px

"Книга джунглей" стартовала со вторым результатом апреля

17.04.2016 19:03
Книга джунглей стартовала со вторым результатом апреля

Фильм компании Walt Disney заработал больше, чем прогнозировалось

Фильм студии Walt Disney "Книга джунглей", основанный на произведениях Редьярда Киплинга, стартовал в американском прокате значительно лучше, чем сулили ему самые оптимистичные прогнозы. За первые выходные он заработал 103,5 миллиона долларов, показав таким образом второй результат апреля.

Отметим, что первоначально эксперты сулили картине сборы в пределах 60-70 миллионов долларов, затем они были скорректированы до 80-90 миллионов долларов, но никто не ожидал, что "Книга джунглей" стартует настолько сильно в домашнем прокате. За пределами Северной Америки картина заработала еще 187 миллионов долларов. Ее мировые сборы достигли 290 миллионов долларов.

На втором месте оказалась комедия "Парикмахерская 3", собравшая 20,2 миллиона долларов, а на третьем с результатом 10,1 миллиона долларов финишировал фильм "Большой босс".

Сразу на четвертое место откатился фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Его совокупные мировые сборы достигли 812 миллионов долларов. Согласно выводам экспертов, проект может достигнуть уровня прибыльности при кассовые сборах в 925-930 миллионов долларов.

Стоит также отметить весьма скромный старт еще одного дебютанта - триллера "Преступник", стартовавшего лишь с шестого места.



Всего комментариев: 146
Andrew (Главный редактор), постов: 73189
20 апреля 2016, 0:30
Аватарка пользователя Andrew
И уже 300 миллионов с хвостом:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
18 апреля 2016, 21:04
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Addsky* писал(а) 18 апреля 2016, 20:53
Подскажите, каковы шансы у зверополиса на милиард?
Сейчас смотрю уже 900 почти, но дотянет ли ?
Довольно высоки. В Японии хорошо идет, да и на носителях уверен будет хорошо "разлетаться")

Addsky* (Зритель), постов: 342
18 апреля 2016, 20:53
Аватарка пользователя Addsky*
Подскажите, каковы шансы у зверополиса на милиард?
Сейчас смотрю уже 900 почти, но дотянет ли ?

Addsky* (Зритель), постов: 342
18 апреля 2016, 20:40
Аватарка пользователя Addsky*
Заслуженно! Испытал невероятные эмоции во время просмотра. Побольше бы таких годных фильмов.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
18 апреля 2016, 15:24
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 17 апреля 2016, 19:25
Это деньги из одного кармана:) А тут "Зверополис" отнял деньги у "БПС":)) Вот о чем речь-то:))))
Причем вышел еще когда...


Andrew (Главный редактор), постов: 73189
18 апреля 2016, 12:00
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 18 апреля 2016, 0:16
Дисней явно возьмёт первый миллиард в американском прокате в этом году. И в рекордное время к тому же:)
Так у них уже почти столько:) Сейчас "Первый мститель 3" стартует и будет:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
18 апреля 2016, 12:00
Аватарка пользователя Andrew
Ну, в общем, в Голливуде уже никто не сомневается. “Warner Bros. has to be really concerned,” said Jeff Bock, an analyst with Exhibitor Relations. “It could spell disaster.”

OlegD (Критик), постов: 12063
18 апреля 2016, 0:16
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дисней явно возьмёт первый миллиард в американском прокате в этом году. И в рекордное время к тому же:)

rufus_aaron (Киноман), постов: 315
17 апреля 2016, 23:01
Аватарка пользователя rufus_aaron
Эдос писал(а) 17 апреля 2016, 22:51
Я уже с Хансов поспорил ещё до начала проката БпС, что тот соберёт меньше чем ПМ 3, хотя никто не верил в это, даже ...
я тоже не верил в большие сборы БпС, мне было важно что там по качеству, и я расстроен увиденным. Пусть окупятся и все тут. ПМ 3 - тут понятно было все, когда WB переставила даты, и убежала от Марвел. Я ведь говорили "кто такой КЭП против Супермена и мыши?". Вот увидим, очень скоро кто такой КЭП.

rufus_aaron (Киноман), постов: 315
17 апреля 2016, 22:57
Аватарка пользователя rufus_aaron
Эдос писал(а) 17 апреля 2016, 22:48
290 млн за неделю проката? - Думаю это однозначно хит) В США минимум 100-150 ещё + мир 200-250 млн .И того? - минимум 600 лямов) ...
думаю больше соберет, 800-850. Отзывы хорошие. А ведь только апрель. обычно в середине апреля выходили либо драмы, либо ужастики, в общем не дорогие фильмы с притязаниями на большие сборы. Думаю такое мощное начало года, пробуксует в летние месяцы. Тарзан мне больше интересен (но боюсь там будут проблемы), Книга не понравилась.