Джейсона Стэтхэма отправят на борьбу с доисторическим Мегалодоном

Джейсона Стэтхэма отправят на борьбу с доисторическим Мегалодоном

Джейсон Стэтхэм сыграет одну из главных ролей в фантастическом фильме "Мег", который собирается снимать студия Warner Bros. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. В основе проекта окажется одноименный бестселлер писателя Стива Алтенса, выпущенный в 1997 году.

В центре сюжета произведения герой по имени Джонас Тэйлор, который совершает погружение в одну из самых глубоководных впадин Тихого океана и сталкивается с доисторических чудовищем - Мегалодоном. Оказавшись единственным выжившим из всей экспедиции, Тэйлор пытается убедить окружающих и самого себя в реальности увиденного им на запредельной глубине. Он уговаривает свою знакомую совершить новое погружение и сталкивается с ужасом, которого даже не мог представить.

Постановщиком фильма назначен создатель приключенческого триллера "Сокровище нации" Джон Тартелтауб. Адаптацией литературного первоисточника займется сценарист Джеймс Вандербилт. Сроки работ над проектом не уточняются.

Отметим, что попытки экранизировать бестселлер предпринимались в течение двух десятков лет, однако всякий раз безуспешно. В середине 2015 года сообщалось, что режиссером картины согласился стать Элай Рот, но в итоге и он отказался от такой возможности.

Источник: The Hollywood Reporter
15.04.2016 10:58
Предлагаем почитать также:
Warner Bros. отложила премьеру фильма "МЭГ" с Джейсоном Стэтхэмом
Фантастический триллер про гигантскую акулу не выйдет в марте 2018 года
Syfy снимет сериал по роману Роберта Хайнлайна "Чужак в чужой стране"
Производством займутся студии Paramount TV и Universal
Warner Bros. выставила Мегалодона против Хищника
Киностудия объявила дату премьеры своего фильма "Мег"
 
 
Всего комментариев: 12
16.04.2016 10:34
#764145
мегалодон от Стетхэма пяточкой получит)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9318
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.04.2016 17:59
#763951
Lim-po-po73 писал(а) 15.04.2016 11:42 #763805
Все о Стэтэме, а я о Мегалодоне) Очень хочется увидеть его на экране с достойной графикой. Обожаю доисторических тварей, а путного мегалодона не видел ...
Да, до сих пор диск лежит со всеми сериями))

15.04.2016 14:18
#763860
Джейсон должен выложиться по полной! Так как образ его сформирован и его в качестве главного героя видеть мне не хотелось бы! Может произойдет еще замена?

15.04.2016 13:16
#763837
Balatro писал(а) 15.04.2016 11:33 #763802
ну а как не вешать? если уж у него 90% однотипных ролей. Конечно, посмотрим как оно будет. Может раскроется с возрастом, как и многие другие актеры изначально ...
Не поспоришь на счёт однотипных ролей,уже и фильмы то сним не интересно смотреть зная на перёд как сыграет и что будет.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15682
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
15.04.2016 11:59
#763814
что то мне стало не хватать боевиков со Стэтхемом....

15.04.2016 11:51
#763811
Balatro писал(а) 15.04.2016 11:20 #763792
Да ну.. Стэтэм? Если в сюжете нет погони чудища за спорткара, а потом избиения чудища кулаками, зачем он то?
затем, что вода это его стихия, он же пловец

15.04.2016 11:42
#763805
Все о Стэтэме, а я о Мегалодоне) Очень хочется увидеть его на экране с достойной графикой. Обожаю доисторических тварей, а путного мегалодона не видел со времён "Прогулок с морскими чудовищами" в озвучке Н. Н. Дроздова))

  • Balatro
  • Зритель
  • Постов: 523
  • Больше года на сайте
15.04.2016 11:33
#763802
Noircop писал(а) 15.04.2016 11:28 #763796
В "большом куше" он по вашему тоже гонял и всех подряд избивал, не надо вешать ярлыки!
ну а как не вешать? если уж у него 90% однотипных ролей. Конечно, посмотрим как оно будет. Может раскроется с возрастом, как и многие другие актеры изначально только боевиков.

15.04.2016 11:32
#763801
Сценарист провального и унылого НЧП1-2 и фильм от Уорнера - формула для провала

  • Noircop
  • Критик
  • Постов: 1392
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.04.2016 11:28
#763796
Balatro писал(а) 15.04.2016 11:20 #763792
Да ну.. Стэтэм? Если в сюжете нет погони чудища за спорткара, а потом избиения чудища кулаками, зачем он то?
В "большом куше" он по вашему тоже гонял и всех подряд избивал, не надо вешать ярлыки!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43305
15.04.2016 11:24
#763795
Balatro писал(а) 15.04.2016 11:20 #763792
Да ну.. Стэтэм? Если в сюжете нет погони чудища за спорткара, а потом избиения чудища кулаками, зачем он то?
Так возраст уже не тот. Пора переходить к более спокойным занятиям:)

  • Balatro
  • Зритель
  • Постов: 523
  • Больше года на сайте
15.04.2016 11:20
#763792
Да ну.. Стэтэм? Если в сюжете нет погони чудища за спорткара, а потом избиения чудища кулаками, зачем он то?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии

Колина Фаррелла позвали в игровую версию "Дамбо"

Актеру предложена одна из ключевых ролей в картине Тима Бертона

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

25.03.2017 00:25
Возможно вы правы, лишь время расставит всё по местам, WB исправили свои ошибки или нет..надеюсь, что Лига утрёт нос заевшимся фанатам Марвела, которые любят сцены с поеданием шаурмы и маленьким кустом в горшке)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10549
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.03.2017 00:08
Либо создатели так любят и уважают игру, что сделали компьютерную графику такого же качестве, как в игре, либо это просто неслыханная халтура.

25.03.2017 00:06
Фантазии им не занимать:)

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 72
  • Сейчас на сайте
25.03.2017 00:05
Ретнер понимает, что люди стадные животные, которые боятся идти против общественного мнения и если он видит рейтинг 30, то он может не пойти на фильм только из-за рейтинга.

24.03.2017 23:57
Фильм был лучше чем я ожидал. Атмосфера была космическая, все понравилось.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36850
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.03.2017 23:47
Ну)я лично жду)
Хотя разработчики не торопяться, будем как всегда наслаждаться интересными багами и вылетами)))

24.03.2017 23:45
Однозначно лучше роликов Лиги, жду:)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24433
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.03.2017 23:42
не знаю, наверное зависит от версии

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16455
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 23:37
Какой-то равный фильм. Столько всего наверчено, что уже непонятно, кто кем себя ощущает и чего хочет. Не впечатлило и отнюдь не из-за тематики.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36850
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)