Джеймс Кэмерон уточнил планы по съемкам продолжения "Аватара"

Джеймс Кэмерон уточнил планы по съемкам продолжения "Аватара"

Джеймс Кэмерон уточнил свои планы по созданию четырех продолжений фантастического фильма "Аватар". В интервью ресурсу Famous Monsters of Filmland режиссер подтвердил, что все части проекта будут сниматься одновременно.

"Это одно глобальное производство. Примерно также снимают мини-сериалы. Так что мы снимаем все четыре картины разом. Поэтому в понедельник я могу снимать сцену из четвертой части, а во вторник - из первой. В общей сложности это будет около восьми часов хронометража. Естественно, это настоящий вызов для всех нас - держать в памяти всю картину целиком, общую сюжетную линию, каждый важный ее поворот. Это своего род сага. Как будто мы снимаем все три фильма "Крестный отец" сразу", - сказал он.

Режиссер подчеркнул, что не намерен выставлять продолжения "Аватара" против одного из эпизодов "Звездных войн". "Это будет нечестно по отношению к ним, - пошутил он. - Конечно, я не собираюсь с ними конкурировать. Это просто вопрос бизнес-стратегии. И просто глупо. И надеюсь, что у них тоже не возникнет такого желания".

По словам Кэмерона, в работе над четырьмя продолжениями он намерен использовать больше натурных съемок, чем это было в случае с оригинальной картиной. "Частично мы будем создавать на основе этих материалов CGI-сцены, а частично - они появятся в фильмах в неизменном виде", - уточнил режиссер.

"Аватар 2" будет представлен зрителям в декабре 2018 года.

Источник: Famous Monsters of Filmland
19.04.2016 07:58
Предлагаем почитать также:
Премьера фильма "Аватар 2" отложена
Сиквел самого кассового фильма не выйдет в 2018 году
Джеймс Кэмерон показал Вупи Голдберг будущее Пандоры
Режиссер устроил актрисе экскурсию по парку развлечений Pandora: The World of Avatar
Объявлена дата премьеры стереоверсии "Терминатора 2"
Знаменитый фильм будет выпущен в формате 3D
 
 
Всего комментариев: 45
  • Gaara
  • Зритель
  • Постов: 180
19.04.2016 20:39
#765328
Как же он достал со своими Аватарами...

19.04.2016 19:37
#765278
ClubStyle писал(а) 19.04.2016 17:57 #765217
Один неудачный сиквел потащит на дно всю "сагу"! толкьо представь какого масштаба будет провал
Продолжение двухмиллиардника не нашло зрителя и похоронило уже отснятых три фильма? Звучит ужасно. Но будем надеяться, что у Кэмерона всё получится. Хотя ему надо снять что-то большее, чем просто аттракцион, учитывая временной промежуток между вторым и пятым фильмом. Кто его знает, как всё будет через столько лет. Хотя... с первого "Аватара" семь лет прошло и всё ещё смотрится.

19.04.2016 18:44
#765233
ClubStyle писал(а) 19.04.2016 18:01 #765222
Странно, что на это никто не обратил внимание
Обратил) Может он приблизительно сказал, ведь не знает еще наверняка.
Все-таки, надеюсь на стандартные от 2,5 до 3-х.

19.04.2016 18:08
#765228
Хочешь не хочешь, но со Звёздными войнами Аватар столкнётся, учитывая по эпизоду в год

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
19.04.2016 18:05
#765226
ClubStyle писал(а) 19.04.2016 18:04 #765224
а почти 10 лет непрерывной работы и миллионы , потраченные на "усовершенствование комплексов"?
Вы о чем вообще? При чем тут какие-то 10 лет

19.04.2016 18:04
#765224
Andrew писал(а) 19.04.2016 18:01 #765221
Никакого не будет:) Первый фильм стоил 230 миллионов:) Все последующие будут стоить дешевле, так как уже есть все наработки и матрицы CGI. А если снимать ...
а почти 10 лет непрерывной работы и миллионы , потраченные на "усовершенствование комплексов"?

