Роланд Эммерих снимет фильм о Битве за Мидуэй

Роланд Эммерих снимет фильм о Битве за Мидуэй

Роланд Эммерих приступил к подготовке к съемкам фильма, посвященного одному из самых грандиозных морских сражений в истории человечества - Битве за Мидуэй, которая произошла между американским и японским флотами в годы Второй мировой войны и получила название "Битва авианосцев".. Об этом сообщает издание Comingsoon.

"В этот период войны американцы были достаточно слабы. Но вопреки всему, они собрались и совершили практически невозможное. Погибло очень много пилотов. Я бы хотел создать своего рода памятник всем им, и с большим воодушевлением жду начала работ над этим фильмом", - прокомментировал постановщик.

Напомним, что битва за атолл Мидуэй произошла в июне 1942 года. Она стала поворотным моментом в военных действиях на Тихом океане. Объединенный японский флот потерпел сокрушительное поражение, потеряв четыре авианосца, один тяжелый крейсер, около 300 самолетов и большинство опытных пилотов. После этого сражения Япония навсегда лишилась возможности вести боевые действия в открытом океане без прикрытия береговой обороны.

Потери американцев оказались значительно меньше - около 150 самолетов, один эсминец и один авианосец, причем, последний был торпедирован подлодкой уже вне зоны основных боев во время буксировки на базу для ремонта.

Источник: Comingsoon
04.05.2016 11:38
Предлагаем почитать также:
В "Дне независимости 3" действие будет происходить в космосе
Режиссер пообещал отправить главных героев в межзвездное путешествие
Роланд Эммерих снимет фильм о падении Луны на Землю
Создатель "Дня независимости" наметил себе новый проект
Перезапуск "Звездных врат" позволит вернуться к оригинальному замыслу
Продюсер проекта поделился планами по съемкам новой версии
 
 
Всего комментариев: 31
  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15721
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
05.05.2016 11:02
#769616
Вот Эмериха бы в наши фильмы пригласить и бюджет выделить.
У нас не мало можно снять

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36861
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.05.2016 23:44
#769565
OlegD писал(а) 04.05.2016 23:02 #769556
Ой не доверял бы я Эммериху, не уверен что он может выйти за пределы фильма-катастрофы
+1

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8724
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.05.2016 23:02
#769556
Ой не доверял бы я Эммериху, не уверен что он может выйти за пределы фильма-катастрофы

04.05.2016 21:03
#769491
Andrew писал(а) 04.05.2016 15:12 #769338
Здесь пока ничего не ожидается, не мелите чуши
никакой чуши у Эмериха все фильмы сплошная клюква

04.05.2016 17:52
#769415
ClubStyle писал(а) 04.05.2016 17:24 #769404
в 2012 вроде китайцы спасли человечество:)
Ну может я ошибаюсь. Такое то же может быть

04.05.2016 17:52
#769414
Andrew писал(а) 04.05.2016 17:12 #769395
А вы ищите какой-то правдивости в фильмах про нападения инопланетян? Или же в фильмах про глобальные катастрофы?:)
Нет я просто, про один отдельный факт что у Эмириха какой то бзик к американским флагам, он их в каждый кар "по моему мнению" впихивает и все, это все что я хотел сказать а не про историю или правдивость, просто не пойму его любовь к американским флагам

04.05.2016 17:24
#769404
Korvus Korax писал(а) 04.05.2016 16:54 #769381
Я не говорю про историю! Я говорю про режиссера. И про то что он разрушает те же американские города атакованные инопланетянами лишь для того то ы потом ...
в 2012 вроде китайцы спасли человечество:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
04.05.2016 17:12
#769395
Korvus Korax писал(а) 04.05.2016 16:54 #769381
Я не говорю про историю! Я говорю про режиссера. И про то что он разрушает те же американские города атакованные инопланетянами лишь для того то ы потом ...
А вы ищите какой-то правдивости в фильмах про нападения инопланетян? Или же в фильмах про глобальные катастрофы?:)

04.05.2016 17:07
#769390
Что-что, а масштаб у Эммериха всегда выделялся высочайшим качеством! Что В ДН, Годзилле, Послезавтра, 2012. 2012 вообще в кинотеатре смотрел с открытым ртом, таких разрушений я не до, не после не в одном фильме не видел. Разлом Сан-Адреас вроде тоже не плох, но ему очень далеко до фильмов Эммериха о разрушениях)

