px

Госкино Украины запретило мультфильм "Белка и Стрелка"

Госкино Украины запретило мультфильм Белка и Стрелка

Украинские чиновники пополнили список запрещенных российских кинопроектов

Украинские чиновники продолжают неустанно заботиться об информационной безопасности страны. В частности, Госкино Украины опубликовало очередной перечень российских кинопроектов, которые будет запрещено показывать в кинотеатрах и транслировать в телевизионном эфире.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, под запрет попал анимационный сериал "Белка и Стрелка: Озорная семейка", сериал "Последний из Магикян", "Женщины на грани", "Все сокровища мира", "Не отпускай меня" и многие другие. В комментарии к списку подчеркивается, что "Государственное агентство Украины по вопросам кино отменяет государственную регистрацию фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами государства-агрессора, которые не содержат популяризации или пропаганды".

Какую именно угрозу национальной безопасности Украины представляет анимационный фильм про приключения наследников знаменитых на весь мир собак Белки и Стрелки, в документе не уточняется. Напомним, что мультсериал, созданный студией "КиноАтис", был выпущен в 2011 году и транслировался телеканалом "Россия -1".

Ранее Госкино Украины со ссылкой на различные законодательные акты неоднократно пополняло список запрещенных российских кинопроектов.

Источник новости: Госкино Украины
25.04.2016 21:22
Всего комментариев: 17
TREADSTONE (Критик), постов: 23444
25 апреля 2016, 21:43
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Скоро дойдет до того, что если ты смотрел этот мультик и тебе он нравится, то ты - враг народа))

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
25 апреля 2016, 21:42
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dean24 писал(а) 25 апреля 2016, 21:41
А что в мультике такого плохого интересно?
Я смотрел мультик. И там ничего плохого нет.

Dean24 (Критик), постов: 4638
25 апреля 2016, 21:41
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А что в мультике такого плохого интересно?

Intelligent (Зритель), постов: 1267
25 апреля 2016, 21:40
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
Ну в чем логика то? Ладно фильмы пропагандирующие РФ, ну тут то, что не так? На корабле "спутник" российский флаг был?)

vincent (Киноакадемик), постов: 1710
25 апреля 2016, 21:37
Аватарка пользователя vincent
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ахаха:-D Продолжайте в том же духе!

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
25 апреля 2016, 21:26
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Аааааааа................. Когда уже мы дна достигнем?

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
25 апреля 2016, 21:24
Аватарка пользователя Andrew
Я думаю, что пришло время запретить и "Винни-Пуха". Там же явная пародия есть на бывшего ураинского премьера. Страна-агрессор уже 40 лет назад готовила почву