19.04.2016 18:01
#765222
ClubStyle писал(а) 19.04.2016 17:59 #765219
менее 8 часов на 4 фильма, не маловато ли? Зачем разделил на 4 части, вместо заявленных трёх?, пошёл таки на поводу ..........
Странно, что на это никто не обратил внимание

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
19.04.2016 18:01
#765221
ClubStyle писал(а) 19.04.2016 17:57 #765217
Один неудачный сиквел потащит на дно всю "сагу"! толкьо представь какого масштаба будет провал
Никакого не будет:) Первый фильм стоил 230 миллионов:) Все последующие будут стоить дешевле, так как уже есть все наработки и матрицы CGI. А если снимать все сразу, то еще дешевле. То есть, я полагаю, что все четыре части обойдутся миллионов в 500:) Проект окупится полностью уже первым фильмом:)

19.04.2016 17:59
#765219
менее 8 часов на 4 фильма, не маловато ли? Зачем разделил на 4 части, вместо заявленных трёх?, пошёл таки на поводу ..........

19.04.2016 17:57
#765217
Steve Austin писал(а) 19.04.2016 17:34 #765210
Если вдруг по каким-то причинам не выстрелит, это будет самым большим "не выстрелом" в истории или были провалы соизмеримого масштаба?
Один неудачный сиквел потащит на дно всю "сагу"! толкьо представь какого масштаба будет провал

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
19.04.2016 17:54
#765216
Steve Austin писал(а) 19.04.2016 17:34 #765210
Если вдруг по каким-то причинам не выстрелит, это будет самым большим "не выстрелом" в истории или были провалы соизмеримого масштаба?
Были, конечно:) "Пэн", например:)

19.04.2016 17:34
#765210
Если вдруг по каким-то причинам не выстрелит, это будет самым большим "не выстрелом" в истории или были провалы соизмеримого масштаба?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9281
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.04.2016 15:38
#765164
Уууух... "Своего рода сага" - ну что ж - посмотрим!! Надеюсь будет очень круто!

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24402
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.04.2016 15:33
#765163
главное Кэм, чтобы сюжет не был плоским)

19.04.2016 14:42
#765156
7 лет уже прошло они только съемки обсуждают

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Йен МакКеллен вновь сыграет Гендальфа

Британский актер возвращается к образу волшебника Из Средиземья

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Скончался исполнитель роли Паганеля Лембит Ульфсак

Популярный эстонский артист умер на 70-м году жизни

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Фильм "Чудо-женщина" получил прокатный рейтинг

Американская ассоциация кинопроизводителей определила возрастной ценз картины

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
23.03.2017 01:08
Очень похоже что вы сейчас описали какие-то ваши неудачные попытки поверхностного знакомства с игрой, теперь для сравнение стоило бы отрыть игру проффесионалов с топовых команд типа JG, Liquid, OG и после этого сказали бы что ей не хватает.))

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1368
  • Больше года на сайте
23.03.2017 00:28
Ага, очень много думать... Дота - всего лишь одна навороченная карта третьего Варкрафта и ничего более. Вот только это не сложная стратегия с ресурсами, войсками и контролем над численностью, где надо уметь переключать своё внимание и каждая секунда на счету. Нет, это слишком ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
23.03.2017 00:20
У нас просто есть пара не совсем адекватных пользователей, которые лепят всему подряд единицы:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
23.03.2017 00:15
Судя по сборам, смотрят по два-три раза и не забывают:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10427
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 00:11
К 6й серии немного оживился - вдруг к 12й окажется шедевром?

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 67
23.03.2017 00:09
На IMDB у него рейтинг 7.9. У мульта 8.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10427
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 00:05
И рейтинг 6,5/7 - посмотреть и забыть, и больше никогда.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10532
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16440
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 00:00
Эх, не дали Лео ни Оскар, ни Глобус.... не правы