px

Джеймс Кэмерон уточнил планы по съемкам продолжения "Аватара"

19.04.2016 07:58
Джеймс Кэмерон уточнил планы по съемкам продолжения Аватара

Режиссер не намерен конкурировать со "Звездными войнами"

Джеймс Кэмерон уточнил свои планы по созданию четырех продолжений фантастического фильма "Аватар". В интервью ресурсу Famous Monsters of Filmland режиссер подтвердил, что все части проекта будут сниматься одновременно.

"Это одно глобальное производство. Примерно также снимают мини-сериалы. Так что мы снимаем все четыре картины разом. Поэтому в понедельник я могу снимать сцену из четвертой части, а во вторник - из первой. В общей сложности это будет около восьми часов хронометража. Естественно, это настоящий вызов для всех нас - держать в памяти всю картину целиком, общую сюжетную линию, каждый важный ее поворот. Это своего род сага. Как будто мы снимаем все три фильма "Крестный отец" сразу", - сказал он.

Режиссер подчеркнул, что не намерен выставлять продолжения "Аватара" против одного из эпизодов "Звездных войн". "Это будет нечестно по отношению к ним, - пошутил он. - Конечно, я не собираюсь с ними конкурировать. Это просто вопрос бизнес-стратегии. И просто глупо. И надеюсь, что у них тоже не возникнет такого желания".

По словам Кэмерона, в работе над четырьмя продолжениями он намерен использовать больше натурных съемок, чем это было в случае с оригинальной картиной. "Частично мы будем создавать на основе этих материалов CGI-сцены, а частично - они появятся в фильмах в неизменном виде", - уточнил режиссер.

"Аватар 2" будет представлен зрителям в декабре 2018 года.

Источник новости: Famous Monsters of Filmland


Всего комментариев: 45
seregabatal (Киноман), постов: 3222
19 апреля 2016, 11:48
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
НоланГений писал(а) 19 апреля 2016, 11:42
Сомневаюсь я в Роберте "Мачете" Родригезе, не потянет парень, надеюсь Кэм ему делом поможет, а не телефонной ...
То что поможет делом в это не сомневаюсь, но опять же полного контроля, которым славится Кэмерон, не будет) А сценарий вроде бы готов, кстати, была инфа, что фильм рассчитан всего на одну часть.

darkwhite (Критик), постов: 31336
19 апреля 2016, 11:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
НоланГений писал(а) 19 апреля 2016, 11:38
За раз, в один присес, а не отдыхая год между делом. А Хоббит не он вообще снимал, а Эндрю Серкис, не помните что ли, ...
Незнание материала всегда вредит собеседнику)) ЭнДИ Серкис снимал крохотные сцены связанные с задними планами. Он вообще был не при делах, помогал ему в этом друг Питера Джексона который носит очки - не помню его имени. Хоббит и ВК были сняты в один присест и у обеих были пересъемки. В некоторых частях он попусту не мог идти - для этого он связывался с помощью спутника))

НоланГений (Критик), постов: 4304
19 апреля 2016, 11:42
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
seregabatal писал(а) 19 апреля 2016, 11:38
Так уже передал Родригесу, да и боюсь не будет он уже ничего крупного снимать после аватаров.
И как я уже писал ...
Сомневаюсь я в Роберте "Мачете" Родригезе, не потянет парень, надеюсь Кэм ему делом поможет, а не телефонной болтавней, как обычно делают продюсеры))

Кэм всегда снимал что то большое, посмотрим...может еще какую революцию произведет))

НоланГений (Критик), постов: 4304
19 апреля 2016, 11:38
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 19 апреля 2016, 11:34
"8 часовой фильм не каждый снимает" ЛОЛ))) Это вы Питеру Джексону скажите который снял 10 часового Хоббита и ...
За раз, в один присес, а не отдыхая год между делом. А Хоббит не он вообще снимал, а Эндрю Серкис, не помните что ли, как Пити говорил что понятие не имеет что делал на схемочной площядке?))

seregabatal (Киноман), постов: 3222
19 апреля 2016, 11:38
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
НоланГений писал(а) 19 апреля 2016, 11:34
Он быть может за сиквел "Алиты" возьмется, там баго много материала)) В "Ласт Ордере" повествование даже ...
Так уже передал Родригесу, да и боюсь не будет он уже ничего крупного снимать после аватаров.
И как я уже писал много раз - он не будет свободен после съемок, как минимум до самого 2023 года)


sergeystr (Критик), постов: 5769
19 апреля 2016, 11:34
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite писал(а) 19 апреля 2016, 11:16
И вы это говорите после того как Дисней поставил крупнобюджетную Алису в одну дату с Крупнобюджетными Людьми ...
Ну в этом случае по крайней мере фильмы разной зрительской категории как мне кажется, плюс открылся сезон блокбастеров,как ни крути,а приходиться натыкаться друг на друга.Да и не такие эти проекты маштабные в плане фан-базы чесно говоря.

darkwhite (Критик), постов: 31336
19 апреля 2016, 11:34
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
НоланГений писал(а) 19 апреля 2016, 11:32
У Кэма всегда масштаб, 8 часовой фильм не каждый снимает, да и бюджет у проекта думаю будет рекордным, а Кэм то каждую ...
"8 часовой фильм не каждый снимает" ЛОЛ))) Это вы Питеру Джексону скажите который снял 10 часового Хоббита и 12 часового Властелина колец))

НоланГений (Критик), постов: 4304
19 апреля 2016, 11:34
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
seregabatal писал(а) 19 апреля 2016, 11:29
Нет, не будет. Посмотрите фильм о создании первого Аватара :)
И зачем ему испоганенный термик?) Хотя что там у ...
Он быть может за сиквел "Алиты" возьмется, там баго много материала)) В "Ласт Ордере" повествование даже в космос улетает))

НоланГений (Критик), постов: 4304
19 апреля 2016, 11:32
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 19 апреля 2016, 11:24
Масштаба тут нет вовсе)) Сейчас каждый фильм снимают по 200 млн и Аватар со Звездными войнами стоят таких денег. ...
У Кэма всегда масштаб, 8 часовой фильм не каждый снимает, да и бюджет у проекта думаю будет рекордным, а Кэм то каждую копейку осваивает, не то что многие, с 250 миллионным бюджето снимают шнягу стоимостью не выше 50 млн. Тот же ЗВ со своими игрушками и парочкой спецэффектов, технически, и ста миллионов не стоит.

Хорошо что бюджеты ростут, а конкцренция обостряется, ведь кто бы не проиграл в это войне, мы с вами останемся победителями. Только на одно недеюсь, что Варкрафт выстоит и не повторит судьюу того же БпС, ведь рекламная компания самая отвратительная на моей памяти((

seregabatal (Киноман), постов: 3222
19 апреля 2016, 11:29
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 19 апреля 2016, 8:16
Ну, то есть через пару лет он будет совершенно свободен:) Как раз и права на "Терминатор" вернутся:)
Нет, не будет. Посмотрите фильм о создании первого Аватара :)
И зачем ему испоганенный термик?) Хотя что там у Кэма на уме...