Роланд Эммерих снимет фильм о Битве за Мидуэй

Роланд Эммерих снимет фильм о Битве за Мидуэй

Роланд Эммерих приступил к подготовке к съемкам фильма, посвященного одному из самых грандиозных морских сражений в истории человечества - Битве за Мидуэй, которая произошла между американским и японским флотами в годы Второй мировой войны и получила название "Битва авианосцев".. Об этом сообщает издание Comingsoon.

"В этот период войны американцы были достаточно слабы. Но вопреки всему, они собрались и совершили практически невозможное. Погибло очень много пилотов. Я бы хотел создать своего рода памятник всем им, и с большим воодушевлением жду начала работ над этим фильмом", - прокомментировал постановщик.

Напомним, что битва за атолл Мидуэй произошла в июне 1942 года. Она стала поворотным моментом в военных действиях на Тихом океане. Объединенный японский флот потерпел сокрушительное поражение, потеряв четыре авианосца, один тяжелый крейсер, около 300 самолетов и большинство опытных пилотов. После этого сражения Япония навсегда лишилась возможности вести боевые действия в открытом океане без прикрытия береговой обороны.

Потери американцев оказались значительно меньше - около 150 самолетов, один эсминец и один авианосец, причем, последний был торпедирован подлодкой уже вне зоны основных боев во время буксировки на базу для ремонта.

Андрей Воронцов
Источник: Comingsoon
04.05.2016 11:38
Предлагаем почитать также:
В "Дне независимости 3" действие будет происходить в космосе
Режиссер пообещал отправить главных героев в межзвездное путешествие
Роланд Эммерих снимет фильм о падении Луны на Землю
Создатель "Дня независимости" наметил себе новый проект
Перезапуск "Звездных врат" позволит вернуться к оригинальному замыслу
Продюсер проекта поделился планами по съемкам новой версии
 
 
Всего комментариев: 31
  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16249
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
05.05.2016 11:02
#769616
Вот Эмериха бы в наши фильмы пригласить и бюджет выделить.
У нас не мало можно снять

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37399
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.05.2016 23:44
#769565
OlegD писал(а) 04.05.2016 23:02 #769556
Ой не доверял бы я Эммериху, не уверен что он может выйти за пределы фильма-катастрофы
+1

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8942
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.05.2016 23:02
#769556
Ой не доверял бы я Эммериху, не уверен что он может выйти за пределы фильма-катастрофы

04.05.2016 21:03
#769491
Andrew писал(а) 04.05.2016 15:12 #769338
Здесь пока ничего не ожидается, не мелите чуши
никакой чуши у Эмериха все фильмы сплошная клюква

04.05.2016 17:52
#769415
ClubStyle писал(а) 04.05.2016 17:24 #769404
в 2012 вроде китайцы спасли человечество:)
Ну может я ошибаюсь. Такое то же может быть

04.05.2016 17:52
#769414
Andrew писал(а) 04.05.2016 17:12 #769395
А вы ищите какой-то правдивости в фильмах про нападения инопланетян? Или же в фильмах про глобальные катастрофы?:)
Нет я просто, про один отдельный факт что у Эмириха какой то бзик к американским флагам, он их в каждый кар "по моему мнению" впихивает и все, это все что я хотел сказать а не про историю или правдивость, просто не пойму его любовь к американским флагам

04.05.2016 17:24
#769404
Korvus Korax писал(а) 04.05.2016 16:54 #769381
Я не говорю про историю! Я говорю про режиссера. И про то что он разрушает те же американские города атакованные инопланетянами лишь для того то ы потом ...
в 2012 вроде китайцы спасли человечество:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 44947
04.05.2016 17:12
#769395
Korvus Korax писал(а) 04.05.2016 16:54 #769381
Я не говорю про историю! Я говорю про режиссера. И про то что он разрушает те же американские города атакованные инопланетянами лишь для того то ы потом ...
А вы ищите какой-то правдивости в фильмах про нападения инопланетян? Или же в фильмах про глобальные катастрофы?:)

04.05.2016 17:07
#769390
Что-что, а масштаб у Эммериха всегда выделялся высочайшим качеством! Что В ДН, Годзилле, Послезавтра, 2012. 2012 вообще в кинотеатре смотрел с открытым ртом, таких разрушений я не до, не после не в одном фильме не видел. Разлом Сан-Адреас вроде тоже не плох, но ему очень далеко до фильмов Эммериха о разрушениях)

04.05.2016 17:00
#769386
хм. Роланд как раз к месту. Его формат)