Новость

"Книга джунглей" стартовала со вторым результатом апреля

"Книга джунглей" стартовала со вторым результатом апреля

Фильм студии Walt Disney "Книга джунглей", основанный на произведениях Редьярда Киплинга, стартовал в американском прокате значительно лучше, чем сулили ему самые оптимистичные прогнозы. За первые выходные он заработал 103,5 миллиона долларов, показав таким образом второй результат апреля.

Отметим, что первоначально эксперты сулили картине сборы в пределах 60-70 миллионов долларов, затем они были скорректированы до 80-90 миллионов долларов, но никто не ожидал, что "Книга джунглей" стартует настолько сильно в домашнем прокате. За пределами Северной Америки картина заработала еще 187 миллионов долларов. Ее мировые сборы достигли 290 миллионов долларов.

На втором месте оказалась комедия "Парикмахерская 3", собравшая 20,2 миллиона долларов, а на третьем с результатом 10,1 миллиона долларов финишировал фильм "Большой босс".

Сразу на четвертое место откатился фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Его совокупные мировые сборы достигли 812 миллионов долларов. Согласно выводам экспертов, проект может достигнуть уровня прибыльности при кассовые сборах в 925-930 миллионов долларов.

Стоит также отметить весьма скромный старт еще одного дебютанта - триллера "Преступник", стартовавшего лишь с шестого места.

17.04.2016 19:03
Предлагаем почитать также:
Популярный композитор не исключает своего возвращения в кинокомиксы
По утверждению актера, фильм будет значительно "легче" предыдущих
Исполнитель главной роли и потенциальный режиссер хочет новый костюм
 
 
Всего комментариев: 146
  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41330
20.04.2016 00:30
#765514
И уже 300 миллионов с хвостом:)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9988
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.04.2016 21:04
#764985
Addsky* писал(а) 18.04.2016 20:53 #764983
Подскажите, каковы шансы у зверополиса на милиард?
Сейчас смотрю уже 900 почти, но дотянет ли ?
Довольно высоки. В Японии хорошо идет, да и на носителях уверен будет хорошо "разлетаться")

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
18.04.2016 20:53
#764983
Подскажите, каковы шансы у зверополиса на милиард?
Сейчас смотрю уже 900 почти, но дотянет ли ?

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
18.04.2016 20:40
#764974
Заслуженно! Испытал невероятные эмоции во время просмотра. Побольше бы таких годных фильмов.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.04.2016 15:24
#764864
Andrew писал(а) 17.04.2016 19:25 #764568
Это деньги из одного кармана:) А тут "Зверополис" отнял деньги у "БПС":)) Вот о чем речь-то:))))
Причем вышел еще когда...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41330
18.04.2016 12:00
#764779
OlegD писал(а) 18.04.2016 00:16 #764721
Дисней явно возьмёт первый миллиард в американском прокате в этом году. И в рекордное время к тому же:)
Так у них уже почти столько:) Сейчас "Первый мститель 3" стартует и будет:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41330
18.04.2016 12:00
#764778
Ну, в общем, в Голливуде уже никто не сомневается. “Warner Bros. has to be really concerned,” said Jeff Bock, an analyst with Exhibitor Relations. “It could spell disaster.”

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8500
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.04.2016 00:16
#764721
Дисней явно возьмёт первый миллиард в американском прокате в этом году. И в рекордное время к тому же:)

17.04.2016 23:01
#764701
Эдос писал(а) 17.04.2016 22:51 #764696
Я уже с Хансов поспорил ещё до начала проката БпС, что тот соберёт меньше чем ПМ 3, хотя никто не верил в это, даже Эндрю, теперь всё по другому) Осталось ...
я тоже не верил в большие сборы БпС, мне было важно что там по качеству, и я расстроен увиденным. Пусть окупятся и все тут. ПМ 3 - тут понятно было все, когда WB переставила даты, и убежала от Марвел. Я ведь говорили "кто такой КЭП против Супермена и мыши?". Вот увидим, очень скоро кто такой КЭП.

