px

Госкино Украины запретило сериал о блокаде Ленинграда

15.04.2016 15:31
Госкино Украины запретило сериал о блокаде Ленинграда

Украинские чиновники продолжают активную работу по запрету российских кинофильмов

Госкино Украины утвердило очередной запрет на демонстрацию на территории страны кинопроектов российского производства. На этот раз гнев украинских чиновников вызвал сериал "Ладога", выпущенный в 2014 году. Его события происходят в годы Великой Отечественной войны, а сюжет строится вокруг защитников так называемой Дороги Жизни, по которой поставлялось продовольствие в блокадный Ленинград.

В телепроекте, постановщиком которого был Александр Велединский, снимались Ксения Раппопорт, Алексей Серебряков, Андрей Мерзликин, Дмитрий Назаров, Юрий Кузнецов, Юлия Ауг, Виталий Коваленко, Яков Шамшин, Филипп Ершов, Олег Федоров и другие популярные российские актеры.

Примечательно, что в сообщении на официальном сайте Госкино указывается, что срок действия прокатного удостоверения сериала уже истек, поэтому у ведомства уже нет возможности отозвать выданную ранее государственную лицензию, но в будущем это удостоверение не может быть продлено. Причина запрета именно этого сериала не уточняется.

Кроме "Ладоги", под запрет попал кинофильм "Путь к сердцу мужчины", а также фантастическая комедия "Игра", которую снял российский режиссер Александр Рогожкин, и в которой рассказывается о выходе российской футбольной сборной в финал Чемпионата мира.

Источник новости: Госкино Украины


Всего комментариев: 29
Kirill_VM (Новичок), постов: 6
18 апреля 2016, 0:33
Аватарка пользователя Kirill_VM
Facepalm...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
17 апреля 2016, 16:44
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
PROFE7OR писал(а) 17 апреля 2016, 16:41
И тем более отвечать на это всё тоже не собираюсь, что видно из многих таких вот новостей. Да и думаю это далеко ...
Естественно... Ценности в этом абсолютный ноль) В таких делах

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
17 апреля 2016, 16:41
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 17 апреля 2016, 16:36
Мне лично глубоко фиолетово на некоторые моменты, происходящие в нашей жизни или в мире, которые считаю неприемлевыми, ...
И тем более отвечать на это всё тоже не собираюсь, что видно из многих таких вот новостей. Да и думаю это далеко не ценно. А ценно все вечные и непреходящие ценности, любовь ко многому, и так далее, многое другое.
Например, мир кинематографа и музыки большое место занимает в моей жизни, и я довольно много времени пребываю в нём. Кто-то пребывает на рынке, кто-то на рыбалке, на футболе, в публичном доме, да хоть в монастыре. Это всё миры нашего пребывания и бесполезно спорить и говорить что лучше или хуже.
У нас сайт о кино, и мне бы не хотелось чтобы сайт о кино стал сайтом о склоках, сплетнях и разборках. Но это моё личное мнение, ведущим редакторам и организаторам всегда виднее, как вести свой трамвай (сайт).

AHDpeu (Критик), постов: 9685
17 апреля 2016, 16:40
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
PROFE7OR писал(а) 17 апреля 2016, 16:36
Мне лично глубоко фиолетово на некоторые моменты, происходящие в нашей жизни или в мире, которые считаю неприемлевыми, ...
Глупость? Не в ту сторону говорите "глупости":)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
17 апреля 2016, 16:39
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
PROFE7OR писал(а) 17 апреля 2016, 16:34
Неважно как с чем или кем это связано и с какими запретами и ещё большей глупостью, такие ответы, мнения на новости ...
Хах) "Количество комментов увеличить":) Умиляет...


PROFE7OR (Критик), постов: 6546
17 апреля 2016, 16:36
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 17 апреля 2016, 16:34
Неважно как с чем или кем это связано и с какими запретами и ещё большей глупостью, такие ответы, мнения на новости ...
Мне лично глубоко фиолетово на некоторые моменты, происходящие в нашей жизни или в мире, которые считаю неприемлевыми, но они есть и различную глупость носить и разносить ненужно и бесполезно, хоть это где-то и происходит.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
17 апреля 2016, 16:34
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 16 апреля 2016, 6:37
Ок) "Его события происходят в годы Великой Отечественной войны, а сюжет строится вокруг защитников так называемой ...
Неважно как с чем или кем это связано и с какими запретами и ещё большей глупостью, такие ответы, мнения на новости кроме срача, раздоров, ненависти и прочей мусорной ерунды ничего не приносят. И так понятно, что добро - что зло, это плохо - а это хорошо. Ну а если кому нужно, непременно набить и увеличить количество якобы комментов, то достаточно одно слово или какой-то знак, ну там улыбка.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
16 апреля 2016, 17:00
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 16 апреля 2016, 6:37
Ок) "Его события происходят в годы Великой Отечественной войны, а сюжет строится вокруг защитников так называемой ...
Зачем писать, если далеки от грязной политики? А это - манипуляционные грязные политические игры.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
16 апреля 2016, 6:37
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
PROFE7OR писал(а) 15 апреля 2016, 20:12
Эээ,... это не тема данного фильма. Это ... многоточие.)
Без комментариев.)
Ок) "Его события происходят в годы Великой Отечественной войны, а сюжет строится вокруг защитников так называемой Дороги Жизни, по которой поставлялось продовольствие в блокадный Ленинград." - вот оно!!! Причина запрета

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
16 апреля 2016, 4:34
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Аж не на ту кнопку нажал. в общем, маразм крепчал)