Компания Comcast купила DreamWorks Animation

Компания Comcast купила DreamWorks Animation

Корпорация Comcast, владеющая NBC Universal, купила знаменитую голливудскую студию DreamWorks Animation. Как сообщает американский телеканал CNN, сумма сделки составляет 3,8 миллиарда долларов. Эксперты Уолл-стрит отмечают, что схема покупки, правда в меньших масштабах, напоминает приобретение компанией Walt Disney студии Pixar.

Новая собственность позволит Universal значительно укрепить свое положение на рынке семейных развлечений. Несмотря на то, что у студии есть свои собственные анимационные проекты, вроде "Гадкого Я", по значимости он не сравнимы с сериями "Шрек", "Мадагаскар", "Кунг-фу Панда" и другими, созданными DreamWorks Animation.

Напомним, что организаторами студии в 1994 году выступили Стивен Спилберг, Джеффри Катценберг и Дэвид Геффен. В течение всех прошедших лет Катценберг являлся ее бессменным руководителем. Он покинет свой пост после одобрения сделки властями США, но останется консультантом нового руководства DreamWorks.

Ожидается, что DreamWorks останется самостоятельным подразделением в структуре NBC Universal, несмотря на наличие собственного анимационного подразделения - студии Illumination.

Какова будет судьба анонсированных ранее совместных проектов DreamWorks с другими голливудскими студиями, пока неизвестно.

Источник: CNN
28.04.2016 18:49
Предлагаем почитать также:
Стивен Спилберг снимет фильм с участием Мэрил Стрип и Тома Хэнкса
Картина "The Post" будет основана на реальных событиях
"Изгой" стал лидером по числу номинаций на премию Saturn Awards 2017
Представлен список претендентов на награду Академии научной фантастики
Стивен Спилберг и Джон Уильямс выпустят сборник музыки
В издание войдут самые известные композиции из фильмов
 
 
Всего комментариев: 16
29.04.2016 09:38
#768086
Не пойму политику Юнивёрсал...... У них же есть отличная студия, которая создала довольно-таки хорошую вселенную по Гадкому, я. Развивайте дальше свои проекты, вкладывайте деньги в создание новых мультов и будет вам счастье!

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6738
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.04.2016 09:27
#768085
Ребята, слышали знаменательную весть? Алисию Викандер выбрали новой Ларой Крофт =]

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6738
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.04.2016 09:11
#768084
У Фокс хотя бы Blue Sky осталась =)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15662
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.04.2016 01:14
#768076
go home писал(а) 29.04.2016 00:33 #768075
сейчас им бы хотя бы 3 франшизы запустить удачно свои и только потому уже думать о других
если они одумаются и не будут бюджеты раздувать то норм будет.
они слишком большие деньги тратят.
тот же супермен Сингера очень дорогой и зеленый фонарь

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 753
  • Больше года на сайте
29.04.2016 00:33
#768075
rufus_aaron писал(а) 28.04.2016 20:18 #768038
Значит Fox больше прокатывать Дримов не будет) ну что-ж, правильная покупка) WB думает на лего только зарабатывать?, ведь остальные мультики сразу на DVD ...
сейчас им бы хотя бы 3 франшизы запустить удачно свои и только потому уже думать о других

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8714
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.04.2016 21:07
#768044
А как в таком случае будет работать сделка с Фокс? У них контракт же ещё на несколько лет

28.04.2016 20:18
#768038
Значит Fox больше прокатывать Дримов не будет) ну что-ж, правильная покупка) WB думает на лего только зарабатывать?, ведь остальные мультики сразу на DVD у них выходят)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43264
  • Сейчас на сайте
28.04.2016 19:55
#768026
SF Freddy писал(а) 28.04.2016 19:49 #768018
останется 2-3 крупных игрока и усё)
А потом один Дункан МакКлауд:)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24417
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.04.2016 19:49
#768018
останется 2-3 крупных игрока и усё)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15662
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
28.04.2016 19:27
#768003
ооо это интересно .
все мелкие идут под крылья взрослых...

28.04.2016 19:08
#767998
А я думал Спилберг до сих пор ею руководит..

28.04.2016 19:05
#767995
AHDpeu писал(а) 28.04.2016 18:56 #767991
Хм... Юниверсалы отвечают Диснею? Это действительно война!!!
Пока что они не столкнулись лбами:) Но это произойдет

28.04.2016 19:04
#767994
Все готовятся к "войне" и пытаются захватывать территории, в нашем же случаи - внимание зрителей и даты релизов. В этом плане Парамаунт, Лионсгейт, Сони, Уорнер Бразерс вообще ничтожны.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43264
  • Сейчас на сайте
28.04.2016 18:59
#767993
AHDpeu писал(а) 28.04.2016 18:56 #767991
Хм... Юниверсалы отвечают Диснею? Это действительно война!!!
Масштаб разный совсем:) Это не война, это попытка занять рынки:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.04.2016 18:56
#767991
Хм... Юниверсалы отвечают Диснею? Это действительно война!!!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1226
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
23.03.2017 23:13
Сплит чертовски хорош,рад за него.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11941
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 23:09
Злодейку сравнивают с Клоуз из далматинцев ... НАСТОЛЬКО ПЛОХО ?))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43264
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 23:06
Круто Крис одной шуткой разворошил осиное гнездо:)

23.03.2017 22:48
Неа. В России будет миллионов 100 в первые выходные. Уступят и боссу и КиЧ и Живому.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10540
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3328
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 22:40
даже добавлю, что фильм обычный. 7 Ганнов из 10. Не более

  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 206

23.03.2017 22:06
а то, что Ронана Звёздный Лорд остановил танцем..ну серьёзно? это ситком 90ых? "Элен и ребята" ?

23.03.2017 22:05
1ая часть на мой взгляд уж очень переоценена, ну просто оооооочень..фильм хороший, но не настолько

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15662
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:54
Если про каждого отдельно выйдет. Не терпится на Флэша глянуть