Новость

Компания Comcast купила DreamWorks Animation

Компания Comcast купила DreamWorks Animation

Корпорация Comcast, владеющая NBC Universal, купила знаменитую голливудскую студию DreamWorks Animation. Как сообщает американский телеканал CNN, сумма сделки составляет 3,8 миллиарда долларов. Эксперты Уолл-стрит отмечают, что схема покупки, правда в меньших масштабах, напоминает приобретение компанией Walt Disney студии Pixar.

Новая собственность позволит Universal значительно укрепить свое положение на рынке семейных развлечений. Несмотря на то, что у студии есть свои собственные анимационные проекты, вроде "Гадкого Я", по значимости он не сравнимы с сериями "Шрек", "Мадагаскар", "Кунг-фу Панда" и другими, созданными DreamWorks Animation.

Напомним, что организаторами студии в 1994 году выступили Стивен Спилберг, Джеффри Катценберг и Дэвид Геффен. В течение всех прошедших лет Катценберг являлся ее бессменным руководителем. Он покинет свой пост после одобрения сделки властями США, но останется консультантом нового руководства DreamWorks.

Ожидается, что DreamWorks останется самостоятельным подразделением в структуре NBC Universal, несмотря на наличие собственного анимационного подразделения - студии Illumination.

Какова будет судьба анонсированных ранее совместных проектов DreamWorks с другими голливудскими студиями, пока неизвестно.

Источник: CNN
28.04.2016 18:49
Предлагаем почитать также:
Майкл Линтон предпочел работу в Snapchat
Анимационная студия нашла замену Джеффри Катценбергу
Новая версия "Бен-Гура" принесла более 100 миллионов долларов убытка
 
 
Всего комментариев: 16
29.04.2016 09:38
#768086
Не пойму политику Юнивёрсал...... У них же есть отличная студия, которая создала довольно-таки хорошую вселенную по Гадкому, я. Развивайте дальше свои проекты, вкладывайте деньги в создание новых мультов и будет вам счастье!

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.04.2016 09:27
#768085
Ребята, слышали знаменательную весть? Алисию Викандер выбрали новой Ларой Крофт =]

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.04.2016 09:11
#768084
У Фокс хотя бы Blue Sky осталась =)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15261
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.04.2016 01:14
#768076
go home писал(а) 29.04.2016 00:33 #768075
сейчас им бы хотя бы 3 франшизы запустить удачно свои и только потому уже думать о других
если они одумаются и не будут бюджеты раздувать то норм будет.
они слишком большие деньги тратят.
тот же супермен Сингера очень дорогой и зеленый фонарь

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 714
  • Больше года на сайте
29.04.2016 00:33
#768075
rufus_aaron писал(а) 28.04.2016 20:18 #768038
Значит Fox больше прокатывать Дримов не будет) ну что-ж, правильная покупка) WB думает на лего только зарабатывать?, ведь остальные мультики сразу на DVD ...
сейчас им бы хотя бы 3 франшизы запустить удачно свои и только потому уже думать о других

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8504
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.04.2016 21:07
#768044
А как в таком случае будет работать сделка с Фокс? У них контракт же ещё на несколько лет

28.04.2016 20:18
#768038
Значит Fox больше прокатывать Дримов не будет) ну что-ж, правильная покупка) WB думает на лего только зарабатывать?, ведь остальные мультики сразу на DVD у них выходят)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41382
28.04.2016 19:55
#768026
SF Freddy писал(а) 28.04.2016 19:49 #768018
останется 2-3 крупных игрока и усё)
А потом один Дункан МакКлауд:)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23281
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.04.2016 19:49
#768018
останется 2-3 крупных игрока и усё)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15261
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
28.04.2016 19:27
#768003
ооо это интересно .
все мелкие идут под крылья взрослых...

28.04.2016 19:08
#767998
А я думал Спилберг до сих пор ею руководит..

28.04.2016 19:05
#767995
AHDpeu писал(а) 28.04.2016 18:56 #767991
Хм... Юниверсалы отвечают Диснею? Это действительно война!!!
Пока что они не столкнулись лбами:) Но это произойдет

28.04.2016 19:04
#767994
Все готовятся к "войне" и пытаются захватывать территории, в нашем же случаи - внимание зрителей и даты релизов. В этом плане Парамаунт, Лионсгейт, Сони, Уорнер Бразерс вообще ничтожны.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41382
28.04.2016 18:59
#767993
AHDpeu писал(а) 28.04.2016 18:56 #767991
Хм... Юниверсалы отвечают Диснею? Это действительно война!!!
Масштаб разный совсем:) Это не война, это попытка занять рынки:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8155
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.04.2016 18:56
#767991
Хм... Юниверсалы отвечают Диснею? Это действительно война!!!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Это мы" продлен сразу на два сезона

Сериал NBC занимает второе место по популярности на общественном ТВ

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Зак Снайдер показал новый костюм Бэтмена

В "Лиге справедливости" Бэтмен сменит латекс на полиуретан

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

20.01.2017 06:35
Блин вы трейлер посмотрели,что за ахинею вы несете?

20.01.2017 06:33
Скажите это джанго освожденному и омерзительной восьмерке)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8155
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2017 06:32
В данном случае, бесполезно делать отсылки на факты...

20.01.2017 06:32
Мне кажется это не те персонажи,которых стлит днелить на два фильма

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8155
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2017 06:29
Нил Тайсон сейчас смешно хихикнул бы

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8155
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2017 06:23
Держите: Kaleo – Way Down We Go

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8155
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2017 06:19
Круто!!! Только вот не очень понравилась фишка с комиксами...

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1391
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.01.2017 05:58
С этими граблями у вас получиться настоящее шаолиньское кон-фу)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26763
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.01.2017 05:29
Назовите хоть один фильм в котором главные действующие лица гомосексуалисты победивший на Оскаре в номинации Лучший фильм? Любой знающий человек скажет что это скорее преграда а не конъектура с которым можно победить. Фильм идет за Оскаром в номинациях Оператор, Адаптация ... [читать далее]

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 150
  • Больше двух лет на сайте