Джеймс Кэмерон уточнил планы по съемкам продолжения "Аватара"

Джеймс Кэмерон уточнил планы по съемкам продолжения "Аватара"

Джеймс Кэмерон уточнил свои планы по созданию четырех продолжений фантастического фильма "Аватар". В интервью ресурсу Famous Monsters of Filmland режиссер подтвердил, что все части проекта будут сниматься одновременно.

"Это одно глобальное производство. Примерно также снимают мини-сериалы. Так что мы снимаем все четыре картины разом. Поэтому в понедельник я могу снимать сцену из четвертой части, а во вторник - из первой. В общей сложности это будет около восьми часов хронометража. Естественно, это настоящий вызов для всех нас - держать в памяти всю картину целиком, общую сюжетную линию, каждый важный ее поворот. Это своего род сага. Как будто мы снимаем все три фильма "Крестный отец" сразу", - сказал он.

Режиссер подчеркнул, что не намерен выставлять продолжения "Аватара" против одного из эпизодов "Звездных войн". "Это будет нечестно по отношению к ним, - пошутил он. - Конечно, я не собираюсь с ними конкурировать. Это просто вопрос бизнес-стратегии. И просто глупо. И надеюсь, что у них тоже не возникнет такого желания".

По словам Кэмерона, в работе над четырьмя продолжениями он намерен использовать больше натурных съемок, чем это было в случае с оригинальной картиной. "Частично мы будем создавать на основе этих материалов CGI-сцены, а частично - они появятся в фильмах в неизменном виде", - уточнил режиссер.

"Аватар 2" будет представлен зрителям в декабре 2018 года.

Андрей Воронцов
Источник: Famous Monsters of Filmland
19.04.2016 07:58
Предлагаем почитать также:
Арнольд Шварценеггер сыграет в "Терминаторе" под руководством Джеймса Кэмерона
Исполнитель роли Т800 подтвердил участие в проекте
Звезда сериала "Бойтесь ходячих мертвецов" сыграет в "Аватарах"
Клифф Кертис сыграет одну из ключевых ролей в проекте Джеймса Кэмерона
Ридли Скотт окончательно "похоронил" фильм "Чужой 5"
Режиссер уверен, что этот проект никогда не будет реализован
 
 
Всего комментариев: 45
  • Gaara
  • Зритель
  • Постов: 180
19.04.2016 20:39
#765328
Как же он достал со своими Аватарами...

19.04.2016 19:37
#765278
ClubStyle писал(а) 19.04.2016 17:57 #765217
Один неудачный сиквел потащит на дно всю "сагу"! толкьо представь какого масштаба будет провал
Продолжение двухмиллиардника не нашло зрителя и похоронило уже отснятых три фильма? Звучит ужасно. Но будем надеяться, что у Кэмерона всё получится. Хотя ему надо снять что-то большее, чем просто аттракцион, учитывая временной промежуток между вторым и пятым фильмом. Кто его знает, как всё будет через столько лет. Хотя... с первого "Аватара" семь лет прошло и всё ещё смотрится.

19.04.2016 18:44
#765233
ClubStyle писал(а) 19.04.2016 18:01 #765222
Странно, что на это никто не обратил внимание
Обратил) Может он приблизительно сказал, ведь не знает еще наверняка.
Все-таки, надеюсь на стандартные от 2,5 до 3-х.

19.04.2016 18:08
#765228
Хочешь не хочешь, но со Звёздными войнами Аватар столкнётся, учитывая по эпизоду в год

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 45002
  • Сейчас на сайте
19.04.2016 18:05
#765226
ClubStyle писал(а) 19.04.2016 18:04 #765224
а почти 10 лет непрерывной работы и миллионы , потраченные на "усовершенствование комплексов"?
Вы о чем вообще? При чем тут какие-то 10 лет

19.04.2016 18:04
#765224
Andrew писал(а) 19.04.2016 18:01 #765221
Никакого не будет:) Первый фильм стоил 230 миллионов:) Все последующие будут стоить дешевле, так как уже есть все наработки и матрицы CGI. А если снимать ...
а почти 10 лет непрерывной работы и миллионы , потраченные на "усовершенствование комплексов"?

19.04.2016 18:01
#765222
ClubStyle писал(а) 19.04.2016 17:59 #765219
менее 8 часов на 4 фильма, не маловато ли? Зачем разделил на 4 части, вместо заявленных трёх?, пошёл таки на поводу ..........
Странно, что на это никто не обратил внимание

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 45002
  • Сейчас на сайте
19.04.2016 18:01
#765221
ClubStyle писал(а) 19.04.2016 17:57 #765217
Один неудачный сиквел потащит на дно всю "сагу"! толкьо представь какого масштаба будет провал
Никакого не будет:) Первый фильм стоил 230 миллионов:) Все последующие будут стоить дешевле, так как уже есть все наработки и матрицы CGI. А если снимать все сразу, то еще дешевле. То есть, я полагаю, что все четыре части обойдутся миллионов в 500:) Проект окупится полностью уже первым фильмом:)

19.04.2016 17:59
#765219
менее 8 часов на 4 фильма, не маловато ли? Зачем разделил на 4 части, вместо заявленных трёх?, пошёл таки на поводу ..........

19.04.2016 17:57
#765217
Steve Austin писал(а) 19.04.2016 17:34 #765210
Если вдруг по каким-то причинам не выстрелит, это будет самым большим "не выстрелом" в истории или были провалы соизмеримого масштаба?
Один неудачный сиквел потащит на дно всю "сагу"! толкьо представь какого масштаба будет провал