Новость

Премьера шестого сезона "Игры престолов" установила рекорд

Премьера шестого сезона "Игры престолов" установила рекорд

"Игра престолов" вернулась на HBO в воскресенье, 24 апреля 2016 года, чтобы установить новый рекорд. Премьера шестого сезона в 21:00 привлекла внимание восьми миллионов человек. Но с учетом двух дополнительных показов, включая сервисы канала HBO - HBO Go и HBO Now – зрительская аудитория выросла до 10,7 миллиона человек, установив тем самым новый рекорд. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Предыдущий лучший показатель просмотров принадлежал финалу пятого сезона, вышедшему в эфир в июне 2015 года. Тогда серию посмотрело 8,11 миллиона человек, а общий рейтинг составил 10,3 миллиона человек.
Более точные цифры относительно количества зрителей будут готовы через несколько недель. HBO отказывается предоставлять данные раньше, чем пройдет неделя с момента эфира. В итоговых показателях учитываются все данные просмотров посредством HBO Go, HBO Now и самого кабельного канала.
На сегодняшний день с учетом всех данных каждый эпизод пятого сезона "Игры престолов" в среднем собирал у экранов по двадцать миллионов человек. Это огромное достижение для шоу, дебютировавшего пять лет назад с аудиторией в 2,2 миллиона человек в ночь премьеры.
Воскресный премьерный эпизод шестого сезона также вызвал ажиотаж у "пиратов", в результате чего серия была скачена более миллиона раз.

Источник: The Hollywood Reporter
26.04.2016 20:54
Предлагаем почитать также:
Актер может сыграть одну из ключевых ролей
По числу упоминаний лидируют проекты HBO
Эксперты по спецэффектам объявили номинантов на свою награду (сериалы)
 
 
Всего комментариев: 14
27.04.2016 12:05
#767571
arhilena писал(а) 27.04.2016 11:33 #767555
как-то на жировую массу похоже))
после съемок термика, тренировки видимо прекратились. бицепсы форму терять начали, но еще не испарились)

27.04.2016 11:33
#767555
Aragorn-84 писал(а) 27.04.2016 07:42 #767483
У Дайнерис мышечная масса осталась еще со съемок в терминаторе)
как-то на жировую массу похоже))

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16021
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.04.2016 09:50
#767496
Crown писал(а) 26.04.2016 21:24 #767389
Эурон кажется
По книгам Виктарион (младший брат Эурона) должен появиться, но там, кто знает....


Вообще первая серия какая-то короткая была, или мне так показалось.... Финальная сцена жесть))

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2517
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.04.2016 09:34
#767494
Про что хоть сериал???:)

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
27.04.2016 09:30
#767493
Эхххх....А я так надеялся снова голую Кхалиси увидеть... :(

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11523
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.04.2016 07:48
#767484
Отлично начали)

27.04.2016 07:42
#767483
У Дайнерис мышечная масса осталась еще со съемок в терминаторе)

26.04.2016 21:53
#767402
Crown писал(а) 26.04.2016 21:45 #767397
Особенно концовка)
Ага) концовка очень впечатлила)

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 182
  • Больше года на сайте
26.04.2016 21:50
#767400
Не удивлен, серия классная.

  • Crown
  • Зритель
  • Постов: 100
26.04.2016 21:45
#767397
Alchemist писал(а) 26.04.2016 21:39 #767395
Первая серия 6 сезона впечатлила, создатели держат марку.
Особенно концовка)

26.04.2016 21:39
#767395
Первая серия 6 сезона впечатлила, создатели держат марку.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.04.2016 21:26
#767390
Даже Индия среди лидеров по пиратским скачиваниям первой серии шестого сезона

  • Crown
  • Зритель
  • Постов: 100
26.04.2016 21:24
#767389
Crown писал(а) 26.04.2016 21:24 #767388
Кстати в этом сезоне появится Грейджой этот как называли пират вроде. Мне интересно каким он будет
Эурон кажется

  • Crown
  • Зритель
  • Постов: 100
26.04.2016 21:24
#767388
Кстати в этом сезоне появится Грейджой этот как называли пират вроде. Мне интересно каким он будет

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Френсис Форд Коппола будет поставлять вино для "Оскара"

Винокурни знаменитого режиссера будут обслуживать церемонии Американской Киноакадемии

"Легион" не будет связан с вселенной полнометражных фильмов о Людях Икс

Премьера сериала о сыне профессора Ксавьера состоится в феврале 2017 года

Райан Рейнольдс и Хью Джекман намекнули на исполнителя роли Кейбла

Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9949
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 21:08
Настроение хромало - была строга))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9949
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 21:07
Долго запрягали, но сейчас к середине поехали с ветерком))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4663
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 20:35
Да..., а ты читал (я где-то писала, может как раз на твоей рецензии), как они обнялись с Табаковым в конце съёмок...и разрыдались. Не сговариваясь. Это Олег Павлович рассказывал в передаче, я аж сама прослезилась...

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3713
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26752
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.01.2017 20:33
А зачем 4 или 5 сеанса. Если все дневные сеансы посещают максимум 2 человека. Раз уж так мало, то кинотеатр отменит сеанс. У меня почти так же получился. Но меня спасли русские посетители. Человек 5-6 которые понимают на что идут. И 3 мальчугана (лет 10), которые весь фильм ... [читать далее]

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4663
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 20:31
И почему "опять"??)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4663
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 20:31
Тебя я ни с кем не перепутаю - не боись:) Аааа. Может мы о разном говорим? Ты о "Девушке в поезде" может?

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1799
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 20:28
Конечно изменился. Но такое сильное чувство как ностальгия вряд ли покидает даже нашего усатого мэтра. Уверен, что он с теплотой в сердце вспоминает те времена, когда только начинал снимать. К тому же он больше всех любил Юрия Богатырёва и наверное часто его вспоминает. ... [читать далее]

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4663
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 20:27
Спасибо!) Добавка специально для тебя (цензуру "факт" не прошёл, так тут добавлю:))
Восемь из девяти членов Братства сделали себе на память татуировку в виде эльфийской "9". Иэн МакКеллен, Вигго Мортенсен, Доминик Монахэн и Шон Бин сделали ее на ... [читать далее]