"Книга джунглей" стартовала со вторым результатом апреля

"Книга джунглей" стартовала со вторым результатом апреля

Фильм студии Walt Disney "Книга джунглей", основанный на произведениях Редьярда Киплинга, стартовал в американском прокате значительно лучше, чем сулили ему самые оптимистичные прогнозы. За первые выходные он заработал 103,5 миллиона долларов, показав таким образом второй результат апреля.

Отметим, что первоначально эксперты сулили картине сборы в пределах 60-70 миллионов долларов, затем они были скорректированы до 80-90 миллионов долларов, но никто не ожидал, что "Книга джунглей" стартует настолько сильно в домашнем прокате. За пределами Северной Америки картина заработала еще 187 миллионов долларов. Ее мировые сборы достигли 290 миллионов долларов.

На втором месте оказалась комедия "Парикмахерская 3", собравшая 20,2 миллиона долларов, а на третьем с результатом 10,1 миллиона долларов финишировал фильм "Большой босс".

Сразу на четвертое место откатился фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Его совокупные мировые сборы достигли 812 миллионов долларов. Согласно выводам экспертов, проект может достигнуть уровня прибыльности при кассовые сборах в 925-930 миллионов долларов.

Стоит также отметить весьма скромный старт еще одного дебютанта - триллера "Преступник", стартовавшего лишь с шестого места.

17.04.2016 19:03
Предлагаем почитать также:
Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности
Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
Сказка "Красавица и чудовище" установила рекорд Fandango
Фильм продемонстрировал рекордные продажи билетов для семейного кино
 
 
Всего комментариев: 146
  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43306
20.04.2016 00:30
#765514
И уже 300 миллионов с хвостом:)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10549
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.04.2016 21:04
#764985
Addsky* писал(а) 18.04.2016 20:53 #764983
Подскажите, каковы шансы у зверополиса на милиард?
Сейчас смотрю уже 900 почти, но дотянет ли ?
Довольно высоки. В Японии хорошо идет, да и на носителях уверен будет хорошо "разлетаться")

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
18.04.2016 20:53
#764983
Подскажите, каковы шансы у зверополиса на милиард?
Сейчас смотрю уже 900 почти, но дотянет ли ?

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
18.04.2016 20:40
#764974
Заслуженно! Испытал невероятные эмоции во время просмотра. Побольше бы таких годных фильмов.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9332
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.04.2016 15:24
#764864
Andrew писал(а) 17.04.2016 19:25 #764568
Это деньги из одного кармана:) А тут "Зверополис" отнял деньги у "БПС":)) Вот о чем речь-то:))))
Причем вышел еще когда...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43306
18.04.2016 12:00
#764779
OlegD писал(а) 18.04.2016 00:16 #764721
Дисней явно возьмёт первый миллиард в американском прокате в этом году. И в рекордное время к тому же:)
Так у них уже почти столько:) Сейчас "Первый мститель 3" стартует и будет:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43306
18.04.2016 12:00
#764778
Ну, в общем, в Голливуде уже никто не сомневается. “Warner Bros. has to be really concerned,” said Jeff Bock, an analyst with Exhibitor Relations. “It could spell disaster.”

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8718
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.04.2016 00:16
#764721
Дисней явно возьмёт первый миллиард в американском прокате в этом году. И в рекордное время к тому же:)

17.04.2016 23:01
#764701
Эдос писал(а) 17.04.2016 22:51 #764696
Я уже с Хансов поспорил ещё до начала проката БпС, что тот соберёт меньше чем ПМ 3, хотя никто не верил в это, даже Эндрю, теперь всё по другому) Осталось ...
я тоже не верил в большие сборы БпС, мне было важно что там по качеству, и я расстроен увиденным. Пусть окупятся и все тут. ПМ 3 - тут понятно было все, когда WB переставила даты, и убежала от Марвел. Я ведь говорили "кто такой КЭП против Супермена и мыши?". Вот увидим, очень скоро кто такой КЭП.

17.04.2016 22:57
#764699
Эдос писал(а) 17.04.2016 22:48 #764693
290 млн за неделю проката? - Думаю это однозначно хит) В США минимум 100-150 ещё + мир 200-250 млн .И того? - минимум 600 лямов) Это хорошо)
думаю больше соберет, 800-850. Отзывы хорошие. А ведь только апрель. обычно в середине апреля выходили либо драмы, либо ужастики, в общем не дорогие фильмы с притязаниями на большие сборы. Думаю такое мощное начало года, пробуксует в летние месяцы. Тарзан мне больше интересен (но боюсь там будут проблемы), Книга не понравилась.

17.04.2016 22:51
#764696
rufus_aaron писал(а) 17.04.2016 22:46 #764691
все может быть. Первыми может и будут, но вот рекорд сборов - не думаю. Поживем - увидим)
Я уже с Хансов поспорил ещё до начала проката БпС, что тот соберёт меньше чем ПМ 3, хотя никто не верил в это, даже Эндрю, теперь всё по другому) Осталось дождаться выхода ПМ 3 и конец года чтоб констатировать победу Диснея)

17.04.2016 22:51
#764695
rufus_aaron писал(а) 17.04.2016 22:49 #764694
ну так на старте у фильма приличная компания конкурентов. тут может быть что угодно.
Этот фильмы ждали где то 10 лет, если в итоге он не окажется шлаком, то тут все понятно)

17.04.2016 22:49
#764694
Intelligent писал(а) 17.04.2016 22:40 #764688
Хоть и отношусь к Варкрафту, как к мультику, глупо сомневаться, что он не выстрелит)))
ну так на старте у фильма приличная компания конкурентов. тут может быть что угодно.

17.04.2016 22:48
#764693
Sobakolub писал(а) 17.04.2016 22:44 #764690
Ну Книгу рановато пока ещё в однозначные хиты записывать)Стойкость в прокате всё покажет через время.
290 млн за неделю проката? - Думаю это однозначно хит) В США минимум 100-150 ещё + мир 200-250 млн .И того? - минимум 600 лямов) Это хорошо)

17.04.2016 22:46
#764692
Хорошее кино с очень красивой анимацией.
Сходил после того, как трейлер зацепил качеством исполнения. К примеру на нового Тарзана даже желания не возникло, какая-то планета обезьян.
Короче, Фавро - молодец.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии

Колина Фаррелла позвали в игровую версию "Дамбо"

Актеру предложена одна из ключевых ролей в картине Тима Бертона

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

25.03.2017 08:56
Это проявление уважения к геям. Вот к примеру у нас же любят говорить что лесбианки лучше геев


  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 882
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.03.2017 08:51
У Голоднных игр всегда было хорошо с критикой)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9332
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9332
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 08:48
Н да... Судя по происходящему, в следующей части и правда полетят в космос

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9332
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 08:44
Хоть что-то новое и необычное, вместе с Дэдпулом и Тёмным рыцарем. Разве что ещё Люди Икс удивляли, а так... Все эти Чудо-бабы-Капитаны Америки, железяки Бэтмена и Старка, а также их высокоинтеллектуальные умы, Женщины кошки-Черные кошки, Ртуть-Флэш... Надоело!

25.03.2017 08:41
Постеры из разряда "Да да ПАУЧОК В КИНОВСЕЛЕННОЙ МАРВЕЛ". Боже какое убожество



  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9332
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)