Премьера шестого сезона "Игры престолов" установила рекорд

Премьера шестого сезона "Игры престолов" установила рекорд

"Игра престолов" вернулась на HBO в воскресенье, 24 апреля 2016 года, чтобы установить новый рекорд. Премьера шестого сезона в 21:00 привлекла внимание восьми миллионов человек. Но с учетом двух дополнительных показов, включая сервисы канала HBO - HBO Go и HBO Now – зрительская аудитория выросла до 10,7 миллиона человек, установив тем самым новый рекорд. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Предыдущий лучший показатель просмотров принадлежал финалу пятого сезона, вышедшему в эфир в июне 2015 года. Тогда серию посмотрело 8,11 миллиона человек, а общий рейтинг составил 10,3 миллиона человек.
Более точные цифры относительно количества зрителей будут готовы через несколько недель. HBO отказывается предоставлять данные раньше, чем пройдет неделя с момента эфира. В итоговых показателях учитываются все данные просмотров посредством HBO Go, HBO Now и самого кабельного канала.
На сегодняшний день с учетом всех данных каждый эпизод пятого сезона "Игры престолов" в среднем собирал у экранов по двадцать миллионов человек. Это огромное достижение для шоу, дебютировавшего пять лет назад с аудиторией в 2,2 миллиона человек в ночь премьеры.
Воскресный премьерный эпизод шестого сезона также вызвал ажиотаж у "пиратов", в результате чего серия была скачена более миллиона раз.

Источник: The Hollywood Reporter
26.04.2016 20:54
Предлагаем почитать также:
Гвендолин Кристи сыграет охотницу на детей
Звезда "Игры престолов" симтся в картине "Темные отражения"
В седьмом сезоне "Игры престолов" драконы будут размером с Boeing 747
Создатели сериала пообещали драконов рекордных размеров
Кит Харингтон пообещал самый масштабный сезон "Игры престолов"
Исполнитель роли Джона Сноу рассказал о седьмом сезоне сериала
 
 
Всего комментариев: 14
27.04.2016 12:05
#767571
arhilena писал(а) 27.04.2016 11:33 #767555
как-то на жировую массу похоже))
после съемок термика, тренировки видимо прекратились. бицепсы форму терять начали, но еще не испарились)

27.04.2016 11:33
#767555
Aragorn-84 писал(а) 27.04.2016 07:42 #767483
У Дайнерис мышечная масса осталась еще со съемок в терминаторе)
как-то на жировую массу похоже))

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16459
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.04.2016 09:50
#767496
Crown писал(а) 26.04.2016 21:24 #767389
Эурон кажется
По книгам Виктарион (младший брат Эурона) должен появиться, но там, кто знает....


Вообще первая серия какая-то короткая была, или мне так показалось.... Финальная сцена жесть))

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2955
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.04.2016 09:34
#767494
Про что хоть сериал???:)

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
27.04.2016 09:30
#767493
Эхххх....А я так надеялся снова голую Кхалиси увидеть... :(

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11971
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.04.2016 07:48
#767484
Отлично начали)

27.04.2016 07:42
#767483
У Дайнерис мышечная масса осталась еще со съемок в терминаторе)

26.04.2016 21:53
#767402
Crown писал(а) 26.04.2016 21:45 #767397
Особенно концовка)
Ага) концовка очень впечатлила)

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте
26.04.2016 21:50
#767400
Не удивлен, серия классная.

  • Crown
  • Зритель
  • Постов: 100
26.04.2016 21:45
#767397
Alchemist писал(а) 26.04.2016 21:39 #767395
Первая серия 6 сезона впечатлила, создатели держат марку.
Особенно концовка)

26.04.2016 21:39
#767395
Первая серия 6 сезона впечатлила, создатели держат марку.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.04.2016 21:26
#767390
Даже Индия среди лидеров по пиратским скачиваниям первой серии шестого сезона

  • Crown
  • Зритель
  • Постов: 100
26.04.2016 21:24
#767389
Crown писал(а) 26.04.2016 21:24 #767388
Кстати в этом сезоне появится Грейджой этот как называли пират вроде. Мне интересно каким он будет
Эурон кажется

  • Crown
  • Зритель
  • Постов: 100
26.04.2016 21:24
#767388
Кстати в этом сезоне появится Грейджой этот как называли пират вроде. Мне интересно каким он будет

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кевин Тсуджихара может возглавить студию Sony Pictures

Глава Warner Bros. считается одним из главных претендентов на руководящий пост

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16459
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.03.2017 23:11
Плохо - не то слово.... впечатление, что ходячие добрались до их мозгов


27.03.2017 22:56
Фильм понравился. Концовка непредсказуемая вышла. Поставил 8/10, определённо хочется пересмотреть


  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3337
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2017 22:50
Если таких вижу, рука аккуратно тянется к баллончику. Почти шутка!=;)

  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 269
27.03.2017 22:43
Рейтинг R получил

27.03.2017 22:43
вот тут да !!!..... разделяю мнение автора !

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11971
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2017 22:42
Ну как актриса Алисиа гораздо лучше Джоли. Надеюсь со сценарием не подведут

27.03.2017 22:37
С Джоли не сравнить! Эх!!! Времена идут, старые герои уходят!

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1391
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
27.03.2017 22:33
Он просто скиловый багоюзер:)