Новость

Роланд Эммерих снимет фильм о Битве за Мидуэй

Роланд Эммерих снимет фильм о Битве за Мидуэй

Роланд Эммерих приступил к подготовке к съемкам фильма, посвященного одному из самых грандиозных морских сражений в истории человечества - Битве за Мидуэй, которая произошла между американским и японским флотами в годы Второй мировой войны и получила название "Битва авианосцев".. Об этом сообщает издание Comingsoon.

"В этот период войны американцы были достаточно слабы. Но вопреки всему, они собрались и совершили практически невозможное. Погибло очень много пилотов. Я бы хотел создать своего рода памятник всем им, и с большим воодушевлением жду начала работ над этим фильмом", - прокомментировал постановщик.

Напомним, что битва за атолл Мидуэй произошла в июне 1942 года. Она стала поворотным моментом в военных действиях на Тихом океане. Объединенный японский флот потерпел сокрушительное поражение, потеряв четыре авианосца, один тяжелый крейсер, около 300 самолетов и большинство опытных пилотов. После этого сражения Япония навсегда лишилась возможности вести боевые действия в открытом океане без прикрытия береговой обороны.

Потери американцев оказались значительно меньше - около 150 самолетов, один эсминец и один авианосец, причем, последний был торпедирован подлодкой уже вне зоны основных боев во время буксировки на базу для ремонта.

Источник: Comingsoon
04.05.2016 11:38
Предлагаем почитать также:

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Режиссер пообещал отправить главных героев в межзвездное путешествие
Создатель "Дня независимости" наметил себе новый проект
 
 
Всего комментариев: 31
  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15293
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
05.05.2016 11:02
#769616
Вот Эмериха бы в наши фильмы пригласить и бюджет выделить.
У нас не мало можно снять

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35854
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.05.2016 23:44
#769565
OlegD писал(а) 04.05.2016 23:02 #769556
Ой не доверял бы я Эммериху, не уверен что он может выйти за пределы фильма-катастрофы
+1

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8512
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.05.2016 23:02
#769556
Ой не доверял бы я Эммериху, не уверен что он может выйти за пределы фильма-катастрофы

04.05.2016 21:03
#769491
Andrew писал(а) 04.05.2016 15:12 #769338
Здесь пока ничего не ожидается, не мелите чуши
никакой чуши у Эмериха все фильмы сплошная клюква

04.05.2016 17:52
#769415
ClubStyle писал(а) 04.05.2016 17:24 #769404
в 2012 вроде китайцы спасли человечество:)
Ну может я ошибаюсь. Такое то же может быть

04.05.2016 17:52
#769414
Andrew писал(а) 04.05.2016 17:12 #769395
А вы ищите какой-то правдивости в фильмах про нападения инопланетян? Или же в фильмах про глобальные катастрофы?:)
Нет я просто, про один отдельный факт что у Эмириха какой то бзик к американским флагам, он их в каждый кар "по моему мнению" впихивает и все, это все что я хотел сказать а не про историю или правдивость, просто не пойму его любовь к американским флагам

04.05.2016 17:24
#769404
Korvus Korax писал(а) 04.05.2016 16:54 #769381
Я не говорю про историю! Я говорю про режиссера. И про то что он разрушает те же американские города атакованные инопланетянами лишь для того то ы потом ...
в 2012 вроде китайцы спасли человечество:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41519
04.05.2016 17:12
#769395
Korvus Korax писал(а) 04.05.2016 16:54 #769381
Я не говорю про историю! Я говорю про режиссера. И про то что он разрушает те же американские города атакованные инопланетянами лишь для того то ы потом ...
А вы ищите какой-то правдивости в фильмах про нападения инопланетян? Или же в фильмах про глобальные катастрофы?:)

04.05.2016 17:07
#769390
Что-что, а масштаб у Эммериха всегда выделялся высочайшим качеством! Что В ДН, Годзилле, Послезавтра, 2012. 2012 вообще в кинотеатре смотрел с открытым ртом, таких разрушений я не до, не после не в одном фильме не видел. Разлом Сан-Адреас вроде тоже не плох, но ему очень далеко до фильмов Эммериха о разрушениях)

04.05.2016 17:00
#769386
хм. Роланд как раз к месту. Его формат)

