Нил Бломкэмп представил повзрослевшую Ньют из "Чужих"

Нил Бломкэмп представил повзрослевшую Ньют из "Чужих"

Режиссер Нил Бломкэмп отметил международный День Чужого публикацией еще одного концепт-арта к его несостоявшемуся фильму, который должен был стать прямым сиквелом "Чужих". На иллюстрации, которую постановщик представил на своей официальной странице в Instagram, изображена повзрослевшая Ньют (Головастик).

Бломкэмп не уточнил, стоит ли ожидать возобновление работ в рамках этого проекта. Напомним, что осенью 2015 года сообщалось, что пятый фильм предполагалось посвятить Ньют и капралу Дуэйну Хиксу. В нем также должна была появиться и лейтенант Эллен Рипли.

Все исполнители ролей в фильме "Чужие" дали свое согласие на участие в картине, и был даже намечен примерный съемочный график. Однако в октябре 2015 года стало известно, что студия 20th Century Fox заморозила проект на неопределенный срок.

По утверждению анонимных источников, сделано это было по требованию режиссера Ридли Скотта, который продвигал свой собственный фильм - сиквел "Прометея" под названием "Чужой: Завет". С тех пор никаких известий о картине с рабочим названием "Чужой 5" не было.

Проект Нила Бломкэмпа должен был быть основан на его собственных идеях и сценарии. Режиссер неоднократно признавался, что является большим поклонником франшизы. Концепт-арты к фильму доступны по этой ссылке.

26.04.2016 19:11
Предлагаем почитать также:
Глава Amazon протестировал боевой экзоскелет из "Аватара"
Управляемый робот был создан корейской компанией Hankook Mirae Technology
Ридли Скотт пообещал снимать фильмы про Чужого до бесконечности
Режиссер не намерен останавливаться после выхода картины "Чужой: Завет"
Нил Бломкэмп признал "минимальными" шансы на съемки "Чужого 5"
Продолжение знаменитой серии фильмов, вероятнее всего, не состоится
 
 
Всего комментариев: 22
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9423
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.04.2016 17:13
#767646
Я же говорил отложили, а то многие тут кричали: ЗАКОПАЛИ!!! и всякое прочее))) Проект будет... Концепт-арты идут - по-любому сдвинется с места. Думаю в годах так 17 аль 18 начнут снимать:) Хотя лично я против игнорирования 3 и 4 частей... Что за ересь?! Никто не хочет снять новое продолжение Мстителей, проигнорировав Эру Альтрона??? Или может быть кто-нибудь снимет продолжение Бэтмена: Начала забив на Темных рыцарей??? А лучше всего, снимите кто-нибудь другое продолжение первых трёх фильмов Форсажа. В духе этих самых трёх фильмов))) Но любым ксеноморфам на экране рад. Поэтому в любом случае посмотрю)))

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
27.04.2016 09:29
#767492
Жаль. Убили перспективный проект.

27.04.2016 07:03
#767478
И хорошо что заморозили.Понятно что из двух режиссёров зелёный свет дадут тому кто делает кассу.Бломкэмп её делает?Нет,хотя лично мне и нравятся его фильмы.А Ридли делает,пусть и не всегда.Ну и к тому же игнорирование двух фильмов меня например совершенно не не устраивает.Есть 4 фильма и не важно что какие то из них менее удачные,они дают общую историю и не фига её ломать.Я не собираюсь затирать себе память фрагментами.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2970
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.04.2016 07:02
#767477
ZEROMAN писал(а) 26.04.2016 21:01 #767385
Боже слава тебе, что вразумил 20CFOX и эту ересь не снимут.
-1

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2970
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.04.2016 07:01
#767476
Печально, надеюсь студия все же одумается.....

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36885
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.04.2016 23:51
#767439
ZEROMAN писал(а) 26.04.2016 21:01 #767385
Боже слава тебе, что вразумил 20CFOX и эту ересь не снимут.
+1

26.04.2016 23:22
#767423
123456789 писал(а) 26.04.2016 19:21 #767364
игнор 3 и 4 ленты цикла
И вот тут вопрос, разве студия может взять и проигнорировать 2 фильма?

