Новость

Дворцовую площадь Санкт-Петербурга превратят в кинозал

Дворцовую площадь Санкт-Петербурга превратят в кинозал

В период "белых ночей" Дворцовая площадь Санкт-Петербурга превратится в кинозал под открытым небом. В рамках фестиваля "Петербургские каникулы", который пройдет в северной столице с 16 по 19 июня 2016 года, здесь состоится киномарафон советских и российских кинофильмов, концерт оркестра Мариинского театра, а также будут исполнены композиций, написанные Эдуардом Артемьевым для отечественных фильмов. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

Программа киномарафона будет разделена на три тематических блока: "Петербургская история" (войдут фильмы, непосредственно связанные с Санкт-Петербургом), "Герои и персонажи" и "Золотой век детского кино" (экранизаций детских сказок и книг, популярных уже не у одного поколения юных зрителей). Концерт оркестра и хора Мариинского театра, который состоится в рамках фестиваля, будет приурочен к 125-летию со дня рождения композитора Сергея Прокофьева. Музыкальные номера будут сопровождаться кадрами из кинолент прославленного советского режиссера Сергея Эйзенштейна.

Мероприятия фестиваля, который проходит в рамках Года российского кино, будут открыты для посещения всеми желающими.

20.04.2016 12:49
Предлагаем почитать также:
Картины Климова и Эйзенштейна продемонстрируют в программе "Кино на пляже"
Отреставрированный шедевр Сергея Эйзенштейна выйдет на экраны США
 
 
Всего комментариев: 20
  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1048
  • Больше трех лет на сайте
21.04.2016 19:08
#766068
Angelina писал(а) 21.04.2016 13:28 #765993
Класс! С победой!)
Спасибо)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4650
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.04.2016 13:28
#765993
Maxxx писал(а) 21.04.2016 01:04 #765910
да в Тосно!гуляли конечно!)
Класс! С победой!)

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1048
  • Больше трех лет на сайте
21.04.2016 01:04
#765910
Angelina писал(а) 20.04.2016 23:06 #765885
В "Тосно"?
да в Тосно!гуляли конечно!)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4650
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.04.2016 23:06
#765885
Maxxx писал(а) 20.04.2016 22:44 #765880
Просто играю в этой команде!)хорошо у вас играть,люди хорошо поддерживают!
В "Тосно"?

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4650
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.04.2016 23:00
#765884
Maxxx писал(а) 20.04.2016 22:44 #765880
Просто играю в этой команде!)хорошо у вас играть,люди хорошо поддерживают!
О как) Здорово, значит были у нас в гостях, а было время по городу погулять?)

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1048
  • Больше трех лет на сайте
20.04.2016 22:44
#765880
Angelina писал(а) 20.04.2016 21:58 #765849
Я- нет, хоть у нас новый стадион построили (на месте старого) и была первая игра только что. А в чём вопрос/ подвох?)))
Просто играю в этой команде!)хорошо у вас играть,люди хорошо поддерживают!

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4650
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.04.2016 21:58
#765849
Maxxx писал(а) 20.04.2016 21:38 #765837
Вы на футбол ходите в Новгороде?)
Я- нет, хоть у нас новый стадион построили (на месте старого) и была первая игра только что. А в чём вопрос/ подвох?)))

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1048
  • Больше трех лет на сайте
20.04.2016 21:38
#765837
Angelina писал(а) 20.04.2016 15:31 #765644
Сейчас погуглила - пишут 199, но мы всегда почему-то 180 считаем)) Новгородцы. "Летим" на крыльях мечты)
Вы на футбол ходите в Новгороде?)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4650
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.04.2016 15:33
#765649
123456789 писал(а) 20.04.2016 15:31 #765645
посчитал. что ж, ждем фото,видео отчет:)
Если поеду - обязательно))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4650
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.04.2016 15:32
#765647
Angelina писал(а) 20.04.2016 15:31 #765644
Сейчас погуглила - пишут 199, но мы всегда почему-то 180 считаем)) Новгородцы. "Летим" на крыльях мечты)
Раньше "летели" за новгородской же колбасой, теперь - погулять))

20.04.2016 15:31
#765645
Angelina писал(а) 20.04.2016 15:26 #765641
Ну считай - 180 км)
посчитал. что ж, ждем фото,видео отчет:)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4650
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.04.2016 15:31
#765644
123456789 писал(а) 20.04.2016 15:25 #765638
2.5часа.не побольше?:)
Сейчас погуглила - пишут 199, но мы всегда почему-то 180 считаем)) Новгородцы. "Летим" на крыльях мечты)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4650
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.04.2016 15:26
#765641
123456789 писал(а) 20.04.2016 15:25 #765638
2.5часа.не побольше?:)
Ну считай - 180 км)

  • KathyK
  • Критик
  • Постов: 546
  • Больше четырех лет на сайте
20.04.2016 15:25
#765639
Как же здорово)с удовольствием бы посетила подобное мероприятие. У нас в городе с подобными показами проблемной,пар раз были только.

20.04.2016 15:25
#765638
Angelina писал(а) 20.04.2016 15:22 #765632
Может посмотрю))) Мы рядом - 2, 5 часа...и Питер)
2.5часа.не побольше?:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Ханс Циммер передумал бросать супергероическое кино

Популярный композитор не исключает своего возвращения в кинокомиксы

Кэрри каким мы его полюбили

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Эйс Вентура 2: Когда зовет природа"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • arhilena
  • Критик
  • Постов: 707
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайте
18.01.2017 06:49
Жаль конечно. Такое отличное начало было у сериала и так откровенно его слили, а сценарий к четвёртой серии явно в бреду писали.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2512
  • Больше трех лет на сайте
18.01.2017 06:34
Хорошо что есть другие земли где есть двойники...)))

18.01.2017 06:24
Стоилотзакончить на первом сезоне

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1909
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 06:22
читаю новость, а вголове саундтрэк из титров сериала

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2515
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11522
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 02:14
Убийца Пиксара)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11522
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 02:12
Отличный фильм. Сильный сюжет, отличная игра Эми Адамс и, как всегда, крепкая режиссура Вильнева. Одна из лучших научно-фантастических лент последних лет

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8500
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8500
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 02:09
А то он голодает бедный наверняка)

18.01.2017 01:03
А-ха-ха, это пять! Хотя в чем то есть правда, например, только музыкой и енотом запомнились Стражи галактики.