Новость

Джеймс Кэмерон не исключил возвращения к "Чужим"

Джеймс Кэмерон не исключил возвращения к "Чужим"

Джеймс Кэмерон, в принципе, не исключает своего возвращения к знаменитой франшизе "Чужой", но только при одном условии, которое он назвал в интервью популярному изданию Famous Monsters of Filmland. "Это может произойти только в том случае, если кто-то предложит по-настоящему новую и впечатляющую концепцию. Но сейчас у меня есть и свой инопланетный мир, которому я полностью принадлежу в ближайшие годы, так что для меня это лишь вопрос вероятного будущего", - сказал он.

Кэмерон также рассказал о своей работе над фильмом "Чужие", вышедшем в прокат три десятка лет назад. "Я полагал, что стилистически мой фильм должен быть продолжением оригинала. Но с точки зрения истории, ее элементов, визуализации идеи вооруженных сил будущего он должен был отличаться. Таков был определяющий фактор для меня", - добавил он.

Что касается спецэффектов "Чужих", то, по словам режиссера, большинство из них "практические и недорогие". "Сейчас абсолютно все может быть скорректировано или добавлено с помощью CGI уже после съемок. Поэтому режиссеры уделяют гораздо меньше внимания тому, что в действительности происходит перед объективами их камер", - посетовал он.

Отметим, что бюджет фильма "Чужие" составил всего 18 миллионов долларов.

Источник: Famous Monsters of Filmland
28.04.2016 11:52
Предлагаем почитать также:

Пользователи портала "Новости кино" о фильме Джеймса Кэмерона

Собираем интересные факты о картине Джеймса Кэмерона

Компания Walt Disney продемонстрировала новый уровень кукл-аниматроник
 
 
Всего комментариев: 34
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.04.2016 11:25
#768128
SF Freddy писал(а) 29.04.2016 10:35 #768104
внешнего вида да, но сама Вселенная придумана О`Бєнноном, который и пригласил Гигера. Это все равно что сказать - Лукас не создатель ЗВ, только лишь по ...
Ладно, как скажете.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23236
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.04.2016 10:38
#768107
ты давай Терминатора спасай

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23236
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.04.2016 10:35
#768104
CheChenSOn писал(а) 29.04.2016 10:19 #768096
Вынужден с вами не согласиться. Изобретатель-таки Гигер
внешнего вида да, но сама Вселенная придумана О`Бєнноном, который и пригласил Гигера. Это все равно что сказать - Лукас не создатель ЗВ, только лишь по тому что внешний вид Йоды и Чуи создал Фриборн)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.04.2016 10:19
#768096
SF Freddy писал(а) 29.04.2016 10:15 #768093
ну если уж на то пошло то главнй во всем этом О`Бэннон)
Вынужден с вами не согласиться. Изобретатель-таки Гигер

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23236
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.04.2016 10:15
#768093
CheChenSOn писал(а) 29.04.2016 10:05 #768090
Вообще-то Скотт сам по себе в данном отношении просто презентатор, а родителем Чужих как таковых является только покойный ныне Ганс Рудольф Гигер.
ну если уж на то пошло то главнй во всем этом О`Бэннон)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.04.2016 10:05
#768090
ZEROMЕN писал(а) 29.04.2016 09:58 #768088
Что за бред. Кэмерон обставил вселенную Чужих мелочами и подробностями, но её родитель только Скотт.
Вообще-то Скотт сам по себе в данном отношении просто презентатор, а родителем Чужих как таковых является только покойный ныне Ганс Рудольф Гигер.

29.04.2016 09:58
#768088
Эдос писал(а) 29.04.2016 09:43 #768087
Факт остаётся фактом, что не Скотт зародил вселенную Чужих, а именно Кэмерон. Фильм 1986 года можно во всех смыслах назвать культовым. И если и снимать ...
Что за бред. Кэмерон обставил вселенную Чужих мелочами и подробностями, но её родитель только Скотт.

