Новость

Джеймс Кэмерон уточнил планы по съемкам продолжения "Аватара"

Джеймс Кэмерон уточнил планы по съемкам продолжения "Аватара"

Джеймс Кэмерон уточнил свои планы по созданию четырех продолжений фантастического фильма "Аватар". В интервью ресурсу Famous Monsters of Filmland режиссер подтвердил, что все части проекта будут сниматься одновременно.

"Это одно глобальное производство. Примерно также снимают мини-сериалы. Так что мы снимаем все четыре картины разом. Поэтому в понедельник я могу снимать сцену из четвертой части, а во вторник - из первой. В общей сложности это будет около восьми часов хронометража. Естественно, это настоящий вызов для всех нас - держать в памяти всю картину целиком, общую сюжетную линию, каждый важный ее поворот. Это своего род сага. Как будто мы снимаем все три фильма "Крестный отец" сразу", - сказал он.

Режиссер подчеркнул, что не намерен выставлять продолжения "Аватара" против одного из эпизодов "Звездных войн". "Это будет нечестно по отношению к ним, - пошутил он. - Конечно, я не собираюсь с ними конкурировать. Это просто вопрос бизнес-стратегии. И просто глупо. И надеюсь, что у них тоже не возникнет такого желания".

По словам Кэмерона, в работе над четырьмя продолжениями он намерен использовать больше натурных съемок, чем это было в случае с оригинальной картиной. "Частично мы будем создавать на основе этих материалов CGI-сцены, а частично - они появятся в фильмах в неизменном виде", - уточнил режиссер.

"Аватар 2" будет представлен зрителям в декабре 2018 года.

Источник: Famous Monsters of Filmland
19.04.2016 07:58
Предлагаем почитать также:

Пользователи портала "Новости кино" о фильме Джеймса Кэмерона

Актриса не готова сняться в полнометражных фильмах Marvel

Собираем интересные факты о картине Джеймса Кэмерона

 
 
Всего комментариев: 45
  • Gaara
  • Зритель
  • Постов: 180
19.04.2016 20:39
#765328
Как же он достал со своими Аватарами...

19.04.2016 19:37
#765278
ClubStyle писал(а) 19.04.2016 17:57 #765217
Один неудачный сиквел потащит на дно всю "сагу"! толкьо представь какого масштаба будет провал
Продолжение двухмиллиардника не нашло зрителя и похоронило уже отснятых три фильма? Звучит ужасно. Но будем надеяться, что у Кэмерона всё получится. Хотя ему надо снять что-то большее, чем просто аттракцион, учитывая временной промежуток между вторым и пятым фильмом. Кто его знает, как всё будет через столько лет. Хотя... с первого "Аватара" семь лет прошло и всё ещё смотрится.

19.04.2016 18:44
#765233
ClubStyle писал(а) 19.04.2016 18:01 #765222
Странно, что на это никто не обратил внимание
Обратил) Может он приблизительно сказал, ведь не знает еще наверняка.
Все-таки, надеюсь на стандартные от 2,5 до 3-х.

19.04.2016 18:08
#765228
Хочешь не хочешь, но со Звёздными войнами Аватар столкнётся, учитывая по эпизоду в год

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41382
19.04.2016 18:05
#765226
ClubStyle писал(а) 19.04.2016 18:04 #765224
а почти 10 лет непрерывной работы и миллионы , потраченные на "усовершенствование комплексов"?
Вы о чем вообще? При чем тут какие-то 10 лет

19.04.2016 18:04
#765224
Andrew писал(а) 19.04.2016 18:01 #765221
Никакого не будет:) Первый фильм стоил 230 миллионов:) Все последующие будут стоить дешевле, так как уже есть все наработки и матрицы CGI. А если снимать ...
а почти 10 лет непрерывной работы и миллионы , потраченные на "усовершенствование комплексов"?

19.04.2016 18:01
#765222
ClubStyle писал(а) 19.04.2016 17:59 #765219
менее 8 часов на 4 фильма, не маловато ли? Зачем разделил на 4 части, вместо заявленных трёх?, пошёл таки на поводу ..........
Странно, что на это никто не обратил внимание

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41382
19.04.2016 18:01
#765221
ClubStyle писал(а) 19.04.2016 17:57 #765217
Один неудачный сиквел потащит на дно всю "сагу"! толкьо представь какого масштаба будет провал
Никакого не будет:) Первый фильм стоил 230 миллионов:) Все последующие будут стоить дешевле, так как уже есть все наработки и матрицы CGI. А если снимать все сразу, то еще дешевле. То есть, я полагаю, что все четыре части обойдутся миллионов в 500:) Проект окупится полностью уже первым фильмом:)

19.04.2016 17:59
#765219
менее 8 часов на 4 фильма, не маловато ли? Зачем разделил на 4 части, вместо заявленных трёх?, пошёл таки на поводу ..........

19.04.2016 17:57
#765217
Steve Austin писал(а) 19.04.2016 17:34 #765210
Если вдруг по каким-то причинам не выстрелит, это будет самым большим "не выстрелом" в истории или были провалы соизмеримого масштаба?
Один неудачный сиквел потащит на дно всю "сагу"! толкьо представь какого масштаба будет провал

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41382
19.04.2016 17:54
#765216
Steve Austin писал(а) 19.04.2016 17:34 #765210
Если вдруг по каким-то причинам не выстрелит, это будет самым большим "не выстрелом" в истории или были провалы соизмеримого масштаба?
Были, конечно:) "Пэн", например:)

19.04.2016 17:34
#765210
Если вдруг по каким-то причинам не выстрелит, это будет самым большим "не выстрелом" в истории или были провалы соизмеримого масштаба?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8151
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.04.2016 15:38
#765164
Уууух... "Своего рода сага" - ну что ж - посмотрим!! Надеюсь будет очень круто!

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23281
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.04.2016 15:33
#765163
главное Кэм, чтобы сюжет не был плоским)

19.04.2016 14:42
#765156
7 лет уже прошло они только съемки обсуждают

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Это мы" продлен сразу на два сезона

Сериал NBC занимает второе место по популярности на общественном ТВ

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Зак Снайдер показал новый костюм Бэтмена

В "Лиге справедливости" Бэтмен сменит латекс на полиуретан

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

20.01.2017 04:34
Что за оценки у фильма из 2013 года???

20.01.2017 04:31
Согласен! А для 4й стены у нас будет Дедпул после субтитров :)

20.01.2017 04:29
2017 на дворе и такой убогий CGI... Один из тех проектов, провал которого очевиден до старта.

20.01.2017 04:28
Фильм после нескольких просмотров все также великолепен!

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 230
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 04:25
Вау, бездарней трейлера я еще не видел

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 230
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 04:15
Плю Су Ю) А еще плюсую уставшему старику-профессору) В трилогии от него зевать хотелось, а тут молодцы прям, дали Стюарту разыграться

20.01.2017 03:45
Будет офигенный фильм.

20.01.2017 02:56
Какое счастье, что лучшие фильмы по комиксам Марвел сняты не на MS и Логан очередной из них))) Мощно, круто,гениально)))

20.01.2017 02:54
Ну как бы еще перед БпС сказали, что шея подвижна и это в БпС и было видно, не несите чушь :)

20.01.2017 02:43
Ахах, он всё таки видел этот мем под Sound of SIlence, забавный момент в интервью :)