px

Marvel объяснила выбор Тильды Свинтон на роль Древнего

27.04.2016 10:50
Marvel объяснила выбор Тильды Свинтон на роль Древнего

Киностудия ответила на критику по поводу кастинга фильма "Доктор Стрэндж"

Студия Marvel отреагировала на критику в адрес создателей фильма "Доктор Стрэндж", посчитавших неуместным выбор Тильды Свинтон на роль Древнего - наставника главного героя. Заявление по этому поводу приводит издание Mashable.

"Marvel всегда демонстрировала свою приверженность к разнообразию кастинговых решений и неизменно разрушала стереотипы, зачастую противореча первоисточникам, чтобы развивать свою кинематографическую вселенную. Что касается Древнего, то это прозвище было у нескольких персонажей, что-то вроде титула, который передавался с течением времени, и в этом конкретном случае мы выбрали кельтский архетип. Мы очень гордимся, что этот уникальный образ согласилась воплотить на экране невероятно талантливая Тильда Свинтон, которая разделила съемочную площадку с чрезвычайно разнообразным актерским составом", - говорится в комментариях.

По мнению некоторых экспертов, выбор Свинтон в качестве исполнительницы роли Древнего, который в оригинальном комиксе является выходцем из Тибета, может объясняться вполне практическими соображениями. Так как ставка на актера с тибетскими корнями может вызвать непредсказуемую реакцию у китайских властей, что вполне может сказаться на сборах картины на одном из крупнейших кинорынков мира.

Источник новости: Mashable


Всего комментариев: 33
CaptainPirog (Критик), постов: 4973
27 апреля 2016, 20:02
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 27 апреля 2016, 10:52
Кстати, да. Уж в чем чем, а в боязни экспериментов Marvel нельзя обвинить. Вон у них хранитель врат Асгарда чернокожий ...
Однако, мои комментарии по этому поводу Вами же и удалялись, может я немного грубее указывал на этот факт, но все же... !

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 апреля 2016, 17:40
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 27 апреля 2016, 17:37
Смотря в каких регионах
Ну конечно)) Но общая сумма все равно хороша

darkwhite (Критик), постов: 31333
27 апреля 2016, 17:37
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 27 апреля 2016, 17:29
Кто там... После того как рейтинг оценок зрителей БпС начал падать, сразу же начали говорить о том, что зрителей ...
Смотря в каких регионах

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 апреля 2016, 17:29
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот как надо парировать все эти многочисленные высказывания о "мискастингах"

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 апреля 2016, 17:29
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Maxxx писал(а) 27 апреля 2016, 16:28
то есть Трансформеры 4 хороший фильм?понятно
Кто там... После того как рейтинг оценок зрителей БпС начал падать, сразу же начали говорить о том, что зрителей голосует деньгой... Тогда да... Трансформеры - хороший фильм! Майкл Бэй просто король!


Alchemist (Критик), постов: 2333
27 апреля 2016, 16:35
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Maxxx писал(а) 27 апреля 2016, 16:28
то есть Трансформеры 4 хороший фильм?понятно
Лучше третьих.

Maxxx (Критик), постов: 5250
27 апреля 2016, 16:28
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
agnoseo писал(а) 27 апреля 2016, 11:25
Ф4 тоже имела летний прокат, от провала это не спасло. Если фильм хороший, он соберет кассу в любой сезон. В обратную ...
то есть Трансформеры 4 хороший фильм?понятно

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
27 апреля 2016, 15:59
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ZЕROMEN писал(а) 27 апреля 2016, 15:54
Верю, что прозрение когда нибудь случиться)))
если фильм хорошим будет - то обидно, если же нет, тогда ладно....
Ничто не вечно....

ZЕROMEN (Новичок), постов: 5
27 апреля 2016, 15:54
Аватарка пользователя ZЕROMEN
Stefa писал(а) 27 апреля 2016, 15:41
с чего вдруг?:)
Верю, что прозрение когда нибудь случиться)))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
27 апреля 2016, 15:51
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зачем так грубо????