29.04.2016 09:43
#768087
Факт остаётся фактом, что не Скотт зародил вселенную Чужих, а именно Кэмерон. Фильм 1986 года можно во всех смыслах назвать культовым. И если и снимать кому то новую часть, то только Кэмерону. Со всем уважением к Скотту, но его Прометей - это просто жидкое несмотрибильное вещество!

29.04.2016 05:00
#768081
чужие будет снимать после аватара ну это только после 2019 годов а там уже кемерон старенький помрет,так то это все брехня

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35782
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.04.2016 23:23
#768066
"Это может произойти только в том случае, если кто-то предложит по-настоящему новую и впечатляющую концепцию!"
у людей миллионы долларов в кармане, а ни чего нового выдумать не могут

28.04.2016 22:18
#768056
Вселенная ЧУЖИХ хорошо продается, отличная инвестиция в случае с Кэмероном беспроигрышная. Если Аватар оправдает ожидание думаю точно получится толковое продолжение, и усталость от техноблокбастеров ему поможет. Кинематограф теперь делают технари, программисты, супервайзеры и творчества там все меньше. Не хватает живых фильмов.

  • s338
  • Зритель
  • Постов: 190
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайте
28.04.2016 21:29
#768050
Вот он бы точно снял дак снял!!!!

  • piter
  • Зритель
  • Постов: 1245
  • Больше трех лет на сайте
28.04.2016 20:08
#768032
Новость конечно здоровская,вдруг реально возьмётся.

  • piter
  • Зритель
  • Постов: 1245
  • Больше трех лет на сайте
28.04.2016 19:51
#768020
AHDpeu писал(а) 28.04.2016 18:54 #767990
Вот кого надо брать!!! Скотт снимает предысторию, Кэмерон прямое продолжение Чужих!!! Причем снимает также хорошо и отлично как и "Чужие"!!! ...
Триквел ещё ладно,Финчер реально старался просто продюсеры проект погубили,но квадриквел уже трэш трэшем,ни атмосферы ни саспенса,нет это уже не Чужой.

28.04.2016 19:05
#767996
Шикарная новость! Кэму давно пора возвращаться к истокам!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Ханс Циммер передумал бросать супергероическое кино

Популярный композитор не исключает своего возвращения в кинокомиксы

Кэрри каким мы его полюбили

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Эйс Вентура 2: Когда зовет природа"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

18.01.2017 08:51
“Он - дракон” можно назвать некой смесью из “Сумерек”, “Красавицы и чудовища”, “Голубой лагуны”, и частично из “Хоббита”, и что самое замечательное, фильм в результате вышел не пародией, а вполне самостоятельным, и в какой то мере оригинальным, он взял все хорошее из перечисленных ... [читать далее]

18.01.2017 08:50
Не понимаю, что у людей в голове творится, если они смотрят такое убожество как Флэши, Стрелы, Супергерлы, Люки кейджи и т.д.


18.01.2017 08:48
Каким бы проблемным не был БпС, музыка там отменна! .DC всегда отличался великолепной музыкой от Марвел, с этим у них как и со злодеями все печально.

18.01.2017 08:45
Как актер мне он очень симпотизирует, тем не менее ему не доверяют серьезных главных ролей. Кроме Moneyball, все его лучшие роли были в комедиях. Эмма куда выше пошла :)

18.01.2017 08:09
Согласна с мнением. Рецензия должна быть более развёрнутой.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26748
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.01.2017 07:42
Он уже работал с Пауком и это было самое лучшее что было в фильме.

  • arhilena
  • Критик
  • Постов: 707
  • Больше пяти лет на сайте
18.01.2017 06:49
Жаль конечно. Такое отличное начало было у сериала и так откровенно его слили, а сценарий к четвёртой серии явно в бреду писали.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2512
  • Больше трех лет на сайте
18.01.2017 06:34
Хорошо что есть другие земли где есть двойники...)))

18.01.2017 06:24
Стоилотзакончить на первом сезоне