17.04.2016 22:57
#764699
Эдос писал(а) 17.04.2016 22:48 #764693
290 млн за неделю проката? - Думаю это однозначно хит) В США минимум 100-150 ещё + мир 200-250 млн .И того? - минимум 600 лямов) Это хорошо)
думаю больше соберет, 800-850. Отзывы хорошие. А ведь только апрель. обычно в середине апреля выходили либо драмы, либо ужастики, в общем не дорогие фильмы с притязаниями на большие сборы. Думаю такое мощное начало года, пробуксует в летние месяцы. Тарзан мне больше интересен (но боюсь там будут проблемы), Книга не понравилась.

17.04.2016 22:51
#764696
rufus_aaron писал(а) 17.04.2016 22:46 #764691
все может быть. Первыми может и будут, но вот рекорд сборов - не думаю. Поживем - увидим)
Я уже с Хансов поспорил ещё до начала проката БпС, что тот соберёт меньше чем ПМ 3, хотя никто не верил в это, даже Эндрю, теперь всё по другому) Осталось дождаться выхода ПМ 3 и конец года чтоб констатировать победу Диснея)

17.04.2016 22:51
#764695
rufus_aaron писал(а) 17.04.2016 22:49 #764694
ну так на старте у фильма приличная компания конкурентов. тут может быть что угодно.
Этот фильмы ждали где то 10 лет, если в итоге он не окажется шлаком, то тут все понятно)

17.04.2016 22:49
#764694
Intelligent писал(а) 17.04.2016 22:40 #764688
Хоть и отношусь к Варкрафту, как к мультику, глупо сомневаться, что он не выстрелит)))
ну так на старте у фильма приличная компания конкурентов. тут может быть что угодно.

17.04.2016 22:48
#764693
Sobakolub писал(а) 17.04.2016 22:44 #764690
Ну Книгу рановато пока ещё в однозначные хиты записывать)Стойкость в прокате всё покажет через время.
290 млн за неделю проката? - Думаю это однозначно хит) В США минимум 100-150 ещё + мир 200-250 млн .И того? - минимум 600 лямов) Это хорошо)

17.04.2016 22:46
#764692
Хорошее кино с очень красивой анимацией.
Сходил после того, как трейлер зацепил качеством исполнения. К примеру на нового Тарзана даже желания не возникло, какая-то планета обезьян.
Короче, Фавро - молодец.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Ханс Циммер передумал бросать супергероическое кино

Популярный композитор не исключает своего возвращения в кинокомиксы

Кэрри каким мы его полюбили

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Эйс Вентура 2: Когда зовет природа"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11522
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 02:14
Убийца Пиксара)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11522
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 02:12
Отличный фильм. Сильный сюжет, отличная игра Эми Адамс и, как всегда, крепкая режиссура Вильнева. Одна из лучших научно-фантастических лент последних лет

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8500
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8500
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 02:09
А то он голодает бедный наверняка)

18.01.2017 01:03
А-ха-ха, это пять! Хотя в чем то есть правда, например, только музыкой и енотом запомнились Стражи галактики.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3250
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 00:29
Я думаю, что у него денег предостаточно. Просто отдохнул. И если его позовут в Марвел -это будет круто!

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3250
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 00:25
Это не рецензия, а развернутый комментарий. Поэтому от меня 8 баллов. А фильм действительно хорош.
Рецензия должна содержать синопсис, разбор работы оператора, режиссера, актеров, композитора. Возможно, какие-то дополнительные факты.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9988
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 00:24
Новый фильм Маркуса Данстана. Это надо посмотреть.

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4650
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 00:22
Хотела написать комментарий, но прочитала твой...и незачем стараться - просто подписываюсь под каждым словом (кроме тетриса). Передал все мои ощущения от просмотра фильма. Хочу дополнить только: совершенно бесподобное музыкальное сопровождение и операторская работа - все ... [читать далее]

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15259
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.01.2017 00:20
наши вообще все фильмы комедии на конвейер ставят я смотрю.
сколько частей будет у этой франшизы?