04.05.2016 16:54
#769381
Andrew писал(а) 04.05.2016 16:49 #769379
Боюсь, вы и сами себя не понимаете:) Советую вам внимательно изучать историю, не по телевизору, а по книгам и хроникам:) Тогда не будет таких глупостей:)
Я не говорю про историю! Я говорю про режиссера. И про то что он разрушает те же американские города атакованные инопланетянами лишь для того то ы потом показать как американский народ после пафосно превознемагая отбивают нападения, и побеждая. И все это показывается так как будто на планете земля кроме американцев ни кого нет. Я не собираюсь принижать или не дооценивать их момент история и их победу.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41519
04.05.2016 16:49
#769379
Korvus Korax писал(а) 04.05.2016 16:46 #769377
Вы явно меня не понимаете.
Боюсь, вы и сами себя не понимаете:) Советую вам внимательно изучать историю, не по телевизору, а по книгам и хроникам:) Тогда не будет таких глупостей:)

04.05.2016 16:46
#769377
Andrew писал(а) 04.05.2016 16:41 #769373
А, ну, разве что к "патриАтизму":) Да, Эммерих такой большой патриот США, что почти в каждом своем фильме старательно разрушает крупнейшие города ...
Вы явно меня не понимаете.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41519
04.05.2016 16:41
#769373
Korvus Korax писал(а) 04.05.2016 16:26 #769364
Все мы знаем любовь Эмириха к патриатизму причем в сторону америки, и все бы ни чего с флагами если бы он их в каждый кадр не впихиал. Так что ваш сарказм ...
А, ну, разве что к "патриАтизму":) Да, Эммерих такой большой патриот США, что почти в каждом своем фильме старательно разрушает крупнейшие города США, а то и всю страну:)
И вы что, правда, считаете, что на военных кораблях нет государственных флагов?:)))))) Может, хоть хронику какую посмотрите, прежде чем "патриАтизм" чей-то осуждать?:)

04.05.2016 16:26
#769364
Andrew писал(а) 04.05.2016 15:13 #769339
А какие должны быть флаги в фильме, кроме японских и американских? Вьетнамские? А ничего, что Эммерих таки немец и его предки воевали с другой таки стороны?
Все мы знаем любовь Эмириха к патриатизму причем в сторону америки, и все бы ни чего с флагами если бы он их в каждый кадр не впихиал. Так что ваш сарказм мне не понятен

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Режиссер "Логана" опроверг слова Хью Джекмана

Джеймс Мэнголд полагает, что актера просто не так поняли

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Назад в будущее"

Пользователи портала "Новости кино" о культовом фантастическом проекте

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

24.01.2017 03:08
Не менее пафосное *мнение* Админа,чем кино от DC.А уж как Вам реагировать?Вероятно,продолжать восторженно накручивать хайп,создавая баттлы в комментариях у фанбоев двух именитых комикс издательств в среде подписчиков сайта.Далее,тем самым,поддерживать омерзительное лоббирование ... [читать далее]


  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10059
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2017 01:10
*из первой, второй и пятой части "Пункта назначения". Концовка жирно намекает на продолжение, как это было с первой частью, вот только веры в триквел уже почти нет.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10059
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2017 01:05
Так, что в итоге мы имеем? Сиквел слешэра 2006 года с элементами комедии пошел по тропе своих многочисленных собратьев, забрев в дикие и непроходимые дебри уныния, дешевизны, халтуры и банальности. Заменив главную актрису, фильм лишился хоть какого-то подобия актерской ... [читать далее]


  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11552
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2017 00:23
И еще сильно удивлен отсутствием Девяти жизней и Кредо убийцы, ибо каждый из них гораздо хуже и отряда и Дня независимости 2

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11552
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2017 00:22
Честно говоря, поменял бы Отряд и БпС местами. Ибо БпС пусть и неудачный фильм с глупым сценарием, но прям ужасным его назвать сложно. А вот Отряд да - ужасный трэш, заслуживший номинации и за худший фильм и режиссера, и за Чародейку. БпС хватило бы за сценарий и за Айзенберга

  • Kelogg
  • Зритель
  • Постов: 50
24.01.2017 00:17
Апокалипсис был в новом таймлайне, который создал Логан в "Дни минувшего будущего" Все что до ДМБ это старый таймлайн (включая оба фильма о Росомахе), все что после это новый таймлайн (концовка ДМБ, Дэдпул и Апокалипсис).

23.01.2017 23:51
И кстати у мэрри поппинс, которую вы называли тоже нет статуэтки за лучший фильм! Вот незадача)

23.01.2017 23:46
У линкольна два Оскара и за лучший фильм у них пустошь, пустошь смауга