Новость

"Книга джунглей" удержала лидерство в прокате

"Книга джунглей" удержала лидерство в прокате

Фильм студии Walt Disney "Книга джунглей" удержал лидерство в американском прокате, заработав еще 42,4 миллиона долларов. Это шестой результат в абсолютном зачете сборов за третий уик-энд. Стоит также отметить, что по сравнению с предыдущими выходными сборы снизились всего на 31 процент. В мировом прокате картина заработала почти 700 миллионов долларов.

На втором месте оказался фильм "Белоснежка и охотник 2", собравший на родине еще 9,39 миллиона долларов. Столь неубедительный прокат не дает проекту шансов на окупаемость в Северной Америке, единственная его надежда - заработки в международном прокате.

На третьем месте оказалась комедия "Киану", заработавшая в свой премьерный уик-энд 9,35 миллиона долларов. Производственный бюджет проекта составлял всего 15 миллионов долларов, поэтому его прокатная судьба не вызывает опасений.

Стоит также отметить, что международные сборы фильма "Первый мститель 3: Противостояние" превысили 200 миллионов долларов. Это на 157 процентов больше, чем в свое время заработал второй фильм, посвященный Капитану Америке. Картина еще не стартовала на нескольких ключевых для нее рынках, в том числе в самой Северной Америке, Китае, России и некоторых других странах.

01.05.2016 20:49
Предлагаем почитать также:
Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию
В США вручили главную "народную" кинематографическую награду
Объявлены номинанты на премию Сообщества создателей спецэффектов - VES Awards
 
 
Всего комментариев: 14
02.05.2016 14:02
#768856
Дисней за четыре месяца этого года где то под 900миллионов поднял у себя дома,а к концу этой недели с помощью Кэпа будет уже миллиард.

02.05.2016 11:04
#768845
а у зверополиса, 9% прирост сборов в японии во вторые выходные, теперь интрига с 1 млрд.

02.05.2016 08:36
#768838
Addsky* писал(а) 02.05.2016 08:35 #768837
Думаю миллиард "книге" не позволит взять Кэп 3.
Всё снова будет зависеть от Японии. Со "Зверополисом", увы, не сложилось. "Книга" может лучше взять - там сказки Дисней традиционно хорошо собирают.

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
02.05.2016 08:35
#768837
Думаю миллиард "книге" не позволит взять Кэп 3.

02.05.2016 08:32
#768836
"Первый мститель" взял 200 млн международных

02.05.2016 08:28
#768835
Дисней двумя семейными релизами подряд уделала БпС по всем фронтам. Двое пятиклашек по очереди надрали зад старшаку :) Вот это называется тотальное доминирование.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.05.2016 08:10
#768834
Вот как деньги нужно зарабатывать

02.05.2016 01:36
#768828
Andrey253 писал(а) 01.05.2016 20:57 #768807
Дисней ещё долго будет властвовать в прокате. От Книги джунглей даже я такого не ожидал
Фавро по большей части годноту снимает,ну иногда бывают и сбои, вроде ковбои против пришельцев,хотя учитыавая хороший актёрский состав и продюсирование Спилбирга,по сути сам проект был полной лажей впринципе)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41439
01.05.2016 23:44
#768819
CheChenSOn писал(а) 01.05.2016 23:37 #768817
БпС уже шесть недель в ТОПе, что говорит об кое-какой устойчивости в местном прокате.
Устойчивость?:) За шесть недель меньше миллиарда?:)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6586
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.05.2016 23:37
#768817
БпС уже шесть недель в ТОПе, что говорит об кое-какой устойчивости в местном прокате.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2524
  • Больше трех лет на сайте
01.05.2016 21:57
#768812
Дисней в этом году в шоколаде...От Книги Джунглей изначально ожидал что будет что-то среднее в сборах...Зверополис побил БПС...Ворнеры уже курят нервно в сторонке))))

01.05.2016 21:20
#768809
Вот так то, Зверополис нагнул БпС! Ну и конечно но же ещё один ЖИРНЫЙ провал для Сони! Ретчет и Кланк в первый уик проиграл тому же Зверополису в 9-й! Кошмар!

01.05.2016 21:02
#768808
Andrey253 писал(а) 01.05.2016 20:57 #768807
Дисней ещё долго будет властвовать в прокате. От Книги джунглей даже я такого не ожидал
Да. не, после старта это было понятно) Уже скоро и фильм уделает БПС. То есть знаешь что происходит? Нелюбители комиксов будут идти на Книгу Джунглей а ярые фанаты на Гражданскую войну. То есть в обеих случаях Дисней уделывает всех. Замечательная сбалансированность

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11539
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.05.2016 20:57
#768807
Дисней ещё долго будет властвовать в прокате. От Книги джунглей даже я такого не ожидал

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 02:56
Нравится gifка, где роботов пинают из-за всех сил, чтобы проверить их устойчивость и равновесие, а потом кадр затухает и появляется T800 из эпилога T2.
Тема себя не изжила и можно с лихвой к чертовой матери все перезапустить с новыми героями и новой сюжетной линией. ... [читать далее]

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1053
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 00:39
а при чем тут все понимаете,и просто перепутал год выпуска?

22.01.2017 00:21
Тот случай когда легче определиться с актером, чем с актрисой. Понаписали там каких страшил, ну и вкус...

22.01.2017 00:19
Все худшие вдруг претендуют на лучших, ок.

22.01.2017 00:18
Ведьмак 3 это игра 2015 года, а говорите всё понимаете :)

22.01.2017 00:14
Мда от таких списков плакать хочется... Провал почти по всем категориям!

22.01.2017 00:12
Джиленхол было бы круто! А так Хэммер бы отлично вписался, в Одиноком Рейнджере и Агенты из анкл он хорош!