04.05.2016 17:00
#769386
хм. Роланд как раз к месту. Его формат)

04.05.2016 16:54
#769381
Andrew писал(а) 04.05.2016 16:49 #769379
Боюсь, вы и сами себя не понимаете:) Советую вам внимательно изучать историю, не по телевизору, а по книгам и хроникам:) Тогда не будет таких глупостей:)
Я не говорю про историю! Я говорю про режиссера. И про то что он разрушает те же американские города атакованные инопланетянами лишь для того то ы потом показать как американский народ после пафосно превознемагая отбивают нападения, и побеждая. И все это показывается так как будто на планете земля кроме американцев ни кого нет. Я не собираюсь принижать или не дооценивать их момент история и их победу.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
04.05.2016 16:49
#769379
Korvus Korax писал(а) 04.05.2016 16:46 #769377
Вы явно меня не понимаете.
Боюсь, вы и сами себя не понимаете:) Советую вам внимательно изучать историю, не по телевизору, а по книгам и хроникам:) Тогда не будет таких глупостей:)

04.05.2016 16:46
#769377
Andrew писал(а) 04.05.2016 16:41 #769373
А, ну, разве что к "патриАтизму":) Да, Эммерих такой большой патриот США, что почти в каждом своем фильме старательно разрушает крупнейшие города ...
Вы явно меня не понимаете.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
04.05.2016 16:41
#769373
Korvus Korax писал(а) 04.05.2016 16:26 #769364
Все мы знаем любовь Эмириха к патриатизму причем в сторону америки, и все бы ни чего с флагами если бы он их в каждый кадр не впихиал. Так что ваш сарказм ...
А, ну, разве что к "патриАтизму":) Да, Эммерих такой большой патриот США, что почти в каждом своем фильме старательно разрушает крупнейшие города США, а то и всю страну:)
И вы что, правда, считаете, что на военных кораблях нет государственных флагов?:)))))) Может, хоть хронику какую посмотрите, прежде чем "патриАтизм" чей-то осуждать?:)

04.05.2016 16:26
#769364
Andrew писал(а) 04.05.2016 15:13 #769339
А какие должны быть флаги в фильме, кроме японских и американских? Вьетнамские? А ничего, что Эммерих таки немец и его предки воевали с другой таки стороны?
Все мы знаем любовь Эмириха к патриатизму причем в сторону америки, и все бы ни чего с флагами если бы он их в каждый кадр не впихиал. Так что ваш сарказм мне не понятен

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кевин Тсуджихара может возглавить студию Sony Pictures

Глава Warner Bros. считается одним из главных претендентов на руководящий пост

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

У сериала "Настоящий детектив" будет третий сезон

Автор проекта Ник Пиццолатто написал сценарий первых эпизодов

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

28.03.2017 08:56
смотрел оба сезона. в памяти остался лишь первый. второй с первым нечего даже и сравнивать, просто шлак.


  • John23
  • Критик
  • Постов: 1257
28.03.2017 08:31
У нее и ледоруб есть. Значит точно закос под игру или просто этим фото заманивают игроков, которым понравилась игра.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1257
28.03.2017 08:12
Хороший фильм, красивая музыка, интересный сценарий. Пересматривал много раз. Недавно смотрел вторую часть, такая же интересная.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1257
28.03.2017 07:57
Главное, чтобы WB после увольнения Тсуджихары наняли хорошего главу студии, а то найдут опять такого же умельца.

28.03.2017 07:48
Зачем ему это нужно? Уж лучше после истечения контракта, снова продлить с Уорнерами у них хоть поменьше провалов чем у Сони

28.03.2017 07:33
Кое кто тупо хейтит. Вагнер в конце концов снял Битву Бастардов. Отличный оператор и первые кадры трейлера это подтверждают.

28.03.2017 06:34
Было бы круто.у сони в свое время выходили только отличные фильмы,а щас...думаю,кевин сможет поправить положение


  • sunnygold
  • Киноман
  • Постов: 1352
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.03.2017 06:09
Я была без ума от этих фильмов:))