px

"Первый мститель 3" стартовал с пятым результатом в истории кино

08.05.2016 20:06
Первый мститель 3 стартовал с пятым результатом в истории кино

В Северной Америке картина захватила лидерство в прокате

Кассовые сборы фильма "Первый мститель 3: Противостояние" в Северной Америке к завершению первых выходных составили 181 миллион долларов. Таким образом, в подтверждение ранним прогнозам, картина продемонстрировала пятый старт в истории мирового кино.

Стоит также отметить, что проект "перевыполнил план", который для него составила компания Walt Disney, рассчитывавшая на стартовые сборы в пределах 170-175 миллионов долларов. Мировые заработки "Первого мстителя 3" приблизились к 700 миллионам долларов.

За пределами Северной Америки успешнее всего фильм стартовал в Китае, где его премьерные сборы составили 95,8 миллиона долларов, в Южной Корее и Великобритании они достигли 53 и 40 миллионов долларов, соответственно. В России картина заработала 9,1 миллиона долларов.

Мощнейший старт "Первого мстителя 3" позволил Walt Disney заработать более одного миллиарда долларов в домашнем прокате в рекордный срок - 128 дней. Предыдущий рекорд составлял 165 дней. Международные сборы кинопроектов Walt Disney уже превысили два миллиарда долларов.

На втором месте в американском прокате по итогам прошедших выходных остался еще один фильм Walt Disney - "Книга джунглей", заработавшая еще 21 миллион долларов. Его мировые сборы составили 776 миллионов долларов.



Всего комментариев: 126
Skaner353 (Критик), постов: 13106
8 мая 2016, 21:14
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Короче говоря финальные сюоры наверное все таки будут за 1,2 млрд, как я и до начала прлкаьа думал, может и до 1,3 дойдет

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
8 мая 2016, 21:11
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 8 мая 2016, 21:07
Ну Люди Икс это высший сорт кинокомиксов нацелены на 8-9, а это снимают так себе на 5-6 чтоб до срока успели даже если ...
На бомбящих ежиков не ориентируются :)

darkwhite (Критик), постов: 31333
8 мая 2016, 21:07
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
rufus_aaron писал(а) 8 мая 2016, 21:04
нууу, поживем - увидим) Вот хочу чтобы люди икс много собрали, да и фильм обязан быть лучше и БпС и Противостояние. ...
Ну Люди Икс это высший сорт кинокомиксов нацелены на 8-9, а это снимают так себе на 5-6 чтоб до срока успели даже если материал будет сырой они все равно выпустят) Никакого уважения к зрителям.

Terry_omm (Зритель), постов: 594
8 мая 2016, 21:06
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Skaner353 писал(а) 8 мая 2016, 20:51
Как это ниже, если сам Дисней прогнозировал 170 -175 а получтлось чутка больше.
Студии всегда приуменьшают реальные ожидания, чтобы потом не оправдываться перед инвесторами. Это не показатель.

darkwhite (Критик), постов: 31333
8 мая 2016, 21:05
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Skaner353 писал(а) 8 мая 2016, 21:02
А в начале позаследующей возможен - миллиард.
То есть уже отстает от графика)


Terry_omm (Зритель), постов: 594
8 мая 2016, 21:04
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 8 мая 2016, 20:46
Ниже чьих ожиданий?:) Ваших?:)
Ведущих сайтов по кинопрокатной аналитике. BO давал 210 млн, ВОМ - 214 млн.
Лично я думал, что будет на уровне БпС или чуть больше.

rufus_aaron (Киноман), постов: 315
8 мая 2016, 21:04
Аватарка пользователя rufus_aaron
darkwhite писал(а) 8 мая 2016, 20:56
Я просто реалист. На следующей неделе стартует Энгри Бердс, затем Люди Икс Апокалипсис. То есть никакого уровня ...
нууу, поживем - увидим) Вот хочу чтобы люди икс много собрали, да и фильм обязан быть лучше и БпС и Противостояние. Плохой осадок после них у меня остался(

darkwhite (Критик), постов: 31333
8 мая 2016, 21:03
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Skaner353 писал(а) 8 мая 2016, 21:00
Птички не конкурент Кэпу, да и Апок только через 2 надели в США вообще через 3
А кто был конкурентом Эре Альтрона?))) Авторский Безумный Макс?)) Сиквел про девичьих певичек?)) Провальная Земля Будущего?)) Чувствуете разницу? Тут конкуренты посерьезнее будут

Skaner353 (Критик), постов: 13106
8 мая 2016, 21:02
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MarvelFan писал(а) 8 мая 2016, 20:54
На следующей неделе обойдёт БпС ) Жалко ворнеров.
А в начале позаследующей возможен - миллиард.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
8 мая 2016, 21:00
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 8 мая 2016, 20:56
Я просто реалист. На следующей неделе стартует Энгри Бердс, затем Люди Икс Апокалипсис. То есть никакого уровня ...
Птички не конкурент Кэпу, да и Апок только через 2 надели в США вообще через 3