px

"Первый мститель 3" может стартовать с пятым результатом в истории кино

07.05.2016 09:10
Первый мститель 3 может стартовать с пятым результатом в истории кино

Уточнены данные по сборам за первые выходные в Северной Америке

Фильм "Первый мститель 3: Противостояние" успешно стартовал в домашнем прокате, заработав на сеансах в ночь перед премьерой 25 миллионов долларов. Это третий результат среди проектов студии Marvel, впереди остались обе части "Мстителей".

Если подобная динамика сборов сохранится и на выходных, то картина заработает к их завершению около 180 миллионов долларов, и это будет пятый результат в истории мирового кинематографа. Отметим, что прогнозы самой компании Walt Disney сулили картине 170-175 миллионов долларов за премьерный уик-энд.

В мировом прокате к моменту начала американского "Первый мститель 3" уже заработал около 300 миллионов долларов. Эта цифра не включает сборы в Китае, так как актуальных данных по ним пока не поступало.

Напомним, что в фильме снимались Скарлетт Йоханссон, Том Холлэнд, Крис Эванс, Элизабет Олсен, Роберт Дауни мл., Себастиан Стэн, Пол Радд, Мариса Томей, Эмили ВанКэмп, Чэдвик Боузман и другие актеры.

Сценарий базировался на сюжетной линии серии комиксов, объединенных названием "Гражданская война". Эта история противостояния двух лагерей супергероев под предводительством Капитана Америки и Железного человека, вызванного принятием акта о регистрации Мстителей.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 95
darkwhite (Критик), постов: 31333
7 мая 2016, 12:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
QuarkKent писал(а) 7 мая 2016, 12:05
Вроде нам обещали "главный кинокомикс года", а сборы по идее будут меньше, чем у проигрывающей Эры Альтрона. ...
Я конечно буду смеяться если Люди Икс и вправду наведет шорох))

darkwhite (Критик), постов: 31333
7 мая 2016, 12:28
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
QuarkKent писал(а) 7 мая 2016, 12:19
Кстати, Энгри Бёрдс реально могут существенно подпортить картину ПМ3. Тем более, если учесть, что за созданием ...
Ну факт в том что ПМ3 не ориентирован на детей ибо решили снять ненужный техно-триллер. Естественно вместо мрачного черного белого предпочтут красочное зрелище, тем более экранизация популярнейшей игры

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
7 мая 2016, 12:19
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 7 мая 2016, 12:16
Стоп стоп стоп - в смысле не про Мстителей?)) Да тут персонажей больше чем в любых других Мстителях. Тут есть Человек ...
Кстати, Энгри Бёрдс реально могут существенно подпортить картину ПМ3. Тем более, если учесть, что за созданием мульта стоит Дэвид Майсэл, который, по сути, создал киновселенную Марвел. А это уже не цветочки :)

darkwhite (Критик), постов: 31333
7 мая 2016, 12:16
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Эдос писал(а) 7 мая 2016, 11:54
170-180 млн. для фильма не про всех Мстителей это мало???? Та вижу здесь многие реально зажрались! Много ли фильмов вообще ...
Стоп стоп стоп - в смысле не про Мстителей?)) Да тут персонажей больше чем в любых других Мстителях. Тут есть Человек Паук. Не говоря уже о том что конкурентов у фильма нету

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
7 мая 2016, 12:10
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вроде нам обещали "главный кинокомикс года", а сборы по идее будут меньше, чем у проигрывающей Эры Альтрона. Милости :)


QuarkKent (Киноман), постов: 1948
7 мая 2016, 12:05
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вроде нам обещали "главный кинокомикс года", а сборы по идее будут меньше, чем у проигрывающей Эры Альтрона. Милости :)

Эдос (Критик), постов: 1618
7 мая 2016, 11:54
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
170-180 млн. для фильма не про всех Мстителей это мало???? Та вижу здесь многие реально зажрались! Много ли фильмов вообще собирали за первый уик больше 100 млн? Точно, 0,1% из 100 и ГВ в этой кагорте! Так что расслабьтесь и следите за прокатом;)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
7 мая 2016, 11:45
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Joana писал(а) 7 мая 2016, 10:30
Не читала, чтоб не испортить свои впечатления.
В пользовательской рецензии зрители оставляют свои развернуты комментарии по поводу фильма, потом из лучших комментариев формируется итоговая рецензия.

Terry_omm (Зритель), постов: 594
7 мая 2016, 11:28
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
UnSlayeRL писал(а) 7 мая 2016, 11:14
Самые оптимистические прогнозы (из-за рейтинга фильма и отзывов первых зрителей), сулят картине 210 млн. Как думаете ...
Какие 200? 170 - самый реальный вариант

Dean24 (Критик), постов: 4638
7 мая 2016, 11:19
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А до какого числа пользовательская рецензия составляться будет?