а) 15.04.2016 11:20 #763792
Да ну.. Стэтэм? Если в сюжете нет погони чудища за спорткара, а потом избиения чудища кулаками, зачем он то?
затем, что вода это его стихия, он же пловец

15.04.2016 11:42
#763805
Все о Стэтэме, а я о Мегалодоне) Очень хочется увидеть его на экране с достойной графикой. Обожаю доисторических тварей, а путного мегалодона не видел со времён "Прогулок с морскими чудовищами" в озвучке Н. Н. Дроздова))

  • Balatro
  • Зритель
  • Постов: 523
  • Больше года на сайте
15.04.2016 11:33
#763802
Noircop писал(а) 15.04.2016 11:28 #763796
В "большом куше" он по вашему тоже гонял и всех подряд избивал, не надо вешать ярлыки!
ну а как не вешать? если уж у него 90% однотипных ролей. Конечно, посмотрим как оно будет. Может раскроется с возрастом, как и многие другие актеры изначально только боевиков.

15.04.2016 11:32
#763801
Сценарист провального и унылого НЧП1-2 и фильм от Уорнера - формула для провала

  • Noircop
  • Критик
  • Постов: 1392
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.04.2016 11:28
#763796
Balatro писал(а) 15.04.2016 11:20 #763792
Да ну.. Стэтэм? Если в сюжете нет погони чудища за спорткара, а потом избиения чудища кулаками, зачем он то?
В "большом куше" он по вашему тоже гонял и всех подряд избивал, не надо вешать ярлыки!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41414
15.04.2016 11:24
#763795
Balatro писал(а) 15.04.2016 11:20 #763792
Да ну.. Стэтэм? Если в сюжете нет погони чудища за спорткара, а потом избиения чудища кулаками, зачем он то?
Так возраст уже не тот. Пора переходить к более спокойным занятиям:)

  • Balatro
  • Зритель
  • Постов: 523
  • Больше года на сайте
15.04.2016 11:20
#763792
Да ну.. Стэтэм? Если в сюжете нет погони чудища за спорткара, а потом избиения чудища кулаками, зачем он то?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1944
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 07:14
Джессика Честейн и Эмили Блант на мой взгляд гораздо лучше играют, чем Хэтэуй, которая больше напоминает старлетку попавшую на экран по блату

  • piter
  • Зритель
  • Постов: 1254
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
21.01.2017 07:13
Трамп тот ещё "тролль",явно намеренная цитата.

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1944
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 07:07
Я люблю Трампа все больше и больше!

21.01.2017 06:45
Вот везёт человеку))) Много свободного времени на фильмы)

21.01.2017 04:01
Трамп - что-то среднее между Кеннеди и Рейганом. 2017 год будет интересным.

21.01.2017 03:25
Так можно и не дождатьтся!

21.01.2017 03:24
Суперский Росомаха, будет красмсать всех в кровавом Логане. По больше бы таких фильмов

21.01.2017 03:22
Класс! Кто-то делит фильмы на два, а кто-то фильмы в сериал превращает, вот вам пример

21.01.2017 03:21
Режиссер убогих трэшовых фильмов, будет снимать сериал, который должен был быть фильмом, Марвел скатываются окончателньо!

21.01.2017 03:10
Посмотрел пиратку. Ужасный фильм, как вообще можно такое снимать и тем более смотреть! Фу, какая то пропоганда. Ох уж эти америкосы, любят снимать рассовое кино и на тему сексуальных меньшинств. Тут прям кросоввер их фетишей! Пху! И как такое разрешают в кинотеатрах? Особенно ... [читать далее]