Новость

Marvel объяснила выбор Тильды Свинтон на роль Древнего

Marvel объяснила выбор Тильды Свинтон на роль Древнего

Студия Marvel отреагировала на критику в адрес создателей фильма "Доктор Стрэндж", посчитавших неуместным выбор Тильды Свинтон на роль Древнего - наставника главного героя. Заявление по этому поводу приводит издание Mashable.

"Marvel всегда демонстрировала свою приверженность к разнообразию кастинговых решений и неизменно разрушала стереотипы, зачастую противореча первоисточникам, чтобы развивать свою кинематографическую вселенную. Что касается Древнего, то это прозвище было у нескольких персонажей, что-то вроде титула, который передавался с течением времени, и в этом конкретном случае мы выбрали кельтский архетип. Мы очень гордимся, что этот уникальный образ согласилась воплотить на экране невероятно талантливая Тильда Свинтон, которая разделила съемочную площадку с чрезвычайно разнообразным актерским составом", - говорится в комментариях.

По мнению некоторых экспертов, выбор Свинтон в качестве исполнительницы роли Древнего, который в оригинальном комиксе является выходцем из Тибета, может объясняться вполне практическими соображениями. Так как ставка на актера с тибетскими корнями может вызвать непредсказуемую реакцию у китайских властей, что вполне может сказаться на сборах картины на одном из крупнейших кинорынков мира.

Источник: Mashable
27.04.2016 10:50
Предлагаем почитать также:
Объявлены номинанты на премию Сообщества создателей спецэффектов - VES Awards
В фильме "Тор 3: Рагнарек" встретятся три супергероя Marvel
Компания установила очередной абсолютный рекорд киноиндустрии
 
 
Всего комментариев: 33
27.04.2016 20:02
#767688
Andrew писал(а) 27.04.2016 10:52 #767515
Кстати, да. Уж в чем чем, а в боязни экспериментов Marvel нельзя обвинить. Вон у них хранитель врат Асгарда чернокожий вообще:)
Однако, мои комментарии по этому поводу Вами же и удалялись, может я немного грубее указывал на этот факт, но все же... !

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8195
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.04.2016 17:40
#767655
darkwhite писал(а) 27.04.2016 17:37 #767653
Смотря в каких регионах
Ну конечно)) Но общая сумма все равно хороша

27.04.2016 17:37
#767653
AHDpeu писал(а) 27.04.2016 17:29 #767650
Кто там... После того как рейтинг оценок зрителей БпС начал падать, сразу же начали говорить о том, что зрителей голосует деньгой... Тогда да... Трансформеры ...
Смотря в каких регионах

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8195
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.04.2016 17:29
#767651
Вот как надо парировать все эти многочисленные высказывания о "мискастингах"

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8195
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.04.2016 17:29
#767650
Maxxx писал(а) 27.04.2016 16:28 #767641
то есть Трансформеры 4 хороший фильм?понятно
Кто там... После того как рейтинг оценок зрителей БпС начал падать, сразу же начали говорить о том, что зрителей голосует деньгой... Тогда да... Трансформеры - хороший фильм! Майкл Бэй просто король!

27.04.2016 16:35
#767643
Maxxx писал(а) 27.04.2016 16:28 #767641
то есть Трансформеры 4 хороший фильм?понятно
Лучше третьих.

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1051
  • Больше трех лет на сайте
27.04.2016 16:28
#767641
agnoseo писал(а) 27.04.2016 11:25 #767544
Ф4 тоже имела летний прокат, от провала это не спасло. Если фильм хороший, он соберет кассу в любой сезон. В обратную сторону это тоже работает.
то есть Трансформеры 4 хороший фильм?понятно

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2534
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.04.2016 15:59
#767635
ZЕROMEN писал(а) 27.04.2016 15:54 #767634
Верю, что прозрение когда нибудь случиться)))
если фильм хорошим будет - то обидно, если же нет, тогда ладно....
Ничто не вечно....

27.04.2016 15:54
#767634
Stefa писал(а) 27.04.2016 15:41 #767630
с чего вдруг?:)
Верю, что прозрение когда нибудь случиться)))

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2534
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.04.2016 15:51
#767633
Зачем так грубо????

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2534
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.04.2016 15:41
#767630
ZЕROMEN писал(а) 27.04.2016 15:27 #767625
А вот провальчик у Марвел намечается)))
с чего вдруг?:)

27.04.2016 15:27
#767625
А вот провальчик у Марвел намечается)))

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2534
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.04.2016 14:56
#767618
Addsky* писал(а) 27.04.2016 14:18 #767613
ДА что там Бэтмена то играть? С каменным лицом ходить да и всё) Фанаты сами додумают душевные терзания и психические расстройства.
Ну из всех Бэтменов, новый самый удачный, это конечно чисто мое мнение.... Не люблю когда герой разводит сопли....

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
27.04.2016 14:18
#767613
НоланГений писал(а) 27.04.2016 10:59 #767518
Чернокожие теперь везде, даже в фэнтезии, так что это не аргумент)) Вон, DC бывшего Сорвиголову Бэтменом сделали, и лучшим из всех, вот это и есть эксперимент ...
ДА что там Бэтмена то играть? С каменным лицом ходить да и всё) Фанаты сами додумают душевные терзания и психические расстройства.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6584
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.04.2016 13:08
#767588
Все боятся не угодить китайцам. Вон японцы отказали австралийцам в строительстве подлодок чтобы не навредить отношениям с китайцами.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

21.01.2017 13:44
Может пора уже оставить франшизу в покое, навряд ли удастся переплюнуть дилогию даже самому Кэмерону

21.01.2017 13:16
Два раза, думаю это - не предел, мне еще очень нравится "Джульетта и духи" и "Дорога"

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11534
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 13:09
Серьезно ? Убогие Девять жизней лучше чем это ? МДА ..... это уже серьезно

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41431
21.01.2017 12:59
Любой намек на лидеров может повлиять на окончательный расклад:) Зачем? Голосуйте все спокойно:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41431

21.01.2017 12:56
ну не травите, это же не преступление сказать кто лидирует где

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8195
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 12:56
Не хотел читать, признаюсь, но второй абзац все-таки прочитал. Прежде чем, что-то говорить - сначала убедитесь в верности того, что хотите сказать. И пройдитесь по фактам. А не хотите - смысл тогда говорить? Или вы тоже любитель игнорирования фактов? Хотя кто из нас двоих ... [читать далее]

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 12:52
Вот-вот)
ДиСишники теперь его обожают)
А я давно за этой персоной наблюдаю
Это же превосходный управленец
Его имя частенько упоминалось в менеджменте

21.01.2017 12:52
Если переделают, сам тип робота и концепцию то получится, если всё останется на своих местах, то провалится затея.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 12:50
Я вот часто ловлю себя на мысли, она ведь очень бы подошла на роль Розы в Титанике