26.04.2016 22:15
#767404
Конечно, очень хочется увидеть Чужих от Нила, но вот игнор Чужого 3 я не принимаю.
4-ю часть можно вычеркнуть и забыть, она хороша лишь как абстрактный фантастический боевик, без привязки к этой киновселенной.

Но ломать по сути единое целое, связанное общей сюжетной линией - ход необдуманный. Тем более воскрешать персонажей. Последнее дурно выглядело даже в детской сказке про белоснежку, и могло бы быть к месту только в каких-нибудь комиксах. В нетрешевом фильме жизнь не должна быть как многоразовый презерватив - это уже почти как лозунг протеста, и у Нила очень мало шансов, даже выпрыгнув из штанов и превзойдя самого себя, оправдать появление картины с таким сюжетом.

Расчет может быть лишь на молодежь, плохо знакомую с трилогией, для которой фильм может стать эталонным экшеном с ксеноморфами.

Тогда можно ограничиться заголовком: "В одной далекой галактике из параллельной Вселенной...")
...И рубить бабло.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6742
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.04.2016 21:28
#767392
Проект все еще на первом месте у нас по ожидаемости. Почтенно

  • ZEROMAN
  • Зритель
  • Постов: 87
26.04.2016 21:01
#767385
Боже слава тебе, что вразумил 20CFOX и эту ересь не снимут.

26.04.2016 20:34
#767383
Andrew писал(а) 26.04.2016 19:12 #767354
Какой все-таки перспективный проект Ридли запорол
Будем надеяться,что отложил на время.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8734
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.04.2016 20:14
#767379
Эх... Чтоб тебя Ридли зараза

26.04.2016 20:02
#767375
Да...остаётся пока мечтать.Только и всего.Насчёт третьего чужого,если представить как дурной сон Рипли,в котором погибают Хикс и Ньют,а через некоторое время и сама Рипли.То вот воскрешение-это скорее "мой" очень плохой сон,который я уже пытаюсь забыть.
Вот мне интересно Кери Хейм согласилась бы сыграть вновь,ведь это был её единственный фильм?Хотя в новости и сказано что все ключевые актёры согласны вернутся к образам.
Но всё-равно остаётся ждать Завет.А там может и Фокс расщедрится на проект Бломкэмпа,даст зелёный свет.

  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1329
  • Больше трех лет на сайте
26.04.2016 19:38
#767371
Если Чужой Завет повторит судьбу Прометея то Фоксы наверняка возьмутся за проект Бломкампа.

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5005
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.04.2016 19:28
#767368
123456789 писал(а) 26.04.2016 19:21 #767364
игнор 3 и 4 ленты цикла
Понятно

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Форсаж 8" даст старт новой трилогии

Вин Дизель рассказал о будущем проекта

Джордж Клуни признался в убийстве Бэтмена

Популярный голливудский актер рассказал, что супергерой пал от его руки

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24484
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2017 11:41
фильм может и не окупился, но уж то что его запомнили на долго факт)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1375
  • Сейчас на сайте
30.03.2017 11:41
Общественная рецензия будет? Моя душа требует отписаться:)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24484
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2017 11:39
если товар хорошо продается, то почему бы его не выпускать?) надеюсь дождаться гонок в космосе))

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 615
  • Больше трех лет на сайте
30.03.2017 11:37
Просто "На драйве" звучало лучше

  • Mistic
  • Киноман
  • Постов: 2127
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
30.03.2017 11:35
а еще люди с удовольствием смотрят фильмы DC, мульфильмы Диснея, Пиксара,Иллюминейшен, и фильмы многих других.. но почему то их не припретают к определенным фильмам.. хотя я понимаю Вам лишь бы сказать про Марвел, а потом про Дисней..)) а потом после выхода Форсажа, гневно ... [читать далее]

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8734
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 11:32
Прекрасный фильм


30.03.2017 11:27
А я не вижу смысла в нетерпении всего трех фильмов которые выйдут в течении 6-7 лет, в то время как люди спокойно себе смотрят три фильма Марвела в год))) Двойные стандарты что поделаешь

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36885
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 11:24
Ну )Арни ему в этом тоже помог ; D

  • Mistic
  • Киноман
  • Постов: 2127
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
30.03.2017 11:22
я понимаю,что тараканы в каждой голове веселятся по разному) но вы их как то хоть образовывайте) при чем тут Марвел? или лишь бы написать?