px

Warner Bros. усиливает контроль над киновселенной DC Comics

Warner Bros. усиливает контроль над киновселенной DC Comics

Джеймс Ван может покинуть экранизацию "Аквамена"

После разгромной критики в адрес фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" и неожиданно не впечатляющих мировых сборов руководство киностудии Warner Bros. усиливает контроль над киновселенной DC Comics и настаивает на смене курса ее развития, предлоеженного Заком Снайдером. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание BirthMoviesDeath.

Именно усилившееся давление со стороны студии стало причиной ухода постановщика фильма "Флэш" Сета Грэма-Смита, а также может заставить отказаться от участия в создании "Аквамена" режиссера Джеймса Вана. Вполне вероятно, что премьера картины будет перенесена, чтобы у ее создателей оказалось больше времени для работы над концепцией.

Естественно, эта информация о грядущей отставке Вана не подтверждена официально и пока может считаться лишь слухом. Однако стоит отметить, что у после успеха приключенческого боевика "Форсаж 7" у Джеймса Вана нет недостатка в предложениях от крупнейших голливудских студий. В частности, одним из его перспективных проектов назывался полнометражный фильм "Роботех. основанный на одноименном анимационном сериале.

Напомним, что премьера "Аквамена" намечена на 27 июля 2018 года. В качестве исполнителей главных ролей числятся Эмбер Херд, Джейсон Момоа.

Источник новости: BirthMoviesDeath
30.04.2016 20:57
Всего комментариев: 72
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73036
1 мая 2016, 0:04
Аватарка пользователя Andrew
Aleksmits писал(а) 1 мая 2016, 0:01
В "Форсаже 7" нет никакой заслуги Джеймса Вана как режиссёра :) а скорее "заслуга" Пола Уокера. Сомневаюсь ...
А это вполне точно можно было подсчитать. Смерть Пола, безусловно, дала фильму дополнительный толчок. Его оценивают в 200 миллионов долларов. То есть больше миллиарда фильм таки заработал благодаря Вану и компании. Не надо пытаться преуменьшить заслуги Вана. Все его проекты были вполне успешны

Alchemist (Критик), постов: 2333
1 мая 2016, 0:02
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 30 апреля 2016, 23:54
Лигу он доснимет, но потом могут и скинут с трона режиссера и руководителя вселенной))
Если Лига выстрелит, то Снайдеру могут простить провал БпС.

Aleksmits (Новичок), постов: 22
1 мая 2016, 0:01
Аватарка пользователя Aleksmits
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 30 апреля 2016, 21:20
Измарался?:) В смысле, принес Universal полтора миллиарда долларов и позволил покорить китайский рынок?:)) Какие фантазии ...
В "Форсаже 7" нет никакой заслуги Джеймса Вана как режиссёра :) а скорее "заслуга" Пола Уокера. Сомневаюсь что следующая часть, этой фантастики, много соберёт :)

rufus_aaron (Киноман), постов: 315
1 мая 2016, 0:01
Аватарка пользователя rufus_aaron
Пусть найдут консультанта или помощника для Лиги, как Куарона для книги джунглей Серкиса, например. Снайдер не сможет снять Лигу. Опять будет звонить и у Нолана спрашивать "..эм Крис, а как мне и что снимать???"

TREADSTONE (Критик), постов: 23442
30 апреля 2016, 23:54
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эдос писал(а) 30 апреля 2016, 22:51
WB сейчас серьёзно ругаются из Снайдером по-поводу его концепции, что не есть хорошо для Лиги! Что-то мне подсказывает, ...
Лигу он доснимет, но потом могут и скинут с трона режиссера и руководителя вселенной))


McMuffinn (Критик), постов: 7922
30 апреля 2016, 23:00
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Мда, надеюсь фильмы выйдут хорошими

Den_wushu (Критик), постов: 4461
30 апреля 2016, 22:59
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Форсаж 7 выключил на середине! БпС посмотрел 4 раза пока что! Подожду релиза и обязательно в оригинале гляну! Лично мне нравилась работа Снайдера! Претензии к ЧиСу - слишком много ураганного экшена. В БпС было все хорошо!

Эдос (Критик), постов: 1618
30 апреля 2016, 22:58
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 30 апреля 2016, 22:55
Ну, "Лигу" уже не отложат. Слишком много вложено. Но то, что семейству Снайдеров не дадут распоряжаться проектом, ...
Надеюсь они здравые люди и хоть чуток имеет мозги, а если так, то нужно срочно гнать Гения-клипмейкера в шею!!!)

Эдос (Критик), постов: 1618
30 апреля 2016, 22:56
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
А тем временем ПМ 3 идёт в мировом прокате на уровне М2ЭА, а это на минуточку 950 млн, та что только в мире должен быть миллиард! Надеюсь WB осознаёт всю ущербность своего БпС и убогость своей стратегии)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73036
30 апреля 2016, 22:55
Аватарка пользователя Andrew
Эдос писал(а) 30 апреля 2016, 22:51
WB сейчас серьёзно ругаются из Снайдером по-поводу его концепции, что не есть хорошо для Лиги! Что-то мне подсказывает, ...
Ну, "Лигу" уже не отложат. Слишком много вложено. Но то, что семейству Снайдеров не дадут распоряжаться проектом, как своей копилкой - это точно:)