Джеймс Кэмерон не исключил возвращения к "Чужим"

Джеймс Кэмерон не исключил возвращения к "Чужим"

Джеймс Кэмерон, в принципе, не исключает своего возвращения к знаменитой франшизе "Чужой", но только при одном условии, которое он назвал в интервью популярному изданию Famous Monsters of Filmland. "Это может произойти только в том случае, если кто-то предложит по-настоящему новую и впечатляющую концепцию. Но сейчас у меня есть и свой инопланетный мир, которому я полностью принадлежу в ближайшие годы, так что для меня это лишь вопрос вероятного будущего", - сказал он.

Кэмерон также рассказал о своей работе над фильмом "Чужие", вышедшем в прокат три десятка лет назад. "Я полагал, что стилистически мой фильм должен быть продолжением оригинала. Но с точки зрения истории, ее элементов, визуализации идеи вооруженных сил будущего он должен был отличаться. Таков был определяющий фактор для меня", - добавил он.

Что касается спецэффектов "Чужих", то, по словам режиссера, большинство из них "практические и недорогие". "Сейчас абсолютно все может быть скорректировано или добавлено с помощью CGI уже после съемок. Поэтому режиссеры уделяют гораздо меньше внимания тому, что в действительности происходит перед объективами их камер", - посетовал он.

Отметим, что бюджет фильма "Чужие" составил всего 18 миллионов долларов.

Источник: Famous Monsters of Filmland
28.04.2016 11:52
Предлагаем почитать также:
Глава Amazon протестировал боевой экзоскелет из "Аватара"
Управляемый робот был создан корейской компанией Hankook Mirae Technology
Премьера фильма "Аватар 2" отложена
Сиквел самого кассового фильма не выйдет в 2018 году
Джеймс Кэмерон показал Вупи Голдберг будущее Пандоры
Режиссер устроил актрисе экскурсию по парку развлечений Pandora: The World of Avatar
 
 
Всего комментариев: 34
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6740
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.04.2016 11:25
#768128
SF Freddy писал(а) 29.04.2016 10:35 #768104
внешнего вида да, но сама Вселенная придумана О`Бєнноном, который и пригласил Гигера. Это все равно что сказать - Лукас не создатель ЗВ, только лишь по ...
Ладно, как скажете.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24433
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.04.2016 10:38
#768107
ты давай Терминатора спасай

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24433
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.04.2016 10:35
#768104
CheChenSOn писал(а) 29.04.2016 10:19 #768096
Вынужден с вами не согласиться. Изобретатель-таки Гигер
внешнего вида да, но сама Вселенная придумана О`Бєнноном, который и пригласил Гигера. Это все равно что сказать - Лукас не создатель ЗВ, только лишь по тому что внешний вид Йоды и Чуи создал Фриборн)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6740
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.04.2016 10:19
#768096
SF Freddy писал(а) 29.04.2016 10:15 #768093
ну если уж на то пошло то главнй во всем этом О`Бэннон)
Вынужден с вами не согласиться. Изобретатель-таки Гигер

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24433
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.04.2016 10:15
#768093
CheChenSOn писал(а) 29.04.2016 10:05 #768090
Вообще-то Скотт сам по себе в данном отношении просто презентатор, а родителем Чужих как таковых является только покойный ныне Ганс Рудольф Гигер.
ну если уж на то пошло то главнй во всем этом О`Бэннон)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6740
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.04.2016 10:05
#768090
ZEROMЕN писал(а) 29.04.2016 09:58 #768088
Что за бред. Кэмерон обставил вселенную Чужих мелочами и подробностями, но её родитель только Скотт.
Вообще-то Скотт сам по себе в данном отношении просто презентатор, а родителем Чужих как таковых является только покойный ныне Ганс Рудольф Гигер.

29.04.2016 09:58
#768088
Эдос писал(а) 29.04.2016 09:43 #768087
Факт остаётся фактом, что не Скотт зародил вселенную Чужих, а именно Кэмерон. Фильм 1986 года можно во всех смыслах назвать культовым. И если и снимать ...
Что за бред. Кэмерон обставил вселенную Чужих мелочами и подробностями, но её родитель только Скотт.

29.04.2016 09:43
#768087
Факт остаётся фактом, что не Скотт зародил вселенную Чужих, а именно Кэмерон. Фильм 1986 года можно во всех смыслах назвать культовым. И если и снимать кому то новую часть, то только Кэмерону. Со всем уважением к Скотту, но его Прометей - это просто жидкое несмотрибильное вещество!

29.04.2016 05:00
#768081
чужие будет снимать после аватара ну это только после 2019 годов а там уже кемерон старенький помрет,так то это все брехня

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36850
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.04.2016 23:23
#768066
"Это может произойти только в том случае, если кто-то предложит по-настоящему новую и впечатляющую концепцию!"
у людей миллионы долларов в кармане, а ни чего нового выдумать не могут

28.04.2016 22:18
#768056
Вселенная ЧУЖИХ хорошо продается, отличная инвестиция в случае с Кэмероном беспроигрышная. Если Аватар оправдает ожидание думаю точно получится толковое продолжение, и усталость от техноблокбастеров ему поможет. Кинематограф теперь делают технари, программисты, супервайзеры и творчества там все меньше. Не хватает живых фильмов.

  • s338
  • Зритель
  • Постов: 198
  • Больше шести лет на сайте
28.04.2016 21:29
#768050
Вот он бы точно снял дак снял!!!!

  • piter
  • Зритель
  • Постов: 1317
  • Больше трех лет на сайте
28.04.2016 20:08
#768032
Новость конечно здоровская,вдруг реально возьмётся.

  • piter
  • Зритель
  • Постов: 1317
  • Больше трех лет на сайте
28.04.2016 19:51
#768020
AHDpeu писал(а) 28.04.2016 18:54 #767990
Вот кого надо брать!!! Скотт снимает предысторию, Кэмерон прямое продолжение Чужих!!! Причем снимает также хорошо и отлично как и "Чужие"!!! ...
Триквел ещё ладно,Финчер реально старался просто продюсеры проект погубили,но квадриквел уже трэш трэшем,ни атмосферы ни саспенса,нет это уже не Чужой.

28.04.2016 19:05
#767996
Шикарная новость! Кэму давно пора возвращаться к истокам!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26464
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.03.2017 12:42
Видели якобы концепт-арты к "Лавмашин"? ужель Брэд Питт сыграет Кейбла?

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 75
  • Сейчас на сайте
25.03.2017 12:38
Акира слабее сюжетно, чем Призрак. Если второй не взлетит, то и Акиры ждать не стоит. Даже Боевой Ангел Алита, который выходит через год поинтереснее Акиры выглядит, несмотря на Родригеса в роли постановщика. Там хотя бы детально проработанный мир есть.

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 75
  • Сейчас на сайте
25.03.2017 12:36
Это связано с неуверенностью зрителей. Если зритель не уверен, что фильм стоит смотреть, то он начинает искать чужого мнения и тут ему подают тухлые томаты. Он не идет на фильм. По сути Томаты увековечивают ситуацию, когда зритель идет смотреть только на знакомые фильмы. ... [читать далее]

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2654
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
25.03.2017 12:02
Все же жили спокойно зная что это Хан Соло, а нет студия решила нервишки фанатов пощекотать...

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2654
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
25.03.2017 11:56
Надеюсь Бертом не завалит фильм

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2654
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2654
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте



25.03.2017 11:36
короче у Аквамена самое нормальное превью.