Дворцовую площадь Санкт-Петербурга превратят в кинозал

Дворцовую площадь Санкт-Петербурга превратят в кинозал

В период "белых ночей" Дворцовая площадь Санкт-Петербурга превратится в кинозал под открытым небом. В рамках фестиваля "Петербургские каникулы", который пройдет в северной столице с 16 по 19 июня 2016 года, здесь состоится киномарафон советских и российских кинофильмов, концерт оркестра Мариинского театра, а также будут исполнены композиций, написанные Эдуардом Артемьевым для отечественных фильмов. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

Программа киномарафона будет разделена на три тематических блока: "Петербургская история" (войдут фильмы, непосредственно связанные с Санкт-Петербургом), "Герои и персонажи" и "Золотой век детского кино" (экранизаций детских сказок и книг, популярных уже не у одного поколения юных зрителей). Концерт оркестра и хора Мариинского театра, который состоится в рамках фестиваля, будет приурочен к 125-летию со дня рождения композитора Сергея Прокофьева. Музыкальные номера будут сопровождаться кадрами из кинолент прославленного советского режиссера Сергея Эйзенштейна.

Мероприятия фестиваля, который проходит в рамках Года российского кино, будут открыты для посещения всеми желающими.

20.04.2016 12:49
Предлагаем почитать также:
Советскую классику покажут на Каннском кинофестивале
Картины Климова и Эйзенштейна продемонстрируют в программе "Кино на пляже"
Фильм "Броненосец Потемкин" выпустят в прокат
Отреставрированный шедевр Сергея Эйзенштейна выйдет на экраны США
 
 
Всего комментариев: 20
  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1137
  • Больше четырех лет на сайте
21.04.2016 19:08
#766068
Angelina писал(а) 21.04.2016 13:28 #765993
Класс! С победой!)
Спасибо)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5702
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.04.2016 13:28
#765993
Maxxx писал(а) 21.04.2016 01:04 #765910
да в Тосно!гуляли конечно!)
Класс! С победой!)

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1137
  • Больше четырех лет на сайте
21.04.2016 01:04
#765910
Angelina писал(а) 20.04.2016 23:06 #765885
В "Тосно"?
да в Тосно!гуляли конечно!)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5702
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.04.2016 23:06
#765885
Maxxx писал(а) 20.04.2016 22:44 #765880
Просто играю в этой команде!)хорошо у вас играть,люди хорошо поддерживают!
В "Тосно"?

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5702
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.04.2016 23:00
#765884
Maxxx писал(а) 20.04.2016 22:44 #765880
Просто играю в этой команде!)хорошо у вас играть,люди хорошо поддерживают!
О как) Здорово, значит были у нас в гостях, а было время по городу погулять?)

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1137
  • Больше четырех лет на сайте
20.04.2016 22:44
#765880
Angelina писал(а) 20.04.2016 21:58 #765849
Я- нет, хоть у нас новый стадион построили (на месте старого) и была первая игра только что. А в чём вопрос/ подвох?)))
Просто играю в этой команде!)хорошо у вас играть,люди хорошо поддерживают!

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5702
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.04.2016 21:58
#765849
Maxxx писал(а) 20.04.2016 21:38 #765837
Вы на футбол ходите в Новгороде?)
Я- нет, хоть у нас новый стадион построили (на месте старого) и была первая игра только что. А в чём вопрос/ подвох?)))

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1137
  • Больше четырех лет на сайте
20.04.2016 21:38
#765837
Angelina писал(а) 20.04.2016 15:31 #765644
Сейчас погуглила - пишут 199, но мы всегда почему-то 180 считаем)) Новгородцы. "Летим" на крыльях мечты)
Вы на футбол ходите в Новгороде?)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5702
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.04.2016 15:33
#765649
123456789 писал(а) 20.04.2016 15:31 #765645
посчитал. что ж, ждем фото,видео отчет:)
Если поеду - обязательно))

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5702
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.04.2016 15:32
#765647
Angelina писал(а) 20.04.2016 15:31 #765644
Сейчас погуглила - пишут 199, но мы всегда почему-то 180 считаем)) Новгородцы. "Летим" на крыльях мечты)
Раньше "летели" за новгородской же колбасой, теперь - погулять))

20.04.2016 15:31
#765645
Angelina писал(а) 20.04.2016 15:26 #765641
Ну считай - 180 км)
посчитал. что ж, ждем фото,видео отчет:)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5702
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.04.2016 15:31
#765644
123456789 писал(а) 20.04.2016 15:25 #765638
2.5часа.не побольше?:)
Сейчас погуглила - пишут 199, но мы всегда почему-то 180 считаем)) Новгородцы. "Летим" на крыльях мечты)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5702
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.04.2016 15:26
#765641
123456789 писал(а) 20.04.2016 15:25 #765638
2.5часа.не побольше?:)
Ну считай - 180 км)

  • KathyK
  • Критик
  • Постов: 587
  • Больше четырех лет на сайте
20.04.2016 15:25
#765639
Как же здорово)с удовольствием бы посетила подобное мероприятие. У нас в городе с подобными показами проблемной,пар раз были только.

20.04.2016 15:25
#765638
Angelina писал(а) 20.04.2016 15:22 #765632
Может посмотрю))) Мы рядом - 2, 5 часа...и Питер)
2.5часа.не побольше?:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

В "Звездных войнах 8" представят более мощную версию шагахода АТ-АТ

Поклонники фантастической саги увидят новую боевую машину Первого Ордена

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

29.03.2017 23:47
Жаль меня только на 2 сезона хватило,потом что то интерес пропал к сериалу

29.03.2017 23:35
Прокаченные Эвоки это Вуки. В 6м эпизоде их планета и планировалась.

29.03.2017 23:31
За год*

29.03.2017 23:31
За года! Именно это и говорилось. Возможно это в дубляже опустили или вы невнимательно смотрите фильмы, без понятий. После событий в Логане, в отеле, по радио репортерша говорила, что схожий случай произошел год назад, когда погибло 200-300 человек и 7 мутантов. По-моему ... [читать далее]

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5005
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2017 23:23
До того момента пока не объявят о герое нетрадициональной ориентации ...

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3544
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.03.2017 22:50
Прокачанные Эвоки - это мишки Гамми. ))

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3346
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2017 22:49
Понравилось как один популярный стебный блог назвал вторую часть этой кино эпопеи. "Восход рассвета старта планеты обезьян. Истоки. Начало"

29.03.2017 22:49
Есть все таки что-то в клоунах ужасающее.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3346
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2017 22:43
По поводу киборг-не-киборг. В первой части Кайл Рис говорил, что Арни/Терминатор - не робот, а киборг. Да и во второй герой Шварценеггра объяснял Джону, что он киборг.

29.03.2017 22:42
Пока работу Циммера в Звонке никто не переплюнул, но в фильме хороший композитор, взял Глобус за Скрытые Фигуры за совместную работу с тем же Циммером