"Книга джунглей" удержала лидерство в прокате

"Книга джунглей" удержала лидерство в прокате

Фильм студии Walt Disney "Книга джунглей" удержал лидерство в американском прокате, заработав еще 42,4 миллиона долларов. Это шестой результат в абсолютном зачете сборов за третий уик-энд. Стоит также отметить, что по сравнению с предыдущими выходными сборы снизились всего на 31 процент. В мировом прокате картина заработала почти 700 миллионов долларов.

На втором месте оказался фильм "Белоснежка и охотник 2", собравший на родине еще 9,39 миллиона долларов. Столь неубедительный прокат не дает проекту шансов на окупаемость в Северной Америке, единственная его надежда - заработки в международном прокате.

На третьем месте оказалась комедия "Киану", заработавшая в свой премьерный уик-энд 9,35 миллиона долларов. Производственный бюджет проекта составлял всего 15 миллионов долларов, поэтому его прокатная судьба не вызывает опасений.

Стоит также отметить, что международные сборы фильма "Первый мститель 3: Противостояние" превысили 200 миллионов долларов. Это на 157 процентов больше, чем в свое время заработал второй фильм, посвященный Капитану Америке. Картина еще не стартовала на нескольких ключевых для нее рынках, в том числе в самой Северной Америке, Китае, России и некоторых других странах.

01.05.2016 20:49
Предлагаем почитать также:
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
Сказка "Красавица и чудовище" установила рекорд Fandango
Фильм продемонстрировал рекордные продажи билетов для семейного кино
В США вручены премии Kids` Choice Awards 2017
Главный приз получил фильм "Охотники за привидениями"
 
 
Всего комментариев: 14
02.05.2016 14:02
#768856
Дисней за четыре месяца этого года где то под 900миллионов поднял у себя дома,а к концу этой недели с помощью Кэпа будет уже миллиард.

02.05.2016 11:04
#768845
а у зверополиса, 9% прирост сборов в японии во вторые выходные, теперь интрига с 1 млрд.

02.05.2016 08:36
#768838
Addsky* писал(а) 02.05.2016 08:35 #768837
Думаю миллиард "книге" не позволит взять Кэп 3.
Всё снова будет зависеть от Японии. Со "Зверополисом", увы, не сложилось. "Книга" может лучше взять - там сказки Дисней традиционно хорошо собирают.

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
02.05.2016 08:35
#768837
Думаю миллиард "книге" не позволит взять Кэп 3.

02.05.2016 08:32
#768836
"Первый мститель" взял 200 млн международных

02.05.2016 08:28
#768835
Дисней двумя семейными релизами подряд уделала БпС по всем фронтам. Двое пятиклашек по очереди надрали зад старшаку :) Вот это называется тотальное доминирование.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.05.2016 08:10
#768834
Вот как деньги нужно зарабатывать

02.05.2016 01:36
#768828
Andrey253 писал(а) 01.05.2016 20:57 #768807
Дисней ещё долго будет властвовать в прокате. От Книги джунглей даже я такого не ожидал
Фавро по большей части годноту снимает,ну иногда бывают и сбои, вроде ковбои против пришельцев,хотя учитыавая хороший актёрский состав и продюсирование Спилбирга,по сути сам проект был полной лажей впринципе)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43270
01.05.2016 23:44
#768819
CheChenSOn писал(а) 01.05.2016 23:37 #768817
БпС уже шесть недель в ТОПе, что говорит об кое-какой устойчивости в местном прокате.
Устойчивость?:) За шесть недель меньше миллиарда?:)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6738
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.05.2016 23:37
#768817
БпС уже шесть недель в ТОПе, что говорит об кое-какой устойчивости в местном прокате.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2646
  • Больше трех лет на сайте
01.05.2016 21:57
#768812
Дисней в этом году в шоколаде...От Книги Джунглей изначально ожидал что будет что-то среднее в сборах...Зверополис побил БПС...Ворнеры уже курят нервно в сторонке))))

01.05.2016 21:20
#768809
Вот так то, Зверополис нагнул БпС! Ну и конечно но же ещё один ЖИРНЫЙ провал для Сони! Ретчет и Кланк в первый уик проиграл тому же Зверополису в 9-й! Кошмар!

01.05.2016 21:02
#768808
Andrey253 писал(а) 01.05.2016 20:57 #768807
Дисней ещё долго будет властвовать в прокате. От Книги джунглей даже я такого не ожидал
Да. не, после старта это было понятно) Уже скоро и фильм уделает БПС. То есть знаешь что происходит? Нелюбители комиксов будут идти на Книгу Джунглей а ярые фанаты на Гражданскую войну. То есть в обеих случаях Дисней уделывает всех. Замечательная сбалансированность

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11941
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.05.2016 20:57
#768807
Дисней ещё долго будет властвовать в прокате. От Книги джунглей даже я такого не ожидал

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Контракт главы Walt Disney продлен до 2019 года

Боб Айгер остается руководителем одной из крупнейших компаний мира

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 268
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 04:17
Флэш уже есть. И его тизер круче этих двух вместе взятых)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2926
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 03:38
Ооо, вот это очень интересно.....:)

24.03.2017 01:07
Как-то вообще никак,дети совсем лишние,Уолберг вообще неуязвимый какой-то,уничтожает десептиконов направо и налево,он вообще человек ?!
Опять все та же гегемония десептиконов и явно просматривается самокопирование,заметно,что использует некоторые сюжетные елементы из ... [читать далее]

24.03.2017 00:38
Де Ниро хорош,поскорее бы Ирландца начали снимать.

24.03.2017 00:31
Пусть бы вернули Гарфилда и создали этакую альтернативную реальность,раз уж спин-оффы никак не будут соперекасаться с сюжетной линией Холланда.
А так,на мой взгляд,заведомо провальная идея.

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2389



  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 207

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.03.2017 00:13
пока круто вроде