Госкино Украины запретило сериал о блокаде Ленинграда

Госкино Украины запретило сериал о блокаде Ленинграда

Госкино Украины утвердило очередной запрет на демонстрацию на территории страны кинопроектов российского производства. На этот раз гнев украинских чиновников вызвал сериал "Ладога", выпущенный в 2014 году. Его события происходят в годы Великой Отечественной войны, а сюжет строится вокруг защитников так называемой Дороги Жизни, по которой поставлялось продовольствие в блокадный Ленинград.

В телепроекте, постановщиком которого был Александр Велединский, снимались Ксения Раппопорт, Алексей Серебряков, Андрей Мерзликин, Дмитрий Назаров, Юрий Кузнецов, Юлия Ауг, Виталий Коваленко, Яков Шамшин, Филипп Ершов, Олег Федоров и другие популярные российские актеры.

Примечательно, что в сообщении на официальном сайте Госкино указывается, что срок действия прокатного удостоверения сериала уже истек, поэтому у ведомства уже нет возможности отозвать выданную ранее государственную лицензию, но в будущем это удостоверение не может быть продлено. Причина запрета именно этого сериала не уточняется.

Кроме "Ладоги", под запрет попал кинофильм "Путь к сердцу мужчины", а также фантастическая комедия "Игра", которую снял российский режиссер Александр Рогожкин, и в которой рассказывается о выходе российской футбольной сборной в финал Чемпионата мира.

Андрей Воронцов
15.04.2016 15:31
Предлагаем почитать также:
В Москве вручены премии "Ника"
Лучшим фильмом года признана драма "Географ глобус пропил"
Названы номинанты на премию "Ника 2014"
Награду Российской Академии кинематографических искусств вручат 1 апреля 2014 года
"Легенда № 17" и "Горько!" стали фаворитами "Золотого орла"
Объявлен список претендентов на награду Национальной академии кинематографических искусств
 
 
Всего комментариев: 29
18.04.2016 00:33
#764729
Facepalm...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.04.2016 16:44
#764488
PROFE7OR писал(а) 17.04.2016 16:41 #764487
И тем более отвечать на это всё тоже не собираюсь, что видно из многих таких вот новостей. Да и думаю это далеко не ценно. А ценно все вечные и непреходящие ...
Естественно... Ценности в этом абсолютный ноль) В таких делах

17.04.2016 16:41
#764487
PROFE7OR писал(а) 17.04.2016 16:36 #764484
Мне лично глубоко фиолетово на некоторые моменты, происходящие в нашей жизни или в мире, которые считаю неприемлевыми, но они есть и различную глупость ...
И тем более отвечать на это всё тоже не собираюсь, что видно из многих таких вот новостей. Да и думаю это далеко не ценно. А ценно все вечные и непреходящие ценности, любовь ко многому, и так далее, многое другое.
Например, мир кинематографа и музыки большое место занимает в моей жизни, и я довольно много времени пребываю в нём. Кто-то пребывает на рынке, кто-то на рыбалке, на футболе, в публичном доме, да хоть в монастыре. Это всё миры нашего пребывания и бесполезно спорить и говорить что лучше или хуже.
У нас сайт о кино, и мне бы не хотелось чтобы сайт о кино стал сайтом о склоках, сплетнях и разборках. Но это моё личное мнение, ведущим редакторам и организаторам всегда виднее, как вести свой трамвай (сайт).

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.04.2016 16:40
#764486
PROFE7OR писал(а) 17.04.2016 16:36 #764484
Мне лично глубоко фиолетово на некоторые моменты, происходящие в нашей жизни или в мире, которые считаю неприемлевыми, но они есть и различную глупость ...
Глупость? Не в ту сторону говорите "глупости":)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.04.2016 16:39
#764485
PROFE7OR писал(а) 17.04.2016 16:34 #764483
Неважно как с чем или кем это связано и с какими запретами и ещё большей глупостью, такие ответы, мнения на новости кроме срача, раздоров, ненависти и ...
Хах) "Количество комментов увеличить":) Умиляет...

17.04.2016 16:36
#764484
PROFE7OR писал(а) 17.04.2016 16:34 #764483
Неважно как с чем или кем это связано и с какими запретами и ещё большей глупостью, такие ответы, мнения на новости кроме срача, раздоров, ненависти и ...
Мне лично глубоко фиолетово на некоторые моменты, происходящие в нашей жизни или в мире, которые считаю неприемлевыми, но они есть и различную глупость носить и разносить ненужно и бесполезно, хоть это где-то и происходит.

17.04.2016 16:34
#764483
AHDpeu писал(а) 16.04.2016 06:37 #764117
Ок) "Его события происходят в годы Великой Отечественной войны, а сюжет строится вокруг защитников так называемой Дороги Жизни, по которой поставлялось ...
Неважно как с чем или кем это связано и с какими запретами и ещё большей глупостью, такие ответы, мнения на новости кроме срача, раздоров, ненависти и прочей мусорной ерунды ничего не приносят. И так понятно, что добро - что зло, это плохо - а это хорошо. Ну а если кому нужно, непременно набить и увеличить количество якобы комментов, то достаточно одно слово или какой-то знак, ну там улыбка.)

16.04.2016 17:00
#764327
AHDpeu писал(а) 16.04.2016 06:37 #764117
Ок) "Его события происходят в годы Великой Отечественной войны, а сюжет строится вокруг защитников так называемой Дороги Жизни, по которой поставлялось ...
Зачем писать, если далеки от грязной политики? А это - манипуляционные грязные политические игры.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.04.2016 06:37
#764117
PROFE7OR писал(а) 15.04.2016 20:12 #763998
Эээ,... это не тема данного фильма. Это ... многоточие.)
Без комментариев.)
Ок) "Его события происходят в годы Великой Отечественной войны, а сюжет строится вокруг защитников так называемой Дороги Жизни, по которой поставлялось продовольствие в блокадный Ленинград." - вот оно!!! Причина запрета

16.04.2016 04:34
#764109
Аж не на ту кнопку нажал. в общем, маразм крепчал)