px

"Книга джунглей" стартовала со вторым результатом апреля

17.04.2016 19:03
Книга джунглей стартовала со вторым результатом апреля

Фильм компании Walt Disney заработал больше, чем прогнозировалось

Фильм студии Walt Disney "Книга джунглей", основанный на произведениях Редьярда Киплинга, стартовал в американском прокате значительно лучше, чем сулили ему самые оптимистичные прогнозы. За первые выходные он заработал 103,5 миллиона долларов, показав таким образом второй результат апреля.

Отметим, что первоначально эксперты сулили картине сборы в пределах 60-70 миллионов долларов, затем они были скорректированы до 80-90 миллионов долларов, но никто не ожидал, что "Книга джунглей" стартует настолько сильно в домашнем прокате. За пределами Северной Америки картина заработала еще 187 миллионов долларов. Ее мировые сборы достигли 290 миллионов долларов.

На втором месте оказалась комедия "Парикмахерская 3", собравшая 20,2 миллиона долларов, а на третьем с результатом 10,1 миллиона долларов финишировал фильм "Большой босс".

Сразу на четвертое место откатился фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Его совокупные мировые сборы достигли 812 миллионов долларов. Согласно выводам экспертов, проект может достигнуть уровня прибыльности при кассовые сборах в 925-930 миллионов долларов.

Стоит также отметить весьма скромный старт еще одного дебютанта - триллера "Преступник", стартовавшего лишь с шестого места.



Всего комментариев: 146
заур_багиров (Критик), постов: 2636
17 апреля 2016, 19:59
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Sobakolub писал(а) 17 апреля 2016, 19:55
Мне кажется этот человек вообще всё в жизни измеряет в сравнении с Марвел)Ночь...спальня...романтический полумрак...красивая ...
или где видит муравей, скажет у марвела круче ))

Gaara (Зритель), постов: 177
17 апреля 2016, 19:57
Аватарка пользователя Gaara
Sobakolub писал(а) 17 апреля 2016, 19:55
Мне кажется этот человек вообще всё в жизни измеряет в сравнении с Марвел)Ночь...спальня...романтический полумрак...красивая ...
Это действительно смешно)

Terry_omm (Зритель), постов: 594
17 апреля 2016, 19:57
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Если Япония даст "Зверополису" кассу уровня "Города героев" (76 млн), мультфильм станет миллиардером.
Правда, это очень непредсказуемый рынок. "Головоломка" и "Хороший динозавр" у них провалились

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
17 апреля 2016, 19:55
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Intelligent писал(а) 17 апреля 2016, 19:38
Как вы вообще можете так реагировать на слова Andrew )) Видно же, что он просто большой фанат марвел и не навистник ...
Мне кажется этот человек вообще всё в жизни измеряет в сравнении с Марвел)Ночь...спальня...романтический полумрак...красивая девушка лёгким движением скидывает с себя легкий халатик...её горячее дыхание всё ближе...и тут голос Andrew "а у Марвел то Чёрная Вдова круче!"))))))

darkwhite (Критик), постов: 31333
17 апреля 2016, 19:49
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Книга Джунглей идет смело на 800-900 млн


darkwhite (Критик), постов: 31333
17 апреля 2016, 19:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Что из этого мы имеем?) То что Уорнер Бразерс паникер с мышлением ребенка, который когда то заглох процесс пиара "Хоббита". Нет бы полностью быть уверенным в проекте. Выпустить его как запланировано в HFR. Организовать интервью где Питер Джексон делится своими впечатлениями о создании нового формата. Нет, они взяли и дали на растерзания хейтеров CGi. И вот Дисней наглядно демонстрирует кто тут устанавливает правила полностью наплевав на CGI хейтеров организовывая разные мероприятия где Джон Фавро рассказывает о своем опыте в создании спецэффектов и все это предельно откровенно и про зеленый экран и про то что актер в фильме всего лишь один. ВОТ ТАК НАДО ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ.

Intelligent (Зритель), постов: 1267
17 апреля 2016, 19:38
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
Stefa писал(а) 17 апреля 2016, 19:23
я уже писал, тиши тиши, он как ЖЧ, выкрутится!:)
Как вы вообще можете так реагировать на слова Andrew )) Видно же, что он просто большой фанат марвел и не навистник DC, а может и нет. Просто он радуется сейчас победе Диснея, ну или Marvel. Хотя 10 лет назад DC выпускало отличные фильмы про бэтмена, а марвел ничего выдающегося. И как я уже писал раньше, не факт, что ближайшие фильмы Marvel будут такие же прибыльные. Ну хочет он радоваться временной победе одной компании над другой)) Чего вы так реагируете то)))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
17 апреля 2016, 19:37
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 апреля 2016, 19:35
Так как раз догонять никогда не стоит:) Надо свое придумывать:)
Не думал, что возможно к этой фразе придраться, да вы талант!!!;)

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
17 апреля 2016, 19:35
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 17 апреля 2016, 19:33
Будет, как и у Диснея, она не сразу появилась...., а догонять всегда тяжело!:)
Так как раз догонять никогда не стоит:) Надо свое придумывать:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
17 апреля 2016, 19:33
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 апреля 2016, 19:32
Так это и есть уникальная очень правильно выстроенная стратегия:) Чего нет и в помине у WB:)
Будет, как и у Диснея, она не сразу появилась...., а догонять всегда тяжело!:)