Нил Бломкэмп представил повзрослевшую Ньют из "Чужих"

Нил Бломкэмп представил повзрослевшую Ньют из "Чужих"

Режиссер Нил Бломкэмп отметил международный День Чужого публикацией еще одного концепт-арта к его несостоявшемуся фильму, который должен был стать прямым сиквелом "Чужих". На иллюстрации, которую постановщик представил на своей официальной странице в Instagram, изображена повзрослевшая Ньют (Головастик).

Бломкэмп не уточнил, стоит ли ожидать возобновление работ в рамках этого проекта. Напомним, что осенью 2015 года сообщалось, что пятый фильм предполагалось посвятить Ньют и капралу Дуэйну Хиксу. В нем также должна была появиться и лейтенант Эллен Рипли.

Все исполнители ролей в фильме "Чужие" дали свое согласие на участие в картине, и был даже намечен примерный съемочный график. Однако в октябре 2015 года стало известно, что студия 20th Century Fox заморозила проект на неопределенный срок.

По утверждению анонимных источников, сделано это было по требованию режиссера Ридли Скотта, который продвигал свой собственный фильм - сиквел "Прометея" под названием "Чужой: Завет". С тех пор никаких известий о картине с рабочим названием "Чужой 5" не было.

Проект Нила Бломкэмпа должен был быть основан на его собственных идеях и сценарии. Режиссер неоднократно признавался, что является большим поклонником франшизы. Концепт-арты к фильму доступны по этой ссылке.

Андрей Воронцов
26.04.2016 19:11
Предлагаем почитать также:
"Чужой: Завет" стартует хуже "Чужого против Хищника"
Фильм Ридли Скотта не сумел показать достойный стартовый результат
Ридли Скотт приступит к съемкам продолжения "Чужого" в 2018 году
Режиссер заявил, что работа над сценарием картины уже ведется
Ридли Скотт окончательно "похоронил" фильм "Чужой 5"
Режиссер уверен, что этот проект никогда не будет реализован
 
 
Всего комментариев: 22
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.04.2016 17:13
#767646
Я же говорил отложили, а то многие тут кричали: ЗАКОПАЛИ!!! и всякое прочее))) Проект будет... Концепт-арты идут - по-любому сдвинется с места. Думаю в годах так 17 аль 18 начнут снимать:) Хотя лично я против игнорирования 3 и 4 частей... Что за ересь?! Никто не хочет снять новое продолжение Мстителей, проигнорировав Эру Альтрона??? Или может быть кто-нибудь снимет продолжение Бэтмена: Начала забив на Темных рыцарей??? А лучше всего, снимите кто-нибудь другое продолжение первых трёх фильмов Форсажа. В духе этих самых трёх фильмов))) Но любым ксеноморфам на экране рад. Поэтому в любом случае посмотрю)))

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
27.04.2016 09:29
#767492
Жаль. Убили перспективный проект.

27.04.2016 07:03
#767478
И хорошо что заморозили.Понятно что из двух режиссёров зелёный свет дадут тому кто делает кассу.Бломкэмп её делает?Нет,хотя лично мне и нравятся его фильмы.А Ридли делает,пусть и не всегда.Ну и к тому же игнорирование двух фильмов меня например совершенно не не устраивает.Есть 4 фильма и не важно что какие то из них менее удачные,они дают общую историю и не фига её ломать.Я не собираюсь затирать себе память фрагментами.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 3748
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.04.2016 07:02
#767477
ZEROMAN писал(а) 26.04.2016 21:01 #767385
Боже слава тебе, что вразумил 20CFOX и эту ересь не снимут.
-1

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 3748
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.04.2016 07:01
#767476
Печально, надеюсь студия все же одумается.....

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37393
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.04.2016 23:51
#767439
ZEROMAN писал(а) 26.04.2016 21:01 #767385
Боже слава тебе, что вразумил 20CFOX и эту ересь не снимут.
+1

26.04.2016 23:22
#767423
123456789 писал(а) 26.04.2016 19:21 #767364
игнор 3 и 4 ленты цикла
И вот тут вопрос, разве студия может взять и проигнорировать 2 фильма?

26.04.2016 22:15
#767404
Конечно, очень хочется увидеть Чужих от Нила, но вот игнор Чужого 3 я не принимаю.
4-ю часть можно вычеркнуть и забыть, она хороша лишь как абстрактный фантастический боевик, без привязки к этой киновселенной.

Но ломать по сути единое целое, связанное общей сюжетной линией - ход необдуманный. Тем более воскрешать персонажей. Последнее дурно выглядело даже в детской сказке про белоснежку, и могло бы быть к месту только в каких-нибудь комиксах. В нетрешевом фильме жизнь не должна быть как многоразовый презерватив - это уже почти как лозунг протеста, и у Нила очень мало шансов, даже выпрыгнув из штанов и превзойдя самого себя, оправдать появление картины с таким сюжетом.

Расчет может быть лишь на молодежь, плохо знакомую с трилогией, для которой фильм может стать эталонным экшеном с ксеноморфами.

Тогда можно ограничиться заголовком: "В одной далекой галактике из параллельной Вселенной...")
...И рубить бабло.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6910
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.04.2016 21:28
#767392
Проект все еще на первом месте у нас по ожидаемости. Почтенно

  • ZEROMAN
  • Зритель
  • Постов: 87
26.04.2016 21:01
#767385
Боже слава тебе, что вразумил 20CFOX и эту ересь не снимут.