px

Райан Мерфи снимет новую антологию о знаменитых распрях

06.05.2016 11:53
Райан Мерфи снимет новую антологию о знаменитых распрях

Главные роли в первом сезоне исполняют Джессика Ланж и Сьюзен Сарандон

Плодовитый продюсер Райан Мерфи добавляет еще одну антологию к своему послужному списку. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Мерфи и канал FX снимут сериал "Feud" ("Вражда" - перевод "Новости Кино"), в котором, как это очевидно из названия, речь пойдет о знаменитых распрях.

В первом сезоне из восьми эпизодов, производством которых займется студия Fox 21 Television Studios, будет рассказано о легендарном противостоянии между звездами Золотого века Голливуда Джоан Кроуфорд и Бетт Дэвис во время съемок фильма "Что случилось с Бэби Джейн?" в 1962 году. За соперничеством двух популярных актрис следили с большим интересом, что благотворно сказалось на самом фильме, выдвинутом в пяти номинациях на премию Американской Киноакадемии, включая одну для Дэвис.

Джессика Ланж, работавшая у Мерфи в "Американской истории ужасов", сыграет Кроуфорд, а Сьюзен Сарандон ("Мертвец идет") – Дэвис. Пилот антологии частично основан на сценарии Джаффе Коэна и Майкла Зама, приобретенного Мерфи. Среди продюсеров антологии – студия Брэда Питта и Деде Гарднер Plan B Entertainment.

Альфред Молина сыграет режиссера фильма Роберта Олдрича; Стэнли Туччи – титана Warner Bros. Pictures Джека Уорнера; Джуди Дэвис – журналистку, ведущую отдел светской хроники Хедду Хоппер; а Доминик Берджесс – партнера Кроуфорд и Дэвис по фильму, Виктора Буоно. Мерфи снимет несколько эпизодов антологии, производство которой начнется осенью 2016 года. Премьера сериала состоится на FX в 2017 году. Ланж и Сарандон также являются продюсерами телепроекта.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 1
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
6 мая 2016, 12:12
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот это посмотрю с удовольствием!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды